Пн05122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Образование Депутат Валерий Дружинин обеспокоен переездом вечерней школы

Депутат Валерий Дружинин обеспокоен переездом вечерней школы

Образование
Ученики школы № 9 с удивлением узнали в начале учебного года, что их школу переводят в новое здание/Фото Л.Первушина

Ученики школы № 9 с удивлением узнали в начале учебного года, что их школу переводят в новое здание/Фото Л.Первушина

В прошлом выпуске газеты мы писали о том, что школа № 9 переезжает в здание школы № 4. Эта информация встревожила депутата Земского собрания Валерия Дружинина. Свои мысли он изложил в открытом письме главе Добрянского района К.В. Лызову.

Уважаемый Константин Васильевич!

Из газеты «ЗОРИ ПЛЮС» от 25.10.2012 года я узнал, что с 29 октября 2012 года начинается переезд вечерней школы в здание школы № 4.

Считаю, что данное решение администрации Добрянского района будет иметь негативные последствия для развития образования нашего города по следующим причинам:

1. Администрация района не проводила предварительное обсуждение этого вопроса с общественностью в лице учеников школы № 4 и вечерней школы, их родителей, управляющих советов школ.

2. По губернаторскому проекту, на базе школы № 4 был создан новый образовательный центр, на который потрачены значительные денежные средства. В сложных условиях силами педагогического коллектива школы № 4 удалось достичь высокого образовательного статуса. В новых условиях он будет потерян.

3. Могу с уверенностью сказать, что данное решение приведёт к тому, что в следующем году число старшеклассников, желающих  учиться в школе № 4, сократится. Выпускники 9 классов будут уезжать в школы и образовательные учреждения Перми.

4. Освободившееся здание вечерней школы будет бесхозным, что приведёт к его разрушению, как это происходит с бывшей школой № 6.

На основании вышеизложенного предлагаю отменить решение о переезде вечерней школы и провести предварительное обсуждение данного вопроса со всеми заинтересованными лицами.

В.А. Дружинин, депутат Земского собрания, председатель управляющего совета школы № 4

Ответ главы района Константина Лызова

В Добрянском муниципальном районе утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие системы дошкольного образования Добрянского муниципального района на 2011-2015 годы». Одним из направлений данной программы является увеличение мест в дошкольных образовательных учреждениях путём возврата зданий детских садов (для снижения очерёдности в детсады), которые были перепрофилированы.  В здании, где в настоящий момент располагается МБОУ «ДО(С)ОШ № 9», будет проведён капитальный ремонт и размещён корпус № 2 Добрянского детского сада № 13 на 90 мест.

Образовательный процесс в школе № 4 будет выстраиваться в следующей форме: с утра до 16 часов – учебные занятия учащихся НОЦа, а с 16 часов _ учебные занятия для учащихся школы № 9. В очной форме в школе № 9 обучаются 24 человека (1 класс-комплект) учащихся 7, 8, 9 классов, остальные учащиеся 10, 11, 12 классов (три класса-комплекта) могут обучаться с 16 часов. За школой № 9 закреплены соответствующие кабинеты. Образовательный процесс школы № 4 от данных занятий страдать не будет. За сохранность материально-технической базы в первую очередь несут ответственность педагоги, которые будут заниматься в аудиториях, и, конечно, сами учащиеся, через работу совета старшеклассников. Что касается снижения количества поступающих в НОЦ, эту проблему можно решить на родительских и классных собраниях с учащимися 9 классов (если она возникнет) и не поднимать данный вопрос без необходимости. Хорошо поставленная воспитательная работа, совместные мероприятия учащихся обеих школ приведут к сплочению коллективов, в результате чего можно избежать многих проблем, связанных с дисциплиной.

Прочитано 2699 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-2 # 888888 31.10.2012 11:57
Этого и следовало ожидать, МЫ ТАК ПОРЕШИЛИ!!!!!!! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ... 31.10.2012 13:35
"Хорошо поставленная воспитательная работа..." (Лызов) - Кто и когда эту работу так здорово "поставил"? Те, кто утвердили долгосрочную муниципальную целевую программу «Развитие системы дошкольного образования Добрянского муниципального района на 2011-2015 годы»?

Их города деревню делают. Потому что деревень в районе совсем скоро не останется. Нечем и некем будет управлять...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Анна 31.10.2012 14:05
Может посмотреть на эту проблему с другой стороны. Появятся места в детский сад.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Можно посмотреть 31.10.2012 15:15
Цитирую Анна:
Может посмотреть на эту проблему с другой стороны. Появятся места в детский сад.

C любой стороны можете посмотреть. Хоть в бинокль, хоть в микроскоп. Если хотите своих детей спихнуть лишь бы куда-нибудь - в детсий сад или какую-нибудь школу - кроме проблемы вы ничего на увидите.
Не решается эта проблема никак. Ни депутатами, ни Лызовым. Не могут они заниматься воспитанием детей. (...) Словом, "хорошо поставленная воспитательная работа."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Света 31.10.2012 14:52
Полностью согласна с Лызовым
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Капитан очевидность 31.10.2012 16:00
Цитирую Света:
Полностью согласна с Лызовым

тоже +
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 31.10.2012 16:27
Это не правильное решение, однозначно. Не будет порядка там.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Константин Лызов 02.11.2012 09:12
Решение по переезду в НОЦ «девятки» не было спонтанным. Все абсолютно объективно, взвешенно и просчитано.
Не согласен с Денисом. В девятой школе такие же ученики, как и в других школах. Только у них не было возможности учиться в другой школе района. В прошлом году из этой школы была выпущена золотая медалистка Якушева Анастасия.. У нас коррекционные программы есть во многих школах и классах района. Так, что подобные утверждения считаю субъективными и неправильными.
Необходимо назвать следующие цифры. НОЦ рассчитан на 400 учеников, а сегодня учится 301. В вечерней школе учатся 175 человек. При составлении графика учебного процесса все выстраивается корректно и наполняемость школы с точки зрения экономики имеет положительный момент.
По зданию вечерней школы сегодня проведено обследование. Заканчиваются проектные работы. Ввод в эксплуатацию детсада – первый квартал 2013 года. Обновленный садик сможет принять около 100 малышей. Точная цифра будет после окончания проектирования. Интересы юридических лиц, собственников квартир и будущего дошкольного учреждения, находящихся в этом здании не пересекаются. В ноябре администрация выходит на Земское Собрание с предложениями по финансированию объекта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Честный гражданин 31.10.2012 16:35
Даже незнаю, что и сказать, наверное лучше все таки д/сад обратно вернуть :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 31.10.2012 16:47
Цитирую Честный гражданин:
Даже незнаю, что и сказать, наверное лучше все таки д/сад обратно вернуть :-*


Да не вопрос, конечно надо д/садик востановить, но вечернюю в 4 школу не надо, это ошибка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Константин Лызов 02.11.2012 09:16
Необходимо назвать следующие цифры. НОЦ рассчитан на 400 учеников, а сегодня учится 301. В вечерней школе учатся 175 человек. При составлении графика учебного процесса все выстраивается корректно и наполняемость школы с точки зрения экономики имеет положительный момент.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Константин Лызов 02.11.2012 09:21
Решение по переезду в НОЦ «девятки» не было спонтанным. Все абсолютно объективно, взвешенно и просчитано.
Не согласен с Денисом. В девятой школе такие же ученики, как и в других школах. Только у них не было возможности учиться в другой школе района. В прошлом году из этой школы была выпущена золотая медалистка Якушева Анастасия.. У нас коррекционные программы есть во многих школах и классах района. Так, что подобные утверждения считаю субъективными и неправильными.
Необходимо назвать следующие цифры. НОЦ рассчитан на 400 учеников, а сегодня учится 301. В вечерней школе учатся 175 человек. При составлении графика учебного процесса все выстраивается корректно и наполняемость школы с точки зрения экономики имеет положительный момент.
По зданию вечерней школы сегодня проведено обследование. Заканчиваются проектные работы. Ввод в эксплуатацию детсада – первый квартал 2013 года. Обновленный садик сможет принять около 100 малышей. Точная цифра будет после окончания проектирования. Интересы юридических лиц, собственников квартир и будущего дошкольного учреждения, находящихся в этом здании не пересекаются. В ноябре администрация выходит на Земское Собрание с предложениями по финансированию объекта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Екатерина Варкентин 31.10.2012 17:48
День добрый!
Очень интересный источник информации у депутата Дружинина В.А. Всем депутатам Земского данный вариант размещения образовательных учреждений на обсуждение выносился. Депутаты (а они и есть представители жителей своих округов) так же высказывали разные мнения и опасения. Обсуждения были бурные. НО: количество детей не посещающих детский сад, которое наличествует в Добрянке говорит само за себя. Детским садам быть! И в здании бывшего д/с тем более! А ответственность за уровень основного образования в ДМР с Администрации и с Лызова К.В. никто не снимал. Т.е. все необходимые стандарты должны и будут соблюдены. А народ будоражить через газету не дело депутата. Поднимайте вопрос грамотно, пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # АУ 31.10.2012 18:24
Это что за депутат, который узнал эту новость из газеты, смешно.Какие депутаты - такие и решения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 05.11.2012 16:41
Цитирую АУ:
Это что за депутат, который узнал эту новость из газеты, смешно.Какие депутаты - такие и решения
Какие избиратели такие и депутаты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Дружинин Валерий 31.10.2012 20:50
Особено понравилось в ответе Главы района фраза "и не поднимать данный вопрос без необходимости" Надо наверное утвердить нам на Земском собрании Список вопросов которые можно задавать по необходимости. Но если серьезно, то все знают мою позицию по садикам Я всегда за увеличение детских мест в садиках, но данное решение по переселению надо было в начале проработать, т.е в начале все просчитать: Сколько будет стоить перестройка ? (сделать в начале ПСД) -денег в бюджете на это нет и нет этого мероприятия в Программе, на которую ссылается Глава. (Зато есть садики в Полазне , в Дивье и на Крутой горе, которые будут отодвинуты). Что будет с многодетной семьей, которая там проживает-высел ят ? С коммерческой фирмой -тоже там находятся? Можно было пересилить Вечернюю школу в здание бывшего техникума или в здание 6 школы ! Надо просто обсуждать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # по щучему велению 31.10.2012 21:22
ну если 6 школа пустует почему туда не перевести 9!!! и всех и все устроит!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Инкогнито 22.11.2012 01:09
вы внутри бывшей 6 школы были?!!!! я лично вывозил мебель из 9 в 6 в здание 6 школы не то, что учится, там находится страшно!!!! было чувство что она сейчас рухнет!!!!!!!!! !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 31.10.2012 23:04
"НОЦ" - как мертворожденное дитя, причина всех бед в нашем образовании. Это его создание - ошибка в принципе.
Застарелая чья-то дурь аукается и аукается детям. Много их ну не хочет в "НОЦ" и мается по городам и весям. А здание пустеет. Малое количество старшекласснико в не может занимать целое здание школы. Поэтому всё правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # житель города 31.10.2012 23:32
Детские сады строить надо!!! а не пытаться из одного восстановить другое, в этой школе все было отлажено уже, а сейчас взяли и решили они! Где так они очень быстро все решают, а где так думают пока деньги обратно не уйдут, а потом начинается пустой разговор о том что не успели израсходовать бюджетные деньги... О какой ,,хорошо поставленной воспитательной работе,, идет речь? Снижение количества учащихся ноц конечно лучше обсуждать на закрытых школьных собраниях, а не поднимать вопрос, кому нужны лишние вопросы, ведь они все продумали, одного не учли - спросить забыли, хотя когда они спрашивали... Потом опять возникнет вопрос как бы разобрать подешевле развалившееся здание 9 школы и продать землю под строительство дома (опять же с благими намерениями - расселение аварийных домов)... И вот не надоело еще самим то???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гром 01.11.2012 00:40
А мне вот интересно, еще при старой администрации (Варлыге) было потрачено больше 9милионов рублей на мусоро переработающ станцию, даже нашли вроде место в р/оне ДСК, а мусор возим в Полазну блин это что кому то выгодно чтоли, извените что не в тему но есть опасения, что опять что нибудь подобное может произойти с садиком или школой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Скрека Денис 01.11.2012 08:43
Цитирую Екатерина Варкентин:
День добрый!
Очень интересный источник информации у депутата Дружинина В.А. Всем депутатам Земского данный вариант размещения образовательных учреждений на обсуждение выносился. Депутаты (а они и есть представители жителей своих округов) так же высказывали разные мнения и опасения. Обсуждения были бурные. НО: количество детей не посещающих детский сад, которое наличествует в Добрянке говорит само за себя. Детским садам быть! И в здании бывшего д/с тем более! А ответственность за уровень основного образования в ДМР с Администрации и с Лызова К.В. никто не снимал. Т.е. все необходимые стандарты должны и будут соблюдены. А народ будоражить через газету не дело депутата. Поднимайте вопрос грамотно, пожалуйста.


Екатерина, ну если вы так реально всё обсуждали, спорили, а Валерий это не слышал, и глава не ответил, то хоть вы нам тёмному плебсу объясните, почему их нельзя было отправить в пустующее здание училища, или если их так мало то в столовую училища, либо вообще на Крутую гору в пустующий садик, или в Логос, который со времён Игоря Евгеньевича, как стакан у пессимистов, на половину пуст?

Вы то сами понимаете, что элиту смешиваете с биомассой :lol: :lol: :lol: Да это звучит грубо, но это так и есть. Кто то из детей, как Выпу скник Добрянской школы № 3 Константин Рыбкин выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований., хочит посвятить себя знаниям, учёбе, а кто-то в седьмой класс бросает ходить.

Я как раз из той биомассы, и в те года когда проходила моя молодость, для меня бы учёба в одном здании с такими беззащитными, сладкими умничками :lol: :lol: :lol: был бы просто подарок, у них всегда можно отобрать денег, снять понравившиеся кроссовки, курточку отжать :lol: :lol: :lol: Эх жалко в моём детстве не было мобил :lol: :lol:


Вот и хотелось спросить, вы с какой планеты, вы реальную жизнь видели? Вы "детей" вечерней школы видели? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Екатерина Варкентин 01.11.2012 09:00
Благодарю, Денис. Видела я многое. Как и знаю что многого не знаю. ( ;-) )
Однако согласна, что именно в этой ситуации - т.е. здесь и сейчас пролицензирован ное учебное заведение, которое можно загрузить большим количеством детей - НОЦ. Все остальные варианты менее приемлемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # маринка 06.11.2012 21:08
почему вы детей 9 школы в кавычках детьми называете? Это оскорбление,они такие же дети !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # маринка 06.11.2012 21:12
Скрека Денис! За ваши высказывания можно и в суд подать!
Фашизмом пахнуло!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Галина Витальевна 01.11.2012 09:40
Детские сады - тема очень острая и очень важная! Но я тоже была против переезда детей из 9-ой школы в НОЦ. Как педагог , считаю, что это по меньшей мере неразумно. На самом деле тема обсуждалась в Земском, но мы остались в меньшинстве...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # житель города 01.11.2012 11:13
самое главное, если уж за нас все решили как всегда, чтоб опять все не застопорилось и здание не пустовало, в противном случае на лицо будет ну явное несоответствие занимаемым должностям наших депутатов которые решили сделать так, а то потом опять массовое переселение обратно, и снова переделка миллионов так на 5).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Мимо проходил 01.11.2012 12:07
Цитирую Скрека Денис:

Вы то сами понимаете, что элиту смешиваете с биомассой :lol: :lol: :lol: Да это звучит грубо, но это так и есть. Кто то из детей, как Выпускник Добрянской школы № 3 Константин Рыбкин выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований., хочит посвятить себя знаниям, учёбе, а кто-то в седьмой класс бросает ходить.
Я как раз из той биомассы, и в те года когда проходила моя молодость, для меня бы учёба в одном здании с такими беззащитными, сладкими умничками :lol: :lol: :lol: был бы просто подарок, у них всегда можно отобрать денег, снять понравившиеся кроссовки, курточку отжать :lol: :lol: :lol: Эх жалко в моём детстве не было мобил :lol: :lol:
Вот и хотелось спросить, вы с какой планеты, вы реальную жизнь видели? Вы "детей" вечерней школы видели? :lol:

Денис, ты забыл один плюс, за который борется сладкая парочка, это повышение рождаемости :lol:
Заодно и места в новом д/с заполнятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Скрека Денис 01.11.2012 12:49
Цитирую Екатерина Варкентин:

Однако согласна, что именно в этой ситуации - т.е. здесь и сейчас пролицензированное учебное заведение, которое можно загрузить большим количеством детей - НОЦ. Все остальные варианты менее приемлемы.


Менее приемлемые, но всё таки приемлемые. А частной компании "Геркону" и квартире, повезло крупно, сейчас можно так влупить по цене переезда :lol: :lol: :lol: а вот архив пострадает, для простого учреждения переезд сравним с одним пожаром, а для архива это вообще катастрофа. :lol: :lol: :lol:


И ремонтом этого здания опять по тухленькой схеме пойдёт? Тот же человек будет заниматься, который и 13 садик ремонтирует? :lol: :lol: :lol: Варлыгу ругали за то что продал 10 садик, а потом пришлось выкупать, а вот из-за забора 13 д/с те же уши торчат, того же чувака. Как?Мистика? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Екатерина Варкентин 01.11.2012 16:18
День добрый всем!
Архив ДМР и жилая квартира находятся в отдельном корпусе, который под реконструкцию не попадаёт. А в остальных двух корпусах могут разместиться группы детского сада на 110 мест для маленьких добрянцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сергей Сахаров 01.11.2012 17:18
А кому интересна реконструкция, вам или вашим друзьям
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 01.11.2012 19:31
Цитирую Екатерина Варкентин:
День добрый всем!
Архив ДМР и жилая квартира находятся в отдельном корпусе, который под реконструкцию не попадаёт. А в остальных двух корпусах могут разместиться группы детского сада на 110 мест для маленьких добрянцев.



Ну вот это уже сдвиг в общении народа с депутатом.
Спасибо.
Многое проясняется, но все же, реально в НОЦ много было вложено денег, а публика вечерней школы, не та.

А в другие школы не было варианта разместить?

Как я понимаю, с этого учебного года вторые смены должны быть отменены и дети первой смены ни как не пересекались бы с вечёркой.

Просто занятия в НОЦе (если не формально кэтому подходить) могут продолжаться и после 16.00 факультативы, школьная жизнь, музыкальные группы, КВНы, подготовки к олимпиадам и т.д.

А тут в 16.00 дымящие на крыльце полудети-полуро дители, с условными и реальными сроками, и не понятными планами на жизнь, как то обстановочка не гуд. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Ученики НОЦа 01.11.2012 19:58
НОЦ - это хорошее учебное заведение, в котором был сделан качественный ремонт и закуплено дорогостоющее оборудование. После прихода учеников из 9 школы, в НОЦ будет поступать меньшее кол-во учеников. Даже мы с трудом представляем, как будем доучиваться последний год вместе с учениками той школы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Татоша 04.11.2012 21:21
Я тоже учусь в НОЦе и не представляю как всё это будет! Ничего, что некоторые могут учиться до 5-6 часов в школе, т.к. у них по расписанию стоит 10, а то и больше уроков?!
А если начнется воровство или того хуже? Об этом администрация тоже не подумала?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Джамшуд 01.11.2012 20:21
:cry: очень грусний история!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Скрека Денис 02.11.2012 09:52
Цитирую Константин Лызов:
Только у них не было возможности учиться в другой школе района. В прошлом году из этой школы была выпущена золотая медалистка Якушева Анастасия.. У нас коррекционные программы есть во многих школах и классах района. Так, что подобные утверждения считаю субъективными и неправильными.


Конечно всё так, и Ломоносов не графом рождён был.

Я просто знаю три Добрянки, т.е. ту часть которая живёт и в ус не дует, с хорошим доходом и оторваны от реальности.
Вторая обычные люди, все вокруг соседи, родственники, знакомые, товарищи люди живущие как говорится среднестатистич еской жизнью.
И третью "на дне" это бандиты, "пересидки", наркоманы, воровайки, "застрявшие в 90-х", и со всеми этими Добрянками в плотном общении :lol: :lol: :lol: Так, что это не только моё личное мнение, это так сказать мнение общества, просто я стараюсь говорить так, как есть, а другим культура воспитания не позволяет. :lol:

Так ,что есть у меня уверенность в том, что в НОЦ не надо было, ну вот хоть убейте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гость 02.11.2012 10:46
Цитирую Скрека Денис:
Так ,что есть у меня уверенность в том, что в НОЦ не надо было, ну вот хоть убейте.
Ломать не строить, душа не болит! НОЦ детишще старого губера. Власть сменилась начали ломать, только вот что в замен ни чего не построят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Petrovna 02.11.2012 10:59
Цитирую Екатерина Варкентин:
Очень интересный источник информации у депутата Дружинина В.А. ...А народ будоражить через газету не дело депутата. Поднимайте вопрос грамотно, пожалуйста.

Екатерина Петровна, а как же проф.этика, вас депутатов и так не уважают, а вы ещё сор из избы выносите, некрасиво это. Правильней в глаза человеку сказать, а в народ выходить только со своим взглядом на поднятую проблему, а не с "опусканием" товарища-коллег и. Если думаете что свой авторитет подняли сейчас своими высказываниями, то ошибаетесь, минус вам за не мудрость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Екатерина Варкентин 02.11.2012 18:07
День добрый!
Спасибо, Petrovna!
С Валерием Санычем мы непременно ещё не раз поспорим, и по этому поводу тоже, т.к. без этого никак! Уважать или нет своих депутатов - личное дело каждого. Спасибо тем жителям, кто меня поддерживает в этом заведомо неблагодарном деле.
Выносом сора не считаю - всё должно быть открыто: кто из депутатов что поддерживает, за что голосует, какие вопросы и как рассматриваются , и т.д.
Хороший информационный ресурс д.б. для этого. (жаль, политика помешает открытости: как? кто? и о ком?)
С уважением ко всем, Петровна Варкентин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Созерцатель 02.11.2012 13:10
Лызову. На мой, избирателя, взгляд Добрянский район имеет три серьезные проблемы которы Вами не решаются:
1. Здравоохранение просто на уровне, начиная от увольнения работников роддома, детской смертности на уровне 10 малышей в год и т.д. Черепанова и макоров Ваши прямые подчиненные и мне не понятно почему я должен им платить зарплату, да и еще с индексацией, а ище годовые, квартальные премии и бонусы.
2. Соцзащита. Добрянский район занимает первое место по числу убийств новорожденных, насилия над несовершенолетн ими. И снова годовые премии и бонусы. А Парулаву отправили комдывать детским садом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Созерцатель 02.11.2012 13:10
В продолжение...
3. Образование. Просто СУПЕР. Скандал с незаконными поборами детского сада №16 (где депутат Соловьев, ау, где программа?), прошу дать статистику по числу медалистов за 2009, 2010, 2011. Факты в студию. Ремонт бывшего ГРЭСовского садика, просто песня, статья в КЗ+ о ремонте вышла раньше, чем был проведен официальный конкурс на ремонт, это как. Главная от депутатов по образованию Варкентин, жду пояснений, да и еще там Эльф не на субподряде?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ... 02.11.2012 14:48
Созерцатель обоначил три проблемы, которые, на его взгляд, в районе не решаются. Это здравоохранение , образование и соцзащита.
Созерцатель не прав. Эти три основные проблемы решаются. По схеме нет человека - нет проблемы. То есть нет здравоохранения - нет проблемы и т.д.
Депутаты и чиновники решают только шкурные вопросы. В интернете появилось видео, как это делается:
www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Фёдор 02.11.2012 16:38
Я думаю, всеми уважаемому Константину Васильевичу стоит обратить внимание на данную проблему, раз столько недовольных по данному вопросу. Всё таки власть слуга народа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # маринка 06.11.2012 21:44
Власть - слуга народа,этот тезис в Добрянке не реализуется НИКОГДА!!!! Стыдно читать эти комментарии,все почему-то озабочены состоянием учеников 4 школы, а об учениках 9 школы никто даже и не говорит,старают ся спихнуть хоть куда,лишь бы куда-то! При продаже квартиры органы опеки очень хорошо заботятся о детях,не разрешают ухудшать условия, а здесь никто не видит не слышит ничего,не замечает,почему ученики 9 школы должны терпеть все эти оскорбления в свой адрес? На их защиту не встал не один депутат,их мнения никто не спросил,депутат ы только перед выборами пороги обивают перед избирателями, а сейчас не ОДИН не пришел и не поговорил! Позор и недоверие такой власти!!! Стараясь формально улучшить условия для других нарушили права других,за них же некому заступиться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # школа 9 02.11.2012 17:20
Уважаемые господа! Вшколе 9 учатся бывшие ученики- брак школ № 3,2,5,1. А мы их учим!! А ученики НОЦа на перемене бегают куритьза клитку школы 9.Дети все - одинаковые! Стыдно читать ваши реплики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Добрянк@ 02.11.2012 19:55
Цитирую школа 9:
Дети все - одинаковые!

Браво, школа 9! Поздравляю с величайшим открытием современной добрянской педагогики! Ваши наблюдения эпохальны. Только вот выводы неправильные. Не дети все одинаковые. А педагоги, из детей болванки делающие.

Специально для вас Pink Floyd Another Brick In The Wall:
www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Оксана 03.11.2012 10:16
Раньше я тоже не делила детей на плохих и хороших. Это было в то время, когда я получала педагогическое образование, будучи под впечатлениями от "Педагогической поэмы" Макаренко. Хороший учитель так и должен думать:все дети одинаковые.
Но, как мать, я не хочу, чтобы мои сыновья находились среди так сказать "неблагополучны х" детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # маринка 06.11.2012 22:04
Хорошо, что не получили образование педагога!Спасли кого-то !!! Ваша позиция крайне неправильна! Ваши дети,во-первых будут жить в обществе,которо е не идеально,во-вто рых, кого вы назвали "неблагополучны ми" детьми?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Оксана... 07.11.2012 09:07
да нет, Вы как раз ошибаетесь... Успехи в педагогической деятельности у меня были очень даже ничего. И педагогом я была, и детей любила. И повторюсь: не делила никогда детей на плохих и хороших.
А сейчас, когда свои пацаны растут, хочется, чтобы окружение было "правильно" так сказать. Потому как стремлюсь оградить своих детей от пьянства и наркотиков - это раз. А во вторых - хочется, чтобы они при общении с друзьями все таки развивались интелектуально
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Добрянец 03.11.2012 20:39
НЕ мог не написать. 1 - зачем вообще Лызова выбирали, чтобы он каждый свой шаг согласовывал? Это можно, это нельзя? Глава на то и глава - я сказал и тчк. Будут новые выборы там и нужно сказать свое мнение всем, а не 25% населения (точно не уверен сколько было на выборах). 2 - Денис я с Вами во многом согласен, но если перевести 9 школу в какую-нибудь другую, это вообще ппц, там точно у детей маленьких все отберут. Те дети которые учатся в НОЦе пускай будут в полном объеме готовы к взрослой жизни. 3 - депутатов не любят, кто-то там сказал. Ходите на выборы, голосуйте за тех кого любите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ! 04.11.2012 10:34
А пошли бы вы... со своими холопскими выборами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # житель города 04.11.2012 11:22
Интересная позиция, Лызова выбирали не для того чтоб он сказал и тчк. Любой избираемый человек является народным избранником и должен максимально выполнять свои обязанности не так как нужно ему, а так как нужно людям, по мере возможности. Для этой школы нужно отдельное здание - это мнение людей которые выбрали и Лызова и остальных. Людям нужны также и садики, но проблему д/с не решить переселением школ. И по 3 вашему пункту: голосовать за кого?))) если не проголосовать вообще, то будут перевыборы (а это снова финансовые затраты) , а так кого там кто любит то? за кого отдавать голос))) И да, а если Ваш глава (хозяин) скажет ,,продам полгорода под коттеджи, многоэтажки снесем, а вы переезжайте в другие здания и тчк.,, Поедете? Глава же сказал, на следующих выборах выскажете свое мнение....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Uhjv 04.11.2012 10:50
Башкой своей надо думать кого мы выбираем в думу, и вообще пора объяденить город с районом, как в др городах и в татарстане, а не содержать две власти ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Человек. 06.11.2012 22:07
Весело читать ваши рассуждения об образовании в Добрянке, господа! 9 школа сейчас единственная альтернатива школе № 4.До этой "чудо - школы" в городе в каждой школе было по три – четыре 10-11 классов - это примерно 700 выпускников по городу каждый год. А сколько было медалистов в каждой школе! Где сейчас эти дети? Рыдая разбегаются по учебным заведениям других городов. В этом году в школу №4 пришло только 140 детей. На что истрачены деньги? Залепили пластиком самую дряхлую школу в городе, обвесили её интерактивными досками. А вы уровень электромагнитно го излучения там измеряли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Человек. 06.11.2012 22:07
И сколько медалистов выпустила эта школа, хотя многие учителя других школ работают репетиторами на школу №4. В школе №9 учатся одноклассники "элиты" - это 10,11, 12 дневные классы, сейчас занятия у них начинаются в 14.45, все уроки (химия и физика тоже) проходятся на первом этаже, больше этих детей никуда не пускают. Всё для "элиты"! С 18 часов учатся работающие молодые люди. Предложение: все школы снова сделать средними, а здание школы № 4 отдать девятой школе, проекторы и прочие облучали можете забрать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Скрека Денис 07.11.2012 09:25
Цитирую маринка:
Стыдно читать эти комментарии


А писать не стыдно, рядом с теми кто пишет глупость? :lol: :lol: :lol:

Цитирую маринка:
Скрека Денис! За ваши высказывания можно и в суд подать!
Фашизмом пахнуло!


А где вы узрели фашизм? :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # маринка 20.11.2012 21:52
Советую повысить свой уровень образования,чем писать всякие пакости,ДЕНИС!! ! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # злыдня 08.11.2012 16:11
Мой старший сын со своим другом тоже учились в "вечерке", и не потому, что были тупыми или хулиганами, а просто так "фишка легла", родились они, к сожалению, не у богатеньких родителей, а в малообеспеченны х многодетных семьях, поэтому с детства им пришлось подрабатывать, чтобы одеться-обуться не хуже других. От того, что они там учились, они не стали хуже. Друг сына отслужил в армии, женился, ребенка родил, работает. Сын с другим другом свое предприятие открыли, тоже трудятся, мечтает, встав на ноги, учиться дальше. Обычные хорошие добрые парни. Зачем-же их оскорблять, обзывая "биомассой"? За это ведь можно и в суд подать, а, Денис Скрека? А садик нужно отдать детям, мест в садах не хватает, это есть факт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 21.11.2012 09:22
Цитирую маринка:
Советую повысить свой уровень образования,чем писать всякие пакости,ДЕНИС!!! :lol:



А кто есть вы чтобы раздавать советы? :lol: И где эта планка до которой нужно повысить? А у вас высокий уровень образования? И что вам дал этот уровень? :lol: :lol: :lol: "маринка", с маленькой буквы это ошибка или стилистический ход?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору