Сб25112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Добрянка - под небесной охраной

Добрянка - под небесной охраной

Общество
Фото автора

Фото автора

Фото автора

Фото автора

Фото автора

Фото автора

Фото автора

Фото автора

Днём 1 ноября на Яринском тракте при въезде в Добрянку был установлен православный поклонный крест.

По традиции, уходящей в апостольские времена, такие кресты ставятся как символ спасения и избавления города и его жителей от всевозможных напастей.

Появление поклонного (охранного) креста в Добрянке, следствие серьёзной работы разных коллективов. Основной труд по изготовлению 8-метрового, почти двухтонного креста взял на свои плечи персонал участка по ремонту котельного оборудования Пермского филиала ООО «КВАРЦ Групп». Куратором проекта стал ведущий инженер-технолог Андрей Швецов, а непосредственными исполнителями - рабочие из бригады Сергея Казанцева, который являлся идейным вдохновителем и организатором данной работы. Как сообщили из «КВАРЦ Групп», в изготовлении креста активное участие принимали слесари Николай Плотников, Александр Норицын, электрогазосварщики Евгений Ковин, Иван Ермаков.

Подготовили металлический крест к покраске и покрасили его работники из Управления строительства Пермской ГРЭС, а установили на месте рабочие из ООО «М2».

Со временем территория вокруг поклонного креста будет благоустроена и на «голгофе», т.е. на основании его, появится соответствующая надпись о спасении «сего града и люди его».

 
Прочитано 2952 раз Последнее изменение Четверг, 02 Нояб 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-14 # в5г6 01.11.2017 18:43
Правильное дело...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # Гостья 01.11.2017 19:19
В Добрянке 3 храма на город, вложены немалые деньги, крест... А можно ли без этого просто помогать людям больным и находящимся в трудной жизненной ситуации? А не рисоваться и бравировать своими поступками?сКак модно стало показывать своё спонсорство за чужой счёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # добрянец 02.11.2017 08:13
на городе поставили крест
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # промискуитет 02.11.2017 08:35
Что за бред? У нас вообще-то многоконфессион альная страна, поэтому необходимо рядом забабахать таких же размеров полумесяц, шестиугольную звезду и т.д.
Мои религиозные чувства пастафарианца страшно оскорбляет отсутствие на этом месте божественного дуршлага с макаронами. Придется в прокуратуру жалобу писать. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Ирина 10.11.2017 13:49
Так в чем дело, проспонсируйте свой символ и ставьте. Коммунисты же поставили что им надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Грамотный человек 02.11.2017 11:48
Сумашествие какое-то, еще скажите, что земля не круглая, и за всем происходящим наблюдает кто-то свыше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Всё так и есть 02.11.2017 15:13
Не говорите ерунду, все и так знают, что земля стоит на трёх слонах, а они на черепахе, а вчерася фильм смотрел, как солнце на колеснице вокруг Земли носится, истенную правду вам говорю, уверуйте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Ирина 10.11.2017 13:51
Какое отношение всё это имеет к кресту?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Переплеснина Оксана 02.11.2017 12:28
Тем, кто возмущен: дикие вы чтоли совсем? Ваших денег там точно не потратили. Будьте уже людьми и имейте хоть что-то святое в своих душах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Гостья 02.11.2017 13:32
Вот именно- имейте святость в душе, а не показушничество !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # промискуитет 02.11.2017 14:02
Вот это вы, мадам, совершенно верно написали: святое в СВОИХ душах. Не стоит своими религиозными убеждениями как флагом на публике размахивать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Ирина 10.11.2017 13:53
Всеми значит можно убеждениями размахивать а религиозными никак нельзя?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Бюджетный вампир 02.11.2017 12:38
Добрянка гиблое место и крест уже здесь ничего не изменит, нечистая сила захватила город ,святая вода, осиновые колья и чеснок могут исправить ситуацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Согласен 02.11.2017 12:57
Зашел на медне в один из отделов администрации, из трёх клерков ни один в зеркале не отрожался, это о чём-то говорит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Антон 02.11.2017 12:49
не город, а могильник
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # очевидец 02.11.2017 13:37
забыли написать внизу слово Добрянка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ?????? 02.11.2017 13:40
деньги на крест верующие сдавали кто соклько мог, батюшки прямо после службы просили прихожан скинутся. Наша бабушка с пенсии 500 р унеслда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Скрека Денис 03.11.2017 09:53
Веруны на всю голову оголделые. :D
Да как же в вашу башку верительную ни как не дойдет простая истина от веры вашей же исходящая?
Нет ни каких святых вещей! Созданых руками человека! :D
Бог создал ВСЁ!
И камни и железо и воздух. Так?
Вот это то что святое! То что создано Богом.
:D
А вы берете какую то хххню, называете ее святой и начинаете НЕНАВИДЕТЬ!, тех кто не разделяет ваших взглядов. :D
Хотя Спаситель ваш сказал вам, ЛЮБИТЬ и ПРОЩАТЬ даже ВРАГОВ. :D
Просто подумайте, если есть чем. ;-) :D

Как этот крест может быть чем то святым? Если он даже издаааалиии не напоминает крест на котором распяли Христа :lol:
На какой из трех перекладин были его руки? :lol:
Кто то в дремучей древности придумал, что крест свят. Хотя Иисус сказал, что нет ни кого кто достоин святости и поклонению, почетанию кроме Бога
И вы сейчас обижаетесь на то что над вами смеются? :lol:
Подумайте. ;-) :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Верую но не бредуРПЦ 03.11.2017 16:13
Россия шагает в прошлое семимильными шагами, что в рилигии, что в политеке, в экономике не получается идти вперёд, остаётся дурить народ, смешно наблюдать, как бывшие коммунисты-атеи сты лбы у икон бьют, а что ещё им делать? Ныне власть имущие видят в этом своё дальнейшее владычество над страной не более. Не удивлюсь если в скорости еретиков жечь начнут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Ирина 10.11.2017 13:58
А вы уважаемый Денис совсем нас не любите и ничего нам не прощаете. Еще и обзываетесь. Обидно. И более того даже некультурно, фу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # сергей 04.11.2017 14:11
Молодци, поставили крест на Добрянке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # их 05.11.2017 11:18
Научи дурака богу молится - он себе лоб расшибет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Очень 05.11.2017 15:37
Удобная позиция паразитировать на Вере, Надежде, Любви, беспроигрышный вариант, главное конкурентов убирать, которых в смутные времена всё больше становится,а смутные времена в России никогда видимо не кончатся, покрайне мере последние тысячу лет им конца и края не видать, а значит паразитизм всех мастей будет только возрастать и призыв из библий возлюбить ближнего своего, как самого себя относится в жизни почему-то только к низшему сословию, называемому народ, а для власть имущих просто холопам безродным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Скрека Денис 10.11.2017 15:11
Цитирую Ирина:
А вы уважаемый Денис совсем нас не любите и ничего нам не прощаете. Еще и обзываетесь. Обидно. И более того даже некультурно, фу.



Люблю не люблю это все субъективно. Я лишь мнение стороннего наблюдателя высказываю, знакомого с азами вашей культуры.
И это все, что мне разрешает закон. (пока) :D
У вас как у верующей есть право оскорбиться и в суд подать.
У меня, как у не верующего в Ваше верование, нет ни каких прав. :D
У вас есть право ставить изваяния и им поклоняться. У другой группы население, есть только право терпеть ваши изваяния.

Одно дело если бы вы это делали на заднем дворе своих домов. Но совсем другое дело когда вы весь город заставляете смотреть на что то ближе к кладбищу относящееся. :D

Ясно-понятно все мы там будем. Но зачем так навязчиво об этом напоминать?

Так что терпите мнение, пока оно еще разрешено законом. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Ирина 10.11.2017 15:35
Так высказать свое мнение я имею право? Или как верун - никак нет? И вообще вы живого православного когда последний раз видели? Вы оперируете штампами и идеологизмами, Денис.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Яна 10.11.2017 22:04
Крест на въезде в Добрянку напоминает въезд в " мертвый город". На большую могилу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору