Пт20042018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Ужесточат требования к родителям

Ужесточат требования к родителям

Общество

Депутаты Госдумы поддержали законодательные инициативы властей Прикамья по работе с детьми.

29 января состоялась встреча губернатора Максима Решетникова с депутатами Государственной Думы от Пермского края. На встрече обсудили предложения региона по изменениям федерального законодательства после происшествия в Пермской школе № 127.

Правительством региона предлагается преобразовать комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) в отдельный самостоятельный орган власти, расширить их полномочия. Предполагается, что должностные лица и родители будут обязаны передавать необходимую информацию о ребёнке, его состоянии, в КДН. Важно, чтобы родители несли ответственность за действия своих детей до 18 лет.

Кроме того, поднят вопрос о том, чтобы расширить функции закрытых образовательных учреждений, сделать так, чтобы подростки с агрессивными наклонностями имели возможность одновременно продолжать учиться и получать необходимое лечение.

8 февраля в Государственной Думе состоится «круглый стол» по вопросам безопасности детей в образовательных учреждениях, где будут озвучены предложения профильного министерства, в том числе по совершенствованию других федеральных законов.

По данным permkrai.ru

Прочитано 1398 раз Последнее изменение Среда, 31 Янв 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 # Гость 01.02.2018 16:35
Нормально работать не хотят, свалили все на родителей и специальную службу. Браво!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Таймураз Дзусов 01.02.2018 19:21
Фракция КПРФ Законодательног о Собрания Пермского края, голосовала против такой инициативы.
Что получается, власть не хочет нести ответственность за свою несостоятельнос ть в обеспечении рабочих мест с достойной оплатой в местах проживания семьи, родители уезжают на заработки тем самым не уделяя должного внимания воспитанию детей!
Теперь им "Важно, чтобы родители несли ответственность за действия своих детей до 18 лет"! Отбился ребенок от рук, звони в КДН и ребенок загремит в закрытое образовательное учреждение, где будут иметь возможность одновременно продолжать учиться и получать необходимое лечение!? Вполне возможно в рамках ответственности родителей обяжут оплачивать или отрабатывать нахождение своего чада в исправительном учреждении!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # Иосиф С. 01.02.2018 20:28
Твоя фракция вместе с ЕЁ мнением кого вообще интересует?!
Ты про какие рабочие места опять несешь несешь?!
Опять к кое-чему физиологическом у пришил рукав, иначе и не скажешь. Ты хочешь, чтобы власть несла ответственность за то, что, например, ты алкакш и вырастил алкаша?! Круто! Это из серии "несите ответственность за меня", что ВАМ очень близко.
Ничего нового, твой Зюга также себя ведет. Ваш кандидат "забыл" про заграничные счета указать, зюга орет: "НАС шельмуют! Прекратите нас шельмовать!".
Как врали 70 лет и бросали лживые лозунги, так и сейчас происходит. Только тапочки меняете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # из коридора 02.02.2018 10:17
"агрессивные наклонности лечить...." ??? Ремень на стене в каждом доме с агрессивными детьми должен висеть! Он и будет лекарством!Когд а детям дают права, а исполнение обязанностей добиваются только уговорами, дети часто плюют на эти обязанности и становятся потребителями. Когда же им отказывают в чем-то и напоминают об обязанностях, уже в привычной для них среде, они и проявляют агрессию, как протест и как требование вернуть привычное! РЕМЕНЬ (!) и нечего плодить никчёмные органы власти! До 6-ти лет ребёнок царь, от 6-ти до 18 - РАБ, после 18-ти - ребёнок равный.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Таймураз Дзусов 02.02.2018 10:42
Ёся, ты можешь переобуться и в белые тапочки, имеешь право! Демократия понмаш!
Шельмуешь ты и тебе подобные! Коммунисты обещали землю народу, она и была народной! Так как форма собственности была коллективная, так же и в отношении заводов, ГРЭС и т.д.! Что подтверждает ВАУЧЕР который ты продал за 3 рубля, так как БУРЖУИ, деньги не платили топя их в болоте вынуждая население продать Ваучер, чтобы прокормить семью!
Коммунисты всегда выполняют обещанное! Обещают отменить сбор на капитальный ремонт, значит отменят! В отношении денег, которые были предназначены на лечение сотрудников совхоза, то кандидат их указал, иначе его бы не зарегистрировал и бы кандидатом в Президенты России!
Да и к стати, ювенальную Юстицию, после выборов Президента, тоже отменим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Иосиф С. 02.02.2018 10:54
"...после выборов Президента, тоже отменим!" - это каким же [...] человеком нужно быть, чтобы верить в победу кандидата от КПРФ?!

Внимание вопрос: сбор на капремонт отменить хочешь. Ок. А на какие средства выполнять капремонт жилого фонда? Государство? Ок, на деньги налогоплательщи ков. Отлично - меньше дорог только при этом будет. Оно ведь как, где-то убыло, где-то прибыло.
ВСЯ твоя суть том, что несешь полную чушь популистскую, лишь бы красиво звучало. Рассчитываете на людей, которые в силу возраста у же не могут подумать и разобраться в реалиях. Ключевое "мы отменим!!!!", а вопрос "А на какие шиши делать это будем?!" это уже не к вам, а к власти действующей, коей вы уже никогда не будете. Это даже ишаку [...] понятно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Дзусову 02.02.2018 11:03
20 млн. долл. США... хм..
Первое: чего ж твой рьяный коммунист хранит деньги в валюте классового врага?! Чего ж не рублях, гречке иль еще чём-нить?!
Второе: 20 млн. долл. на лечение 12 сотрудников совхоза... он им всем что все органы пересадить хотел новые?! Да и это не совсем деньги, а бонды, которыми он еще бы долго за "лечение сотрудников" не мог рассчитаться...
Третье: Указал он эту заначку только тогда, когда ему указали на то, что это надо указать :-) :-) :-)

В общем, врете. как и ранее.

Меня одно смущает: что общего у успешного предпринимателя -латифундиста (как он показал, основной доход получен в результате сдачи в аренду земель под торговые центры) с [...] типа дзусова?! Я понимаю, что дзусова в нем привлекает, тут всё просто - им сюда в ячейку на предвыборную борьбу копеечку кинут, [...]...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Таймураз Дзусов 02.02.2018 14:24
Ёси и другие! Газета "Зори Плюс" это не моя газета, я не могу тут писать агитацию за Павла Грудинина!Хотит е знать каким образом Павел Грудинин став Президентом России будет решать те или иные проблемы Граждан России, читайте газету "ПРАВДА" или "гуглите" интернет по теме "20 шагов Павла Грудинина"! там всё доходчиво! Твои фантазии в отношении 20 миллионов $, я в инете не нашел. а вот то, что Совхоз им Ленина «подарил» ребёнку сердце оплатив лечение ребёнка за рубежом, я нашел!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Дзусову 02.02.2018 18:51
Тебя послушать, так ты один народное хозяйство на своих плечах тащил - разрывался между поднятием целины, БАМом и отдыхом по всему Советскому Союзу, а Грудинин, на самом деле, это первый космонавт!

Забавный ты. Как-нибудь приду на собрание Добрянской партячейки - там, наверное, еще интереснее вещи рассказываешь.

Спасибо, что ты такой есть :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # из коридора 02.02.2018 21:50
Как же ты достал вместе со своей фракцией ... Ты же без мыла везде лезешь с коммунизмом, кроме кабинета психиатра. Как назойливая муха. Очень жаль, что здесь нельзя говорить конкретное место, куда тебе ещё не мешало бы идти. Тут другая тема, а ты везде с коммунизмом ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору