Чт18102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Каким будет Дворец культуры в Добрянке и сколько всё же этажей будет строящемся доме на площади?

Каким будет Дворец культуры в Добрянке и сколько всё же этажей будет строящемся доме на площади?

Общество
Фото Л. Первушина

Фото Л. Первушина

22 августа в администрации Добрянки состоялось заседание Градостроительного совета с участием главы города Дмитрия Антонова и сразу двух заместителей главы района: Николая Поздеева и Андрея Потапова.

Первый вопрос касался судьбы главного недостроя Добрянки – Дворца культуры. Информацию о нём до присутствующих довели проектировщики из пермской фирмы с вселяющим оптимизм названием «Надёжность».

Недостроенный Дворец культуры – это типовое здание советской поры со зрительным залом на 700 мест, большой сценой глубиной 15 метров, многочисленными залами и кабинетами для творческих занятий. Как сообщили проектировщики, обследование недостроя показало, что оно находится в аварийном состоянии, как из-за хронического недосмотра, так и по причине брака, допущенного в своё время строителями. Однако в случае проведения необходимых работ по укреплению конструкций здание можно будет успешно эксплуатировать по прямому назначению. И не только. Проект предусматривает сооружение рядом с ДК каркасного спортзала размерами 18 на 38 метров. Запланировано и обустройство территории вокруг дворца, включая сооружение фонтана. В одном из обширных помещений разместится ЗАГС. Идеи были поддержаны членами Градсовета, решения которого носят рекомендательный характер.

Насколько первый вопрос оказался своевременным, настолько же второй – странным. Касался он строительства 16-этажного жилого дома, которое ведётся компанией «Стройпанелькомплект» у городской площади.

– Будет этот дом, как палец, торчать посреди города, – высказался приглашённый на Градсовет бывший строитель, неравнодушный пенсионер Владимир Воробьёв и озвучил давнее предложение районных властей – ограничить высоту десятью этажами. Главный аргумент всё тот же: у пожарных отсутствует автолестница выше 10 этажа…

А как быть с тем, что все разрешения строителями получены именно на 16-этажку, что ранее Градсовет согласился с этим проектом, что стройка уже идёт, что люди квартиры заказывают, в том числе на верхних этажах?

После некоторого обсуждения Градсовет рекомендовал главе города обсудить с застройщиком возможное снижение этажности.

Прочитано 2712 раз Последнее изменение Среда, 30 Авг 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+15 # Елена Феоктистова 30.08.2017 10:56
Градсовет рекомендовал главе города обсудить с застройщиком возможное снижение этажности - ой, колхоз родимый...

Я б взыскала всю упущенную выгоду за счет снижения этажности. Разрешение на строительство выдали? Выдали (кстати, лызовские еще выдавали, до Окулова). Вот и ответ держите.
Ладно, застройщик полудохлый - десятый год строит (его квартиры в Перми вообще никто не берет, т.к. качество просто ниже плинтуса). Был бы пободрее - типа ПЗСП, так давно указал всем видам администраций на их место в этом вопросе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Степан 30.08.2017 11:02
А присутствие сразу двух заместителей главы района это, видимо, как-то очень круто?!
Антонов не "участвовал", а "председательст вовал". Хотя... он ничего не решает в городе. Тогда верно - "участвовал".
Вопрос: "Зачем участвовал?!" Ну ведь всем всё понятно. Обидно, что цирк этот за наши деньги. Зачем ему зарплату платят? Ему "номинальному" главе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # User 30.08.2017 11:29
Чего докопались до 16-этажки. пусть строят, хватит втыкать палки в колеса. Если боитесь за облик города, лучше облагораживайте центр города. Обещали сквер перед Сов.68 - нету, ДК - неизвестно когда достроят и достроят ли, детская площадка на пяточке - уже изломаная груда металла в лужах.. хоть что то сами сделайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # налогоплательщик 30.08.2017 11:34
Дворец культуры планировавшийся для города в несколько сотен тысяч жителей эксплуатировать в городке в 30 тысяч с полунищим населением, наивысшая глупость,будем жить не только с самым дорогим ЖКХ, а и с самой дорогой культурой, нынешние радетели за строительсто видимо также будут радеть за повышение местных налогов, иначе как эксплуатировать такой гигант?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # жора 30.08.2017 11:48
Лызов красавчик! Купил аварийное здание! оно еще лет десять простоит, потом само развалится! "После некоторого обсуждения Градсовет рекомендовал главе города обсудить с застройщиком возможное снижение этажности."- тут вообще ахтунг! горсовет из реальности выпал, застройщик пошлет на три буквы, даже слушать не будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Переплеснина Оксана 30.08.2017 12:11
1.Не понимаю, зачем сейчас сносить (переносить) существующую детскую площадку (на нее в свое время были потрачены деньги из бюджета). Не лучше ли заняться этим (обустройством территории вокруг Дворца культуры) уже непосредственно после завершения строительства?
2. Не понимаю, зачем строить дополнительные площади для спортзала (для этого вложить средства в демонтаж сцены и какого-никакого туалета), если в здании Дворца культуры можно разместить 10 таких залов (надо же чем-то будет заполнять такое грандиозное здание).
3. Не понимаю, как утверждалась техническая документация на 16-этажный дом, если изначально было известно о невозможности соблюсти меры пожарной безопасности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # антилогика 30.08.2017 14:31
Оксана, а я давно уже не удивляюсь тем метаморфозам, кои происходят в нашем славном городке. Вчера ролики посмотрела (инфоканал) прямых разговоров глав администраций с народом, и депутатских заседаний... Ну очень большие сомнения возникли в компетентности облаченных полномочиями субъектов, если не сказать больше. Вот увидите, они Вас еще обвинят в монополизме...В прочем, выборы на носу, вполне логичная возня вокруг Дворца.Ничего, скоро опять все утихнет, подождем...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # ветера МЧС 30.08.2017 13:10
Интересно, как и кто подпишет ввод в эксплуатацию 16-ти этажного здания в Добрянке от МЧС с нынешним техническим обеспечением местную службы спасения, чем и кого заинтересуют застройщики ответственных за подпись? Или уже всё проплачено?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Скрека Денис 30.08.2017 14:17
Ну решать не делать. ;-)
Меня другой вопрос веселит.
Картинки. Посмотрите как выглядит эскиз 16-ти этажки, ГАЗОН!!! Какой прелестный газон. Ну где же в каком городе этой страны хоть один человек видел такой газон? :lol:
Вот бурьян во круг ДК с тропинкой протоптанной, вот она реальность. Которую нужно рисовать на эскизах. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # ***** 30.08.2017 14:36
А газон вокруг восстановленног о храма? По-моему просто замечательный, как и сам храм. Самое красивое место в Добрянке!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # строитель 30.08.2017 17:22
Снести этот сарай - самое разумное решение, для этого миллионов максимум 100 нужно, а востановить и эксплуатировать за миллиард вылезет, может референдум устроить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # простачок 01.09.2017 12:38
Если заработает дворец культуры, да облагородят территори вокруг - разве не лучше будет для Добрянки? Наконец-то лицо города преобразиться. то власть сменяется, а толку нет. Мы все платим налоги,неужели жители не достойны такого объекта? Не уповать надо на манну небесную, а требовать, чтоб обязательно достроили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # вот объясни 01.09.2017 14:55
А в чём разница между упованием на ману небесную и требованием чего-либо у власти местной? А про налоги лучше умолчать, те копейки собранные с бедноты местной в основном идут на содержание раздутого до непотребности чиновничьего аппарата. А вот выборы это точно из области маны небесной, откуда ни возьмись появились средства на дороги и то хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору