Чт18102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество В Добрянке «зебры» убежали

В Добрянке «зебры» убежали

Общество
Фото автора

Фото автора

В конце декабря добрянцы обратили внимание, что на улице Советской, рядом с ТЦ «Подсолнухи», убрали пешеходный переход.

– Этот переход был очень удобен и для школьников, и для других пешеходов, – прокомментировала ситуацию в соцсети читательница нашей газеты Елена В. – Обходить слишком далеко теперь.

Начальник Добрянского отдела ГИБДД Мария Кабанова объяснила, что раз перенесли остановку «Переулок Строителей», то и пешеходный переход здесь больше не нужен.

На сайте администрации города 9 января появилась информация, что причиной демонтажа знаков «Пешеходный переход» стали государственные стандарты – переход находился на расстоянии менее 200 метров от другой «зебры».

По той же причине ранее убрали другой пешеходный переход на ул. Советской, рядом с остановкой «Автостанция».  «За переход дороги в неустановленном месте предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей», – предупреждают на сайте администрации города.

Прочитано 2342 раз Последнее изменение Четверг, 18 Янв 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+9 # читающий 18.01.2018 13:58
мышечная память осталась... плывут по дороге
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # промискуитет 18.01.2018 14:00
Вот это неверные решения. Подождем до первого сбитого "наглухо" пешехода.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # я 19.01.2018 05:28
Цитирую промискуитет:
Вот это неверные решения. Подождем до первого сбитого "наглухо" пешехода.

Да им плевать на безопасность движения и на то что люди уже привыкли так ходить..давно превратились в доильный аппарат для выкачивания бабла с людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Людмила 18.01.2018 22:50
проведите опрос жителей удобно ли им переходить в другом месте, когда много лет здесь был переход. "Подсолнухов" ещё и в помине не было, а пешеходный переход был. Почему всё у нас делается против людей - рынок закрыли, зато гипермаркеты друг на друге. Почему перенося остановку не спросили мнения людей- удобно ли им, теперь ещё и переход убрали. Просто беспредел!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Елена 19.01.2018 01:47
А когда пешеходный переход делали с обеих сторон от остановки (было и такое) никакие 200 м не измеряли?! Дурдом!!! А этот переход нужно вернуть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Татьяна 19.01.2018 12:10
Как интересно! В районе новой остановки и раньше был пешеходный переход. Однако это не мешало существовать переходу в этом месте. Теперь что поменялось?
ГИБДД когда ликвидирует стоянку такси в этом месте? там ведь не пройти не проехать, а им и дела нет. Теперь еще пешеходный переход убрали, людям вообще не пройти будет. Еще и штрафовать начнут. А там, между прочим, дети в школу идут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 19.01.2018 13:09
А как переходить у подсолнухов теперь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # 11 19.01.2018 20:51
уже никак :D и дети в школу ходить не будут. А для удобства людей надо "зебру" не поперек дороги рисовать, а вдоль :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Житель Добрянки 19.01.2018 16:35
Разделяю мнение Людмилы и Елены, прежде чем закрывать переход, надо спросить мнение жителей города. А у нас видно можно подстраиваться под бизнес. К стати а таксисты напротив "Подсолнухов" стоянку организовали законно? Их от туда никто не просит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 35 21.01.2018 17:31
зато на Радищева, у торгашей, чтоб им выезжать от дома удобней было налепили аж два лежачих полицейских, а на культоварах действительно нужен переход.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору