Чт19102017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество «Крик» в Добрянке услышали

«Крик» в Добрянке услышали

Общество
Реконструированный без разрешительных документов магазин находится в историческом центре Добрянки. / Фото автора

Реконструированный без разрешительных документов магазин находится в историческом центре Добрянки. / Фото автора

Прокуратура города провела проверку по опубликованному письму нашего читателя.

В номере газеты от 14 сентября было опубликовано мнение жительницы Добрянки Валентины Пермяковой «Безнадёжный крик» (читать здесь) о ситуации с реконструкцией магазина у автостанции. Это старинное здание, которое было построено прадедом её мужа. Как считает Валентина Пермякова, этот магазин – часть истории Добрянки, и собственник, самовольно надстроив второй этаж, нарушает исторический облик города. Кроме того, здание стоит почти вплотную к жилому дому Пермяковой, и надстройка, по её мнению, противоречит градостроительным нормам.

Из прокуратуры поступила информация о том, что по письму читательницы проведена проверка исполнения администрацией градостроительного законодательства.

«Установлено, что в феврале 2017 г. администрацией Добрянского городского поселения в Арбитражный суд Пермского края подано исковое заявление об обязании ИП Стариковой Н. Ю. в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу привести здание магазина в состояние, существовавшее до проведения работ по незаконной реконструкции, путём сноса (демонтажа) своими силами. 30.06.2017 производство по делу приостановлено в связи с назначением строительно-технической экспертизы. Таким образом, фактов бездействия администрации Добрянского городского поселения не установлено».

Наталья Старикова в рамках этого же суда подала встречный иск на администрацию Добрянки о признании права собственности на достроенное здание, пытаясь легализовать реконструкцию.

Срок проведения экспертизы – до 10 октября.

Прочитано 2857 раз Последнее изменение Среда, 11 Окт 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-8 # Реалист 12.10.2017 16:03
Красиво, самобытно... как это надоело, уж 21 век в разгаре, они все свои деревяшки целуют и души в них не чают. Снести все к чертям и развивать нормальный, современный город.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # наблюдатель 12.10.2017 16:10
это какой-то маразм
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Марья 12.10.2017 16:53
Да здравствует разум , да сгинет маразм ! Неужели такие труды заставят снести из-за того , что кому - то не понравилось здание ! Столько денег , трудов .. Ужас , я бы не стала сносить . Пусть лучше стоит как долгострой ! Законы меняются, власть в администрации тоже , там глядишь и разрешат .... Причал снесли , что- то никто не вспомнил про исторический вид города !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 # Раельно смотрю на ве 12.10.2017 21:22
Какой "КРИК"??? О чём вы? Тупизм какой то! Стояло полуразрушенное здание на глазах у всех и всё нормально было. А сейчас "КРАСОТА"!!! Ни себе не людям. Какие исторические здания вы увидели в нашем городе? Заколоченное здание заводауправлени я - почты? Или может быть украшающее исторический облик здание нашего музея? Или разрушающуюся часовню с крошащимися ступеньками и постоянно выбитыми окнами? "Здание строил дед!" И что? Теперь эта развалюха должна радовать своим историческим обликом на ближайшие 500 лет, пока само травой не порастёт?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # ! 13.10.2017 00:17
речной вокзал снесли по тихому, и никаких криков, а просто так надо было!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Даёшь референдум 13.10.2017 04:05
Всё-таки такие вопросы отдавать на откуп самодурам, прикрывающихся законом, нельзя, человек улучшил облик здания и это факт, по сути отремантировал развалины, а что, кто-то заявляет об исторической значимости здания так здесь больше похоже на зависть, чем на "крик".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # антон 13.10.2017 11:25
Крик больной на голову !!! А наша администрация как всегда рада нагадить человеку. Была развалюха убогая, а стала красота ! И о боги ... Как это хозяйка здания посмела эти руины переделать в хорошее здание ?! Не порядок ! Будем судить ! Вот только знайте господа сэры пэры: все что вы делаете вернётся вам и ой как вернётся ! А вы люди будьте людьми, а не уподобляйтесь той грязи, что сидит у власти !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Саша 13.10.2017 11:27
Только из-за сплошного забора по факту как раз "исторической"к расоты здания и не видно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # антон 13.10.2017 11:31
А вы газетчики позорники головой своей не думаете печатая крики всяких больных на голову ? Всегда считал вашу газетенку позорной... Такие же вредители как и администрация
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Сергей 13.10.2017 12:33
Речь прежде всего идёт о том, что достроенный 2-й этаж сделан без согласия соседних домовладений. Там на самом деле весь огород и дом стал в тени, без солнце, т.е. простые жители ущемлены. А собственник магазина - депутат, должна наоборот защищать интересы простых людей. Сделали бы ремонт здания (1-ого этажа) и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Бодайбо 13.10.2017 14:09
Почему, все эти "апельсины" и "ИП" подобные предприниматели стараются "объегорить" народ, ставя перед фактом завершенного строительства незаконные постройки?
Все доводы о том, что постройка выдержана в стиле времён постройки, неубедительны!
Закон нарушен? Раз нарушен, то снести!
Этой Стариковой не блатовать надо было, а предложить хорошую цену за соседний дом и строить законным способом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Svet 14.10.2017 09:56
Ну почему же власти так просто разрешили разрушить речной причал,а в этом случае заметили историческую ценность?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 15.10.2017 17:17
Цитата:
# Даёшь референдум 13.10.2017 04:05 Всё-таки такие вопросы отдавать на откуп самодурам
Цитата:
# Svet 14.10.2017 09:56 Ну почему же власти так просто разрешили разрушить речной причал
Какой "на" референдум? Ты что на выборы не ходили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору