Чт18042019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Образование Школы Добрянского района объединят

Школы Добрянского района объединят

Образование

Началась процедура объединения городских и сельских школ в единое юридическое лицо.

Прежде чем провести реформу, власть должна узнать мнение жителей на этот счёт. Опрос по поводу присоединения Голубятской школы к Добрянской № 5 запланирован на 15-19 апреля. 25-26 апреля проведут опрос по поводу слияния Полазненской школы № 3 с Гаринской.

Причинами предстоящего объединения  начальник Управления образования района Елена Кривенко называет ухудшение демографической ситуации и сложное финансовое положение. Она отмечает, что реорганизация  повлечёт за собой сокращение административно-управленческого персонала в сельских школах и позволит оптимизировать расходы. На сегодняшний день система образования Добрянского района включает в себя 30 образовательных учреждений.

Прочитано 794 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+6 # промискуитет 04.04.2019 16:13
Праильное решение! Одобрям!
Давайте вообще все школы в одну объединим. Один город - один район - одна школа! Так и до "Один вождь - один народ - одна страна" недалеко. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Добрянец 04.04.2019 22:32
Да обожди! "Один вождь - один народ - одна страна" - это другое, это уже было, когда руководила мудрая партия под руководством мудрых вождей 70 лет :-)

[...]

Это не то.

Тут о другом: объединим школы, сократим административны й персонал... А этого персонала там сколько?! Три с половиной человека. Ога, сократим, только, как обычно, получится так, что учительница биологии 69 лет от роду, будет вести и физкультуру, и английский, и информатику...

[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Переплеснина Оксана 04.04.2019 20:31
Дети сельские будут учиться в своих селах, так я понимаю? То есть, учась в Голубятах, можно будет получить диплом об окончании Добрянской средней школы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Педагог 05.04.2019 09:12
Но, КАК они будут учиться? По скайпу? Понимаете, да, что это будет за обучение! Подвоз? Каждый день не по одной аварии.Есть кому-то до этого дело? Нет, только родителям и педагогам, потерявшим работу. Те, кто принимает подобные решения своих детей и внуков ТАК обучать не будут. Так что надеемся только на Господа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Ольга 05.04.2019 11:16
Да, обучение по скайпу. Но, о качестве такого образования понимают далеко не все. А чиновники знают и молчат. Никита Михалков в одной из своих передач "Бесогон" поднимал этот вопрос. Название "Сломает ли Google шпиль МГУ". Расскажу Вам пример одного учительского подвига. После объединения двух сельских школ принято решение, что ученики и учителя осуществляют учебный процесс по средствам связи интернет. И все бы ХОРОШО. Один мельчайший минус - качество такого образования. Понимая сказанное выше, герой-учитель самостоятельно ездит в другое село для того, чтобы учить детей своему предмету. Между селами, в которых расположены объединенные школы, отсутствует прямое сообщение общественного транспорта.Вот так и держимся на человеческом энтузиазме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ДобрыйНоЗлой 05.04.2019 14:02
"...подвиг одного это очень часто преступление другого" - Жванецкий. Лучше просто не скажешь.
Когда у властьимущих нет взвешенности, расчетливости и ответственности в своих решениях, это напоминает только одно: детсадовскую анархию в масштабах страны, где судьбы людей - сломанные ИГРУШКИ, а отсутствие совести - тупые фразы о том, что "...она сломалась САМА".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Я 05.04.2019 10:47
А работникам куда? На биржу. Где работать? Выживание. Это ваше объединение рушит только. Человеческая судьба ни что сейчас, с таким отношением. Раньше хватало средств и вдруг не стало.

, а тут раз и не стало. Путинуложить надо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Ольга 05.04.2019 10:49
О, у нас уже объединили.Ниче го хорошего не получилось.Все в минусе (кроме статистики и чиновников). Говорят "Причина в демографическом кризисе..." Так все и направлено на ухудшение такой фатальной ситуации. После ликвидации 10 и 11 классов по району в селе произошел ощутимый отток населения. Переезжали семьями в надежде дать НОРМАЛЬНОЕ образование своим детям.
Печально, все очень печально.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # ДобрыйНоЗлой 05.04.2019 11:02
Эх, а я думал мы живем в эпоху цифровых и информационных технологий...
А это, похоже, эпоха уплотнений! (на радость Швондеру)
Ну раз так, что мелочиться, предлагаю:
1. Всю исполнительную и законодательную власть в стране уплотнить до одного супер-слуги-народа-всея-портфелей-и-электората.
2. Всю систему образования сжать до одного мега-академика- всея-наук (где ты, Ломоносов...).
3. Всем освободившимся чиновникам, депутатам и учителям выдать билеты на дальний восток сажать лес для китайцев (а то скоро нечего будет им сливать), закусывая одним гига-караваем с ночлегом в одном очень-много-этажном-хостел-тауне.
Хотя нет!.. Наша власть уже давно живет в своем виртуально-цифр овом мире. А там сложно понять, что разруха возникает в тот момент, когда исчезает ХОЗЯИН у топора, лошади, дома, усадьбы, фермы, школы, предприятия, района, страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 05.04.2019 11:28
Странные граждане!?
Вам что недостаточно сортов КОЛБАСЫ предлагает капитализм?
Вы определитесь и скажите, чего вы хотите!
Рабочих мест?
Достойную оплату труда?
А вы знаете что такое ДЕНЬГИ ???
Да вы в стране кем себя считаете, какой ваш статус?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Я 05.04.2019 13:55
[quote name="Я"]А работникам куда? На биржу. Где работать? Выживание. Это ваше объединение рушит только. Человеческая судьба ни что сейчас, с таким отношением. Раньше хватало средств и вдруг не стало.

, а тут раз и не стало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 05.04.2019 17:00
Цитата:
А работникам куда? На биржу. Где работать?
Ты у кого спрашиваешь?
Что ты умеешь делать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Добрянец 05.04.2019 23:06
Придут к власти коммунисты и заживем:
Миллионы рабочих мест;
Зарплата такая, что все с аванса машины покупают;
Дешевые качественные продукты;
Нашу продукцию во всем мире отрывают с руками;
Пенсионный возраст 43 года;
Бесплатное образование, медицина;
Налоги ноль %.

(...) осталось решить как? 70 лет не могли решить, а сейчас точно знаешь?! ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # жора 05.04.2019 23:43
"Прежде чем провести реформу, власть должна узнать мнение жителей на этот счёт. " Зачем опрос когда уже все давно решили?! кому ваша показушная демократия нужна. Проводили опрос по Сенькинской школе и школе в Усть-Гаревой-вс е жители против, зато администрация ЗА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Учитель 06.04.2019 09:08
Хотелось бы услышать в цифрах прогнозируемые результаты объединения и расходы на объединение. Сколько надо денег выделить из бюджета городской школы на ежедневные поездки директора в филиал? Или директор не должен бывать в школе ежедневно? Кто будет решать проблемы? или на 20 человек надо ввести ставку завуча? А в чем тогда оптимизация? Когда будут организованы слушания и опрос для городских школ? Как быть с доплатами педагогам за работу в сельской местности, если они работники городской школы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору