Пн11122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Ждём, когда Добрянский парк погибнет?

Ждём, когда Добрянский парк погибнет?

Общество
Фото Шестакова Аркадия

Фото Шестакова Аркадия

На прошлой неделе вопрос о дальнейшей судьбе городского парка дважды прозвучал на совещаниях общественников.

Проблему озвучил почётный гражданин Пермского края Вадим Ладугин.

– Уже 27 лет только и говорят: «Надо что-то делать с парком», но дальше обсуждения дело не идёт, – сказал он на заседании городского Совета ТОС. – Между тем парк гибнет. Более того, принимались решения, которые вели к уничтожению парка. Например, разрешали санитарные рубки, но пилили хорошие сосны, а больные и сухие оставались. Парк страдает от пожаров, самовольных порубок, свалок мусора. Вода подмывает берег, и деревья падают. Машины беспрепятственно ездят по лесу. Надо сохранить нашу жемчужину. Когда парк погибнет, будем сокрушаться: как, мол, это произошло?

Он напомнил, что парк уберегли в годы Великой Отечественной войны, когда звучали призывы начать рубить бор для нужд металлургического завода. В советское время за парком всегда ухаживали.

Этот вопрос он поднял и на первом заседании районного Совета старейшин 8 ноября.

Почётный гражданин Добрянки Нинель Трембанчук, также обеспокоенная судьбой парка, обратилась в несколько краевых инстанций.

– В Министерстве природопользования мне пояснили, что в первую очередь необходимо создавать муниципальное лесничество или заключать договор с государственным лесничеством, – сказала она. – В любом случае местной власти нужно что-то делать, будущее парка зависит в первую очередь от нас.

Прочитано 1370 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+10 # паша 16.11.2017 09:35
в добрянке даже деревья спилить не могут. Наверно камнем срубали :D .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Сергей М 16.11.2017 10:34
Парк - это действительно жемчужина Добрянской природы. Вадим Алесандрович правильно подчеркнул многолетнее отсутствие реальные шагов по сбережению Парка. Его состояние в настоящее время весьма плачевное, этому красивейшему сосновому лесу нужна срочная и квалифицированн ая помощь. Предлагаю создать организацию энтузиастов (из экологов, спортсменов, просто желающих помочь Парку), из тех, кому не безразлично сохранение Парка. Очень хочется верить, что Муниципальные власти активно подключатся к деятельности по спасению Парка. Я уверен, что без общественной организации неравнодушных людей, спасти этот уголок родной природы будет трудно. Я очень хорошо помню какие огромные усилия для сбережения Парка прилагал дедушка автора этой статьи. Быть может пришла пора внуку продолжить это благородное дело, а иначе все может оставаться на уровне пустых разговоров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # сергею М 16.11.2017 15:55
общественные организации - ну это опять бесконечные совещания, постановления, решения и прочая лабуда. А просто так прийти и навести порядок в своём парке без начальников и совещаний никак нельзя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Андрей Вижовитов 17.11.2017 14:06
Сергей, согласен с тобой. Нужно объединиться. Хотя бы для того, чтобы заставить чиновников работать в этом направлении, оказывая им всяческую поддержку и помощь со своей стороны. Я тоже вынашивал эту идею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Жукj88 16.11.2017 12:14
а думаете оно надо администрации? :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Житель Задобрянки 16.11.2017 16:30
Еще одно подтверждение тому,что наши власти,органы местного самоуправления никуда не смотрят,порядка нет,нет контроля,как с тротуарами,так и с парком!!!!
Может Глава райрна поможет в сложившейся ситуации или прокурор Добрянки?.Или уже стоит г-ну М.Решетникову писать о халатности и бездействии чиновников.
Где это видано,чтобы "черные лесорубы" или вандалы рубили городской парк???!!!
Под носом у Глав и населения.
"ВСТАНЬТЕ УЖЕ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ДОБРЯНКИ С КРЕСЕЛ И НАЧНИТЕ ХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ!!!",авось порядку станет больше!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Житель Задобрянки 16.11.2017 16:34
Где наши Добрянские защитники,общественность,партии?
Где коммунисты со своими идеологиями?
Когда и кто уже заставит наших "железных"чинов ников работать для населения???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Сергей М 16.11.2017 18:40
Мне кажется не нужно излишне политизировать проблему сохранения Парка. Не стоит всецело полагаться на властные органы, т.к. у них и без Парка проблем преогромное количество. Везде в мире защита ближайшей к проживанию человека части природы - это прежде всего забота самих людей тут проживающих о её красоте и сбережении для потомков. Одной уборки мусора уже мало для спасения Парка. Нужна профессиональна я оценка проблем нашего леса и подбора оптимальных методов их решения. Без неравнодушной, энергичной общественной группы людей десятилетиями копившиеся проблемы Парка решить не получится, какой бы эффективной ни были поддержка органов власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 16.11.2017 20:20
Моё мнение, таково, у кого-то, имеющего деньги, появился "бизнес проект"! От этого и якобы, вырубка деревьев! Посмотрите на сруб, явно, что рубили небольшим топориком или мачете и все для того, чтобы люди не смогли сказать в "02", "В лесу раздавался топор дровосека" ?
Что касается отношения партии КПРФ к проблеме нашего парка, то КПРФ в лице депутата Законодательног о собрания Корсуна В.К. и депутат Законодательног о собрания Владимира Чулошникова оказали содействие по передаче земли под парком городу! Более того разработан проект благоустройства парка, Пермский филиал академии "Ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова" готова курировать данный проект, но, как это не банально звучит у Администрации нет денег.!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Степан 16.11.2017 22:57
Спасибо за "оказанное содействие по передаче земли под парком городу депутатами".
Болезный, вопрос передачи парка, а именно подготовки тонны документов, переписка со всеми и вся, судебные тяжбы с Росимуществом имели место быть еще до того, как упомянутые тобой избранники стали таковыми.
Опять коммунистически й звиздежь!
Да, денег нет и не будет. Ни к крае, ни у федералов денег на парк в каком-то забытом вымирающем городишке, а своими доходами муниципалитету его не поднять. Ты америку тут не открыл вообще.
Что ты имел ввиду, говоря "у кого-то, имеющего деньги, появился "бизнес проект"?! В чем суть проекта? Опять просто [...] в мешок муки? А Илья Глазунов и ваяние тут каким боком? Чего курировать? Курировать уборку [...] и бутылок? Курировать укладку хотя бы двух дорожек и установку 48-ми фонарей?! Похоже, Глазунов коммунист и, ты еего сюда приплел.
В общем, бабулям у бюста это можешь чесать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Рама 16.11.2017 19:31
Лызов за столько лет правления превратил когда то бурно развивающийся город. В убогий,грязный, не красивый. заваленный мусором и заросший бурьяном, при отсутствии производства и нищем бюджете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # раме 17.11.2017 13:19
Возьми да построй завод, сразу пойдут налоги в бюджет и на эти деньги приведут город в порядок. Рама, давай действуй, жизнь города зависит только от тебя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 17.11.2017 21:41
Цитирую Жукj88:
а думаете оно надо администрации? :-x

Дело не в том, что это администрации не надо, дело в том, что гражданам это не надо!?
Давай спросим тех кто избрал депутатов, выполнили их депутаты, то что обещали?
А кого ты думаешь изберут на следующих выборах? Правильно изберут тех же кто обещал и ничего не выполнил! Посмотри сколько созывов одни и те-же!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Владимир Анатольевич 18.11.2017 09:57
Т.е. пройдя регистрацию, можно на полях районной газеты писать про зоны, [...]?!

Администратор, Вы как-то включите мозг и разделите понятия.
По-вашему получается, что человек после регистрации может писать на полях чата любую нецензурщину, использовать жаргонизмы и просто флудить. Основание: ведь он несет за это ответственность .
А об уровне хоть какого-то нравственного ценза допускаемых к публикации комментариев Вы не думали?
Если [...] - это уровень газеты, то искренне жаль добрянцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Администратор 18.11.2017 09:59
Уважаемый Владимир Анатольевич (возможно псевдоним), по вашему то, что вы пишите некоторым личностям в ответ, является допустимым с точки зрения нравственности?
А вообще, если вам не нравится то, что пишет зарегистрирован ный пользователь, вы можете пожаловаться на его комментарий (Кнопка "Сообщить модератору" пользуйтесь). Зарегистрирован ный пользователь может быть забанен.
Поясню: Сообщения зарегистрирован ных пользователей публикуются автоматически - мимо администратора сайта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 18.11.2017 12:47
Уважаемый Администраторы! Удалять комментарии которые призывают соблюдать Гигиену, вы считаете проявлением нравственности? Вы уж там определитесь иначе у вас, выражаясь словами "Стёпы" просто [...] в мешок муки.
Давайте рассмотрим ситуацию: Улица и как это часто видим на улице, люди сморкаются без применении платочка, просто приложив палец к носу. Вы Администратор или этот (Возможно Аноним), вы такому "человеку" без правил приличия и этикета руку подадите? :D
Ну и возвращаясь к основной теме и обвинениям в бездействии парламентской партии КПРФ, даю ссылку на скан ответа И.о. Министра Пермского края по решению вопроса использования Добрянского парка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 18.11.2017 12:51
Забыл про ссылку :lol: vk.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Аноним 18.11.2017 18:31
На странице в vk опубликован ответ, о том, что парк городская собственность. И причем тут опять депутаты от КПРФ?! Ты тут майку на груди рвал, что Корсун и Чулочников содействовали в передаче парка городу.

Каков результат от твоей писанины в адрес министерства?! Ты считаешь, что результата добился? Или это реальное действие?!
Одним словом, коммунист :lol: :lol: :lol:
Слава всем, что такие, как ты, ныне не у власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 18.11.2017 16:05
Как говаривал Черномырдин,"Пр авильно или неправильно — это вопрос философский" Цитата:
А вообще, если вам не нравится то, что пишет зарегистрирован ный пользователь, вы можете пожаловаться на его комментарий (Кнопка "Сообщить модератору" пользуйтесь). Зарегистрирован ный пользователь может быть забанен.
Что значит нравится или не нравится?
Критерии должны быть, Правда или неправда нарушен закон или нет! Солгал или оскорбил, пусть эти АНОНИМЫ в суд на меня подадут!
Я, автоматизировал ся, и как гражданин России читаю Конституцию РФ, ст. 29
"1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается"
Цензуре подлежат АНОНИМЫ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Аноним 18.11.2017 18:08
Свобода любого человека ограничивается лишь свободой другого человека. И это не цензура.
Детализирую: Вы праве выражать свои мысли публично, вести себя как угодно публично, но ровно до того момента, пока не начинаете нарушать общепринятые нормы морали либо своими "мыслями" и поведением не начинаете доставлять дискомфорт другим людям.
Поля чата газеты являются публичным пространством. Лично мне неприятно видеть комментарии, содержащие постоянную пропаганду ВАШЕЙ идеологии, комментарии, содержащие жаргонизмы, упоминание ваших личных физиологических проблем, голословные обвинения, прямые оскорбления авторов комментариев.
Таймураз, это претензия не Вам лично, т.к. не возьму на себя функцию Вашего воспитания. Вы таковы, каковы есть, увы.
Я хотел бы, чтобы Администратор избавил читателей от откровенной помойки, которую Вы лично устраиваете.
Ну про суд - нельзя подать в суд на человека только потому, что он невоспитан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Таймураз Дзусов 18.11.2017 21:23
Люди, пишущие анонимно, как правило ущербны, и пытаются поднять самооценку, безнаказанно!
Вы анонимы путаете значение слов "аноним с псевдонимом"
Никто вам анонимам не мешает взять себе ПСЕВДОНИМ и писать комментарии под псевдонимом, но предварительно АВТОРИЗИРУЙТЕСЬ в администрации собственника форума! Ваше ФИО будет знать только собственник форума! И когда вы начнете писать гадости и пошлости, я смогу подать на ваш псевдоним в суд, суд обяжет собственника раскрыть чьё ФИО под этим псевдонимом и призвать вас к ответу! И тогда все узнают, что за "редиска" тявкала из под воротни! Есть конечно нюанс: Администрация должна будет опубликовать список "ПСЕВДОНИМОВ", мы будем знать, что можно призвать к ответу!
Теперь в отношении того, что я написал о КПРФ, я просто ответил анониму под ником " Житель Задобрянки" на поставленный вопрос и отвечая на обвинения "Стёпы" выставил документ, вот и всё!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # юрий 19.11.2017 21:55
Скорей всего власть тупо ждет , когда точка невозврата по парку будет пройдена , спилит остатки и разрешит построить коттеджи своим да нашим .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору