Пт20072018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Сколько жителей Прикамья поддерживают идею повышения пенсионного возраста?

Сколько жителей Прикамья поддерживают идею повышения пенсионного возраста?

Общество

Нужно ли повысить или, наоборот, снизить возраст выхода на пенсию? Ответы на эти вопросы у жителей Урала и Башкирии выясняли аналитики hh.ru.

Сегодня значения пенсионного возраста составляют 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Правительство РФ думает повысить это значение, по одному из вариантов: до 65 лет для мужчин и до 60 для женщин. Изменения могут быть введены со следующего года поэтапным увеличением возраста выхода на пенсию.

Оказалось, что больше всего тех, кто согласен с повышением пенсионного возраста, живёт в Тюменской области (12%), в Республике Башкортостан и Пермском крае (по 8%). В Свердловской, Курганской и Челябинских областях таких респондентов набралось по 4%. Меньше всего согласных с повышением пенсионного возраста в северных регионах – Ямало-Ненецком АО (1%) и Ханты-Мансийском АО (0%).

55% жителей Пермского края считают пенсионный возраст оптимальным. А 34% высказались за то, чтобы его снизить (до 55 для мужчин и 52 для женщин).

Прочитано 995 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # эксперт 18.05.2018 07:02
Глупая постановка вопроса ! можно также спросить :желаете ли получать пенсию в размере 50000 рублей , так 99% процентов будут за .Можно обойтись без повышения возрастного ценза путем сокращения количества чиновников всех рангов , количества депутатов , хотя бы на 30 % , отмены множества ограничений по ведению бизнеса , фермерства .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # откройте глаза 18.05.2018 10:25
И эти моральные калеки от власти нищенскую подачку в 150-200 долларов называют пенсией? А всю свою воровскую и грабительскую деятельность по освоению и распилу собранных с народа налогов бизнесом? А как и с какой виртуозностью они внушают,что как у нас всё хорошо и страна движется семимильными шагами в светлое будущее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # охотник 18.05.2018 17:41
какие доллары, вы кто, откуда? дядя мы рубли тут получаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # жора 18.05.2018 11:52
У нас в стране 76% верующих высказалось за повышение пенсионного возраста! Ваш опрос под это не по подает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # добрянец 18.05.2018 16:01
уточнение
от 67,4% населения России
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 18.05.2018 21:52
По моим подсчетам за повышение пенсионного возраста 88,23% из числа прихожан :-*
В статье скорее всего приводят мнение атеистов :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Денис 19.05.2018 21:40
повышение пенсионного возраста необходимо и для этого есть множество причин, которые положительно скажутся на самих трудящихся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Борис 20.05.2018 12:34
за повышение пенсионного возраста проголосовали только чиновники.котор ые по кабинетам сидят.их бы на производство отправить-по другому бы заговорили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # это ужО писец 20.05.2018 18:57
Сколько жителей Прикамья поддерживает не имеет значения,главно е Путин и его окружение верят,что все беды в экономике от пенсионеров, раннего пенсионного обеспечения и что пенсионный возраст в 65 лет спасёт страну и экономику,госуд арство не в состоянии уже обеспечить даже нищенского существования большинства и нет в стране работы для большинства с достойной оплатой ни достойных пенсий,это писец такому РЕЖИМУ приходит(медлен но,но верно),где большинство за еду работает,да и та суррогатная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 22.05.2018 01:36
Анекдот от Евдокимова слышал ?
Разговаривают двое колхозников:
У нас в колхозе во-о-от такие пчелы (показывает кулак).
- А ульи у вас какие?
- Ульи как ульи - обычные.
- А дырки в ульях?
- Тоже обыкновенные.
- А как же пчелы туда влезают?
- Жужжат, пищат, но лезут.
В общем я с тобой несогласен. Кто не знал о повышении пенсионного возраста? Все знали и это не от кого не скрывали! И тем не менее люди выбрали именно этот путь развития!? Недавно я заходил в магазин за саморезами, разговорился с продавцом о том что запрещают нести портреты исторических личностей в день победы, о том, что Россия ничего не производит, включая саморезы! Продавец говорит, что саморезы наши, но на всякий случай посмотрела коробку и представь её удивление, я оказался прав, производитель Китай.
Фильм про "Бизнесмена Фому" смотрел?
Вот в этом фильме, глава Района говорит, что народ у нас неблагодарный и не понимает власть!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # шранкиЭнштейн 21.05.2018 09:26
А че нет то... стадо баранов блин. Им скажи что до 75 поднять хотят, они схавают и не заметят. Я бы за депутата получал его ЗП, так и до 80 сидел бы на работе, а [...] не сидеть то...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # деньги для рывка 22.05.2018 11:05
Пенсии повышать не будем! Повысим возраст!
Налоги повышать не будем! Повысим цены!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Молодой 24.05.2018 16:32
Лучше бы, реально снизили. И пенсионеры М-55, Жо-50 могут еще для себя пожить, и молодым есть куда устроиться, а то теперь их не сковырнешь, для молодежи мест рабочих нет, все до 65 сидеть-тупить (ой, работать) будут....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 25.05.2018 11:36
Если ты настолько Молод и у тебя нет права голоса для участия в выборе курса Страны,у тебя было право предложить родителям свое видение пенсионной реформы.
Вот ради интереса а кем ты предполагаешь работать? Что предполагаешь производить повышая ВВП страны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору