Вс24062018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество В Добрянке паром готовится к навигации

В Добрянке паром готовится к навигации

Общество

Добрянские депутаты 28 марта заслушали отчёт администрации города о подготовке парома.

Уже проведена переукладка плотов, регулируются винты, перебирается аккумулятор.

Перевозчиком выступает ООО «Добрянское речное пароходство», с которым заключён контракт на 3 года. По данным организации, убытки в 2017 году составили более миллиона рублей.

Как и год назад, государственное субсидирование билетов не предусмотрено, поэтому перевозчик намерен поднять стоимость переправы с 70 до 120 рублей. В связи с этим городские власти совместно с районными прорабатывают механизм субсидирования из местных бюджетов. Навигация должна начаться, когда вода поднимется на достаточный уровень, точная дата не называется.

Прочитано 3631 раз Последнее изменение Среда, 04 Апр 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+59 # Галина 04.04.2018 13:18
А нельзя ли прозрачно объяснить в статье такие убытки? Народу ездило много,не всегда все попадали на переправу...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-37 # промискуитет 04.04.2018 13:35
Мало 120, надо рублей 150 за билет сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+62 # Экономист 04.04.2018 13:59
Про убытки старая песня, хороший бухгалтер никогда прибыль не покажет, вы общий оборот озвучте и пассажиропоток, а то убытки, за дураков всех не надо держать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+72 # НеЭкономист 04.04.2018 14:22
По-хорошему, 1 млн. убытков это нормально.
Вы забыли за что эта плата?! Это плата братьев Мельниковых. Ведь именно они создали сие пароходство, которое пристает исключительно в Речному вокзалу, а не к их дому. Т.е. 1 млн. в год это плата за то, что у них перед домом страждущие лябовского отдыха не бродят. Всё нормально.

Кстати, а убирать забор по улице Жукова наши доблестные приставы согласно решению суда так и не спешат?!
Ко мне домой за штрафом в тысячу рублей так аж ДВОЕ представителей этой древнейшей профессии пришли :lol: :lol: :lol:
А тут, видать, не идут, ибо люлей могут выгрести.
Стыдоба. Стыдоба и горечь. Власть [...] Когда ж их посадят-то?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 # Знающий 11.04.2018 15:51
Вы видать не в курсе, что они уже ничего сносить не должны, в судах выиграли. Тут же у нас как... "Все равны, но некоторые равнее"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-32 # Посторонний 04.04.2018 18:07
Товарищи Добрянцы!
Глядя на стороны на весь этот мазохизм ваш паромный, где:
1. одни ежегодно ноют, что очень хотят в Лябово водочки испить и шашлык пожарить;
2. другие занимаются перевозкой первых и (независимо от того, кто это делает) ежегодно ноют, что бизнес убыточный;
3. власти просто уже не знают как этот геморрой спрятать, ибо не втягивается...

блин, вы чего вообще?!
да отдайте уже это Лябово в другое поселение, где есть сухопутная граница. Да сколько ж можно?! Почитаешь и понимаешь, что НИКОМУ это удовольствие не доставляет..., но все участвуют...
Мазохисты?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+36 # Svet 07.04.2018 18:10
Посторонний,есл и ситуацию не знаешь,не пиши ерунду!
1.Большинство тех,кто рвутся в Лябово-это пенсионеры и просто садоводы.И едут они не за шашлыком и водочкой!!!
2.Те,которые ноют про убыточный бизнес,просто меры не знают в своих потребностях!!!
3.Власть местная сама же и допустила всю эту ситуацию,т.к.во дит дружбу с ноющими об убытках!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-33 # Не посторонний 08.04.2018 01:15
Отчего же вы здравые мысли минусуете? Я вот тоже не понимаю, почему бы не прекратить этот цирк с паромом, перестать выделять миллионы на причалы и светофоры и выделить людям землю на этом берегу реки. Вроде и земли в районе вдоль Камы хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Да что вы говорите 11.04.2018 15:55
Земли хватает, говорите, а многодетным всё никак не могут изыскать. То на помойке, то в болоте. Ведь в лесу же не дашь землю, надо туда коммуникации, дорогу. Да и земля у воды пользуются спросом далеко не у садоводов 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+63 # Олег 04.04.2018 22:33
Просто нашей администрации кто платит тот и прав . Администрация продавая паром в частные руки о жителях города и не думала им главное отписаться в край и списать деньги себе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+45 # Добряк 04.04.2018 23:05
Вы посмотрите,каки е "добрые самаритяне",у них убытков на лям,а они в ту же воду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-30 # Из Москвы 05.04.2018 08:48
Так участвуйте в покорении Камы. МГеР решил мост строить. Сделайте так, чтобы вам было ближе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+47 # Житель города 05.04.2018 23:03
Спасибо нашей "доблестной" администраций и их подельникам в лице мельникова, который построил себе особняк около переправы, а затем саму переправу перенес на речной вокзал, что бы быдло под окнами не мешало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+38 # Вася 06.04.2018 04:14
Убытки вы не смешите паром зарабатывает и очень не плохо! Какой бизнесмен будет заниматься бизнесом и ещё в минус более 1 млн. Рублей это брет они себе цену набивают так как их жаба давит как любого другого предпринимателя !!! В убыток более 1 млн.₽
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # Любовь 06.04.2018 14:14
Как вспомнишь прошлый сезон, так вздрогнешь. Братьям хочется пожелать стать чуточку...совсе м маленькую чуточку быть добрее. Слабо вам братья?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+39 # Вася 07.04.2018 12:37
1 млн убытков , это смех лижбы денег с нас садоводов содрать!!! Был бы убыток 1 млн не кто бы и не начал работать у парома доход в сезон составляет примерно верно более 20 млн.руб. Это по проданным билетам, а ещё и субсидии от администрации, а убытки у них вот от куда по факту использовали в день 100 л соляры а написали что 500 л. Ну и т.д. Вот вам и убытки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+51 # Инга 07.04.2018 23:21
Какие 120 рублей?Вообще уже без штанов готовы оставить садоводов.Вы там в администрации даже не надейтесь что мы руки опустим.На уши поднимем всех,но вы добьёмся что бы условия для нас были человеческими.О бнаглели уже ни в какие ворота просто уважаемые чиновники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # 123 08.04.2018 16:00
Инга, а слабо купить себе моторку и стать
независимым от чиновников человеком, и остаться в своих штанах?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Смелее в мыслях 08.04.2018 10:01
Проложить трубопровод по дну камы и отправлять садоводов в вакуумных капсулах и это не фантастика, это будущее, просто Добрянка будет первой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+48 # Садовод 08.04.2018 15:36
Даёшь дорогу до сада "Дружба", а че 45 лет сначала на автобусе, а потом ножками, ножками в гору по глине минут 30!!! Чем садоводы Лябово лучше других, нам всего 1 раз сделать, и каждый год за счет всего населения не надо субсидировать!! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+33 # Леонид 08.04.2018 18:16
У них убытков быть не может! Им дали паром бесплатно что бы они пользовались перевозили людей дак им лижбы цену поднять 120 рублей)) и вот какие убытки? Пример суббота и воскресения в кассе парома за 2 дня более 150 т.р. Это только 2 дня
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+46 # Таймураз Дзусов 08.04.2018 18:51
76,86% голосов Добрянцев за нынешний курс власти!?
Опосредовано те кто вошел в 76,86% садоводов согласны с курсом направленном на получении прибыли "Хозяйствующими субъектами"! Если это так, то к чему весь этот галдеж? Платите и плывите!
Вот у нас в доме протекла крыша, ООО "Домоуправление -2" бездействует! Пишу о проблеме не на форум ЗОРИ +, а заявление на имя Главы города, Прокуратуры, ГО и ЧС, ИГЖН ! В 2016 году ООО "Домоуправление -2" вбодяжили более 300000 рублей в ремонт кровли, пусть их проверят, сколько и чего они там наклеили!
Хотя ещё хочется спросить народ, Как накажут ЦИК, если история с незакрытыми счетами Грудинина ложь, равно как и мифическое золото тоже ложь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-27 # Цыц 14.04.2018 17:55
Кому чего, а Теймуразу коммуняк к власти подавай и всё тут. Не проголосуешь за коммуняк, так до следующих выборов клевать будет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+29 # Кристинка 09.04.2018 01:42
Ладно хоть работать надумали а то и вовсе без парома осталисьбы, а так они себе цену набивают более 1 млн убытков это конечно брет убытков быть не может!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+36 # Активист 09.04.2018 12:58
Давно уже надо было сделать дорогу Леметр Лябово и проблем меньше было бы и убытков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # Активист 10.04.2018 07:31
Вот от куда убытки у них остановочный пункт который они сделали стоимость 870 т.р. Вот и убытки за эти деньги можно было здание построить))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+36 # лиля 10.04.2018 23:03
Постройте вы себе дорогу и все проблем не будет, а то у вас есть группа в вк вас там 600 человек vk.com/lyabovo соберите с каждого по 3-4 мешка битого кирпича или асфальт ной крошки цена вопроса 0-50 рублей за мешок 2400 мешков и за кидайте плохие участки и все, дорога же есть просто местами в дождь не проехать и все вотвам и дорога
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+40 # Таймураз Дзусов 10.04.2018 23:39
Цитата:
5 апреля Минфин США опубликовал новый санкционный список, в который попали российские топ-менеджеры, бизнесмены и чиновники. Под влиянием новых ограничительных мер обвалились котировки En+ и «Русала» бизнесмена Олега Дерипаски.
9 апреля рухнул рубль и российский фондовый и рынок. За день все бизнесмены из списка потеряли более около 14 миллиардов долларов своего совокупного состояния.
На этом фоне вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство России поддержит компании, попавшие под новые санкции США.
Подробнее на Рамблер
А вы из за какого то 1 миллиона ополчились на хозяйствующий субъект, вместо того, как говорит "Бородач" понять и простить! ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Лера 11.04.2018 14:22
По больше бы новосте о пароме и Лябово. Заранее большое спасибо редакции!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Аня 11.04.2018 23:40
Паром паром как же ждём тебя)) а ещё лучше чтобы катер начал ходит со следующей неделе тогда вообще супер будет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # очевидец 12.04.2018 09:55
Надо объявить конкурс на лучший гимн или оду добрянскому парому. А победителю конкурса предоставить право похвалить городское и районное руководство за их безмерную заботу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Прокурор 26.04.2018 10:52
Давайте катера, скорее начинайте перевозить пассажиров, ждём!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Владимир 12.04.2018 00:31
А кто-нибудь в курсе до того как паром пойдёт, катер будет ходить? А то уже охото попасть в свой так сказать райский уголок в Лябово.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Читатель 12.04.2018 08:57
Налогоплательщи ки города Добрянка тоже очень переживают. Переживают - как так?! На мои налоги кто-то в свои райские алкоуголки со стоном и плачем каждый год баражирует.
Постыдились бы, попрошайки.
Нет водного транспорта - тусуйся пешком!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Аня 12.04.2018 11:31
Цитирую Читатель:
Налогоплательщики города Добрянка тоже очень переживают. Переживают - как так?! На мои налоги кто-то в свои райские алкоуголки со стоном и плачем каждый год баражирует.
Постыдились бы, попрошайки.
Нет водного транспорта - тусуйся пешком!!!

Завидуйте молча)) а если так то мы и налоги на землю платим там! Так что не надо бред нести!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Аня 12.04.2018 19:16
Я плачу 1800 в год за свой участок налог, в снт энергетик 350 участков 250 в елочке ещё дома в д.лябово,д.расс охи.д.пахнино и снт гарцы. И ваши налоги тут не причём так что не ревите давайте а сидите и тухните дома ну или где у вас есть место для отдыха))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Слуга народа 13.04.2018 10:20
1800 ваших даже на зарплаты нормальные не хватает,а для того, чтобы плодиться и множиться нужно, как минимум по 18000 рубликов с человека, поднимать местные налоги нужно, на землю, на имущество, на транспорт, иначе не видать нам достойной жизни, что за налогоплательщи к пошел,который не в состоянии обеспечить достойную жизнь своих слуг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Частное мнение 13.04.2018 22:34
Вот узнает Президент, как обижают электорат! Уж он то им задаст?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Эдуард Петрович 15.04.2018 08:10
Когда уже будет ходить паром или катер?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Студент 17.04.2018 09:27
Напишите пожалуйста репортаж про Лябово, про паром когда начнётся навигация? Будут ли какие-то изменения в его работе пассажиро вместимость, цены, расписание и т.д. Заранее огромное спасибо. p.s. инициативная группа студентов ПГУ г.Пермь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # 123 17.04.2018 16:23
Это вы репортаж в ПГУ напишите) как мы, садоводы и туристы, мучаемся, каждый год перед сезоном одно и то же, прямо война за пуск парома и цену билета. Может, через вас дойдет до власти, и что-то поменяется)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Лиана 17.04.2018 09:42
Арендатор парома обратился в к администрации чтобы получить субсидии для маршрута Добрянка Лябово или поднят цену до 145 рублей!!! Ужас!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # промискуитет 17.04.2018 13:45
Не надо никаких субсидий, пусть садоводы самостоятельно оплачивают проезд. Бюджет города не резиновый. Остальным садоводам (нелябовцам) никто проезд до их фазенд из бюджета не компенсирует.
З.Ы. Во избежание возмущенных воплей. У самого сад в Лябово, готов платить утвержденную сумму за билет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Путник 17.04.2018 13:45
О, боги, опять начинается!!! Как же все надоели - Мельниковы садоводы, администрация, паром... Хочется [...]. Если бы хоть кто-то из написавших умел считать, то знал бы, что убыток за сезон в размере 1 миллион- это еще очень мало. Вы хоть представляете, сколько этот ваш паром горючки жрет? А зарплата, а продление лицензии, а ремонт этой развалины? Даже просто покрасить его - это 200000 минимум. а его красить нужно каждый год. Может лучше тротуары в Комарово?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # !!! 17.04.2018 16:03
Все только разговоры. Пусть расчеты свои предъявят, тогда ясно будет, что почем. Формулы там нехитрые. И пассажировмести мость судна не последнюю роль играет. По ходу это кому-то на руку не увеличивать эту цифру, прикрываясь фразами.Кто-нит ь эти расчеты видел, ау?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Лиана 17.04.2018 14:58
Машина 550 легковая это нормально?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Лиана 17.04.2018 15:07
Цитирую Путник:
О, боги, опять начинается!!! Как же все надоели - Мельниковы садоводы, администрация, паром... Хочется [...]. Если бы хоть кто-то из написавших умел считать, то знал бы, что убыток за сезон в размере 1 миллион- это еще очень мало. Вы хоть представляете, сколько этот ваш паром горючки жрет? А зарплата, а продление лицензии, а ремонт этой развалины? Даже просто покрасить его - это 200000 минимум. а его красить нужно каждый год. Может лучше тротуары в Комарово?


А ты посчитай доходы 6 т.р.(пассажиры) и 3т.р. В одну сторону туда обратно 18 т.р. В неделю 35 рейсов 540 т.р в неделю. В месяц 2 млн. В сезон май июнь июль август сентябрь октябрь 12 млн.руб. И это только Лябово, ещё этот паром ходит в сенькино и ещё получает субсидии от государства. Около 20 млн.руб. За сезон как может быть убытки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # !!! 26.04.2018 15:56
Цитирую Лиана:
[quote name="Путник"]О, боги, опять начинается!!! Как же все надоели - Мельниковы садоводы, администрация, паром... Хочется [...]. Если бы хоть кто-то из написавших умел считать, то знал бы, что убыток за сезон в размере 1 миллион- это еще очень мало. Вы хоть представляете, сколько этот ваш паром горючки жрет? А зарплата, а продление лицензии, а ремонт этой развалины? Даже просто покрасить его - это 200000 минимум. а его красить нужно каждый год. Может лучше тротуары в Комарово?


А ты посчитай доходы 6 т.р.(пассажиры) и 3т.р.....
А теперь чуточку напрегитесь уважаемый в сторону расходов? Прямолинейный вы наш считовод. Пора вообще закрыть все дотации и пусть перевозчик сам решит цену билетов и там уже бог рассудит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # Нищебродов 17.04.2018 16:02
Приравнять владения в Лябово к роскоши и никаких дотаций, билет 200 рублей и за автотранспорт 1000, точка!!! И мест 80 посадочных за глаза будет, а коренным жителям бесплатный проезд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # 123 17.04.2018 16:39
Ты сначала дома местных чиновников к роскоши приравняй, а потом за старые покосившиеся домики в Лябово берись! Удачи, я в тебя верю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # !!! 18.04.2018 08:44
Хорошо, так и быть, пропишемся на лето в Лябово. Роскошно жить - не запретишь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Брат мел 18.04.2018 10:36
Кто-нибудь слышал о пожаре на пароме недавном? Вот так сказать ещё убыдки))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Жесть 18.04.2018 23:22
Паром горел? Есть новости????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Лидия Павловна 20.04.2018 04:44
Здравствуйте ходит слух уже по городу что цены на паром выросли почти в 2 раза? Подскажите это так или нет? А то слухи то идут из администрации города...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Кассир 20.04.2018 12:35
Цену надо повысить в три раза. Если находите деньги на алкоголь, то и на билет найдете, коли уж вам так сильно хочется на другие берега.
Нечего из бюджета сосать!!! Тут и без вас есть кому сосать деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Продавец 28.04.2018 13:11
Остроумная мысль.Правильно !!!На деньги из бюджета лучше пусть депутаты и чиновники свои дворцы и дорогие тачки содержать,кстат и и элитный алкоголь употребят, а народ и без своих домиков обойдется,но если так рассуждать, то и вам Кассир из бюджета тоже ничего не положено, ха, ха.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # их 20.04.2018 13:21
Сначала горели гаражи на ДСК... Сейчас цена на билеты парома растет... Когда все продадут на том берегу сады цену востановят и припишут себе галочку в копилку хороших дел администрации. А еще смешны коменты про алкоголь и отдых на той стороне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Стейнбек 21.04.2018 02:32
Кто знает после пожара паром будет ходить ну в плане востонавливать его собираются? Или все в приемку его)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # MadMax 21.04.2018 09:03
Надо притянуть лябово к добрянке и делов то.земля же резиновая :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # лиля 23.04.2018 02:43
Когда же паром то пойдет???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Стейнбек 24.04.2018 00:53
Я видел уже лодки моторные ходят до Лябово 2 штуки правда цену незнаю)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Леха 25.04.2018 15:28
Скоро майские праздники мы поедем В ли было или нет тоже сильно хочется отдохнуть на природе кто знает Кать лодке ходят нет и свет когда включат в энергетике
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Леха 25.04.2018 21:28
Паром то ещё не оттаял?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # ВикульчиК 26.04.2018 09:34
На майские праздники в Лябово что-то будет ходить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Олег 28.04.2018 12:28
Кто едет на майские дайте знать что нибудь ходит до Лябово?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Виталик 28.04.2018 16:50
В саду энергетик включили свет! На чем добраться то до Лябово????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору