Чт08122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Образование Выпускница НОЦ сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Выпускница НОЦ сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Образование

Выпускница Добрянской школы для старшеклассников № 4 Валерия Кошелева (на снимке) – единственная в Добрянском районе, кто сдал ЕГЭ по русскому языку в этом году на максимальные 100 баллов.

Удивительно, что на профильном уровне юная жительница города изучала… физику и математику.

– Собираюсь поступать на строительный факультет, – признаётся Валерия. – Решила об этом давно, так как считаю это направление довольно престижным и востребованным. Хорошо представляю себя в этой отрасли и думаю, что у меня получится.

Ведь сегодня появляется так много новых материалов, разрабатываются оригинальные технологии, и простор для создания строительных объектов широчайший.

Усиленно занимаясь физикой, которая необходима для поступления, Валерия на обязательный русский времени уделяла меньше всего. А ведь кроме тестовых ответов необходимо было написать сочинение. Вот за него она всё-таки переживала, но оказалось – напрасно.

– Сочинение попалось мне на тему любви, – рассказывает она. – Конечно, сложно говорить о любви, когда ты ничего о ней не знаешь. Но мне кажется, любовь должна быть чистой, трепетной и даже немного жертвенной, как в романе «Мастер и Маргарита» Булгакова – так я написала в своём сочинении. Близки мне по духу в этой теме герои произведения «Триумфальная арка» Ремарка.

При этом представительница молодого поколения с сожалением отмечает:

– Мы стали слишком мало читать, поэтому и грамотность молодёжи страдает.

В свободное время Валерия любит рисовать, фотографировать. Она – за активный отдых: бодрящую утреннюю пробежку, катание на велосипеде или лонгборде (длинной роликовой доске). В составе некоммерческого фонда «Молодёжный прорыв» участвует в городских мероприятиях.

И главный свой секрет больших и маленьких побед не скрывает:

– Успешность человека зависит только от его целеустремлённости, – уверена Валерия.

Лучшие в Добрянском районе

В Добрянском районе обязательный ЕГЭ по русскому языку сдавали 240 человек, включая выпускников прошлых лет. Средний результат составил 66 баллов. Лучшие показатели:

  • 100 - Валерия Кошелева, Добрянская школа № 4
  • 98 - Анна Воронцова, Добрянская школа № 4
  • 95 - Алина Вологжанина, Анна Исакова (Добрянская школа № 4); Анна Косовских, Татьяна Ременникова (Полазненская школа № 3)

ЕГЭ по географии сдавали всего 6 выпускников. Средний балл составил 64, лучший результат у Дмитрия Алмазова (94) из Добрянской школы № 4.

ЕГЭ по литературе выбрали 9 участников. Средний показатель – 58, больше всех баллов (71) получила Дарья Казанцева из Добрянской школы № 4.

Прочитано 2185 раз Последнее изменение Четверг, 18 Июнь 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+10 # неравнодушная 17.06.2015 12:06
почему автором статьи ни слова не сказано об учителе,кто ее подготовил,нехо рошо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # жора 18.06.2015 11:26
Можно, еще написать о родителях которые ее воспитали, о бабушке и дедушке, которые ее тоже воспитывали, о прабабках которые воспитали ее бабушку и деда, о ее подругах которые ее поддерживали, о Добрянке в которой она выросла! вообще о Мире который ее привел к 100 % успеху))) Почему бы и нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Валентина С. 17.06.2015 12:43
Искренне радуюсь и поздравляю Валерию, её родителей и учителей, несомненно вложивших в этот успех частичку своей души, своих знаний и терпения. Настоящих жемчужин в этом мире очень мало! Желаю Валерии успехов в дальнейшей учебе и профессионально й деятельности. Так держать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # очевидец 17.06.2015 13:30
От статьи сразу как-то стало приятно на душе. Молодчина, это действительно маленький подвиг, итог неимоверного труда самой Валерии, её родителей, учетелей. Очень рад за неё и хочу пожелать ей в дальнейшем больших успехов в самых престижных учебных заведениях нашей страны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Терминатор 17.06.2015 18:24
Интересно, что с этим молодцом будет лет так через 10? Что она будет делать со 100 баллами? Выйдет замуж, положит свои дипломы куда подальше и пойдёт на кухню мужу борщ варить. Скотину нужно по любому кормить, кто нас кормит того мы и любим (закон джунглей и тундры однако). О женщине судят не по её дипломам, а по ухоженности, упитанности мужа и детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # бомж 17.06.2015 19:57
Дурак ты Терминатор, и коменты у тебя дурацкие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Терминатор 18.06.2015 09:27
Цитирую бомж:
Дурак ты Терминатор, и коменты у тебя дурацкие.

Не, я умный и прикольный, однако! У меня большой жизненный опыт + образование, а это не пропьёшь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # бомж 18.06.2015 14:11
Цитирую Терминатор:
Цитирую бомж:
Дурак ты Терминатор, и коменты у тебя дурацкие.

Не, я умный и прикольный, однако! У меня большой жизненный опыт + образование, а это не пропьёшь.

Себя не похвалишь, дак ктож похвалит. Гораздо важнее ОБРАЗОВАННОСТЬ, а с образованием у нас каждый второй, только толку от такого образования ни какого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 18.06.2015 15:54
По себе людей не судят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # !!!***!!! 18.06.2015 11:22
"А судьи кто???" Вот таких, как Терминатор, "судей" за [...] и в музей! Им образование уже не поможет, жизненный опыт уже не пригодится. Живут - только загрязняют окружающую среду своими выхлопами.А девочку - не трожь. Такие, как она, будущее нашей Родины, цвет нации, соль земли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 18.06.2015 13:22
Цитирую !!!***!!!:
А девочку - не трожь.

Девчёнку малолетку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор 18.06.2015 12:59
Цитирую бомж:
и коменты у тебя дурацкие.

Спрос рождает предложения, какой спрос такие и кометы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Добрый-справедливый 18.06.2015 07:49
Ну, вот как всегда пришёл Терминатор и всё испоганил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Four 18.06.2015 08:44
Твои убеждения о женщине одна сплошная ошибка, мне жаль тебя разочаровывать, но ты... как это, "...Вместо тысячи слов"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 18.06.2015 12:49
Все бабы одинаковые, все хотят замуж. А те, которые делают карьеру одиноки и это факт. В основной массе они умнее мужиков, а учитывая их усидчивость и исполнительност ь очень часто бывают успешнее скотины которую надо кормить. Вся проблема, что истинная женщина жертвует своей карьерой ради семьи. В этом ни чего плохого нет. Вот попробуй мне возразить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор 18.06.2015 16:07
Как тебя за пикали иностранный агент, однако.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ! 23.06.2015 14:35
Молодец девочка! Поздравляю!
я вот тоже бы хотела, что бы моя дочь написала ЕГЭ на 100 баллов в будущем. гордилась бы! Одна из побед на жизненном пути.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 23.06.2015 19:09
Миром правят троечники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору