Пт02122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Образование Зачем объединяют школы?

Зачем объединяют школы?

Образование

Родители учащихся Добрянской школы № 3 выступили с открытым письмом против того, чтобы их детьми заполняли школу № 4.

Управление образования решило всё без нас!

5 февраля по инициативе Управляющего совета нашей школы состоялось его открытое заседание. На нём присутствовали и представители родительских комитетов классов, учителя, а так же начальник Управление образования Семерикова Наталья Михайловна и её заместитель Гладышева Наталья Валерьевна.

Согласно повестке, рассматривался вопрос «О реорганизации и присоединении МБОУ «Добрянская ООШ №3» к МБОУ «Добрянская СОШ №4».

После выступления Н.М. Семериковой, все родители были в полном возмущении от действий Управления образования. Суть её выступления сводилась к следующему: учредителем (Управлением образования администрации Добрянского района) принято решении о присоединении школы №3 к школе №4, данный вопрос уже решён и обсуждению не подлежит.

Данное решение принято совместно с рекомендациями «экспертного совета». При этом, если посмотреть на состав данного совета, становится очевидно, что он состоит из директоров школ и детских садов, специалистов Управления образования, которые непосредственно находятся в прямом подчинении у учредителя. Таким образом, решение экспертного совета у зависимых лиц не могло быть другим.

Шесть лет назад в городе Добрянка уже была проведена реорганизация школ: четыре средних школы (№1, 2, 3, 5) были переведены в основные, а средняя школа №4 в статусе нового образовательного центра начала обучать учащихся только 10-11 классов.

Со следующего учебного года учредитель решил открыть 10-е классы в школах №2 и №5, а школу №3 присоединить к школе №4. В случае открытия в школах 10-11 классов уменьшается количество учащихся в школе №4. Заполнить эту школу учащимися с 1 класса невозможно, так как в здании проведена реконструкция помещений.

Обосновывая причины реорганизации, Семерикова Н.М. также  ссылалась на указ Президента РФ о переходе школ на обучение в одну смену.

По количеству учащихся в школах за 2014 год, опять же со слов начальника управления образования, следующие данные: в школе №3 – 909 учащихся, в школе №2 – 997 учащихся и в школе №5 – 1150 учащихся.

Таким образом, наша школа №3 менее загружена по количеству учащихся, а школа №5 самая загруженная.

Опять же со слов начальника управления образования планируется в школе №2 с количеством учащихся 997 человек и в школе №5 с количеством учащихся 1150 человек открывать 10-11 классы.

Данные доводы не поддаются логическому объяснению, т.к. в школах №2 и №5 и так полная перегруженность, и это без 10-11 классов. А если в указанные школы они добавятся, то это уже похоже на какой-то бред.

Согласно  плану объединения школ №3 и №4 в помещении школы №4 будут обучаться с сентября 2015 года 8, 10, 11 классы, а с сентября 2016 года - 8, 9, 10, 11 классы. При этом учащимся 8-х классов необходимо будет посещать некоторые занятия  в помещении школы №3.

Следует обратить внимание на то, что непонятно, кто будет отвечать за безопасность наших детей, которым придётся из школы №3 в здание школы №4 ходить через проезжую часть, проходить мимо стоянки Сбербанка, где постоянное движение транспортных средств. Таким образом, наших детей подвергают ежедневной ничем не обоснованной и необусловленной опасности.

Учителя основной школы, имеющие учебную нагрузку в 5-7 и 8-9 классах в течение учебного дня будут переходить из школы в школу для ведения учебных занятий.

Со слов Семериковой Н.М., в перспективе для занятий  в школе №3 планируется увеличить количество помещений  за счёт перепланировки. При этом финансирования в бюджете пока нет, и в ближайшие два года такой реконструкции не будет. И обещанного  перехода на односменные занятия не произойдет.

Кроме того, в школе №4 был проведён капитальный ремонт за счёт средств регионального и федерального бюджетов, также было закуплено совершенно новое оборудование для учащихся. Целью было осуществление профильного обучения школьников, подготовка их к обучению в вузах.

Получается, что фактически бюджетные средства были израсходованы впустую. Зачем при наличии отремонтированной и полностью укомплектованной кадрами и  техникой школы №4 вводить в школах №№ 2 и 5 10-11 классы, где для их обучения условий нет. Требуются средства на  приобретение учебников, дооснащение учебных кабинетов, курсовую подготовку учителей. В школах требуются учителя. В переполненных школах вряд ли будет возможность организовать профильное обучение  старшеклассников в первую смену без ущемления интересов школьников других параллелей.

Из всего вышесказанного следует, что перестановки в школах, планируемые Управлением образования, не решают проблему перехода школ на обучение учащихся в одну смену, предусмотренную Указом Президента РФ. Вопрос присоединения школы №3 к средней общеобразовательной школе №4 носит формальный характер, не согласованный с общественным мнением родителей учащихся школы №3, которые единогласно не поддерживают идею объединения по многим причинам, а родителей буквально ставят перед фактом. Сама идея объединения школ не продумана и не учитывает негативные последствия для учеников.

В настоящее время нами направлены письма по указанной проблеме в контролирующие органы, ведётся сбор подписей родителей.

Письмо подписали

Родители учащихся 6 «Г» класса:

  • С.А.Акатова
  • С.А.Орлова
  • Н.Н.Покумина
  • С.А.Бывальцева
  • О.М.Балдина
  • Т.В.Ересько
  • С.А.Калинина
  • Ю.С.Чередниченко
  • С.А.Карпова
  • И.С.Новоселова
  • Е.В.Тимуш
  • Л.М.Ушакова 
Прочитано 3513 раз Последнее изменение Пятница, 20 Фев 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+3 # Толик 12.02.2015 12:46
Йэх, вся возня из-за обиды местного штатгальтера на НОЦ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Скрека Денис 12.02.2015 13:35
Ндас. Если бы так поступали с детьми вообще в жизни как у на с реформами. Все бы вымерли. Поясню. Родился ребёнок прошло 5 лет. При чём ни чего с ним не делали все эти 5 лет, он просто жил, рос. Ну не может он ещё хорошо петь, танцевать, быстро бегать и т.д. ну ни чего не умеет. Значит брак. Утилизировать или попробывать его тюнингнуть как нибудь.
Или давай нового рожать. А вдруг с ним что то путное получится? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+28 # Терминатор 12.02.2015 15:05
Сначала НОЦ объединили с вечерней школой, теперь объединяют с 3, осталось присоединить ещё садик какой ни будь и для полного счастья родильное отделение Добрянской ЦРБ. И тогда желания некоторых родителей исполнится в полном объеме, дети до замужества будут находиться под присмотром одного образовательног о учреждения. Добрянка рулит, как всегда в впереди планеты всей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Фоур 12.02.2015 16:19
Максимальная тупость просто зашкаливает! Как сказал один великий человек:
"...ОЙ ВСЁ!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Орлов Семён 12.02.2015 19:54
Зачем объеденять 3 и 4 школу? Почему мы дети и наши родители должны волноваться где мы находимся? :o На каких уроках? В 3 или в 4 школе потому что некоторые уроки будут в разных школах? Как будут успевать наши учителя вести уроки в двух школах? И ВОБЩЕМ Я ПРОТИВ ЭТОГО ВСЕГО!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Терминатор 13.02.2015 02:26
Тогда тебе Семён придется переводить своих детей на домашний вид обучения как это сделали родители в Мордовии после запрета носить хиджа в школах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # AlinaP 14.02.2015 11:58
Семен сам ребенок.И это как бы его личное мнение, с которым многие согласны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 16.02.2015 15:59
Семён, для отслеживания, где находится ребенок, есть GPS трекер, навесил на ребёнка и будешь знать, что с ним и где он. А к трудностям надо готовиться заранее, а то так тебе мама и будет нос вытирать до женихов, а дальше если повезёт с женой то жена.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ***!!! 16.02.2015 20:50
терминаторы - это бездушные машины и им чужды человеческие чувства-забота о родителях и родительская забота и т. д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 18.02.2015 18:22
Цитирую ***!!!:
терминаторы - это бездушные машины и им чужды человеческие чувства-забота о родителях и родительская забота и т. д.
Да мы такие!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Житель города 12.02.2015 19:54
Как и писал, что-то похожее на "оптимизацию" больницы, тут та же песня, "от лучших оптимизаторов района"... Сделаем так, а зачем, а чтоб было, надо же заняться хоть чем-то, а то скажут что не работаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 13.02.2015 02:28
Не смогли защитить НОЦ, получили что имеем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Л.И. 12.02.2015 20:09
А почему не организован сбор подписей среди всех параллелей? Я бы тоже подписалась. Мы хоть и в начальной, но нас ведь тоже это касается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # 6Г Комитет 12.02.2015 22:06
сбор подписей идет по всем паралелям. присоеденяйтесь .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Л.И. 13.02.2015 18:39
нормальный такой ответ.так вы хоть координаты оставьте.где присоединяться то?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Екатерина 14.02.2015 01:01
Где вас найти, я тоже хочу подписать 6"в"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Комитет 6 Г 16.02.2015 14:34
Уважаемые родители! Если Вы хотите оставить свою подпись, то обращайтесь в родительские комитеты своих классов или к активным родителям класса-если нет комитетов. Также в редакции газеты есть номера телефонов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # виталий 13.02.2015 00:23
это хорошо...но у меня предложение , сократить уроки физкультуры в данных школах...а то представишь блин бедные дети , сидит на математике в одной школе , потом бац перемена,физика в другой,...и начинается маршбросок массовый с полной выкладкой да по морозу в-20 или в дождь ....и так по несколько раз в течении одного дня занятий ...туда сюда... тут блин им всем с аттестатами о среднем образовании надо вручать и краповый берет...заслужи ли ,столько за весь процесс учебы набегают , спецназу и не снилось
и это еще перемены между уроками сократите...пус ть быстрее бегают
" коля ты где?...мам я в 3 ....а жди сынок я сейчас приеду....сынок выходи мама у школы...о не мам забыл предупредить я уже в другую школу ушел на урок"
и еще для эксперимента , начальную школу 1-2-3-4 кл оставьте в детских садах...а шк 1-2-3-4-5 пусть дети учатся как раньше с 5 кл по 11кл место всем хватит ,да и детей уже дергать не надо ....до конца в родной шк...до дембеля...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # интересно жить 13.02.2015 08:45
Опять бабки отмывают...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Житель города 13.02.2015 08:51
Самое "веселое" в этом "цирке" это то, что "вопрос решен и обсуждению не подлежит". Кто решал? Зачем? У кого спрашивали? Ну нормально, а если завтра скажут "мы подумали и решили что теперь дети будут учиться по ночам, доктор наук Пупкин сказал что так материал лучше усваивается", то что тоже "обсуждению не подлежит"? Родители также имеют право голоса и решать необходимо с их привлечением, а не у себя в кабинете вечером пока никто не видит за кружкой чая. Недострой у больницы - дом для сирот, реорганизация больницы - тихонько снижаем уровень чтоб работы стало меньше, соединение школ - так надо по Указу, а людей то в городе нет, кого спросили, даже к мнениям уполномоченных не прислушались? Вы там в своем мире что ли живете "управленцы"? Проснитесь уже, Ваша прямая обязанность делать жизнь граждан лучше, а не усложнять ее и омрачать. Не получается - вперед искать другую работу, места не занимайте, "начальники".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор 13.02.2015 13:54
Новое это хорошо забытое старое. Одно время языки во сне изучали. Поставить в классах кровати место парт. Как теперь модно 2 в одном.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Кошка 13.02.2015 09:06
Полный бред! Я думаю, что большинство родителей будет против, ведь это все делается для сохранения НОЦа, который себя вообще не оправдал, дети туда не идут, квалифицированн ых кадров не хватает. И для того, чтобы не ликвидировать школу, которая не выгодна, умы района решили проблемы за счет учеников 3 школы. И сокращать тогда педагогов НОЦа не надо. Уважаемые "властители судеб" оставьте 3 школу в покое. Я сама бывшая ученица 3 школы, и хочу, чтоб история школы № 3 продолжалась, и чтоб мой ребенок-первокл ашка тоже когда-нибудь как его родители закончил 3 школу, а не НОЦ или как там его!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # **** 13.02.2015 10:26
Макаров проводит реформу в больнице, Семерикова решила не отставать, а у нее дети выучились????7 зачем думать о проблемах других???? Все были против НОЦ, но она же везде рекламу бросила как все у нас в НОЦе замечательно, теперь то что случилось Наталья Михайловна???? Или вы уже согласны с тем, что после НОЦа наши дети поступить никуда не могут, обучение слабое и вы решили прикрыться указами президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # ***!!!*** 13.02.2015 13:09
В нашей стране все реформы находятся в незавершенном состоянии. А судьба реформаторов, зачастую, плачевна...В случае же с НОЦем, мы, родители, в полной мере ощутили на себе все несовершенство этой инновации, и комплектация школы ни спасла от некомпетентност и персонала.Эта мясорубка чуть было не сломала нам жизнь и отравила её изрядно. Но мы -русские люди, мы выстояли, и вопреки прогнозам педагогов о бездарности наших чад, наши чада учатся и работают, принося пользу себе, стране в целом и конкретным работодателям в частности...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # ***!!!*** 13.02.2015 13:39
Да, еще хочется добавить, что дети наши закончили НОЦ и поступили в ВУЗы не благодаря НОЦу, а благодаря замечательным педагогам школы №3, которые всю душу вложили в наших детей. А годы в НОЦе, лично для моего ребенка - это годы сплошного непонимания и негатива, как и для меня лично.Стоить только вспомнить, как мне угрожали прислать социального педагога для проверки жилищных условий...Да так и не прислали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # ufka 13.02.2015 14:35
Складывается впечатление, что Добрянку хотят уничтожить, как развивающийся город, и сделать из нее захудалую деревушку, постепенно ухудшая медицинские, образовательные услуги. Скоро, кроме аптек, магазинов и кафе - ресторанов ничего не останется. Только кто ж их будет посещать.?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-21 # Думающий! 13.02.2015 15:00
Сколько не прочел комментов, одна пустая болтовня. Сплошная компанейщина, флаг подняли!Ура! Рушим обьединение! Не дадим!Одни простые обыденные действия.Подпис и и прочая фи...А если подумать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # ***!!!*** 13.02.2015 16:01
А ты, "ДУМАЮЩИЙ", сам - то проходил через эти "образовательны е" жернова, чтобы просто и безосновательно бухтеть. Никакой компанейщины тут нет. Нужно просто вернуть все, как было до НОЦа, хотя "все как было" уже вряд ли получится. Хочется, чтобы хоть внуки не испытали эту ломку. Свобода выбора, альтернатива. Этот главный принцип демократии был раздавлен путем добровольно -принудительног о безальтернативн ого перевода детей в НОЦ. Не все могли позволить обучение ребенка в лицее г.Перми.И пришлось идти в НОЦ с его бестактными "ТЬЮТЕРАМИ", слово- то какое нашли. Требую вернуть все вспять и убрать чуждые русскому слуху термины. У нас свой богатый опыт педагогической деятельности. Я сама закончила простую школу №3 и занимаю ведущую должность, требующую вложения огромных знаний технических наук и знаю о чем я пишу, "ДУМАЮЩИЙ".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Терминатор 13.02.2015 19:07
Чё заморачиваться, восстановить ЦПШ, куда ходили за знаниями наши предки при царе батюшке, а баб вообще не к чему учить, пускай лучше детей рожают много и разных, больше в этом от них пользы будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # красава 16.02.2015 14:27
Так и рожали бы детей,а положиться то не на кого -одни "терминаторы" вокруг. Вот и пашешь за всех и день и ночь,без выходных, и на больничном и в отпуске, рожать некогда.У наших родителей голова не болела -отдали в школу, а потом еще удивлялись - я уже в институте. Сейчас не те времена...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Терминатор 16.02.2015 15:48
Красава, чем больше баба думает, тем меньше она рожает, проверено временем. Берите пример с цыганских семей, цыганки умеют только деньги считать да крестиком расписываться, зато семьи у них большие и дружные. Красава, когда за муж выходила куда смотрела, о чём думала? Наверное, ни о чём и ни куда! Вот теперь парься с мужем. Так что твои стенания о трудной судьбе не принимаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # красава 17.02.2015 09:48
Терминатор, мы немного уклонились от темы, но отвечу тебе, что никогда не завидовала цыганским женщинам. Если обратить внимание - они тоже "пашут" день и ночь с детьми наперевес, как могут зарабатывают. Никакой трудной судьбы у меня нет.Делаю то, что хорошо умею делать и счастлива от того, что технологии развиваются, и можно зарабатывать не выходя из дома. Счастлива, что получила свою профессию и совершенствуюсь в ней.Согласна с тобой в том, что чем выше уровень образования, тем менее многодетна семья.На счет мужа - не злорадствуй, париться с ним не приходится!Я просто обобщила мнение большинства женщин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 17.02.2015 22:37
Цитирую красава:
Я просто обобщила мнение большинства женщин.
Женщина делает из мужчины человека, какие женщины такие и мужики. За каждым мужиком стоит женщина достойная его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # красава 18.02.2015 11:21
Следовательно, женщины просто обязаны быть образованными, чтобы поднимать страну!(чувству ете логику момента?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 18.02.2015 15:33
А детей кто будет рожать!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 20.02.2015 16:08
Цитирую красава:
Следовательно, женщины просто обязаны быть образованными, чтобы поднимать страну!(чувствуете логику момента?)

Среднестатистич еская женщина образованнее среднестатистич еского мужика, к тому же она более исполнительная, усидчивая, стрессоустойчив ая, хорошо приспосабливает ся к изменению внешних условий обитания. Одним словом всё держится на хрупких женских плечах. Миром, как известно, правят мужчины, а вот мужчинами, несомненно, правят женщины. Так о чём спорим, и коту понятно кто в доме хозяин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Татьяна 13.02.2015 17:59
Почитайте закон об образованиии : родители не являются участниками образовательног о процесса. В то же время именно родители отвечают за получение детьми образования. Родители должны иметь больше полномочий по закону, тогда никто не сможет без нас все решать. Депутаты, ау!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Гость 15.02.2015 12:12
Зачем объединяют школы - только затем, чтобы сохранить НОЦ. Это называется "усра...ся, а не поддаться". Вот уже много лет прошло, как создано это чудовище, которого в принципе не должно было быть в Добрянке. Вред от него за все эти годы в разы превысил искусственно выдуманные "преимущества". Помните, как Т.И.Шутикова - и родительница и одновременно повивальная бабка НОЦа - давила на весь город, создавая его, а люди в подавляющем большинстве были против? Вот и сейчас это давление продолжается.И корежат, и мучают людей.
Авторы, которые сегодня негодуют и высказывают это в статье, сосредоточивают ся на деталях: какова наполненность детьми в школах, какие условия и прочее.В то время как виновник основных бед добрянского образования - сам факт существования НОЦа.
Понятно, что есть давление из края - кому же хочется там отступать от своих "идей". Но местному руководству надо быть потверже и, простите, помудрее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Олик 16.02.2015 11:28
Уже всё подписано и решено с объединением! Родителям остаётся расслабиться и постараться получить удовольствие!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # ***!!! 17.02.2015 18:02
Олик, у вас видимо еще нет детей. Самое время расслабляться и получать удовольствие! А нам наши дети дороже всего и за них мы ......... это точно не объект для экспериментов!! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Москвич 16.02.2015 16:12
У нас в школе, с 2016 года внедряют систему, обязательных и не обязательных предметов. Русский, математика обязательно, а другие хочешь бери, хочешь не бери. На усмотрение родителей. Так что у кого деньги есть, у того будут знания, а у кого нет то и знаний...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Житель города 16.02.2015 23:54
бесплатно дают знания, 60%-70% говорят "да зачем мне они", и ходят в школу чтоб просто "отсидеть" уроки да на переменах потусить. Если с 2016 года введут обязательные и необязательные что изменится? Лишь то, что те, кто не учились, не будут в конце концов учиться. Научат считать и писать, а остальное итак сами не хотели. Те кто хотят учиться так и так будут. Бесплатности предметов пока не отменяли, если не ошибаюсь. Скажите "грубо сказал", так что прятать истину если даже в ВУЗах, где платят деньги за знания, люди выходят деревянными "специалистами" , но с дипломом и мечтами о з\п в минимум 150-200 тысяч и ничего не делать. Примеров масса и не мне Вам их показывать, думаю это не секрет. Так что лишь облегчат жизнь учителям, которые вынуждены учить тех, кто изначально идет в школу НЕ учиться, а тратить время свое и преподавателя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # нм 18.02.2015 21:42
Вы знаете,ребенок не может планировать свою жизнь на десятилетия вперед,и если он не учится или заявляет,что не хочет,то чего его слушать.за него родители на этом этапе решают и несут ответственность ,и спрос весь тоже с родителей. Желание детей в вопросе обязательного образования не рассматривается . Хорошо,если у них сознательность годам к 25 проснется и они начнут говорить:спасиб о папа,мама,что меня выучили,и когда я не хотел-настояли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # 123 17.02.2015 09:54
Хочется пожелать госпоже Шутиковой и реформаторам долгих лет жизни за создание НОЦа. Все были против - и дети, и родители старшекласснико в, но кто нас слушал? Государство - это менеджер, нанятый на работу гражданами. А такое чувство, что у нас в Добрянке это не менеджер, а какой-то диктатор, который ненавидит людей. Куда ни придешь: в больницу, в полицию, в другое бюджетное учреждение - к тебе такое отношение, как будто ты отвлекаешь людей от работы своими проблемами. Не забывайте, что вы работаете для нас и за наши деньги. Очень жаль, что люди привыкли всё терпеть и не идут отстаивать свои интересы в высшие инстанции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ***!!! 17.02.2015 19:37
хорошо побухтели! а что сделали? элементарно подписались? Или на закланье отдадите 6 г ? Ваша хата с краю я ничего не знаю ? Ах они гады власти виноваты! Вы то сами где? ГДЕ ваша позиция?У нас демократическое государство или так на..........., ? Скоро выборы ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Мимо шел 17.02.2015 10:25
Не припомню в каком точно году, в шк. 4 собрали почти всех родителей учеников этой школы и объявили что с будущего учебного года эта школа станет НОЦ. Собрание проводила г-жа Зеленина. Все рассказала и предложила провести голосование. После подсчета голосов выяснилось, что более 60% против таких реформ. Но это голосование просто игнорировали и результат Вам всем известен. Делаем выводы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ВБП 18.02.2015 10:06
Господа:
С.А.Акатова
С.А.Орлова
Н.Н.Покумина
С.А.Бывальцева
О.М.Балдина
Т.В.Ересько
С.А.Калинина
Ю.С.Чередниченко
С.А.Карпова
И.С.Новоселова
Е.В.Тимуш
Л.М.Ушакова,
а Вы за кого на выборах голосовали в 2011 году? И чем думали когда голосовали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору