Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Материнскому капиталу за границу нельзя

Материнскому капиталу за границу нельзя

Вопрос-ответ

Можно ли потратить материнский капитал на обучение за границей?

О. Голубцова

Отвечает начальник Управления Пенсионного фонда по г. Добрянке Елена Коптель:

– Закон о материнском капитале № 256-ФЗ обучение за границей не предусматривает. Согласно статье 11 средства могут быть направлены на получение образования ребёнком в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг. Капитал можно направить на оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями, а также негосударственными, получившими соответствующую лицензию и аккредитацию. Средствами  или частью средств материнского капитала можно распорядиться на получение образования как родным ребёнком, так и усыновлённым, в том числе первым, вторым, третьим и (или) последующими детьми. Возраст ребёнка на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

Прочитано 1795 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить