Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Почему к терапевту многочасовая очередь?

Почему к терапевту многочасовая очередь?

Вопрос-ответ

Я нахожусь на больничном, и чтобы попасть к врачу-терапевту, мне и другим таким же пациентам приходится ждать в очереди почти по 4 часа. Это безобразие! Идут все по записи, а нам, больным людям, приходится мучиться в очереди часами.

М.У.

Отвечает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Добрянской больницы Ирина Борисенкова:

– Основная причина очередей – нехватка врачей-терапевтов. По штатному расписанию должны работать 15 врачей, но на сегодняшний день на 15 участках работают только пять терапевтов. Всего у нас трудоустроено 11 терапевтов, но кто-то из них в отпуске, кто-то на учёбе. Поэтому врачам приходится совмещать работу на нескольких участках, нагрузка во много раз увеличивается.

Приём пациентов ведётся по времени. Если пациент находится на больничном, то для повторного приёма должно указываться время, к которому он должен подойти.

По проблеме кадров руководство больницы работает, вакансии на врачей-терапевтов поданы, проводятся переговоры с Пермской медакадемией.

По вопросам оказания помощи в поликлинике можно обращаться напрямую ко мне по телефону 2-90-58

Прочитано 2921 раз Последнее изменение Вторник, 12 Авг 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+19 # Шурупов 10.10.2012 10:13
В тоже время многие врачи узкого профиля успевают работать в платных клиниках Добрянки.... А еще очень много хамья среди врачей развелось, лечить не могут - хамить пожалуйста. Проведите им семинар по культуре общения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Читатель 10.10.2012 13:49
Правильно!Но сначала подобный семинар нужно провести с главврачами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Гость 12.10.2012 11:13
Президентская программа здоровье нации в действии. Оснастили леченые учреждения медицинским оборудованием, но при этом как всегда забыли о специалистах, которые должны обслуживать его. В советские времена был дефицит в младшем медицинском персоналом. За 60 рублей работать соглашались только алкоголики. Затем стало не хватать среднего медицинского персонала. В 80 годы прошлого столетия ежегодно медицинские училища Пермской области выпускали до 1 тысячи медсестёр и фельдшеров и та же тысяча уходила ежегодно из профессии. Сейчас данная проблема возникла уже с врачебными кадрами. За идею сейчас уже давно ни кто не работает. Добрянка по сравнению с другими регионами ещё неплохо живёт. На Дальнем Востоке имеются леченые полностью оборудованные медицинской техникой больницы, на которой не кому работать. Из всего персонала один главный врач. И всё потому, что нет жилья и низкая заработная плата. И ни какие договора с Пермской Медакадемией вас не спасут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ёпрст... 13.10.2012 10:17
От чего медики лечат, от того люди и умирают. Как бы составляющая ритуального бизнеса...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 13.10.2012 15:50
Цитирую ёпрст...:
От чего медики лечат, от того люди и умирают. Как бы составляющая ритуального бизнеса...
ёпрст..., лечение у нас носит добровольный характер, без вашего письменного согласия вам медицинские работники не имеют право намазать даже лоб зеленкой. Вас никто не заставляет лечиться в лицензированных лечебных учреждениях. Можете вполне спокойно заняться самолечение на дому, сейчас это модно. На телевиденье существует для этого масса передач. Очереди в поликлинике при этом разгрузятся. А адекватные больные быстрее смогут попасть на приём к участковому терапевту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # @ 14.10.2012 09:47
Скоро платить придётся, чтобы от такого "добровольного лечения" избавиться. Итак уже за деньги от вакцинации народ освобождается - это чтобы детей в садики, например, определить. Чтоб иммунитет у своих детей сохранить.

Опубликуйте в газете список, кого вылечили. Не подлечили, а окончательно избавили хоть от одного заболевания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # @ 14.10.2012 09:31
Цитирую ёпрст...:
От чего медики лечат, от того люди и умирают. Как бы составляющая ритуального бизнеса...

Вот это правильно подмечено. Лечат не для того, чтобы вылечить, а для того, чтобы залечить до смерти. В лучшем случае - немного отсрочить окочуривание.
Только одна травматоглогия развита, так как очень много воевали - набрались опыта резать и вправлять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 14.10.2012 16:10
Цитирую @:
Только одна травматоглогия развита, так как очень много воевали - набрались опыта резать и вправлять.
Ты откуда такой умный взялся? Если тебе верить то военврачи могут лечить переломы, а, между прочим, основная военная травма это ранения от пуль и осколков. Впрочем, чего тебе доказывать прописные истины, если у тебя одна каша в голове. Ещё повторяю для тех, кто не понял, медицинские услуги у нас можно оказывать только с согласия пациента, даже ели пациент при этом психически больной. Принудительное лечение возможно только по решению суда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Шурупов 14.10.2012 21:36
Только отрезают очень часто лишнее... как бы страшно это не звучало.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Гость 15.10.2012 16:23
Цитирую Шурупов:
Только отрезают очень часто лишнее... как бы страшно это не звучало.....

Терапевты обычно травят таблетками. Потерпите немного скоро терапевты вымрут, они уже занесены в красную книгу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # ёпрст 15.10.2012 11:07
"медицинские услуги у нас можно оказывать только с согласия пациента"
Коммунальные услуги тоже оказывают вроде как "с согласия пациента." Всякий "лечит" население где и как только может. И при этом только деньги получает с пациента или с бюджета. Никого и никогда не вылечивая.
Пациенты давно уже согласны не участвовать в вакцинации и не получать ТАКИЕ медицинские или коммунальные услуги.
Гость, не надоело паразитировать? Совесть полностью усыпил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 15.10.2012 16:35
Цитирую ёпрст:
"медицинские услуги у нас можно оказывать только с согласия пациента"
Коммунальные услуги тоже оказывают вроде как "с согласия пациента." Всякий "лечит" население где и как только может. И при этом только деньги получает с пациента или с бюджета. Никого и никогда не вылечивая.
Пациенты давно уже согласны не участвовать в вакцинации и не получать ТАКИЕ медицинские или коммунальные услуги.
Гость, не надоело паразитировать? Совесть полностью усыпил?
Ёпрст, ты о чём? Окончательно крышу снесло! К сожалению, я не психиатр и ни чем тебе помочь не могу, кроме доброго совета и сочувствия. И ни кто тебе не поможет, если ты сам добровольно не обратишься к психиатру. Советую тебе в ближайшее время обратиться к специалисту пока ты ни чего не натворил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Фидель 16.10.2012 01:34
В Греции уже бы забастовку объявили и администрацию на всякий случай осадили и закидали грецкими орехами... а нам остается только ждать пока "наглые" врачи и доктора не научатся успевать хотя бы за пятерых работать.А еще когда работаешь без обратной отдачи(почти бесплатно),жела ние куда-то улетучивается. это напоминает высказывание одного герое из истории Чиполино: "когда мы подняли налог на воздух,вы стали меньше дышать-это возмутительно!! !"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Игнат Батырин 16.10.2012 01:53
как ЖКХ -так спрос с депутатов,как здравоохрание,т ак все...табу,спро с с врачей? где оборудование для диализа??? хотя лучше памятник букве поставить, например, мне нравится "Б".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 17.10.2012 18:59
В Добрянском районе появятся добровольные санитары
Автор Лариса Широких
В 2013 году в деревнях района планируется организовать 12 домовых хозяйств.
На них возложат функции по оказанию первичной медпомощи. Для этого будут привлекаться добровольцы, которые пройдут обучение и получат аптечки. В районе 110 населённых пунктов, из них медпомощь в форме ФАПов и врачебных амбулаторий организована в 25.
Процесс пошел, записывайтесь на курсы, будете сами лечиться и лечить своих знакомых, родных, соседей. В Красноярске на врачебных приёмах уже медицинские сёстры сидят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # неравнодушная 21.10.2012 17:00
Господа,вас скоро совсем лечить не кому будет. Из стационара мед.сестры пачками увольняются. Из родильного отделения весь коллектив заявления на расчет подает, так что бабки-павитухи в помощь вашим женам, в реанимации одни альтруисты от медицины остались, за копейки через сутки работают,хоть одному человеку стоит уйти и реанимации у нас нет-некому работать. Все бегут в Пермь в кардиоцентр, там зарплата мед.сестры в реанимации 35-40 тыс., а у нас 6-9 тыc
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # неравнодушная 21.10.2012 17:01
с.Вы что думаете что тем же терапевтам по приколу принимать 100 человек за прием вместо положенных 25? А ведь 75 есть практически не оплачивают.Госп ода журналисты, проведите независимое расследование об обстановке в нашей больнице,ведь и гл. врач и его (...) зам Кугаевский и (...) от Здравотдела Черепанова врут о благополучии в нашей больнице. А смысл существования здравотдела в лице Черепановой вообще не понимаю,кормять ся за счет работников больницы,вот их надо вообще распустить, а Черепанову на пенсию. Простите-накипе ло!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # $ 22.10.2012 09:16
Цитирую неравнодушная:
гл. врач и его (...) зам Кугаевский и (...) от Здравотдела Черепанова врут о благополучии в нашей больнице. А смысл существования здравотдела в лице Черепановой вообще не понимаю,кормяться за счет работников больницы...

Куда ни сунься - везде кто-то кормится за чужой счёт. Как правило, это те люди, которые имеют доступ к финансам или другим ресурсам. Паразитическая система, при которой не выгодно иметь здоровое население. Наоборот, чем больше людей больных - тем благополучнее жизнь управленцев в здравоохранении . А рядовые врачи - обычные крепостные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору