Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ За учебники платить не должны

За учебники платить не должны

Вопрос-ответ

У нас ребёнок ходит в школу. Обязаны ли мы приобретать за свои деньги какие-либо учебники, если предлагается развивающая программа с дополнительными занятиями?

Т. Тимофеева

Отвечает помощник прокурора Евгений Пермяков:

– В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» (п. 3 ст. 5) государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Таким образом, обучение в государственных общеобразовательных учреждениях на всех ступенях образования осуществляется бесплатно. Взимание денег за обучение по «особым» программам и учебникам, охрану и уборку школьного здания, на надбавки к заработной плате педагогов и нужды школы не допускаются.

Прочитано 2419 раз Последнее изменение Пятница, 30 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 # коренной добрянец 28.12.2012 00:06
интересно узнать- куда теряются федеральные деньги, выделяемые на учебники для добрянских школьников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # размышляющий 28.12.2012 10:53
Интересно узнать...как страна строит рынок и размышляет , что ученик товар... а потребитель родитель...тогд а платим на паритете..вспол ним как в 60 - 70 годы 20 века... или перестаем играть в реформы...когда школам и родителем просто покупать приходится все и каждый год, а где наити средства в дырявых карманах.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Дима Савельев 30.12.2012 10:09
У нас медецина и образование бесплатное Вы верите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору