Пн28052018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Элитная икра родом из Добрянки

Элитная икра родом из Добрянки

Общество
Рыбоводы получают икру. Рыба к этому моменту весит около 2 килограммов. Как сообщил Андрей Попов, средний вес полученной икры от одной особи составляет порядка 10% от её массы тела. / Фото предоставлено рыбоводным центром

Рыбоводы получают икру. Рыба к этому моменту весит около 2 килограммов. Как сообщил Андрей Попов, средний вес полученной икры от одной особи составляет порядка 10% от её массы тела. / Фото предоставлено рыбоводным центром

В такие баночки фасуют добрянский чёрный деликатес. / Фото предоставлено рыбоводным центром

В такие баночки фасуют добрянский чёрный деликатес. / Фото предоставлено рыбоводным центром

Фото предоставлено рыбоводным центром

Фото предоставлено рыбоводным центром

В Добрянке началась розничная продажа чёрной икры.

Добрянский рыбоводный центр получил все необходимые справки и заключение Евро-азиатского таможенного союза – деликатес местного производства пригоден для продажи.

Сейчас приобрести осетровую икру можно только приехав в центр. Для покупки доступны баночки с расфасованным товаром по 200 и 500 граммов.

– 1 килограмм икры стоит 35 тысяч рублей, – говорит заместитель директора Добрянского рыбоводного центра Андрей Попов.

Он сообщил, что после решения всех юридических вопросов 50-граммовые и 100-граммовые баночки появятся в Перми на витринах крупных торговых сетей. Стоить они будут от полутора до трёх тысяч рублей.

Также планируется открыть фирменный магазин в Добрянке, но, по словам замдиректора, вряд ли это произойдёт раньше 2019 года.

 
Прочитано 3429 раз Последнее изменение Среда, 27 Дек 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+4 # промискуитет 27.12.2017 10:27
Хотел бы приобрести. Как проехать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # 11111111111111111 27.12.2017 10:37
Понятен тяжелый труд рыбоводов, но, кто в Добрянке ее покупать будет по 35000 руб.\кг? Что-то я миллионеров не видел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # добрянец 30.12.2017 01:02
А кто её килограммами есть будет? 50-100 грамм к большому празднику да для дорогих гостей!.. Даже я себе такое могу позволить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Человек 27.12.2017 10:43
Открытие магазина в Добрянке не окупится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Владимир 27.12.2017 12:31
Ну отрывать в Добрянке или не открывать магази - это вопрос ощущения рынка. Навряд ли это у нас как-то актуально. А вот в Перми, уверен, можно где-то присоседиться.

500% вариант - в аэропорту!!!
Это для россиян 3500 за 100 грамм продукта это много, а для того же американца это 60$, что сущие копейки, ибо там бутыль алкоголя так может стоить.
Спасибо родному государству за такой курс иностранной валюты)))
В прошлом году по работе к нам канадцы приезжали. Я был просто вне себя от ИХ радости.
Они наивные, даже не предполагали, что нас это может огорчать... Говорят: "Уау, так круто - мы в позапрошлом году платили за номер в Амаксе 120$, а сейчас только 60$!!!".
Мы скрипели зубами и думали: "Дак потому, что ВАШИ деньги вдруг в ДВА раза дороже стали"....

Короче - рынок для черной икры - буржуи (немного наших, но они жадные, и иностранщина). Иностранцы с таким курсом у нас всю страну за полцены могут купить :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # мимоходом 27.12.2017 15:39
А мы всех иностранцев нашей русской икрой из кильки накормим, совсем недорого, за полцены
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Kry 27.12.2017 12:46
Где купить? телефончик? куплю две банки по 200гр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Таймураз Дзусов 28.12.2017 12:41
Пенсия, социальная — 8562 руб.; детям-инвалидам — 8790 руб.; , как бы не переесть икорки :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Степан 28.12.2017 15:28
Ну с пенсиями, допустим, это манипуляция. Нигде в мире на пенсии и пособия икру не едят, это факт.
Иль при твоем любимом социализме пенсионеры за обе щеки икру лопали?! Да её было просто не купить, только "достать". Вот партийные функционеры жрали ложками, это факт бесспорный :-)

Надо порадоваться,чт о в Добрянке что-то производят. Да, это не продукты первой необходимости. Веселей было бы, если б узнали, что в Добрянке где-то сельское хозяйство возродили. Но не возродят...
И ни ты, ни твои сторонники что-то в сельское хозяйство не рвутся.
Есть хорошее хозяйство в Липово, которое продают время от времени уже лет пять. Вот собери своих единомышленнико в и вперед сельское хозяйство поднимать. Всё польза. А то по большей части ведь языком молотите, да кости всем перемываете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # очевидец 28.12.2017 16:31
Грудинин сможет возродить сельское хозяйство в Добрянском районе, а путин-медведев никогда. Вот Степан сам выбирай!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Очевиду 28.12.2017 21:13
Не могу написать ответ - чат глючит.

Что я должен выбрать? На выборах Президента проголосовать за Грудинина, т.к. он, по Вашему мнению. сможет поднять сельское хозяйство в Добрянском районе?
Вы бредите? Зачем ему идти в Президенты? Звоните, пишите, пусть приезжает и поднимает.
[...] В Вашей логике - так и Дзусов запросто сможет быть Президентом - вон сколько говорит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 29.12.2017 13:50
Грудинину, за Россию обидно! Вот почему он идет в Президенты! Став Президентом он поможет таким как (КФХ Нестеренко Г. И .)(КФХ Елены Панфёровой) (КФХ Марфина П. В.)( КФХ Васильева В. В. ), сделать все как в Совхозе имени Ленина, которым руководит Грудинин! В совхозе имени В.И. Ленина, Средняя зарплата работников 78 тысяч рублей. Бесплатно предоставляется жилье. Лучший в регионе детский сад, бесплатный парк развлечений, уникальная школа с техническим уклоном www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # добрянец 30.12.2017 01:08
Таймураз, вам сколько лет?.. Вы всё ещё верите в сказки?.. Грудинин популист. Западный проект. Свои, повторяю - свои, т.е. личные миллиарды он не на сельском хозяйстве заработал... И на кой ляд ему помогать нашим КФХ?.. Мечтатель вы, товарищ. Взрослеть пора. Ведь не молодой уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Насмешил 03.01.2018 07:46
При "развитом социализме" нам тоже по телевизору рассказывали как наша жизнь и экономика превосходят западные и европейские.
Ежедневно показывали как мы семимильными шагами двигаемся в светлое будущее...
Только вот партийная коммунистическа я элита предпочитала импортные ТРУСЫ носить, а не отечественный.
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 28.12.2017 18:00
Степан, ты смотрел фильм "Белое солнце пустыни"? ты не поверишь, но почти так и было :-) my.mail.ru/.../1730.html Да и к стати, я после съёмок этого фильма заходил в этот домик и баркас на берегу тоже видел :lol:
В отношении сельского хозяйства! После победы Грудинина на Президентских выборах, обязательно возродим сельское хозяйство! Ибо Буржуи уже закормили страну ПАЛЬМОВЫМ маслом :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Нищеброд 29.12.2017 12:12
Цитирую очевидец:
Грудинин сможет возродить сельское хозяйство в Добрянском районе, а путин-медведев никогда. Вот Степан сам выбирай!

При нынешних законах, что наподписывал Путин за 18 лет и плюс ихних некудышном исполнении клерками, для которых: "День прошел!-Ну и хрен с ним!", впору самим начать икру метать и никакие грудинины не спасут ситуацию, больной находится в запущеном состоянии и наркотическое опьянение под видом мнимого патриотизма , локальных побед и дутой статистики обернётся очень скоро реальной нищетой и бедностью для десятков если не сотен миллионов россиян.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 30.12.2017 11:59
Судя по количеству "лайков" на твой комментарий "икру метать" желающих нет :-)
У нас в стране всего 140 миллионов человек, так что во множественном числе сотен миллионов нищих у нас не будет, а вот как заявила, глава Счетной палаты Татьяна Голикова,бедных уже десятки миллионов.
«[За] первый квартал 2017 года количество граждан, которые находятся за чертой бедности, — 15%, то есть 22 млн. Это больше, чем годовые показатели 2016 года — 19,8 млн человек», — сказала Голикова в среду в ходе заседания Совета Федерации, передает корреспондент РБК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Нищеброд 31.12.2017 07:38
Врет Голикова, одних пенсионеров 43 миллиона, работяг с зарплатами 10-25 тысяч миллионов 60, да плюс дети и инвалиды , вот тебе и за сто миллионов бедноты и нищеты, а если копнуть глубже, то с доходом на человека в семье по 25-30 тысяч рублей (всего-то каких-то 500 долларов), как того требуется по самым элементарным потребностям нормального общества, а не стукнутого Путинской пропагандой,90% как минимум.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Не надо ля-ля 30.12.2017 11:56
[quote name="Степан"]Н у с пенсиями, допустим, это манипуляция. Нигде в мире на пенсии и пособия икру не едят, это факт.
Иль при твоем любимом социализме пенсионеры за обе щеки икру лопали?! Да её было просто не купить, только "достать". Вот партийные функционеры жрали ложками, это факт бесспорный :-)
Не поверишь, в конце 70-х, студентами каждую субботу домой возвращались через Пермь-1, в буфете при ресторане бутерброды с чёрной икрой продавались, иногда со стипендии (50рублей) могли себе позволить под пивко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Надо, Федя, надо 03.01.2018 07:53
"иногда со стипендии (50рублей) могли себе позволить под пивко." - и что?!

У меня племянник - студент 4-го курса. Стипендия чуть больше 10т.р., плюс получает за какое-то волонтерстве 3т.р. - ну тоже может бутербродов поесть.

Ты хочешь мерять все бутербродами или шапками песцовыми?
В конце семидесятых стипендия была на МС в политехе 50 рэ, за военку еще 25-30 доплата. Красота. Квартиру можно было снять за 10-20рэ. Дальше что?! Что ты мог себе позволить? А вот такое быдло, как [...], имея в кармане партбилет, ходили в спецмагазины и хрен клали на твои потребности. Как положат, так и начинают о простых людях заботиться. Ага, на сытый желудок. А сейчас рассказывает о всеобщем счастье. [...] всегда находили себе место в жизни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # жертва пропаганды 03.01.2018 12:35
Принцип "хочешь жить, умей вертеться", никто не отменял, что при социализме, что при капитализме,вор уют и взятки берут и казну разворовывают , что тогда, что и в наше время,как говаривал экономист ельцинский Лившиц -"делиться" нужно, но нюх и бдительность терять не стоит, как Улюкаев бедолага, или тот же Белых, а то в наше шакальское время свои и подставят на раз-два. А вот пропаганда дело полезное, как ещё холопов заставить за гроши спины гнуть или с автоматами по пустыням бегать? Натравливать нужно народишко друг на дружку, что неплохо у буржуев всех стран и получается, холоп в основной своей массе очень даже внушаемое существо и ничем по инстинктам не отличающее от тех же собак, главное кости вовремя подкидывать, что видно перед выборами , особенно сейчас перед президентскими уж совсем и явно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 03.01.2018 20:39
Вспоминается анекдот ушедшей эпохи: Жуков, выйдя из кабинета Сталина, говорит:- Вот, козёл усатый! Сталину Берия доложил и Сталин спрашивает Жукова, ково вы имели в виду товарищ, Жуков отвечает:- Гитлера, товарищ Сталин! И Сталин Берии:- А вы про кого подумали, товарищ Берия?
Ты про кого там пишешь Товарищ :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору