Пт20072018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Нужны ли выборы губернатора?

Нужны ли выборы губернатора?

Общество

10 сентября впервые за 17 лет в Пермском крае пройдут выборы губернатора.

Василий Фатов, пенсионер

Считаю, если выборы объявлены, люди должны прийти и проголосовать. Я точно пойду, хотя думаю, что губернатора должен назначать глава государства. Тогда назначенный губернатор будет исполнять волю президента, а тот, в свою очередь, будет спрашивать с него. И работе не будут мешать политические взгляды, например. К тому же на выборах глав муниципальных образований и регионов нередко побеждают случайные люди, чего только ни наобещавшие избирателям. Кроме того, на выборы тратятся огромные бюджетные средства, лучше бы их пустить на социалку.

Елена Аникаева, инженер

То, что произошёл возврат прямых выборов глав регионов, это, несомненно, шаг вперёд. Жители в большинстве случаев знают, кто на что способен в решении проблем населения, и поэтому могут сделать свой выбор из нескольких кандидатов. Предвыборная кампания для того и делается, чтобы кандидат смог донести свою позицию до людей, преподать себя. А чтобы правильно сделать это, необходимо узнать проблемы народа и показать пути их решения, чтобы народ поверил. А случайный человек может появиться у руля и при назначении.

Иван Кукушкин, музыкант-любитель

Что эффективнее для развития территории – выборы или назначение, я точно не скажу. Выборы вроде бы помогают определить со стороны общественности правильного лидера. С одной стороны, люди чувствуют свободу от права выбора, который им предоставляют. А с другой – в политике мало кто из нас хорошо разбирается. На выборы я точно пойду, хотя не уверен, что мой голос повлияет на результаты. Но одно точно скажу, что каждый человек, который пойдёт голосовать, сделает свой выбор, выразит личное мнение. И в этом, наверное, преимущество всенародных выборов.

Наталья Челпанова, бюджетник

Губернатор должен избираться народом, на этом посту необходим человек, которому доверяют, за кого большинство отдало свой голос. Конечно, многие скажут, что результат выборов уже предрешён и голосовать не стоит. А я считаю, что результат во многом зависит от нашего голосования. Не исключено, что жители могут ошибиться. Но всё-таки выборы – это шаг к демократии. Даже для такого маленького поселения, как наше – Вильвенское. Люди выбирают тех людей, которые принесут реальную пользу для поселения. Это самый объективный способ формирования властных структур.

Прочитано 1040 раз Последнее изменение Четверг, 07 Сен 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # бомж 07.09.2017 13:49
Пустая трата денег и времени.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Клава 08.09.2017 09:05
Полностью согласен какой смысл проводить выборы?
Холопу как скажут так он и проголосует. Зачем вся эта профанация ТИКи УИКи бюджетозависимы х сгонять к месту исполнения долга, ярмарки, агитация выбрать правильных соперников а не правильных снять и тд и тп. Гораздо проще без этого спектакля как раньше сверху сказали надо снизу ответили есть и Барину спокойней и холоп не за что не отвечает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Таймураз Дзусов 08.09.2017 14:10
КЛАВА ты свои предложения озвучить! Какой смысл ты хочешь? Не приплетай барина и иже с ним, говори за себя?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Сергей 08.09.2017 10:41
В общем доступе есть инфо о бюджете кандидатов на пост губера - у одного 60 т.р., а у нужного - 33 млн. руб. О какой демократии можно говорить?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Ирина 08.09.2017 11:45
Сергей, причем здесь наличие либо отсутствие демократии?!
Один попросил сторонников сделать взносы в его избирательный фонд, сторонники откликнулись и накидали денег. Кстати, в США, всеми либерастами любымых, происходит так же, и все это считают демократией.
У другого кандидата нет сторонников, соотно, нет денег. Третий кандидат просто забил на всё это (сбор и пустую трату денег), т.к. понимает, что ловить нечего. Ну и, понятно, что в дырявых штанах корсуна да дзусова много не наскребешь.

ИТОГО: как у Вас хватило интеллекта сделать вывод о наличии/отсутст вии демократии, глядючи на избирательный фонд кандидатов?!
Вы дзусова допустите к власти - он вам покажет какого размера может быть избирательный фонд :lol: :lol: :lol: - у все отберет и не поделит)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # история 08.09.2017 10:48
Что только не придумаешь, как-то нужно управлять овцами, во всех странах свои подходы, но суть одна-власть и деньги, буржуи правят миром и грызутся между собой за бабло и влияние, одним народам повезло больше, другим меньше со своими правителями, затёртая истина: каждый народ стоит своей власти, после многовекового рабства тяжело прививается свобода и демократия , но начинать надо и выборы нужны, Россия в начале пути к человеческой жизни для большинства, охота быстро и сразу, но здесь это не прокатывает, нынешний воровской режим рано или позже изживёт себя , все прогрессивные страны проходили через это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Слобцев Игорь 08.09.2017 11:10
Те же грабли, вид с боку. В 90-е избирали директоров заводов. Где теперь эти заводы? Только назначение президентом с ответственность ю за "назначенца". Выборы это эмоции, а должность губернатора это не только права, но и обязанность принимать решения (не всегда популярные и не всем понятные в силу разных уровней информированнос ти). Политик думает о следующих выборах, государственный деятель о следующих поколениях. При назначении больше шансов что во главе губернии встанет государственный деятель. Так хочется в это верить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # вопрос 08.09.2017 13:57
Политик думает о выборах, государственный деятель о стране, а о чём думает и вспоминает деятель химичевший с дебиторкой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # жора 08.09.2017 11:55
Был бы на выборах выбор!ежу понятно кто станет губернатором, не зря же его пол года пиарили где только можно, остальные кандидаты -это статисты, не более, которые отрабатывают от своих партий бюджетное бабло( к примеру ЛДПР получает из бюджета РФ 1 000 000 000). Нет в нашей стране выборов, начиная с глав муниципалетов заканчивая президентом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 08.09.2017 14:18
Цитирую Слобцев Игорь:
Те же грабли, вид с боку. В 90-е избирали директоров заводов. Где теперь эти заводы? Только назначение президентом с ответственность ю за "назначенца". Выборы это эмоции, а должность губернатора это не только права, но и обязанность принимать решения (не всегда популярные и не всем понятные в силу разных уровней информированности). Политик думает о следующих выборах, государственный деятель о следующих поколениях. При назначении больше шансов что во главе губернии встанет государственный деятель. Так хочется в это верить.