Ср07122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Образование Добрянских школьников будут кормить пермяки

Добрянских школьников будут кормить пермяки

Образование

В новом учебном году в двух добрянских школах организовывать питание детей будет пермская фирма.

Администрацией района проведено три аукциона по питанию детей из малоимущих семей и обучающихся по коррекционной программе. По добрянской школе № 3 победителем стала наша предпринимательница Надежда Чепкасова, многие годы работавшая в школьных столовых. Сумма контракта – 2,8 миллиона рублей. Экономия составила 716 тысяч рублей.

Аукционы по школам № № 2 и 5 выиграла пермская фирма ООО «Амега». Общая экономия бюджета составила 3,8 миллиона рублей.

Пермяки в добрянские столовые заходят впервые, и даже на официальном сайте администрации района выражена тревога: обеспечит ли новый подрядчик горячим свежим питанием добрянских детей?

Сообщается, что Управление образования «будет тщательно наблюдать за работой поставщика».

Прочитано 1199 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Елена4444 24.08.2016 17:10
И как будет осуществляться питание,как я понимаю кормить будут только бесплатников? Привозить готовую еду с другого города и раздавать на месте ..нонсенс (пахнет антисанитарией) что не сделаешь из-за большого рубля
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # 1 24.08.2016 20:12
выражена тревога... Зачем тогда устраивать аукционы, за копейки кормить детей! На детях экономить! Один критерий - чем дешевле, тем лучше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зритель 24.08.2016 22:11
Грузовая газель подъезжает к крыльцу школы , выбегает малышня , становится в очередь , получает пайку , расписываются и наедаются от пузы , картина маслом.....Экон омия однако . Платники с завистью наблюдают за поглащением калорий сотоварищами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # ТИК так 24.08.2016 22:21
Инфекционное отделение в Добрянке не закрыли, так что и нечего переживать! Или закрыли :cry:
Что там Маркс писал о 300% :D
"Сообщается, что Управление образования «будет тщательно наблюдать за работой поставщика»" - в смысле дегустировать будут всем отделом :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Врач поликлиники 25.08.2016 00:19
Инфекционное не закрыли,пока.
Питание в больнице тоже привозное, эпидемиолога грамотного,Репи ну уволил новый. Сейчас пищу привозят и разружают у входа в стационар.
Санитарочки давно работают от фирмы. Шуму было,а воз и ныне там.
Рабочие места в городе сократили!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Елена4444 25.08.2016 13:11
[quote name="Врач поликлиники"]Ин фекционное не закрыли,пока.
Питание в больнице тоже привозное, эпидемиолога грамотного,Репи ну уволил новый. Сейчас пищу привозят и разружают у входа в стационар.
Санитарочки давно работают от фирмы. Шуму было,а воз и ныне там.
Рабочие места в городе сократили!!!

Конечно ,зачем на местном уровне создавать рабочие места!Проще всех сократить и заставить всех ехать в Ермь и там работать на "благо"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Советская 25.08.2016 06:18
В школе 5 только все наладилось: и обслуживание, и чистота необыкновенная стала и ассортимент, и блюда вкусные все были, и коллектив столовой!!!! Неужели им дадут уйти???? Достаточно вспомнить тех, кто был до них: это же был просто ужас какой-то!!!!! Оставьте в школе 5 тех,кто работал в прошлом году!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # надежда михайловна 26.08.2016 14:46
а вы сами пробывали то чем кормили детей в 5 школе?Котлеты по тарелке растекались- это норма?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Наталья 25.08.2016 08:33
нельзя экономить на детях,будут кормить привозными полуфабрикатами . Ужас!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # надежда михайловна 26.08.2016 14:49
а наших детей и так кормят полуфабрикатами так что ничего не измениться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Пермяк 26.08.2016 22:54
Добрянские школы крепитесь! Еда в термосах для ваших детей не безопасна, есть у "еды" сроки годности, еда на колесах не совсем понятный термин для здоровья. Вот тут то и вспомните ваших Добрянских предпринимателе й, работников общепита, как при них питались ваши дети и что стало. Пюре из пакетов.., хлебная пролета..,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 26.08.2016 22:55
Цитирую Врач поликлиники:
Инфекционное не закрыли,пока.
Питание в больнице тоже привозное, эпидемиолога грамотного,Репину уволил новый. Сейчас пищу привозят и разружают у входа в стационар.
Санитарочки давно работают от фирмы. Шуму было,а воз и ныне там.
Рабочие места в городе сократили!!!

Уважаемый Врач поликлиники! Разговаривал я с этими санитарками, предлагал помощь в их самоорганизации :-) В общем Санитарки решили ждать осадков в виде "манны небесной" под руководствам "фирмы" которая веников не вяжет :D Есть правда у санитарок еще два варианта выхода из данной ситуации это: дождаться Барина который все расставит на свои места и третий вариант, я не скажу, потому что нельзя ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору