Сб23092017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Образование Единое историческое пространство

Единое историческое пространство

Образование

Почти все школы с 1 сентября 2017 года переходят на обучение по новым учебникам истории России, тем самым завершая формирование единого образовательного пространства по данному предмету на территории всей страны.

Переход на новые учебники, изданные в соответствии с концепцией учебно-методического комплекса по отечественной истории, начался в 2015 году. Кроме этого, в последнее время в профессиональных кругах не раз возникал вопрос о включении ЕГЭ по истории в список обязательных экзаменов. Конкретный механизм введения такого экзамена ещё не разработан.

В профессиональном сообществе новое заявление о возможном включении ЕГЭ по истории в список обязательных нашло отклик. «Есть некоторые дисциплины, незнание которых не позволяет говорить о том, что человек сформировался как гражданин, история Отечества из этого ряда. Убеждён, что каждый гражданин страны должен знать её хотя бы в рамках школьной программы», – убеждён директор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Абдулла Даудов.

Источник tass.ru

 

Прочитано 887 раз Последнее изменение Среда, 01 Март 2017
Другие материалы в этой категории: « Наградили за роботов Чему учит история »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # Джавдет Махмудов 02.03.2017 16:39
Исторический подход к прошлому Отечества такой. В ямах сидели грязные, вонючие, ленивые и пьяные русские. Вдруг откуда-то к ним приехал уважаемый Викинг с бригадой крутых пацанов, всех заставил принять Христианство и тем самым принёс Цивилизацию.
Этот фейк показан в новом фильме "Викинг", а также принят на так называемом "едином историческом пространстве". Причём среди создателй фейка нет ни одного русского. Все примерно такие, как уважаемый директор Института истории Санкт-Петербург ского государственног о университета Абдулла Даудов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 03.03.2017 01:21
Интересно,а авторы учебника нового кто? Кто-нибудь знает? Посмотреть бы,чтобы морально подготовиться к тому,какая у нас сейчас история России в ходу будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # эксперт 04.03.2017 07:22
Цитирую нм:
Интересно,а авторы учебника нового кто? Кто-нибудь знает? Посмотреть бы,чтобы морально подготовиться к тому,какая у нас сейчас история России в ходу будет.

Скорее всего россияне , но с еврейскими именами ...Что по истории ,даже не знаю ,как и высказаться, если советский период так исказили за последние годы , так что говорить про прошлые века .Историки всех времен , как флюгеры , куда подует , туда и пишут .Вы ,Уважаемый "НМ", абсолютно правы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # промискуитет 03.03.2017 10:54
Перечитайте классику.
Козьма Прутков. Проект: о введении единомыслия в России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ученик 04.03.2017 13:31
Всю эту байду историческую , прочитал , оценку получил и забыл , иначе обычный зомби , так папка научил .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # равноудалённый 05.03.2017 09:13
Чем ближе к бюджетному корыту тем больше патриотизма и любви к государству и истории (любой трактовки , лишь бы платили) , аксиома .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 05.03.2017 12:47
Цитирую равноудалённый:
Чем ближе к бюджетному корыту тем больше патриотизма и любви к государству и истории (любой трактовки , лишь бы платили) , аксиома .

Согласен с тобой!
Те кто пришли во власть, те у кого Конституция СССР и Устав партии КПСС были только на устах, они предали все чувства простых граждан идеологии равенства и братства, пристрастились к обманчивым благам настоящей жизни, давайте посмотрим где живут дети и внуки предавших идеологию Марксизма-Ленин изма! ? В масштабе страны их немного, но они сплотились вокруг царя своего по именем МАМОНА ! ?
А сейчас халявщиков людей, которые почитают материальное богатство, благополучие и деньги, то можно считать, что «МАМОНА» - самое популярное божество в мире! ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # за сталина 05.03.2017 17:09
Предлагаю для изменения не только исторического пространства , но и политического , переименовать кпрф в народную партию за "Сталина" , как оно идёт то к следующим выборам самое то , народ замученный реформами либерастов валом повалит за "Сталина !"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # НеВольник 06.03.2017 06:52
Цитирую за сталина:
Предлагаю для изменения не только исторического пространства , но и политического , переименовать кпрф в народную партию за "Сталина" , как оно идёт то к следующим выборам самое то , народ замученный реформами либерастов валом повалит за "Сталина !"

с чего бы повалили? Радикальных коммунистов и так много... Кто за них голосует?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # за сталина 06.03.2017 17:37
Вопрос в названии , за кого голосуешь ? "За Сталина"- сплошная психология . Сталин жил , Сталин жив , Сталин будет жить ! Народ устал от либерастов и жуликов , а Сталин становится символом порядка и справедливости , вольно или невольно режим сам подталкивает к этому , кто-то видимо очень хочет железную руку , дело к этому и катится , иначе империя развалится .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # потуги 05.03.2017 13:47
Пустые потуги режима загнать всех в одно русло идеологического и исторического пространства , семена разнодумия посеянные в конце 80х начале -90-х дают всходы , мечтать не вредно , но топорная работа режима вовсём видна , идеология волчьего капитализма побеждает на всех фронтах , страна дичает и деградирует семимильными шагами , царь только в неведении .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору