Ср07122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Если флешка не подходит к DVD

Если флешка не подходит к DVD

Вопрос-ответ

30 ноября я купил флешку в магазине «Эврика». Продавец меня заверил, что она совместима с любым считывающим устройством, оснащённым USB-портом. Но когда через неделю я попытался воспроизвести с неё информацию через свой DVD-плеер, на экране высветилась информация о том, что флешка несовместима с моим DVD. В магазин я обращался несколько раз с просьбой заменить флешку или вернуть деньги. Прошу пояснить, почему в этих просьбах мне отказали?

Г. Тверитинов

Отвечает руководитель компьютерного магазина «Эврика» Константин Боровиков:

– По Закону «О защите прав потребителей», флеш-карта относится к технически сложному товару и обмену и возврату  не подлежит. Купленная в нашем магазине флеш-карта проверена на нескольких устройствах, она находится  в исправном состоянии. Тот факт, что DVD-плеер покупателя не считывает информацию, записанную им самим, не является основанием для возврата товара. Установить причину этого мы не можем, так как покупатель отказался принести в магазин свой DVD-плеер.

В порядке исключения мы готовы вернуть покупателю деньги за товар.

Прочитано 5514 раз Последнее изменение Четверг, 29 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-3 # по щучему велению 26.12.2012 11:37
а флешка то не относится к технически сложному товару! и обменять ее без проблем можно! надо просто написать претензию и все, проблема решена!!! а вообще закон о защите прав потребителей на 90 процентов на стороне покупателя!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Чучундрик 26.12.2012 17:42
Флешка относится к технически сложному товару.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # по щучему велению 27.12.2012 16:10
Цитирую Чучундрик:
Флешка относится к технически сложному товару.

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункционал ьные устройства, мониторы с цифровым блоком управления 9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления 11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудовани е с цифровым блоком управления
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # по щучему велению 27.12.2012 16:16
Цитирую Чучундрик:
Флешка относится к технически сложному товару.

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудовани е с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) м!!!икропроцесс орной автоматикой.
где вы увидели из данного списка флешку или карту памяти или сьеиный дис или жесткий диск!!! так что не относится!!! вот если вы покупаете компьютер и он не работает, то вы егр не вернете просто так, поскохюку компьютер это тех.сложная вещь! вам могут только заменить деталь которая в нем сломалась!!! а флешеке то что менять если там одна микросхема и корпус!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Гость 26.12.2012 17:00
А вот если жена не подошла, можно тогда её обратно в Загс сдать, ну или на худой конец на другую поменять? А флешку надо правильно форматировать! Тогда читаться будет. Впрочем, не все DVD-плейеры могут читать все форматы записи. Для этих целей используют конвекторы. Прежде чем жаловаться в газету прочитайте букварь на плеер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 27.12.2012 16:38
а жену Вам в ЗАГСе выдали?)))) Это ту ведьму, про которую вы в статье про стирижку упоминали?))) Конечно обратно её отдавайте или на меня поменяйте :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 27.12.2012 17:38
Цитирую Оксана...:
а жену Вам в ЗАГСе выдали?)))) Это ту ведьму, про которую вы в статье про стирижку упоминали?))) Конечно обратно её отдавайте или на меня поменяйте :lol:
Можно и поменять, всё зависит от приданного которое за тебя дают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Оксана.... 27.12.2012 18:34
DVD-плеер)))) ну и флешку ещё так и быть :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 27.12.2012 18:57
Дёшево ты себя ценишь! Мне бес приданница не нужна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 28.12.2012 08:38
Оксана, флешка у меня своя есть, зачем мне вторую, не провереную?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 28.12.2012 09:20
))))))))не хочешь, как хочешь)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 28.12.2012 09:34
Оксана, у тебя наверное DVD-плеер старой модели, не все форматы читает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана... 28.12.2012 11:59
моя модель явно не для Вашего уровня))) да и вообще, в плеере много ли корысти? так что уже успокойтесь) а то Вам , я смотрю, и хочется , и колется)))))))) ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Гость 28.12.2012 12:10
Ну кого сейчас плеером удивишь! Даже 5 айфон не катит! Это при совках была проблема купить, обычно доставали. Сейчас купить проще, чем продать. Меня так дёшево не соблазнишь. Готовь хорошее приданное и тогда подкатывай, Пока не поздно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана... 28.12.2012 12:21
и ещё, чтобы Вы мне не писали здесь всякую ересь, в моем устройстве Вы можете убедится завтра, придя завтра на турнир по жиму лежа, который будет проходить в Школе Искусств. Я, как организатор этого мероприятия, буду рада Вас видеть в качестве либо участника, либо гостя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Гость 28.12.2012 15:32
Оксана, так ты учительница!? Какой кошмар!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Оксана... 28.12.2012 16:47
это откуда такой вывод?))) оттого что штангу жму и другим советую?)))) ну что ж, приходите, научу))) буду Вашей учительницей)
черт побери, флешка стоит 300 руб. Подумаешь не подошла к плееру. Разве это повод для огорчения? С Новым годом, Добрянка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гость 28.12.2012 18:07
Всегда мечтал о такой женщине, которая реально меня будет на руках носить!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 29.12.2012 13:14
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гость 30.12.2012 09:39
Спортсменка, комсомолка, красавица!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана... 31.12.2012 00:10
вот то то же)))) слава богу, Вы это поняли)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гости 28.12.2012 16:43
Мы все придём, если флешку покажешь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана... 28.12.2012 17:17
Вы за кого сейчас говорите? (это я про всех)? Отвечайте за себя. Вы же даже 5 айфон в жизни видели. Откуда вдруг к флешке такой интерес? Получается, просто выпендриться решили... ахаха... все понятно с Вами))))) сидите молча и довольствуйтесь компанией своей жены-ведьмы, которую Вы мечтаете в ЗАГС обратно сдать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Житель города! 26.12.2012 17:13
Во первых правильно писать ПЛЕЕР. Ну это к неграмотным редакторам газетенки вопрос. Что касается ситуации с флэшкой, то тут просто тупо плеер не поддерживает USB носитель такого объема, вот и все. Наверное поэтому покупатель не захотел проверить свой плеер у специалистов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Sinebruhoff 26.12.2012 17:44
Цитирую по щучему велению:
а флешка то не относится к технически сложному товару! и обменять ее без проблем можно! надо просто написать претензию и все, проблема решена!!! а вообще закон о защите прав потребителей на 90 процентов на стороне покупателя!!!

Вы серьезно? Пожалуйста, обоснование в "студию"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # по щучему велению 27.12.2012 16:21
почитай закон о защите праыв потребителей! там все написанно для среднего ума!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Введите логин 26.12.2012 21:01
Цитирую по щучему велению:
а флешка то не относится к технически сложному товару! и обменять ее без проблем можно! надо просто написать претензию и все, проблема решена!!! а вообще закон о защите прав потребителей на 90 процентов на стороне покупателя!!!

Закон о защите прав потребителей на стороне справедливости и товар возврату не подлежит. Куда по вашему магазин должен девать исправную, но слегка поюзаную флэшку??? Вы бы купили такую???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # по щучему велению 27.12.2012 16:25
Цитирую Введите логин:
Цитирую по щучему велению:
а флешка то не относится к технически сложному товару! и обменять ее без проблем можно! надо просто написать претензию и все, проблема решена!!! а вообще закон о защите прав потребителей на 90 процентов на стороне покупателя!!!

Закон о защите прав потребителей на стороне справедливости и товар возврату не подлежит. Куда по вашему магазин должен девать исправную, но слегка поюзаную флэшку??? Вы бы купили такую???

а мне вообще без разницы дальнейшая судьба такой флешки! как-то купил телефон, а у него не коректно рабол жпс, пришел в магазин с перетензией и мне вернули деньги! вроде бы нечего страшного что не работает не очень важное для телефона приложение, но тут было дело принципа!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель города! 28.12.2012 09:44
Цитирую по щучему велению:
[quote name="Введите логин"][quote name="по щучему велению"]
а мне вообще без разницы дальнейшая судьба такой флешки! как-то купил телефон, а у него не коректно рабол жпс, пришел в магазин с перетензией и мне вернули деньги! вроде бы нечего страшного что не работает не очень важное для телефона приложение, но тут было дело принципа!!!

Это как раз значительная неисправность, продавец обязан отремонтировать , обменять или вернуть деньги. А флэшка исправна, просто у чувака плеер не тянет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 03.01.2013 17:27
У чувака просто руки не истого места растут. Мой плеер тоже не всегда фешку читает, всё зависит в каком, формате и с какими кодексами ты туда информацию запишешь. Нечего на флешку пинять, коли DVD плеер кривой. Купи DVD плеер за 450 500 руб. и не парься, он всеядный. Подробности на Яндек Маркет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Hukа 26.12.2012 23:06
А теперь для исключения в газету обращаться что-ли каждый раз? Хотя закон на стороне магазина, нарушений никаких нет, товар исправен и обмену не подлежит, так как является технически сложным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 27.12.2012 13:42
Мне вот тоже интересно, теперь получается если что то хочется обменять без оглядки на закон, то нужно просто написать в газету и все? Есть закон, его никто не отменял. А если купить машину легковую, съездить разок за картошкой, а потом прийти и сказать меняйте, у нее в багажник только 2 мешка входит, а не три. И "пофиг" на закон выходит, жалоба в газету и все). Здорово так то. Вопрос к "Зори Плюс" неужели писать нечего? Или теперь Вы вместо "Отдела ПЗПП" работаете? Просто не совсем ясен смысл этой статьи вообще? Выходит что магазин прав по закону но и не прав что ли? Стоило ли вообще это печатать и главное зачем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # по щучему велению 27.12.2012 16:05
Цитирую Чучундрик:
Флешка относится к технически сложному товару.

Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигател ем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигател ем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиватор ы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигател ем) 4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигател ем), специально предназначенные для передвижения по снегу. 5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигател ем)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель города! 27.12.2012 16:33
Цитирую по щучему велению:
Цитирую Чучундрик:
Флешка относится к технически сложному товару.

Перечень технически сложных товаров

У вас ксожалению все не влезло, там гораздо больше пунктов. Вот нужный: 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатыв ающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронна я аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкаль ные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # по щучему велению 30.12.2012 00:57
у вас устаревшая редакция, есть новая от 2012
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Чучундрик 27.12.2012 21:25
по щучему велению, флешка - является внешним запоминающим устройством, которое относится к переферийному устройству компьютеров, смотрим перечень...опан ьки, "Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины". Следовательно, флешка - ТСТ.
И ни к чему было копировать Постановлние.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # эксперт 28.12.2012 17:05
Вы , уважаемые продавцы , не в порядке исключения , а просто обязаны вернуть деньги за товар , если клиент умышленно не повредил товар . но для этого нужна экспертиза . В автосалонах даже дорогие машины возвращают , да и другой товар тоже . Не знаю конечно подробностей , но имидж магазина наверное дороже , чем с---ная флешка .Социологи подсчитали , если вас плохо обслужили , то об этом узнают 17 человек , а если плохо то только 3 . Пословица : хорошее лежит , а плохое бежит. А так всех с Новым годом и продавцов и покупателей и будьте взаимно вежливы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 28.12.2012 19:14
эксперт, предлагаю начать с себя. Открой магазин и претворяй в жизнь свои идеи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # житель города 28.12.2012 21:52
Цитирую эксперт:
Вы , уважаемые продавцы , не в порядке исключения , а просто обязаны вернуть деньги за товар , если клиент умышленно не повредил товар . но для этого нужна экспертиза . В автосалонах даже дорогие машины возвращают , да и другой товар тоже . Не знаю конечно подробностей , но имидж магазина наверное дороже , чем с---ная флешка .Социологи подсчитали , если вас плохо обслужили , то об этом узнают 17 человек , а если плохо то только 3 . Пословица : хорошее лежит , а плохое бежит. А так всех с Новым годом и продавцов и покупателей и будьте взаимно вежливы.

Вот именно взаимно вежливы, уверенны ли вы что человек пришел к продавцам и вежливо попросил их разобраться с флешкой? Я вот не очень в это верю, работал в сфере продаж и знаю как наши "знающие законы" граждане, прочитав название закона пытаются давить на продавцов переходя в разговоре на явно повышенные тона... Будьте вежливы и грамотны, читайте все сноски и разъяснения законов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Hukа 29.12.2012 10:41
Соглашусь, сам работал в сфере активных продаж и прекрасно знаю, что народ у нас не образованный - а понты крошат до покраснения, даже минимальных знаний закона о ЗПП нет, хотя перед тем как придти в магазин и начать качать права, надо хотя бы открыть данный закон и посмотреть ст. 25, вникнуть и понять, а не идти и орать - 14 дней 14 дней, дайте мне жалобную книгу, хотя она называется книга жалоб и предложений, особенно умиляли личности, которые заявляли, что они юристы и несли чепуху по поводу 14 дней по закону о ЗПП и что им немедленно должны вернуть деньги, а потом заявление правильно и без ошибок составить не могут. Продавцы тоже люди и у некоторых есть душа и сердце, и если на них не орать и смешной бред не нести, то возможно они и сделают какое-то исключение. Всем добра, всех с наступающим, читайте законы и комментарии к ним, они в нашем государстве иногда действуют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # по щучему велению 30.12.2012 01:00
Цитирую Hukа:
Соглашусь, сам работал в сфере активных продаж и прекрасно знаю, что народ у нас не образованный - а понты крошат до покраснения, даже минимальных знаний закона о ЗПП нет

закон один! КЛИЕНБ ВСЕГДА ПРАВ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # эксперт 28.12.2012 20:34
А их у меня два . И не самых плохих . Если товар не подошел покупателю . то деньги всегда возвращали . Даже бывало пол бутылки водки отопьют и то отдавали . Раз испортишь репутацию потом долго жалеть будешь . Дело не в флеш-карте или деньгах , дело морального принципа . Всегда приятно когда идешь по улице и тебе все рады , все улыбаются и приветствуют . А портить нервы себе и людям не в моих правилах . Желаю Вам здоровья , семейного тепла и конечно прибыльных продаж.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 28.12.2012 22:04
Адрес подскажи, дуду к тебе ходить, бес предельничать (товар менять).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Гость 28.12.2012 22:09
эксперт, а вода у тебя, похоже, палёная, по тому и от даёшь бабки. Экспертизы боишься не иначе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 28.12.2012 23:56
эксперт, а водка у тебя, похоже, палёная, по тому и от даёшь бабки. Экспертизы боишься не иначе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Чучундрик 30.12.2012 20:50
Цитирую эксперт:
Всегда приятно когда идешь по улице и тебе все рады , все улыбаются и приветствуют .

Ну вы прямо звезда. Все рады вам и все взоры прохожих устремлены только на вас, автограф еще не берут? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # эксперт 29.12.2012 12:16
Лет 5-6 по водке возвратов не было , до и роспотребнадзор раза два в год увозить на анализы , правда далековато в Чусовой. По продуктам возвраты бывают и довольно часто , но доводить ситуацию до абсурда не надо . Это нормальный процесс , бывают и скрытые дефекты и недостатки , в мире ничего идеального нет . На солнце и то бывают пятна . Оптовики товар тоже меняют ( просроки нет , но и не надо много копить на остатках). Вроде вопрос незначителен , а людей здорово задело .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Дядя Вадя 29.12.2012 13:45
А никто не думал в какой системе отформатирована флешка. Если в NTFS, то ее половина устройств не будет читать. Половина современных телевизоров не понимает NTFS, а вы про какой-то DVD, который давно пока выкинуть и забыть как прошлый век.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # по щучему велению 30.12.2012 00:49
юЦитирую Чучундрик:
по щучему велению, флешка - является внешним запоминающим устройством, которое относится к переферийному устройству компьютеров, смотрим перечень...опаньки, "Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины". Следовательно, флешка - ТСТ.
И ни к чему было копировать Постановлние.

Ну вот для тех кто в танке!!! системный блок компьютера состоит из комплектующих, комплектующих разных производителей! если в системнном блоке например ломается жесткий диск (жесткий дис-это большая флешка большим размером и обьемом), то вам заменят не весь системный блок а комплектующию т.е. жесткий диск!!!! а переферийным устройством может быть и принтер, так что под данную статью не попадает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 30.12.2012 18:51
Цитирую по щучему велению:
юЦитирую Чучундрик:
по щучему велению, флешка - является внешним запоминающим устройством, которое относится к переферийному устройству компьютеров, смотрим перечень...опаньки, "Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины". Следовательно, флешка - ТСТ.
И ни к чему было копировать Постановлние.

Ну вот для тех кто в танке!!! системный блок компьютера состоит из комплектующих, комплектующих разных производителей! если в системнном блоке например ломается жесткий диск (жесткий дис-это большая флешка большим размером и обьемом), то вам заменят не весь системный блок а комплектующию т.е. жесткий диск!!!! а переферийным устройством может быть и принтер, так что под данную статью не попадает!

А если жесткий целый то заменят? например на другой фирмы? или большего объема бесплатно? Бред писать не устали? Есть закон и клиент не всегда прав...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Чучундрик 30.12.2012 20:48
Я не поняла смысл данного сообщения? Мы сейчас говорим не о поломке и замене товара, а о возврате товара проданного в надлежащем состоянии, просто не подошедшего покупателю.
А внешние периферийные устройства компьютера это
устройства для ввода информации в компьютер для обработки, устройства для вывода информации из него, устройства для хранения информации вне системного блока.
Принтеры не относятся к периферийным устройствам и в перечне проходят как лазерные или струйные многофункционал ьные устройства.
Учитесь признавать свою неправоту уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 31.12.2012 12:58
Цитирую по щучему велению:

Ну вот для тех кто в танке!!! системный блок компьютера состоит из комплектующих, комплектующих разных производителей! если в системнном блоке например ломается жесткий диск (жесткий дис-это большая флешка большим размером и обьемом), то вам заменят не весь системный блок а комплектующию т.е. жесткий диск!!!! а переферийным устройством может быть и принтер, так что под данную статью не попадает!

Такое ощущение складывается, что вы просто не понимаете о чем говорите. Обратитесь в Роспотребнадзор за разяснениями. Флэшка - технически сложный товар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Капитан Очевидность! 30.12.2012 12:03
Уважаемый эксперт, вы не путайте продуктив с электроникой, это земля и небо! И бред про отпитую водку не несите! Это из разряда бабкиных сказок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 01.01.2013 02:58
С Новым годом односельчане!!! !!!!!!!! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Гость 06.01.2013 12:55
Всё намного проще. Продавец ввёл клиента в заблуждение о технических свойствах "совместима с любым устройством" -- этого уже вполне достаточно для возврата. Даже ТСТ можно вернуть, если таковой факт имел место быть :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 06.01.2013 13:47
Тёзка, ни кто, ни кого не вводил в заблуждения. Просто несовместима информация которая записана на флешке, внимательно читай посты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 06.01.2013 14:31
Млять! Как вы достали дебилойды! :lol: :lol: :lol: Если есть флеш-порт то туда подойдёт любая флешка, (соответствующе го разъёма) а вот что записано на этой флешки и как, нужно читать в руководстве к видеоплееру, какие форматы воспроизводит и читает сей аппарат, этот удод и видик может пойти сдавать потому что у него флешку не читает, таких дурней полгорода. :lol: :lol: :lol: видно по комментам. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Халим хазрат 09.01.2013 01:16
Вот же! Махались тут флешками, махались аки саблями, а пришёл Денис и всё расставил по местам. :-)

С Новым Годом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору