Сб23062018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Поощрили главу Добрянского района и зампреда

Поощрили главу Добрянского района и зампреда

Общество

26 декабря депутаты Земского собрания приняли решение о премировании главы района Константина Лызова и заместителя председателя Земского собрания Ларисы Лузиной.

Главу района премировали суммой в размере 1,19 от ежемесячного денежного вознаграждения (в год это около 2 млн. рублей). Год назад депутаты также отмечали главу района, но тогда размер премии составил 2,1 от ежемесячной зарплаты. Заместитель председателя Земского Лариса Лузина, которая работает в должности на освобождённой основе с октября этого года, премирована в размере 0,5 от ежемесячного вознаграждения. Её годовые выплаты составляют более 1 млн. рублей.

Прочитано 4612 раз Последнее изменение Четверг, 04 Янв 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+80 # Иван 04.01.2018 12:47
Кто бы сомневался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+85 # олимп 04.01.2018 15:04
За какие такие заслуги,м?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+57 # нм 05.01.2018 00:20
за моральный ущерб. Их же народ ругает? ругает. А теперь они утешены слегка. И помните,чем больше ругаете,тем больше плата за моральный ущерб )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+38 # Ёшкин кот....... 05.01.2018 16:16
Надо написать губернатору Решетникову! На налоги народа жируют! А город и район всё хуже и хуже развивается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+87 # Наталья 04.01.2018 15:24
А за что премировали то? Можно ужнать? Или это простому народу знать не дано?? Вот кому кому, но этим лицам, я бы точно премию не дала! Больно шикарно для них!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+80 # коллега 04.01.2018 17:13
Ага, премии раздали, а на новогодние подарки для детей сотрудников администрации денег не хватило! Позорище!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # друг 05.01.2018 16:30
а что, детям администрации давали бесплатные подарки? у меня четверо и каждому я подарок покупаю за свой счет:скидываемс я с родителями в садике и школе. вы там, коллега, слегка не оборзели?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Путник 07.01.2018 19:18
Так коллега вроде об этом и пишет, что не давали. И что в этом наглого? Многие предприятия выдают бесплатные подарки детям сотрудников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-19 # Кадры 09.01.2018 17:48
С какого перепугу за бюджетные деньги подарки закупать? Это давно запрещено! А премии неплохие перед Новым годом получили все сотрудники администрации. Так что купить подарок точно можно самим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+76 # житель 04.01.2018 17:21
это антинародные депутаты!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+74 # ИванКо 04.01.2018 17:46
Граждане, что-то я не совсем понял.
Главе положен должностной оклад. Ок. А что за премию он себе решил организовать внеплановую? Перетрудился? Ему акопяны ведь за дороги премию выдали будь здоров!

А Лузиной?! Она ж месяца три назад стала заместителем председателя Земского! Ей-то за что?! За переживания во время выборов в Слудке?
И это накануне выборов Президента!!! Сдается мне, вариант Лызова от кормушки отлучить один - хрен ему на выборах показать в части явки либо в части голосования за ДРУГОГО кандидата. Его мигом попросят, а то и лес направят валить.

У нас Добрянка вообще еще жива? Есть еще люди, способные заявить о своих правах и отношении к власти?! Ну я дзусова не имею ввиду - [...]

Блин, неужели мы уже просто тухлые овощи?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+64 # Марина 05.01.2018 19:59
Есть такие люди, которые готовы бороться и борятся, единицы. Только их никто не поддерживает, а еще и осуждают. Вот давайте составим заявление в ОБЭП и краевую Прокуратуру, о законности премирования этих двух. А на подарки по 100 руб. хотябы, детям из многодетных и малоимущих семей, в бюджете денег не нашлось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-28 # ИванКо 07.01.2018 10:59
Марина, с точки зрения закона здесь всё Ок:
Деньги в бюджете есть, выплату согласовали депутаты, наделенные на то полномочиями и избранные нами.
Здесь лишь вопрос нравственности и уместности подобных действий. ОБЭП и Прокуратура здесь ни при чём. Единственным правильным решением было бы написать письмо в адрес губернатора, где указать, что подобные выходки на фоне полнейшего бардака в районе дискредитируют власть.

Жаль, что у нас нет конструктивной оппозиции. Сия оппозиция на этом "премировании" просто такой танец станцевала бы, что Президент заметил.

Вот Дзусов всё языком чешет, как [...]... А вот если б он организовал по этому поводу письмо губернатору и собрал под ним хотя бы 50 подписей - снискал бы не только моё Уважение.
Но не увидим мы этого, т.к. это просто [...].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+84 # Айболит 04.01.2018 19:50
Беспредел в районе перешло красную черту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-43 # А как по другому 05.01.2018 13:32
Что плохого сделали Лызов с Лузиной? Да, ничего и хорошего, но главное политику партии понимают правильно, нос по ветру держат верно, а что ещё нужно для укрепления "вертикали власти"? Народ ворчит и это все на что он способен,мельча ет народишко, мельчает. Никому во власти перемены не нужны, а народ пущай себе ропчет, на то он и народ,а нынешнее поколение на большее и не способно,поэтом у его сам бог велел стричь и доить,собака лает , а караван идёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Совесть 2. 07.01.2018 22:49
"А как по другому" - автор Лариса Лузина. Лариса, ну не стыдно ли. Узнаю твой стиль!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+55 # Горожанин 05.01.2018 13:40
От нас ничего не зависит!!!!! А у Лызова совести нет... бардак и беспредел и в городе и в районе, вот его заслуга. Так с него нужно возмещение взыскать, а не раздавать премии...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-31 # Кадры 09.01.2018 17:41
Губернатор Решетников вручил за хорошую рабрту всего за 2017 год 2 благодарственны е письма главам районов. Одно из них нашему главе Лызову!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+32 # ну и ну 05.01.2018 14:39
неужели всего 8 коммертариев? Или редакции уже пальчиком пригрозили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+64 # Совесть 05.01.2018 23:02
Ну, конечно, поощрить их надо! Недавно структуру администрации смотрела. Там же начальник на начальнике сидит. Очень хочу ее господину Решетникову отправить. В отделе 2 человека например, но один начальник, а другой зам. Это как??Например, отдел закупок, контрольно ревизионный отдел. Даже глядя на эту структур можно выводы сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Денис А. 06.01.2018 00:25
Как всегда все снова проголосуют,бли н может и мне в депутаты ломануться а че
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+72 # Совесть 2. 06.01.2018 23:15
Ларисе народ показал на выборах свое отношение. И мне не понятно за что ей платят 100 тысяч в месяц. Мне не приятно, что мои налоги в том числе идут на такое. С ее функциями легко справится специалист аппарата Земского собрания и за зарплату в 30 тыс. рублей. Не справедливо все это. Да и Лызов развел столько заместителей..Р аботы в Добрянке нет, проблем куча, но эта высшая каста считает, что они все делают правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Житель МКД 11.01.2018 17:40
Цитирую Совесть 2.:
Ларисе народ показал на выборах свое отношение. И мне не понятно за что ей платят 100 тысяч в месяц. Мне не приятно, что мои налоги в том числе идут на такое. С ее функциями легко справится специалист аппарата Земского собрания и за зарплату в 30 тыс. рублей. Не справедливо все это. Да и Лызов развел столько заместителей..Работы в Добрянке нет, проблем куча, но эта высшая каста считает, что они все делают правильно.

гнать ее надо от туда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+49 # Ежик 06.01.2018 23:31
Из депутатов превратились в поддельников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-34 # Терпила 07.01.2018 19:39
Опозиции власти нет, коммунисты это обычные гопоны, так уж в стране повелось, ихними (коммунистов)ст араниями за сто последних лет вывели породу народа-терпилу, с которым делай, что хошь, в этом всё дело, главное власть ухватить, а различными кривдами удержать её много ума, с таким народом и не нужно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Таймураз Дзусов 08.01.2018 02:02
Цитата:
# ИванКо 07.01.2018 10:59 Марина, с точки зрения закона здесь всё Ок: Деньги в бюджете есть, выплату согласовали депутаты, наделенные на то полномочиями и избранные нами.
Ты "Иван & Ко" на слабо разводить "иди тренируйся на кошках" :D
Ты всё правильно написал, именно ты избрал этих депутатов! А теперь за ТРУСЛИВОГО тебя, писать Президенту?
Вот 18 марта изберем Президента выдвинутого, коммунистами и сторонниками левых сил а так же патриотических движений, но что немаловажно и значительной части либерального электората, вот тогда, думаю вопрос нравственности и уместности подобных действий, даже стоять не будет! А сейчас "Гюльчатай" открой личико и пиши сам, если считаешь нужным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-30 # ИванКо 08.01.2018 12:25
"Вот 18 марта изберем Президента" - не смешите мои тапочки :lol: :lol: :lol:
[...]

Про либеральную часть электората вообще не понял. Смыл слова сам-то понимаешь? Или ты коммунистов считаешь близкими к либералам? [...]

Сам писать не буду по следующим основаниям:
1. Мне месные князьки ни в одно место не вперлись, т.к. спокойно живу в Перми, а здесь дача. ВЫ здесь живете, ВАМ нравится, вот и хлебайте.
2. Я не строю из себя, в отличие от ТЕБЯ, политическую силу, оппозицию и т.д. и т.п., т.е. я себе задачи такие в жизни не ставлю, соответственно, нахрена мне этот гемор?! ВАМ козырь противники кижают, а вы голову из навоза высунуть боитесь.
3. Этот бардак не затрагивает мои личные финансовые либо имущественные интересы. Задело бы - давно бы работал над посадкой господина Лызова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Таймураз Дзусов 08.01.2018 14:30
Цитата:
1. Мне месные князьки ни в одно место не вперлись, т.к. спокойно живу в Перми, а здесь дача. ВЫ здесь живете, ВАМ нравится, вот и хлебайте.
Если они тебе не впёрли, что тогда свои щели напрягаешь без повода!
Повторяю, 18 марта изберем Президента выдвинутого, коммунистами, сторонниками левых сил, патриотических движений, и что немаловажно, значительной части либерального электората, вот тогда, думаю вопрос нравственности и уместности подобных действий, даже стоять не будет!
Ты пишешь " с точки зрения закона здесь всё Ок: Деньги в бюджете есть, выплату согласовали депутаты, наделенные на то полномочиями и избранные нами", то есть тобой - Ты в выборах Добрянских депутатов участвовал?
PS:Как бы я не относился к депутатам, администрациям различного уровня, они все свои ответы подписывают своими именами и фамилиями!
Они не берут себе "погоняла", типа "Терпила" :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-28 # Приспособленец 08.01.2018 20:31
Одержимое различными идеями , учениями и религиями агрессивное меньшинство не даёт спокойно жить большинству, а большинство, в силу своего менталитета, легко попадает под зависимость одержимых и так во всём и всегда,во все времена,закон природы. Хорошо и то, что хоть ныне не едим друг друга в прямую,а только в переносном смысле, а то ещё бы кушали друг дружку, как в далёкой древности, вообще мраки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Дзусову 08.01.2018 22:25
19 марта 018 года ждем твоих комментариев.
Расскажешь о победе в президентских выборах.
Ну или опять анекдот[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-43 # kornet 08.01.2018 22:03
Во как развели...Читай те правильно...Лыз ову премия 19% оклада и это всего то... Вы спросите сколько получают простые операторы в Лукойле или в Интер РАО и сравните их обязанности. Журналисты очередной раз замутили так что ни кто ни чего не понял или понял совсем не так как на самом деле. Если заслужил пусть получает... А Лузиной 50% оклада может быть и многовато... Нам бы всем лучше меньше ныть и поближе к конструктиву.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # Для kornet 09.01.2018 11:33
[...]
"...суммой в размере 1,19 от ежемесячного денежного вознаграждения".

Согласен с тем, что на кой привели его готовую зарплату, ибо дают фактически месячную с хвостиком.
Ну дадут Лызову 200т.р. Тут дело не в 200 тысячах или двух миллионах, а в принципе.

[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Таймураз Дзусов 09.01.2018 10:46
Цитата:
# Горожанин 05.01.2018 13:40 От нас ничего не зависит!!!!!
Уважаемый горожанин! Для чего ты ты написал свой комментарий?
Моё мнение, ты написал это потому, что хочешь, что бы твоё видение управление, страной, краем, районом и городом учитывалось?
Если так, то надо самому баллотироваться в депутаты, на должность Президента или ходить на выборы и выбирать из реально сложившейся ситуации. Ты можешь проголосовать и за партию "любителей пива", но она реально не победит. а значит все останется по старому и ты, как и остальные будут думать, что от них ничего не зависит! К выбору своего представителя надо относиться серьёзно!
Многие помнят, как уносили "генсеков" из Кремля, за кремлевскую стену для похорон?
Поэтому считаю, должна быть сменяемость власти, не давать "ПРАВИТЕЛЯМ" БРОНЗОВЕТЬ!
Не слушай всякого рода "терпил" и "шнуров" иди на выборы! Перед голосованием загляни в квитанцию за ЖКУ, посмотри на НАЛОГОВОЕ уведомление, загляни на остаток в "банковской карте" и делай выбор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-27 # ИванКо 09.01.2018 11:37
Веселая ахнея)))

"Ты можешь проголосовать и за партию "любителей пива", но она реально не победит". - золотые слова!

А, голосуя за КПРФ, ты можешь быть уверен в победе!!!
Дзусов, ты хоть предупреждай, когда начинаешь такие острые шутки шутить.

Что-то не вижу я таких, как ты, у власти. А с твоих слов, ВЫ всё побеждаете и побеждаете...

А ВАС в Добрянке много таких? Вопрос связан с желанием понять масштаб клиники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-28 # бомж 09.01.2018 12:10
Как наш коммунист то активизировался :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-29 # ИванКо 09.01.2018 12:58
А ты для чего про победу Грудинина на президентских выборах пишешь?

Поясни уж, пожалуйста! Веришь в его 0,1% (как и у кандидата от КПРФ на пост Губернатора)? Тогда зачем про победу пишешь?
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-30 # Нет пророка в стране 09.01.2018 13:22
Уважаемый коммунист Таймураз Дзусов! Российское общество ещё не готово к демократическим выборам, всему своё время, люди находящиеся сейчас у власти и рулящие и страной и экономикой продукт своего времени, выходцы из рабского и тоталитарного государства и по-другому быть в стране лицемерия и лжи просто не может быть, это одно и тоже, что встречать утро сразу после заката солнца, запаситесь терпением, а главное здоровьем и лет через 50 увидите может быть приход страны в нормальное состояние,если не угробим окончательно и себя и весь мир, а пока будем довольствоватьс я тем, что есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # ИванКо 09.01.2018 14:19
Вот это как-то уже ближе к истине.
Вот прям ближе.

Мне одно непонятно - а у нас при коммунистах что ДЕМОКРАТИЯ была?! Всеобщее равенство? Т.е. и председатель райкома КПСС и токарь с РМЗ жили одинаково?!

Сдается мне, сие не есть так... Соответственно, великий политики и профсоюзный деятель нам говорит неправду (мягко говоря).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Таймураз Дзусов 09.01.2018 15:20
"бомж","Терпила ","ИванКо", "Нет пророка в стране" - Не надо передергивать! Я фамилию Грудинина, как кандидата в Президенты России не писал, я написал, 18 марта изберем Президента и далее перечислил партии,организа ции выдвинувшие Павла Грудинина.
Сегодняшний Президент тоже мог выдвинуться от своей партии "Единая Россия" но не сделал этого, почему?
Может из за того, что За год число россиян, попавших в глобальный рейтинг Forbes, выросло на 19 человек и Совокупное состояние 96 российских миллиардеров, попавших в 2017 году в глобальный рейтинг Forbes, достигло объема в $386,3 млрд.?
А может из за того, что если убрать с прилавков продукты на Пальмовом масле, наступит голод?
Может из за того, что еще 2011году, он говорит необходима Деофшоризация, а деньги так никто и не возвращает в Россию! И теперь, держатели офшоров, из за страха потерять все из за санкций, станут послушными марионетками в руках Америки?
В общем, еще раз призываю, приходите все на выборы! не слушайте всякого рода "терпил" и "шнуров" иди на выборы! Перед голосованием загляните в квитанцию за ЖКУ, посмотрите на НАЛОГОВОЕ уведомление, загляните на остаток в "банковской карте" и делайте выбор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # ИванКо 09.01.2018 15:30
Дешевый люмпенский популизм, батенька!
Сам уже запутался за кого и что агитируешь?
Бедолага...

"...Вот 18 марта изберем Президента выдвинутого, коммунистами и сторонниками левых сил а так же патриотических движений..."

Это кто написал?! Не Таймураз Дзусов?!Изберем Президента, выдвинутого коммунистами... Коммунисты кого выдвинули? Я читать и писать на русском языке умею.

Больше к товарищу Дзусову вопросов не имеем. [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # очевидец 09.01.2018 15:52
Да не надо вообще обращать внимания на этих "бомжей". Главное для них чтоб пивко из консервантов было вдоволь, а остальное всё по барабану. Да и на выборы они никогда не ходят, если не подадут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # бомж 09.01.2018 17:35
Ну а после победы коммуниста, наступит рай и процветание в России. Квитанции за ЖКУ будут нулевые, все НАЛОГИ отменят, а на "банковские карточки" всем будет поступать по 20000 каждому, на карманные расходы от компартии, Ура товарищи! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 10.01.2018 15:32
Цитирую бомж:
Ну а после победы коммуниста, наступит рай и процветание в России. Квитанции за ЖКУ будут нулевые, все НАЛОГИ отменят, а на "банковские карточки" всем будет поступать по 20000 каждому, на карманные расходы от компартии, Ура товарищи! :D

Может сам того не понимая, ты задал очень хороший вопрос! Как мы все знаем, Русский язык самый богатый! Отсюда и поговорки типа "Закон что дышло" или про Президентство "Два срока подряд" :D
Считаю, что все нормативные акты и законы должны быть написаны ОДНОЗНАЧНО!
Ты пишешь "после победы коммуниста, наступит рай и процветание в России" - В России создадут условия развития ПРОИЗВОДСТВА товаров конкурентного качества! Следовательно это рабочие места с достойной оплатой!
И когда роботизация достигнет 100% исключения человеческого труда, тогда люди будут работать исключительно для того, что бы не стать "НЕХОЧУХОЙ" (это про жирдяя из мультика).
Что касается ЖКУ, они должны оплачиваться, но качество этих услуг должно соответствовать уровню мировых стандартов! За некачественно предоставленную услугу должны платить те кто её предоставил + моральный вред!
В отношении перечислений средств, как части ренты, за сырьё недр страны, то почему нет?
В общем как то так ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Антикоммунист 11.01.2018 13:38
Что наворочали коммунисты за сто лет своего правления, кидаясь с одной крайности в другую,от военного коммунизма до нынешнего неокапитализма по российски, будут разгребать следующие поколения, как минимум сто следующих лет, впевую очередь нужен человеческий капитал, который сейчас сведён до уровня бессловесного и бессправного большинства, а без этого все потуги власть имущих пустой звук и думать, что Россию поднимут десятки миллионов гастарбайтеров, которых завозит Путин своей миграционной политикой одна из самых его больших глупостей, которую расхлёбывать не одному поколени после него.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # очевидец 11.01.2018 15:38
Совсем трудно видимо доходит до "антикоммуниста ", что коммунисты уже не правят в стране. Поэтому проблемы появились и на воде,и на земле и в космосе - кругом всё только падает, тонет, горит и разворовывается .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Антикоммунист 12.01.2018 15:03
А Путин разве не был коммунистом? А бывших коммунистов не бывает! Сейчас президент России коммунист и это факт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Таймураз Дзусов 11.01.2018 16:33
Современные коммунисты не отрицают тех или иных перегибов которые предшествовали построению развитого Социализма! Коммунисты, как никто из нынешних правителей, понимают всю пагубность "бронзовения" занимая высший пост в государстве, мы уже проходили парад лафетов из Кремля к усыпальнице у кремлевской стены? В этом году исполнилось 18 лет, как Ельцин, назначил Путина исполнять обязанности Президента России! Брежнев был у власти 18 лет
Я, как коммунист согласен с тобой, гастарбайтеры не панацея выхода России из кризиса! Россия должна из страны потребителя и мирового сырьевого придатка, стать страной экспортером конкурентной готовой продукции!Вот к примеру, мы соседи города Чусовой, что там с заводом? правильно, почил в бозе! И как пишут независимые СМИ, так по всей стране.
А по Олимпиаде, вообще позорище, ни Флага не Гимна, и где Мутко? правильно, с повышением, РБК пишет, премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину кандидатуру Виталия Мутко на пост вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Путин с предложениями Медведева согласился.
Так что уважаемый "Антикоммунист" , как ты говоришь расхлебывать, давай начнем сейчас в марте выборы! Все на Выборы! Не слушайте Навального, Выборы бойкотировать нельзя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Антикоммунист 12.01.2018 07:58
Всё дело в том, что Путин даёт добро на разграбление России и эксплуатацию народа за копейки меньшинству, у которого в руках оказалось всё достояние страны и с этим ни какими выборами похоже ничего в ближайшем будущем не изменишь, народ довольствуется костями с барского стола и удолетворён художественным свистом власть имущих, а почему это происходит, это совсем другая песня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 12.01.2018 16:45
А ты точно Антикоммунист :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # 1 17.01.2018 18:25
[quote name="Таймураз Дзусов"][В России создадут условия развития ПРОИЗВОДСТВА товаров конкурентного качества! Следовательно это рабочие места с достойной оплатой!

Это как в ГУЛАГе? достойная зарплата это пайка? Что же вы 70 лет пока у власти были ренту не платили. Конкурентное производство - вообще уморил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # бомж 12.01.2018 09:55
Уважаемый модератор! Вам уже несколько раз писали, если не печатаете пост то хотя бы соизвольте написать по какой причине. А то похоже что у вас тут цензура, и печатаете только "своих писателей". Не смотря на то что они и матом пишут и похабщину себе позволяют. Вы же вроде за свободу слова, или она у вас имеет свои критерии, по подобию Американской.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Горожанин 12.01.2018 15:02
Сократили 10 000 ГБДДшников.. А когда же мы будем наши власти объединять и сокращать бездельников. Кто за объединение города и района и сокращение Администрации на 50 % голосуем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 14.01.2018 14:07
Цитирую Антикоммунист:
А Путин разве не был коммунистом? А бывших коммунистов не бывает! Сейчас президент России коммунист и это факт!

В общем я на одну планку, героя Павла Корчагина из романа "Как закалялась сталь", чья жизнь прошла в борьбе за коммунизм и счастье трудящихся, или идейного коммуниста Степана Бокова из фильма "ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДОРОГИ (1959)" в один ряд с коммунистом, подполковником КГБ, Путиным В.В, я бы не поставил, собственно, как и тех, под чьим руководством он служил. Так что числиться и быть коммунистом это разные вещи.
Если возникнет вопрос. почему я так считаю? Потому что как руководством страны, так и военнослужащими была нарушена Клятва данная народу СССР. В воинской присяге времен СССР, есть слова:"Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству"! 17 марта 1991 года состоялся единственный за 70 летний период существования СССР референдум! 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР! однако воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей и Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Антикоммунист 14.01.2018 16:21
Вот только не надо сравнивать киношных и книжных героев с реальными, видели и знаем, что из себя представляли реальные коммунисты в жизни, ихние спецпайки,как они продвигались в очереди на квартиры, с ихними реальными привилегиями на всё и вся , вся эта надменность инструкторов партии и т.д., много можно рассказать хотябы про местных партийцев из 70-х и 80-х,в общем коммунисты развалили СССР и это факт, а конвульсии по возраждению подобия СССР, которые наблюдает страна последние почти 20 лет, коммунистом Путиным, это всё пустое, джин выпущен из бутылки и страну ждут перемены и какими они будут решать нынешним молодым, которым сейчас 20-25лет, но никак ни Путину и компании, а старшему поколению остаётся участь наблюдать конвульсии коммунистическо го режим просуществовавш его более 100 лет, от Ленина и до Путина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 15.01.2018 11:54
Цитирую Таймураз Дзусов:

В общем я на одну планку, героя Павла Корчагина из романа "Как закалялась сталь", чья жизнь прошла в борьбе за коммунизм и счастье трудящихся, или идейного коммуниста Степана Бокова из фильма "ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДОРОГИ (1959)"


Еще Данко в коммунисты запиши :D И всем своим на него ровняться скажи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Таймураз Дзусов 15.01.2018 13:48
Судя по всему, ты хорошо знаешь труды Феликса Эдмундовича Дзержинского, так как именно он сказал "Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками" (Ф.Э. Дзержинский)
В общем ты прав, ДАНКО бы взяли в чекисты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Скрека Денис 15.01.2018 14:16
Цитирую Таймураз Дзусов:
Судя по всему, ты хорошо знаешь труды Феликса Эдмундовича Дзержинского


К стыду своему знаю, но вот если б ты не напоминал, то вообще нет необходимости вспоминать.
Подобных 3.14 и сейчас полно. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 17.01.2018 22:40
Цитирую 1:
[quote name="Таймураз Дзусов"][В России создадут условия развития ПРОИЗВОДСТВА товаров конкурентного качества! Следовательно это рабочие места с достойной оплатой!

Это как в ГУЛАГе? достойная зарплата это пайка? Что же вы 70 лет пока у власти были ренту не платили. Конкурентное производство - вообще уморил

Я уже как то писал, что работая кровельщиком по мягкой кровле у меня был заработок от 500 рублей до 1200 рублей. Из Грозного до Сочи билет стоил 8 рублей, в Москву 20 рублей на поезде, электроэнергия стоила за кВт/ч., 4 копейки, булка белого хлеба стоила 20 копеек, черного 14-16 копеек, квартиру на свадьбу предприятие выделила, холодильник был, цветной телевизор тоже был, магнитофон "комета -212" был, в садике место у ребенка тоже было! Соседей всего двора знал, не говоря уже о соседях дома. Компьютера не было! Так и заграницей их еще тоже не было!
Как ты говоришь ГУЛАГ, я объездил от Риги до Братска с Запада на Восток и от Баку до Ленинграда с Юга на Север, мог на Кубу слетать, а в Польше в СА, служил!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Скрека Денис 18.01.2018 10:57
Не надоело басни писать про белый сладкий хлеб за колючей проволокой? :D

Джинсы то буржуинские покупал все равно, не смотря на такой рай земной ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 18.01.2018 11:08
Денис, я не страдал от того, что у меня могло быть и не быть американской "спецодежды"! Брюки я себе заказывал в Ателье! Денис, кто хотел. могли уезжать из СССР, многие уехали в Израиль и ты мог с ними на землю обетованную :D
Им выехавшим тогда Россия сейчас и пенсию платит аж 13 000 рублей :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # очевидец 20.01.2018 16:50
Хочется Скреке рассказать современную сказку про пенсионеров:
Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?
- Ну-у.. Накопительную часть пенсии мы передали на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную - на повышение благосостояния чиновников.
- Хм.. Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!
- Потому что нас никто и не спрашивал! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору