Вт20112018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Тучи над добрянским депутатом

Тучи над добрянским депутатом

Общество
Фото из архива редакции

Фото из архива редакции

Пермский краевой суд обязал Добрянскую городскую Думу рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Николая Зенкова.

Напомним, ещё в 2016 году прокуратура провела проверки представительных органов: все ли местные депутаты представили сведения о доходах и имуществе за предыдущий год. Это новое требование к народным избранникам возникло в связи с изменением федерального законодательства о противодействии коррупции.

Депутаты Добрянской городской Думы только с третьего раза приняли соответствующее Положение о представлении таких сведений. Резко против отчётности выступал Николай Зенков, считая, что действующие депутаты выбирались при других требованиях закона. В итоге он так и не отчитался за 2015 год. Прокурор города Андрей Делиев обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействие Думы, которая за неисполнение требований федерального законодательства должна была досрочно прекратить полномочия депутата.

В октябре прошлого года Добрянский суд в иске прокурору отказал. Была подана апелляционная жалоба. И вот судебная коллегия Пермского края вынесла апелляционное определение: решение Добрянского суда отменить, признать бездействие Думы по лишению Николая Зенкова депутатского мандата незаконным и обязать депутатов рассмотреть вопрос о досрочном прекращении его полномочий.

Как сообщила заместитель председателя Думы Ариадна Язвинская, этот вопрос будет рассмотрен, но на очередном ли февральском заседании или отдельно, не уточняется.

 

Прочитано 3078 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-22 # Ну что вы врете 31.01.2018 08:57
Да, лопухнулась судья райсуда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # Эдвард 31.01.2018 11:50
Оказалось, что сия норма просто фикция.
ИТОГО: соберутся депутаты и всем колхозом проголосуют - лишать Зенкова мандата или нет. Дураку понятно, что даже при сильнейшей конфронтации один депутат другого валить не будет, т.к. всегда возможно обратная ситуация. Тут возьмите любую поговорку из серии "Рука руку моет" и т.д. и т.п.

В общем, повеселили.
А чего Зенков всё пытается скрывать?! Все знают - человек достойный, всю жизнь на ПГРЭС отпахал, двух сыновей выучил, вырастил (одного в Австрии, другого в Москве). Понятно, что не на зарплату, но там были темы, связанные с акциями. Меня бы вот не покоробило, если вдруг у него пара-тройка миллионов долларов в той же Австрии лежит. Что такого?!

Вот у Бутырина, например, такого быть, учитывая его жизненный путь, не ДОЛЖНО, ибо не заработал. Кстати, он сейчас где хоть з/п получает?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Эдвард 31.01.2018 17:52
Убежден, что Зенкову скрывать нечего.
Он заработал. Реально заработал, за плечами долгая, продуктивная содержательная жизнь.

А вот когда из 26-летнего пацана, у которого за вождение к нетрезвом виде права отобрали, делают "видного общественника и политика" вот это реально смешно...

Я к тому, что ВЫ чего из Зенкова делаете какого-то Корейко либо коррупционера?! Он, в отличие оон многих депутатиков земского, крохи с муниципального стола не подъедает.

P.S. Где-то пропал самый видный политик и деятель, действующий акын компартии... Видать, перед визитом Грудинина решил прокапаться, либо сидит и с Корсуном его горькую долю до сих пор заливает :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Таймураз Дзусов 01.02.2018 01:07
Эдвард, Не надо быть каждой бочке затычкой!
Обязанность депутатов всех уровней представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера!
Государственной Думой Российской Федерации 03.11.2015 принят Федеральный закон № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым ряд нормативных правовых актов дополнен нормами, касающимися обязанности депутатов всех уровней предоставлять сведения о своих, супруга (супруги) и несовершеннолет них детей доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее-сведения о доходах).
Неисполнение депутатом вышеуказанной обязанности влечет за собой согласно ч. 7.1 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ досрочное прекращение полномочий.
В общем комментировать нечего!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-32 # Эдвард 01.02.2018 10:37
Дзусов, ты великолепен: написал на полстраницы текста и подытожил "В общем комментировать нечего!"... А чего полстраницы-то писал писанины?! Ты думаешь, что, кроме тебя, никто читать не умеет?!

По поводу "затычки в каждой бочке": ну тут с тобой никто уж точно не может конкурировать, соответственно, на твои лавры не претендую. Ты давно уже не только в бочке, твои эссе и агитки под каждой статьей по ВСЕЙ повестке :lol: :lol: :lol:
Ок, Айтакова одного старого ****** уже приструнила, авось, и до тебя руки у неё дойдут, ну если, конечно, ты того стоишь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # нереальный пацанчик 03.02.2018 21:47
Товарищ Дзусов - как нечего? А почему тогда прокурор пролетел с прямым иском против Зенкова во всех трех инстанциях? Выходит, Верховный суд РФ как-то по иному трактовал этот закон?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # Петрович 04.02.2018 07:25
Прокурор пролетел? Я понял, что мужик в итоге прав оказался. Просто в начале хотел к совести самого Зенкова взывать Не учёл прокурор её отсутствие у оного Поэтому и пришлось напоминать депутатам об их ответственности за исполнение законов Они же такие же граждане Если уж они не законопослушны чего тогда от нас ждать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нереальный пацанчик 04.02.2018 14:42
Прокурор не к совести должен взывать, а к букве закона. На то он и прокурор. А то он к совести Мельниковых не особо взывает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Таймураз Дзусов 04.02.2018 11:53
"Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления.
пункт. 7.4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-т елекоммуникацио нной сети "Интернет" и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.
(часть 7.4 введена Федеральным законом от 03.04.2017 N 64-ФЗ)"
Вроде если не занимает должность то и не надо, Но! НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС! Круче чем ФЗ, а значит надо отчитаться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # нереальный пацанчик 04.02.2018 14:45
Так тут-то и собака зарыта: если введена в 2017 году, то какое это имеет отношение к декларации за 2015 год
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-25 # Петрович 01.02.2018 11:17
Скрывать не чего, а чтож он тогда так скромничает? Или в позу встал, мол сам себе закон и ни кто мне не указ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-32 # Электорат 01.02.2018 11:21
Строже к таким обличённых властью ,а уж законотворчеств ом в двойне нужно быть,суток на 15 в первый раз, а на второй уголовку пришить и по этапу, совсем распоясались депутаты, ни на народ работать, ни законы не соблюдать, не власть, а нипонятно что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # депутатик 02.02.2018 00:49
Товарищи! Господа! Граждане! Все гораздо проще, это политика :sad: . Уважаемый многими жителями города Добрянка и района в целом Н.Н.Зенков не вписывается в политическую жизнь нынешних глав района и города. Поэтому существующая ныне коррупционная братия пытается "сожрать" уважаемого человека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # депутатик 02.02.2018 00:51
А так как у Ызова большинство СВОИ прикормленные депутаты в городской думе , поэтому и было замучено это дело. Иначе бы это дешевская игра Ызов-прокурор против АКСАКАЛА не состоялась. Соответственно ни каких результатов бы не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # депутатик 02.02.2018 00:52
Какая ныне существует коррупция в высших государственных органах, в муниципалитетах и регионах она для простых граждан больше ощутима. Пока не поменяется система и новые люди (президент+прав ительство) ждать в ближайшее будущее хорошей жизни не приходится :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # депутатик 02.02.2018 00:53
Уважаемому Николаю Николаевичу проявления необычайного терпения, хладнокровия, выдержки, мудрости (эти все качества в нем есть) важно главное: поддержка верных, честных порядочных депутатов. Да и конечно поддержка своих избирателей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Местный 03.02.2018 09:10
Ммм, поддержка избирателей... ржунимагу! Зенков каждые выборы прыгает с округа на округ. Потому что ничего для избирателей не делает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # поддержу местного 03.02.2018 12:53
Зенков никогда ничего не делал если это не принесет ему какой то личной выгоды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нереальный пацанчик 05.02.2018 10:47
Так ты поддерживаешь, а опровергаешь - сравни: "Зенков ничего не делает" и "Зенков ничего не делает,ЕСЛИ это не принесет ему выгоды" :D Только вот тебе любой Скрека поведает, что 100% депутатов и 99% людей не делают ничего, если они не надеются получить какую-либо личную выгоду, ибо коммунизм не наступил и не наступит в обозримом будущем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 05.02.2018 13:00
Если не возражаешь, я продолжу твою мысль, в своей интерпретации? Цитата:
коммунизм не наступил и не наступит в обозримом будущем
потому что по твоему, похоже 1) депутаты не делают ничего, если они не надеются получить какую-либо личную выгоду
2) 99% людей не делают ничего, если они не надеются получить какую-либо личную выгоду
Получается, что веруют в Бога тоже из за выгоды попасть в "Царствие небесное" ?
И получается те кто жил по "Моральному кодексу строителя коммунизма" недополучили материальных благ?
- преданность делу коммунизма, любовь к социалистическо й Родине, к странам социализма; - добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест; - забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния; - высокое сознание общественного долга; нетерпимость к нарушениям общественных интересов; - коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного; - гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку, друг, товарищ и брат; - честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни; - взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей; - непримиримость к несправедливост и, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству; - дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни; - непримиримость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов; - братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # нереальный пацанчик 05.02.2018 15:33
Ну, раз пошли в демагогию, то да - я считаю, что те, кто жил по "Моральному кодексу строителя коммунизма", недополучили материальных, особенно в 70-80 годы (я не беру между- и послевоенное время). Относительно благополучными (когда можно было сравнивать благополучие с развитыми странами) было десятилетие 1955-1964. В 1967 году Косыгин уже понимал необходимость реформ, но тут пошла "халявная" нефть и...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # John 05.02.2018 17:40
уберите от больного компьютер!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # нереальный пацанчик 03.02.2018 14:44
А поведай-ка, мил человек, сколько округов насчитать сможешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Петрович 05.02.2018 12:24
Вот разбушевался тут, ты что, его сын или фанат? Товарищ "забурел", попутал кое чего и получил соответствующий результат. И всем нашим народным избранникам пора с небес на землю опуститься, а то где-то в небесах парят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # нереальный пацанчик 05.02.2018 15:19
Что уж не сам Николай Николаевич-то? 8) По сути есть что сказать? Результата (для прокурора) пока нет - Думу только обязали рассмотреть этот инцидент, а там, может, "или ишак сдохнет, или падишах"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Петрович 06.02.2018 08:47
или нереальный пацанчик... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # охотник57 02.02.2018 12:41
кстати о коррупции, пользуясь случаем хочу напомнить промискуитету, как он сомневался,что дело Белых дойдёт до суда. Дошло и ещё один либеральный вор пойдёт в тюрьму. А наших всех депутатов, только за одно повышение налогов на недвижимость,за дним числом, помните? нужно отправить тоже туда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Сосед 03.02.2018 13:15
Цитирую охотник57:
кстати о коррупции, пользуясь случаем хочу напомнить промискуитету, как он сомневался,что дело Белых дойдёт до суда. Дошло и ещё один либеральный вор пойдёт в тюрьму.

[quote name="охотник57"]
Что то вы путаете Белых либерал? Поди протестовал на митингах нет. Выражал недовольство нынешним режимом тоже нет. Абсолютно лояльный верный до мозга костей встроенный в вертикаль власти чинуша ибо других там нет и быть не может. А вот размер мзды до неприличия мал правильные пацаны работают с другими цифрами и масштабами. а как по другому во вражеской Англии школы и университеты не бесплатные домик опять же должен быть не как у "нищеброда" и ни где нибудь а в "Лондоннаш" вывести отмыть и тд. и гражданство даром не подарят :D . А знаете как сложно сначала вливать в уши примитивным про духовность и патриотизм а потом своему дворецкому в Вестминстере объяснять почему там "лучше всех" а живешь ты здесь в "загнивающем гейропе"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # охотник57 04.02.2018 13:50
мне вообще-то глубоко плевать кто Белых на самом деле, либерал или нет, только я убеждён, что вся эта немцовская шайка из СПС, а он же там состоял, должна сидеть в тюрьме, а ещё лучше отправиться вслед за Немцовым. А написал я это только поттому, что промискуитет, хвалясь знакомством с этим Белых сомневался, что дело дойдёт до суда, вот и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 06.02.2018 10:03
Цитирую John:
уберите от больного компьютер!!!

Ты адрес свой напиши, приедут и заберут у тебя твой компьютер :D
Если тебе врач не прописал лекарств, то вот есть неплохие средства которые отпускают без рецепта врача:
Прекрасно зарекомендовали себя таблетки: «Экстракт пустырника»; «Пустырник-П»; «Пустырник Форте». Они отличаются хорошим успокаивающим эффектом. Основной компонент способен снижать давление, уменьшать тахикардию. Данные средства назначаются людям при неврастении, неврозе, высокой возбудимости. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Петрович 06.02.2018 11:24
И как давно, ты это все принимаешь :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 06.02.2018 14:16
Я плохого не посоветую, сам принимаю, и не нервничаю, не прошу забрать мой компьютер! Так что Петрович, не возбуждайся раньше времени иначе результат выбора Президента некоторых и до инфаркта может довести :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Петрович 06.02.2018 18:55
Про инфаркт, это ты про коммунистов? Тогда пейте товарищи, пейте, больше вам ни чего и не остается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 07.02.2018 09:58
Петрович, за ПОБЕДУ нашего кандидата в Президенты России! Коммунисты выпьют даже "МЕЛЬДОНИЙ" несмотря на возможные санкции Всемирного антидопингово агентства (WADA) :lol: :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Doctor 07.02.2018 11:11
Если твой кандидат Грудинин, то надежда на его победу соответствует твоему духу: человек наберет 3%... и выиграет...
Таймураз, ты или совсем от реалий жизненных ушел в свой мир (диагноз уже был), либо тебе за этот перманентный коммунистически й визг платят, и эта плата для тебя очень Ваша (коли ты плюёшь на реальность).
В обоих случаях твоё состояние вызывает обоснованные опасения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 07.02.2018 15:03
Если ты и лечишь как даешь прогнозы, то Добрянской медицине точно "кирдык" :cry: Да Павел Грудинин как наиболее реальная и удачная кандидатура на выборы Президента РФ выдвинута от широкой коалиции народно-патриот ических сил России! Более того судя по голосованию на различных независимых площадках для голосования лидирует Павел Грудинин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Doctor 07.02.2018 16:17
".. и удачная кандидатура" - удачная, потому что нашли человека, который согласился?! :lol: сам Зю решил не позориться с тремя процентами и выставил этого латифундиста;

"... от широкой коалиции" - и это от каких таких коалиций, огласите весь список :lol:

"по голосованию на различных независимых площадках для голосования лидирует Павел Грудинин" - независимые площадки это площадка перед "Марянкой"? Ты не смеши нормальных людей. Ну или предупреждай, что сейчас такие острые шутки будешь шутить, чтобы можно было памперсы приготовить.

[...]

Вот уверен пока только в одном - после выборов твоя широкая коалиция в лице узкого круга лиц будет визжать о фальсификации. Эт да, будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Электорат 07.02.2018 11:20
Цитирую Таймураз Дзусов:
Петрович, за ПОБЕДУ нашего кандидата в Президенты России! Коммунисты выпьют даже "МЕЛЬДОНИЙ" несмотря на возможные санкции Всемирного антидопингово агентства (WADA) :lol: :P

Судя по высказыванием депутата ГД от КПРФ Плетнёвой Т., коммунисты готовы голосовать хоть за обезьяну, главное чтобы команда была.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 07.02.2018 13:45
Электорат, ты не слушай провокаторов, невзирая на их должности! :D Всегда смотри Первоисточник!
«Они ничего не изменят, и выборов никаких нет. Вы же знаете про это — одни фальсификации. Один мне районный глава (не наш, а из другой области), сказал: «Мне скажут — выбирай обезьяну, я выберу!» - заявила депутат Государственной думы от партии КПРФ, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева в эфире тамбовского телевидения, журналисты которого случайно наткнулись на неё во время уличного опроса, посвященного выборам. Интернет газета «Znak.com» сообщает, что журналистам издания удалось связаться с депутатом по телефону: «Плетнева подтвердила свою позицию, однако развивать свою мысль отказалась, сказав: «Да, сказала. Могу повторить. Вы видео нашли? Вот и смотрите».
www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Дзусову 07.02.2018 21:24
гражданин Дзусов, ты уже настолько достал своей пропагандой под каждой статьей, что добился-таки результата.
Уверен, что читатели выработали в себе стойкое отвращение к твоим бредням.
Ты не только не привлекаешь в ряды КПРФ новых сторонников, но и уже отпугиваешь существующих, т.к. им реально стыдно быть в одной организации с таким Шариковым.
Про выборы: твое регулярное блеяние привело к тому, что от ТВОЕГО кандидата отвернулись потенциальные сторонники. Потенциальные сторонники это те, кто разочаровался в действующей власти и готов идти голосовать против НЕЁ хотя бы за этого Грудинина. Ты на свой счет можешь записать и этот подвиг. Нормальному человеку будет отвратительно голосовать за ТВОЕГО кандидата, т.к. ты ассоциировал СЕБЯ с ним.
Ты ж по всем округам и весям лез в депутаты... [...] результат под стать тебе - НОЛЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Электорат 08.02.2018 08:38
Не надо питать иллюзий, все жизненно нужное и важное в стране за 18 лет замкнуто на Путине и его друзьях, никто ничего в чужие руки добровольно не отдаст, а уж через выборы тем более, создать видимость выборов это пожалуйста, а то что так называемая думская опозиция давно уже одряхлела и начала страдать старческим маразмом это на лицо, помним Брежнева, Андропова, Черненко в 70 лет и этого достаточно, половину власть имущих, как минимум,срочно отправлять на заслуженный отдых нужно, а то что дорулят правители до войны, к гадалке не ходи, а расхлёбывать молодым по-любому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору