Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Норматив есть и на ОДН

Норматив есть и на ОДН

Вопрос-ответ

Мы живём в Полазне по ул. Майская, 10. Дом наш старый и планируется в программу переселения, поэтому общедомовой счётчик на водоснабжение не установлен. Но расход по общедомовым нуждам (ОДН) нам всё равно начисляют. Как в таком случае его рассчитывают?

О. Ведерникова

Отвечает юрист Ольга Орлова:

– В случае отсутствия в многоквартирном доме общедомового прибора учёта ОДН рассчитывается по нормативам (пункт 48 Правил предоставления коммунальных услуг постановления правительства РФ № 354 от 06.05.2011). Норматив потребления на ОДН устанавливается согласно постановлению правительства РФ № 306 от 23.05.2006 года. Он зависит от этажности и степени благоустройства дома.

Прочитано 1028 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Однако 13.03.2013 13:27
Надо уст счетчик общ домовой и проблемму снять хотя не факт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору