Сб24082019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Что вы ждёте после выборов, как должна развиваться страна?

Что вы ждёте после выборов, как должна развиваться страна?

Общество

18 марта – выборы Президента РФ.

Михаил Михалев, студент

Думаю, ничего не изменится. Цены на товары, услуги, налоги,  расценки ЖКХ будут расти. Значительная часть высшего образования останется платной. Но получить образование – одно, для выпускников существует ещё одна важная проблема – найти работу по специальности. А как её найдёшь, если уровень производства не растёт?  Много лет только говорится о повышении благосостояния, а реально большинство наших людей живёт хуже, чем в странах бывшего соцлагеря. Например, минимальная зарплата в не самых богатых Болгарии или Румынии в два раза выше, чем в России.

Все предвыборные обещания кандидатов – не более чем обещания.

Борис Бобров, пенсионер

Я не пропустил ни одних выборов. В советское время был агитатором. Но тогда было проще – одна партия и расписанные на годы вперёд планы. Конечно, по сравнению с 90-ми сейчас ситуация в стране стабилизировалась, оборонка поднялась, армия вернула себе престиж, но всё же есть много сфер, которые нуждаются в переменах. Слово «реформа» за последние годы стало ругательным, поэтому скажу, что нужны улучшения в здравоохранении, образовании (особенно в глубинке), нужны достойные зарплаты и пенсии. А ещё надо сделать так, чтобы молодёжь видела перспективы для себя. Вот это главное, в этом кроется будущее страны.

Ираида Тротцкая-Цой, делопроизводитель

Считаю, что крайне важно обратить внимание на дополнительное образование дошкольников. Сейчас все кружки и секции исключительно платные. Ту же греблю взять: надо купить весло, скинуться на спасжилеты. Вообще, требует пересмотра система воспитания детей, организация их занятости. Тогда дети вряд ли побегут за угол курить. Вторым необходимым изменением вижу создание системы контроля за качеством продуктов. Надо следить за импортными товарами и поддерживать отечественных производителей, фермеров, чтобы не удешевляли продукты добавками и консервантами. Вот тогда дети у нас будут здоровые.

Камиль Мусин, адвокат

Прежде всего необходимо изменить систему налогообложения, ввести прогрессивную шкалу: чем выше доход, тем больше налоговая ставка. Затем – сократить число чиновников хотя бы наполовину. Сегодня тот же Пенсионный фонд в Добрянке занимает уже третий этаж. И в то же время нам говорят, что в фонде нет денег на пенсии. Третье – пересмотреть все доходы, премии и «парашюты» у высшего начальства. А то директора получают миллионы, а простые работники – минимум. И в итоге средняя зарплата – 50 тысяч! И ещё важно пересмотреть судебную систему в стране, полностью её переформатировать, чтобы суд стал действительно независимым.

Прочитано 1305 раз Последнее изменение Четверг, 15 Март 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+6 # житель 17.03.2018 16:29
мечтать не вредно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Житель 17.03.2018 23:40
Вначале прочитал «развалится». А оказывается «развиваться».. .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # очевидец 19.03.2018 14:41
ещё шесть лет застоя, обнищания, роста благосостояния олигархов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 20.03.2018 20:08
Сдается мне ты не за Путина голосовал :-?
Или у тебя не как у большинства, средняя заработная оплата труда не 38 тысяч рублей :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Здравый смысл 19.03.2018 19:58
Путин в очередной раз вышел из-за полит.неграмотн ости населения. Запомните мои слова, через 6 лет, наша экономика окончательно перестанет расти. И наступит в лучшем случае стагнация. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Клава 20.03.2018 11:13
Цитирую Здравый смысл:
Путин в очередной раз вышел из-за полит.неграмотности населения. Запомните мои слова, через 6 лет, наша экономика окончательно перестанет расти. И наступит в лучшем случае стагнация. :D

Она уже давно наступила
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Елена 20.03.2018 13:12
А политграмотные за кого голосовали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # очевидец 20.03.2018 14:04
В том то и дело, что голосовать было не за кого. Был Путин и его команда назначенных им кандидатов, которые просто разыграли перед избирателями небольшой спектакль. Для этого спектакля мы ввязались победоносную войну в Сирии, немного помогли мультики о нашем оружии и очень по дружески подыграла в спектакле наш агент в Британии Мей. Вот и всё, спектакль закончился, наступило время вам оплатить билеты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # промискуитет 20.03.2018 14:34
Политграмотные вообще не участвовали. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Другого и не ждали 20.03.2018 13:34
Вариантов победы кого-либо другого, кроме Путина просто не было, борьба возможна только при конкуренции, поэтому во всём цивилизованном мире срок правления ограничен двумя сроками,иначе если посадить на трон любого и удерживать его с помощью административно го ресурса 20 лет властитель уходит только ногами вперёд, что сейчас и происходит, большинство народа страны пугают перемены и ждать в нынешней России каких-то радикальных перемен не стоит, чем дольше будет править Путин, тем слабее политическая конкуренция, тем болезненней будет переход к новому лидеру страны в будущем. СССР развалился, а совковая психология никуда не делась,70 лет правления коммунистами дают свои плоды и хочем мы этого или нет, будут плодоносить ещё долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 20.03.2018 16:29
Уважаемый Камиль!
Твои ожидания и даже больше предлагал кандидат от КПРФ, Павел Грудинин, но как ни странно большинству граждан России это не надо! Им даже не надо чтобы Россия ратифицировала 20 статью Конвенции ООН о КОРРУПЦИИ :D Думаю, что сейчас большинство и не скажет с чем связаны фамилии Сердюков и Васильева :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # очевидец 20.03.2018 18:24
Таймураз, поясни, ну почему Грудинин всех так подвёл со своими зарубежными счетами. Ведь знал,что проплаченные журналисты по слитой от ФСБ информации обязательно поднимут крик. Такая безответственно сть просто поражает, или это было специально сделано Грудининым, чтобы навсегда покончить с коммунистически м прошлым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Елена 21.03.2018 09:08
Грудинин так бездарно спалился с зарубежными счетами по одному из следующих оснований:
1 Вариант. Он шел на выборы, как мартышка, т.е. с заведомо непроходным результатом, в связи с чем и подготовка к выборам соотвествующая. Кроме того, он (ну Зюганов) понимали, что его не снимут за мелкий косяк, т.к. он нужен для разнообразия политического ландшафта. Самое отвратительное, что КАНДИДАТ шел на выборы (выступал, обращался к людям и т.д. и т.п.), чётко для себя понимая, что это фарс. Ну это по-коммунистически.
2 Вариант. На зарубежных счетах он откладывал деньги (доходы от продажи "колхозных" земель) на повышение пенсий и зарплат в России после выборов (то, что обещал тут всем дзусов). При этом он решил, что, коли для благого дела, то это нормально.

Я больше склоняюсь к первому варианту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 21.03.2018 09:44
Не буду кривить душой, меня самого терзают крамольные мысли :sad:
С другой стороны, зачем тогда Павла Грудинина Зарегистрировал и кандидатом в Президенты РФ?
В своё время меня ТИК исключил из списка кандидатов в депутаты на основании сведений из МВД, оставив кандидатом в Законодательное собрание Края.
Много мне и самому непонятно, вот к примеру на стендах с информацией о кандидатах был приклеен листок о якобы незакрытыми счетами Павла Грудинина, а кто дал право размещать данную приписку? Решения ЦИК не было! Полномочий у Эллы Панфиловой принять единолично такое решение нет!!!
Вернемся к так называемым "дебатам"
Значение слова ДЕБАТЫ это — чётко структурированн ый и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам.
Что мы имели на самом деле? Правильно ШОУ!!!
Думаю, что у Юристов есть 10 дней либо оспорить, либо оставить все как есть. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Работодатель 21.03.2018 11:41
Зарплата расти уж точно не будет, работодатели находятся под постоянным прессом государства, борьба с чёрными и серыми зарплатами приводит только к уменьшению реальной прибыли и поддерживать и зарплату и платить все налоги с поборами не получится, а рисковать и нести ответственность за копейки ни один предприниматель не будет, львинную долю будет забирать государство, а работяги не понимая в экономике ничего будут винить за грошовую зарплату кровопийцев капиталистов, а на деле главный виновник это государство со своими непомерными запросами, чтобы заработать миллион, нужно два отдать государству и множественным нахлебникам, а с этого миллиона ещё и зарплату заплатить, в общем радостного для простого человека мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 21.03.2018 20:56
«Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй»
Так свердловский депутат Андрей Брусницин ответил на замечание коллег о том, что повышение тарифов на отопление ударит по карману жителей"
"Средняя начисленная заработная плата россиян в июле 2017 года составила 39,355 тысячи рублей, говорится в оперативном докладе Росстата"
Судя по результатам прошедших выборов Президента России эти данные росстата верны!
Так что если и дальше будет расти такими темпами, то мы и Московскую область перегоним!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору