Пт18082017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Пенсионеры в очереди

Пенсионеры в очереди

Общество

В Управлении пенсионного фонда Добрянки – ажиотаж. По городу ходят слухи, что всем женщинам, у кого есть дети, делают доплату к пенсии.

По новой пенсионной системе граждане могут выбрать, как рассчитать нестраховой период (например, уход за детьми до 1,5 лет): включать это время в трудовой стаж или заменить его баллами. Так, за полный год ухода за первым ребёнком начисляется 1,8 балла, за второго – 3,6 балла, за третьего и последующих – 5,4. Стоимость одного балла – 78,58 рубля.

Закон принят в 2015 году, и такой выбор предлагался всем «новым» пенсионерам. А с марта этого года начали принимать заявления от всех обратившихся.

– Далеко не всегда при перерасчёте пенсия окажется выше. Это сугубо индивидуально, – говорит руководитель Управления пенсионного фонда Елена Коптель. – Если у женщины была высокая зарплата, то вряд ли по баллам она получит за период ухода за ребёнком больше. Другое дело, если была маленькая зарплата и мама многодетная. Но если такая пенсионерка получает социальную доплату к пенсии (для выравнивания до минимального уровня), то фактического увеличения может и не быть – прибавку покроет социальная доплата.

Определить, стоит ли делать перерасчёт, можно только при личном обращении в Управление пенсионного фонда.

Прочитано 1794 раз Последнее изменение Среда, 09 Авг 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+13 # vera 10.08.2017 14:00
Потому и ажиотаж, что не прожить русской женщине на такую пенсию. Позор нашему государству, что довели людей до такого состояния, что каждую копейку приходится выхаживать по инстанциям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Многодетная 10.08.2017 22:55
Опять мытарства придумали людям. Ну неужели нельзя, придумывая этот закон, предусмотреть всё это? Что масса людей захочет пересчитать? Да что у нас за система-то такая пенсионная, что самим людям ни за что не разобраться и не проверить, какая должна быть пенсия????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Пенсионер 11.08.2017 11:21
сейчас такие технологии! Почему бы не создать какой-нибудь калькулятор, чтобы ввести туда свои данные - про размер зарплаты, стаж, время ухода за ребёнком. Ну и высчитать, какая пенсия должны быть! И не было бы столпотворения. кто не разбирается в компьютере, у того есть дети-внуки, помогли бы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # лох 11.08.2017 13:49
Люди ничего не понимают, как начисляется эта пенсия. стариков легко облапошить. А молодые никогда не задумываются об этом,нет у нас понимания, что сами себе должны создавать будущую пенсию. Да, вкалывать, и чтоб зарплата была белая и все отчисления. Вот у нас мамина знакомая всё время причитает: да у меня сорок лет стажа, да как так, почему я мало получаю! А сама всю жизнь полы мыла. Ну и почему у нее должна быть большая пенсия? А скажи ей об этом, обидится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 11.08.2017 14:23
А что, полы мыть не надо или это зазорная профессия? В ненавистной Капиталистическ ой Америке "Разнорабочие, уборщицы, грузчики — яркие тому примеры. Труд их оценивался по данным прошлого года в 8 долларов в час"!
В общем у уборщицы в Америке, заработная плата такая-же как у некоторых бюджетников в Добрянке :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Степан 16.08.2017 13:09
Слышь, ********, тебе ведь, вроде капитализм не нравится? А зарплата в Америке нравится? Там же угнетают твоего брата!!!
Где пример про КомиАССР и прочая туфта из твоего героического прошлого[...]?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # пенсионный фонд 14.08.2017 10:03
Ещё совсем недавно, каких-то 40-50 лет миллионы вообще не получали пенсии, особенно колхозники и ничего жили не тужили, не шиковали конечно, а сейчас народ зажраля совсем, стыдно господа, стыдно молодёжь объедать, которой нужно рожать и воспитывать детей, которые и должны заботиться о стариках, а если не нарожали или плохо воспитали то это ваши проблемы. Даешь пенсию с 65 лет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Марина 14.08.2017 19:35
Дава, "пенсионный фонд", пенсию с 65 Лет и РАБОТУ ТОГДА ТОЖЕ ДАВАЙ вместе со здоровьем, ОСОБЕННО С 45 ДО 65 ЛЕТ!!! "Умные" какие....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # пенсионный фонд 15.08.2017 09:37
Спортом с детства нужно было заниматься и зелёного змия не приваживать с юных лет, как и к табачку приучаться с детства, а если инвалид, то тут уж конечно государство должно позаботиться, а на счёт работы , полно её, вон хорошего сварщика с каменьщиком хрен днём с огнём сыщешь, бояться русский человек стал работы, в бюджетники всё метит и всё больше по бумажкоперевора чиванию или в силовики метит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Марина 15.08.2017 20:24
С чего это, вдруг, взял "пенсионный фонд" что человек обязательно курит и пьет, да еще с детства??? По себе людей не судят.. Всех под одну гребенку не собирай! Проблемы со здоровьем и работой бывают у многих, особенно после сорока лет!!! Мужчине проще найти работу, а вот женщине, которая училась не для того, чтобы сварщиком или каменьщиком работать, интеллектуальну ю работу найти сложно, если она лишается (по разным причинам) постоянной работы. Всех пенсионеров надо увольнять сейчас при достижении пенсионного возраста, из-за них и повышают пенсионный возраст, да и моразм молодеет, с пенсионерами работать невыносимо! Молодым специалистам трудно устроиться на работу. Платить работающим пенсионерам нужно на выбор или пенсию или зарплату, тогда правильно будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # пенсионный фонд 16.08.2017 10:58
А откуда Марина взяла,что все не могут найти работу и поголовно больные после 40 лет? Миллионы устроились и неплохо и готовы работать хоть до ста лет и работают, а здоровье в клинниках не для всех поправляют, никто никому ничего не должен, не смогла устроится в этой жизни, это твоя проблема, пустое это, тратить своё время на поиски справедливости и истины . "Каждому своё". [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору