Чт19102017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Посмотрели, потрогали, постояли в очереди

Посмотрели, потрогали, постояли в очереди

Общество
27 сентября представители депутатского корпуса и администрации Добрянки осмотрели готовящийся к сдаче дом, в который переедут жильцы из аварийного жилья. Несколько депутатов обратили внимание на лужи перед домом, недостроенный пандус, деформированные детали подвесного потолка. / Фото автора

27 сентября представители депутатского корпуса и администрации Добрянки осмотрели готовящийся к сдаче дом, в который переедут жильцы из аварийного жилья. Несколько депутатов обратили внимание на лужи перед домом, недостроенный пандус, деформированные детали подвесного потолка. / Фото автора

27 сентября на заседании Думы Добрянского городского поселения обсуждалось несколько важных тем, которые не раз поднимали наши читатели.

Сроки переселения не соблюдаются

Заместитель главы Андрей Алексеев сообщил депутатам, что завершается выполнение программы переселения на 2014‑2017 годы. Приобретено 90 квартир в доме по ул. Герцена 40а, бывшем больничном недострое, где в первой очереди предоставлено жильё для детей-сирот. Однако сроки исполнения контракта застройщиком не соблюдены: квартиры по муниципальному контракту должны быть переданы к 1 августа. Администрацией ведётся претензионная работа: направлены письма о начислении пеней.

– По последней информации, дом должен быть сдан до 6 октября, – добавил он.

Год назад 11 жильцов аварийных домов обращались к губернатору, прокурору края и федеральному инспектору по поводу того, что не хотят переселяться в этот дом. По их мнению, здание, простоявшее 20 лет на консервации, может быть небезопасно. Тогда же жильцам ответили наих обращение, что переселение «граждан по указанному адресу не планируется».

Однако в конце прошлого года новая администрация Добрянки заключила контракт с ООО «Технология» на приобретение 90 квартир в доме по ул. Герцена, 40а. Комиссия при Минстрое обследовала будущий дом в начале года и дала положительное заключение.

После заседания группа депутатов побывала на строительстве дома. Экскурсию провёл представитель застройщика Егор Плюснин (на фото в центре). Он заверил, что объект будет сдан в ближайшее время.

После заседания группа депутатов побывала на строительстве дома. Экскурсию провёл представитель застройщика Егор Плюснин (в центре). / фото Автора

Внутри здания на площадке первого этажа сразу бросились в глаза вспучившиеся элементы подвесного потолка. Представители застройщика объяснили это отсутствием отопления в здании и высокой влажностью.

Депутаты сошлись во мнении, что судить профессионально о качестве строительства они не могут. 

– Мы не эксперты. О качестве можно будет судить позже. Самое главное, чтобы не повторилась ситуация с домами под переселение в Задобрянке, – выразил мнение Васиб Казымов.

Вернуть МФЦ?

Вопрос о неудобствах для жителей по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги – за тепло, воду и техобслуживание в разных кассах – возник на заседании внепланово. В повестке его не было, обсуждалась информация администрации о работе с должниками по квартплате по договорам соцнайма.

– Этот год был для нас в данном направлении переходным, – сообщил депутатам замглавы города Андрей Алексеев. – Весной ликвидирован муниципальный МФЦ, с первого июня приёмом платежей занимается КРЦ «Прикамье». На наш взгляд, эта организация работу осуществляет неэффективно.

Он сообщил, что с начала следующего года, когда закончится срок договора с КРЦ «Прикамье», работа по приёму платежей вернётся в «старое русло». Часть функций МФЦ при ликвидации передано в Управление городского хозяйства, и на этот «блок» будет возложена обязанность по приёму платежей.

– Я правильно понял, что с нового года люди будут платить в одно окно?! – спросил депутат Николай Зенков, сообщив далее, что он, отстояв в трёх очередях, выслушал немало нареканий от жителей.

– Я этого не говорил, – ответил Андрей Алексеев. – Но если первично удобство для населения, то можно вернуться к старой схеме, – продолжил он. – Давайте принимать решение!

Он напомнил, что ресурсники расторгли договоры с частью управляющих компаний, что привело к необходимости для жильцов многоэтажек платить за тепло, воду и техобслуживание в трёх разных местах.

– Мы с вами тут для того и работаем, чтобы населению предоставить как можно больше удобств, – сказал Николай Зенков. – Когда ГРЭС и «Уралводоканал» начали расторгать договоры, надо было собирать представителей ресурсников, управляющих организаций и решать с ними, как будут приниматься платежи. Эта обязанность – святая святых администрации!

Зампредседателя Думы Ариадна Язвинская добавила, что люди часть платежей за коммуналку осуществляют на почтамте, это создаёт очереди и затрудняет работу почты: люди не могут ни отправить, ни получить посылки, заказные письма.

После заседания директор ООО «Уралводоканал» Александр Садырев сообщил для газеты, что в середине сентября предприятие обратилось к городской администрации с инициативой проведения совещания.

– Необходимо решать ряд вопросов, в том числе – как централизованно организовать приём платежей, – добавил он. – Глава города сообщил мне, что такое совещание готовится.

СНТ и канализация

Депутаты рассмотрели протест прокурора города о противоречащей федеральному законодательству статье «Правил землепользования и застройки Добрянского городского поселения».

В Водный кодекс внесены изменения, в том числе они касаются садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, размещённых в границах водоохранных зон. В документе говорится о том, что хозяйственные объекты в водоохранных зонах должны быть оборудованы централизованными системами водоотведения или локальными системами для очистки сточных вод. А в ранее введённых в эксплуатацию и не оборудованных сооружениями для очистки сточных вод коллективных садах и огородах возможно применение приёмников сточных вод из водонепроницаемых материалов. Эти изменения в федеральном законодательстве должны быть внесены и в муниципальный правовой акт. 

Депутаты протест решили удовлетворить и поручили администрации привести Правила землепользования и застройки в соответствие с требованиями закона.

«Правила землепользования и застройки Добрянского городского поселения» «обязательны для государственных органов, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц, а также должностных лиц, осуществляющих и контролирующих градостроительную деятельность».

Прочитано 1872 раз Последнее изменение Среда, 04 Окт 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-3 # Житель МКД 04.10.2017 12:21
Надо ПГРЭС самому большому заказчику выставить письменную претензию в адрес КРЦ- Прикамье,пусть принимает еще людей и увеличит зарплату,а то объемы увеличились, а качество как всегда на нуле.УК тоже должны написать претензию.А то что три квитанции так это даже и хорошо т.к РСО должны получать свои деньги напрямую,а не через УК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Гость 04.10.2017 14:05
КРЦ-Прикамье очень удобно по сравнению с РКЦ. Во первых данные по счетчикам можно передать на сайте, во вторых можно оплачивать счета в сбербанке без комиссии. Надо просто пенсионеров научить оплачивать счета либо через банкоматы, либо через сбербанк онлайн. Зачем они идут туда по старинке и стоят там в очередях? Все кто-то виноват. На новое и удобное перевели, дак нет опять надо вернуть все к пещерным временам. Давайте опять данные по счетчикам на бумажках передавать и платить за счета только в здании РКЦ. Вот веселуха то. Мы развиваться не хотим, будем жить как привыкли. Еще и без мусорных контейнеров вообще красота. А то ведь с контейнерами крысы да свалки, а без контейнеров вообще свалок нет. Чисто так везде, ну подумаешь, что кругом горы мусора растут, контейнеры все равно ставить не будем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Елена 04.10.2017 14:08
На Герцена 40а третью очередь собираются сдавать, а когда будут сдавать вторую очередь для сирот? Квартиры в том году уже были построены, уже в октябре 2016 года с ремонтом и обоями стояли. Почему вторую очередь не сдают и не заселяют сиротами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # друг 04.10.2017 20:29
Уже заселена вторая очередь,два лифта из трёх сломаны стены потолки выключатели светильники раскурочены мусор выносится только за двери собственных квартир,прогуля йтесь посмотрите полюбопытствуйт е туда надо экскурсии водить дикари на свободе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 05.10.2017 08:58
Заселена только первая очередь, а во второй очереди квартиры пустые с того года стоят. Если в третьей очереди потолок вспучился без отопления, то во второй очереди вообще наверно все вспучилось и треснуло без отопления, особенно если всю зиму простояло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # луч 04.10.2017 15:27
Жильцы аварийных домов по закону имеют право отказаться от "нового жилья" и многие так и сделают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # 55555555555 04.10.2017 16:55
Постояли, посмотрели.. прослезились!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Читатель 04.10.2017 21:41
Почему на фасаде здания до сих пор весит вывеска МФЦ? Почему в КРЦ-Прикамье перешли работать все прежние лентяйки? Почему доставка квитанций стала осуществляться все позже и позже? /а не в первых числах месяца/.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Переплеснина Оксана 05.10.2017 12:06
Я бы не сказала, что лентяйки. Нормально работают девушки, сохраняют терпение и такт, несмотря на многие не самые хорошие обстоятельства. А от того, что квитанция приходит мне не 1 или 2 числа, а чуть позже, мне лично вообще не холодно, не жарко. Если это проблема для Вас, то она очень уж мелка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Читатель 05.10.2017 20:43
В квитанциях-ошиб ка на ошибке /исправлять лень, хотя руководитель признал ошибкии, и заверил, что будут исправлены/. Ошибки допускают в начислении и в зачислении оплаты. Работают отвратительно. Может быть для Вас, это то же является нормой.... Своих подружек не выгораживайте. Сегодня уже 5 число, а квитанций нет. А потом, ПГРЭС кричит о долгах. Но, Вас это опять не касается...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ЛЕХА 06.10.2017 09:47
Цитирую Читатель:
Почему на фасаде здания до сих пор весит вывеска МФЦ? Почему в КРЦ-Прикамье перешли работать все прежние лентяйки? Почему доставка квитанций стала осуществляться все позже и позже? /а не в первых числах месяца/.

НЕ стони ты уже получишь квитанцию до 07числа,главное платить не забывай :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Читатель 06.10.2017 22:17
Для этого и требую выполнять договорные обязательства. Все РКУ включены в тарифы по ЖКУ. Жду 3 квитанции от КРЦ. ЛЕХА! А тебе зачем квитанции, ты же должник по жизни! Все оплачиваешь без счетов,так на "глазок".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ЛЕХА 07.10.2017 18:37
Цитирую Читатель:
Для этого и требую выполнять договорные обязательства. Все РКУ включены в тарифы по ЖКУ. Жду 3 квитанции от КРЦ. ЛЕХА! А тебе зачем квитанции, ты же должник по жизни! Все оплачиваешь без счетов,так на "глазок".
прикинь оплачиваю все через личный кабинет крц прикамья то и за тепло,сейчас за воду буду плачу после 10числа и не парюсь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Читатель 08.10.2017 22:31
Удивил!? Не ты один такой "умный" в Добрянке. Ты и ошибки в начислении ЖКУ сам исправляешь в личном кабинете? Обещал квитанции до 7 числа. Сегодня уже 8 число. Квитанций так и нет. Квитанции мне нужны для других целей с оплатой до 10 числа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Макс 09.10.2017 10:50
Отмени тогда совсем квитанции на бумажном носителе. А то весь запарился с комментариями. С 6 числа в парилке сидишь. А лучше, оплачивай ЖКУ за весь дом или подъезд, через свой личный кабинет. Больше пользы будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Разумный 04.10.2017 22:07
Судя по росту и фамилии - САМОГО В.Б.Плюснина сЫночка. Как при этом ОН говорит о том, что прям бизнесом-то ныне не занимается?!

Про дом: было бы уместно "умным" депутатам заскочить в более раннее творение великого политика рядом - дом из здания СЭС. Там уже все фасадные плиты (кстати, из вредного асбестоцемента) разваливаются. За плитами вялый утеплитель, котлорый без ограждающей конструкции превращается в труху... Крандец там дому!!!! КРАНДЕЦ!! [...]
Впереди президентские выборы.
Тут, как на губернаторских, не прокатит. Явка низкая, голосовали не так (а чего хотели за такие пряники лызантоновские) - пендаля от кормушки и потом близко не подпустят!!! Сколько "наворо..зарабо тал", на то и живи!!! Еще вариант - со статьей пойти на волю.

Ребята (Лызов, Плюснин и партнеры)
, вы конкретно сейчас с огнем играете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # за наживой 05.10.2017 08:48
Волков боятся-в лес не ходить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Шалый 08.10.2017 12:31
Так они и хотят нового президента- либерала , чтобы ещё свободней "осваивать" народные деньги из бюджета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Dfcj 08.10.2017 12:33
Нет этого не будет. Крепко ребята присосались.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # миха 05.10.2017 09:15
странный у вас город. я живу в Москве и приходит одна квтинация за все (тепло, вода, газ, свет, мусор и тд) и оплатить я ее могу как через интернет, так специальных расчетных центрах, так и через сбербанк и почту. Почему и в добрянке нельзя печатать одну квитанцию с разными штрихкодами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Анна 06.10.2017 09:55
Цитирую миха:
странный у вас город. я живу в Москве и приходит одна квтинация за все (тепло, вода, газ, свет, мусор и тд) и оплатить я ее могу как через интернет, так специальных расчетных центрах, так и через сбербанк и почту. Почему и в добрянке нельзя печатать одну квитанцию с разными штрихкодами?

А мне нравится что три квитанции,я главное своей УК плачу,а остольным что достанится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # молчать шопотом 05.10.2017 14:01
Ждуны-холопы хотят не стукнув палец о палец получить халяву, смешон такой народец, всё ждёт доброго царька, радуйтесь тому, что дарят, большего не заслужили или думайте вы достойны большего? Комфорт и благополучие заработать нужно, даже пускай незаконны путём, а что вы лично сделали чтобы достойно жить? Всё доброго дядю ждёте, ну-ну..... Жулик наглеет на столько, на сколько ему позволяет наглеть жертва , а когда один крутит десятью, как ему хочется, а десять только покорно соглашаются и слабенько попискивают, какой ещё результат может быть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Холоп 06.10.2017 22:18
Цитирую молчать шопотом:
Ждуны-холопы хотят не стукнув палец о палец получить халяву, смешон такой народец, всё ждёт доброго царька, радуйтесь тому, что дарят, большего не заслужили или думайте вы достойны большего? Комфорт и благополучие заработать нужно, даже пускай незаконны путём, а что вы лично сделали чтобы достойно жить? Всё доброго дядю ждёте, ну-ну..... Жулик наглеет на столько, на сколько ему позволяет наглеть жертва , а когда один крутит десятью, как ему хочется, а десять только покорно соглашаются и слабенько попискивают, какой ещё результат может быть?

Хлоп должен страдать как деды страдали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Анна 07.10.2017 01:09
Не могу сказать как сейчас обслуживают в мфц(или я поняла, что теперь другое название), было дело, что чек пробивали до копеечек, а денежки брали округляя постоянно без небольшой сдачи (бывало по несколько рублей) при этом еще и хамили. Поэтому я перешла оплачивать на почте, стараюсь быть не в "час-пик". Сотрудники более приятные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # ТИК-так 09.10.2017 09:39
Цитирую молчать шопотом:
Ждуны-холопы хотят не стукнув палец о палец получить халяву, смешон такой народец, всё ждёт доброго царька, радуйтесь тому, что дарят, большего не заслужили или думайте вы достойны большего? Комфорт и благополучие заработать нужно, даже пускай незаконны путём, а что вы лично сделали чтобы достойно жить? Всё доброго дядю ждёте, ну-ну..... Жулик наглеет на столько, на сколько ему позволяет наглеть жертва , а когда один крутит десятью, как ему хочется, а десять только покорно соглашаются и слабенько попискивают, какой ещё результат может быть?

Где-то написано, что кто то терпел и это завещал остальным?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору