Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Льготы для одинокой матери

Льготы для одинокой матери

Вопрос-ответ

У меня ребёнок-шестиклассник, я воспитываю его одна. Какие льготы есть для матерей-одиночек?

О. Некрасова, п. Дивья

Отвечает заместитель начальника Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Пермскому и Добрянскому районам Надежда Брылёва:

– Пособие на ребёнка одинокой матери назначается до достижения ребёнком возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, устанавливаемой в Пермском крае. Размер пособия с 1 июля 2012 года составляет 279,53 рубля.

Малоимущим семьям предоставляется бесплатное питание для учащихся школ, обучающихся по очной форме. Других льгот не предусмотрено.

Прочитано 3537 раз Последнее изменение Вторник, 03 Сен 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+6 # Татьяна 07.02.2013 00:55
...Размер пособия с 1 июля 2012 года составляет 279,53 рубля..... А мне интересно - это кто рассчитал такое пособие, из каких таких соображений такая сумма родилась. И на что можно потратить такую "большую сумму" матери - одиночке - 1кг колбасы купить или пару колготок и то смотря каких. Вот на что такие деньги дают? Вот разве это не издевательство над женщинами и детьми тоже. Ну не от хорошей жизни им нужно это пособие, а нуждаются они в нем - а это разве помощь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Оксана... 07.02.2013 10:45
да, нет слов, очень точные расчеты.... Наша Раша..... Даже не удосужились округлить 53 коп. в большую сторону)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Som 07.02.2013 12:12
Нет такого понятия мать-одиночка, это народное прозвище. Уважайте себя, женщины, Вы являетесь одинокими матерями...Но это так к слову
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Татьяна 07.02.2013 21:27
Какая разница, как назвать - суть в том, что она одна воспитывает ребенка и понятно, что не от хорошей жизни нуждается в пособии от государства, а ей вместо помощи - плевок в душу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Гость 07.02.2013 21:46
А отец ребёнка где? Или опять непорочное зачатие! Не можешь ребёнка содержать, не рожай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Оксана.... 07.02.2013 23:10
если бы в жизни все шло по плану, то мы не ошибались бы вообще. Не знаю, кто это пишет под ником "гость", но похоже подросток, жизни ещё и не видавший
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 09.02.2013 04:40
Ум для женщины это не первая необходимость, если женщина включает свои мозги, то есть сначала думает, а потом делает то она перестаёт рожать. Что повсеместно наблюдается сейчас в регионах с развитой экономикой. Материнский инстинкт там отодвигается на второй план. Женщина по свой природе многовекторная и планировать ей свои действия затруднительно. Что касается работы над ошибками, то все обычно учатся только на своих. Чужие ошибки, почему то ни кого не впечатляют, и все по-прежнему наступают на одни и те же грабли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Татьяна 08.02.2013 21:56
Это мужикам хорошо бегать из семьи в семью, не обременяя себя ответственность ю, а женщины остаются со своими проблемами, а если дите уже зародилось, что его погубить? Это во-первых, а во-вторых просто хочется ребенка иметь, а так как мужчин у нас меньше, да еще часть из них - геи, другие наркоманы, третьи алкоголики, что остается женщине - воспитывать одной, но не всегда хватает денег. Вот поэтому и нужна помощь государства, а тут вместо помощи - просто насмешка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 09.02.2013 04:16
Всё идёт к тому, что мужик вымрет как вид. Надобность в мужиках отпадёт, его функции будет выполнять женщина. Полностью согласен с Татьяной, такой мужик нам не нужен, денег заработать, что бы содержать семью он не может, да и не хочет. Пойти в армию, что бы защитить свою семью и Родину он категорически не желает. Рожать мужик от природы не может. Так что в ближайшем будущем нас ждёт матриархат с полным отсутствием мужчин как токовых. В природе уже есть примеры, это слоны. Там самец нужен только для спаривания, во всём остальном слонихи обходятся замечательно без представителей сильной половины рода. Вот когда женщины всё возьмут в свои руки, тогда и государство будет адекватно помогать материально одиноким матерям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Татьяна 11.02.2013 01:51
Вроде вы все правильно написали, а я с вами не согласна. Что ж вы мужики так себя изводите. Раньше действительно были мужики, а сейчас за баб прятаться стали (прошу прощения за грубость), обидно даже, все свалили на женские плечи еще и сами сели. Я так понимаю вас одно спаривание только и интересует, больше ничего, никакой ответственности ни за детей, ни за любимых женщин. Если насиловать начинают не только женский пол, но и свой же мужской - это о чем говорит? Сами себя вы начинаете пожирать и действительно вымрете, как человеческий вид мужского пола
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Чучундрик 11.02.2013 15:27
Грустно, но правда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Будущая мама 15.05.2013 13:05
А вот этот вопрос надо мужчинам задать - ГДЕ? Ведь в зачатии ребенка принимают участие оба, а не только женщина. Только вот почему то мужчины впоследствии начинают бояться ответстенности и самым наглым образом СБЕГАЮТ, а что еще хуже - ОТКАЗЫВАЮТСЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Hukа 07.02.2013 17:30
Во жееесть, 279 рублей в месяц как я понял? Так государство предлагает женщинам вообще не рожать пока не убедятся в серьёзности намерений жениха? Вроде пекутся всё о демографии, а не деле что, тьфу ты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # гиви 10.02.2013 19:07
одиноких отцов не бывает?им доплачивают больше? что за ущербные фиминистические комменты? льгота маленькая, но не все даже о ней знают. воспитывать одной и быть одинокой матерью- разные понятия. разные льготы. льготы не ограничиваются только денежными выплатами. статья или по конкретной семье или не полная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна 11.02.2013 01:41
Вы статью внимательно читайте - речь идет о ......Пособие на ребёнка одинокой матери...... в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, устанавливаемой в Пермском крае. Размер пособия с 1 июля 2012 года составляет 279,53 рубля..... ну или матери-одиночке , которая воспитывает ребенка не будучи замужем, т.е. рожденного вне брака. Больше тут никакой помощи нет, т.е. алименты она не получает, т.к. не с кого их взять, хотя некоторым женщинам, которые должны получать алименты - не легче, т.к. не могут найти папашу, который должен платить эти самые алименты. Вот и все. О каких еще разных льготах может идти речь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Гость 11.02.2013 08:50
У каждого ребёнка есть биологический отец. Даже Иисус, родившись у девы Марии от непорочного зачатия и то имел отца. Доказать отцовство в настоящее время не преодолимая проблема. Проведите ДНК экспертизу, и она даст ответ кто отец вашего ребенка, если вы сами затрудняетесь в этом. Если отец погиб, то ребёнку назначается пенсия по потере кормильца. И вообще надо быть разборчивее в связях, а иногда и головой думать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Чучундрик 11.02.2013 15:32
Предположим, нашли отца, сделали экспертизу, причем дорогостоящую и за свой счет. Наконец-то присудили алименты. А дальше папаша может платить по сто рублей в месяц и к ответственности его не привлекут ни к административно й ни к уголовной тем более. Было бы так просто, никто бы не говорил ни о каких пособиях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # мать 11.02.2013 10:40
читаешь и жуть,пособие конечно мизерное.поража ют коментарии!90 % матерей одиночек нормальные женщины у которых были "нормальные" мужья просто мужики настолько стали эгоистичным уродами что бросают семьи на раз два из за очередной пары титек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Гость 11.02.2013 14:49
Цитирую мать:
90 % матерей одиночек нормальные женщины у которых были "нормальные" мужья просто мужики настолько стали эгоистичным уродами что бросают семьи на раз два из за очередной пары титек!
Нормальный посыл! Нормальных жен бросают нормальные мужья! Это как так получается, или жёны не нормальные, или мужья из той же корзины ненормальных. Если следовать вашим умозаключениям, то следует мужиков кастрировать после рождения ребёнка или женщинам титьки отрезать чтобы у мужиков не было соблазнов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Чучундрик 11.02.2013 15:32
А воспитываем таких мужиков мы матери. Круг замкнулся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Гость 11.02.2013 22:18
Выходит во всём виноваты женщины!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Чучундрик 12.02.2013 09:40
А кто виноват государство, Путин как обычно? Кто детей воспитывает, родители. Что воспитали то и выросло. Учитывая что у нас мужчины мало участвуют в воспитании детей и в основном этим занимаются женщины, то какими они воспитают будущих мужчин такими и вырастут. Плюс наш неискоренимый менталитет. Я не говорю что виноваты женщины, но большая часть вины лежит на женщинах, что посеяли то и пожнем в итоге.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Скрека Денис 15.05.2013 13:23
Цитирую Будущая мама:
А вот этот вопрос надо мужчинам задать - ГДЕ? Ведь в зачатии ребенка принимают участие оба, а не только женщина. Только вот почему то мужчины впоследствии начинают бояться ответстенности и самым наглым образом СБЕГАЮТ, а что еще хуже - ОТКАЗЫВАЮТСЯ



Выбирай лучше с кем спать :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Маврикевна 15.05.2013 14:19
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую Будущая мама:
А вот этот вопрос надо мужчинам задать - ГДЕ? Ведь в зачатии ребенка принимают участие оба, а не только женщина. Только вот почему то мужчины впоследствии начинают бояться ответстенности и самым наглым образом СБЕГАЮТ, а что еще хуже - ОТКАЗЫВАЮТСЯ
Разве с этими мужчинами заснёшь!


Выбирай лучше с кем спать :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Оксана... 15.05.2013 21:35
скрытые дефекты сразу и не распознаешь :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Маврикевна 16.05.2013 08:30
Цитирую Оксана...:
скрытые дефекты сразу и не распознаешь :-)
Где тут распознать, если ум для женщин это не первая необходимость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Annush 29.09.2013 12:32
Обещал Басаргин увеличить пособие одиноким матерям вдвое до 517руб. и где? С 1 июля 2013 года стало 303 рубля с копейками. Позор!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # из народа 29.09.2013 17:00
Одна льгота - в 18 лет бесплатно и вне очереди в армию забирут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору