Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Вынуждают создавать свалки

Вынуждают создавать свалки

Вопрос-ответ

Мы живём в частном секторе, на улице К. Либкнехта, 65А, и уже больше недели у нас не вывозится мусор. Мы заключили договор с ООО «Транспортник», исправно платим по 51 рублю с человека. А с прибытием мусоровозной машины постоянно перебои. Уже сил нет терпеть. Люди принесут пакеты, а машина не приедет. Думаете, кто-то несёт их обратно? Складывают тут же! Нас вынуждают устраивать свалки. Почему так происходит?

Ольга

Отвечает генеральный директор ООО «Транспортник» Азис Мустафаев:

– Перебои с расписанием в данном микрорайоне произошли из-за того, что на соседней улице велись ремонтные работы и движение было перекрыто. Мусоровоз пришёл, просто несколько позже. А в целом проблемы возникают из-за того, что мусора в частном секторе выносят в разы больше, чем предусмотрено. То есть договор на вывоз ТБО заключён у 25% жителей частного сектора, а услугой пользуются все 70%. В итоге приходится на полигон отправляться раньше, чем запланировано по расписанию, так как кузов наполняется быстрее. Отсюда и сдвиги графиков происходят. Кроме того, мы работаем себе в убыток. И если в ближайшие месяцы жители не заключат договоры, то с нового года будем рассматривать вопрос о том, чтобы вообще отказаться от предоставления услуг в частном секторе.

Прочитано 1797 раз Последнее изменение Среда, 07 Авг 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-1 # между прочим 07.08.2013 10:54
Депутат Земского собрания:"то с нового года будем рассматривать вопрос о том, чтобы вообще отказаться от предоставления услуг в частном секторе." Задобрянка, голосуй и дальше так же!!!
Давайте посмотрим как предприятие откажется от публичных договоров, или подключат административны й ресурс?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Срамота! 07.08.2013 20:17
Зачем же договор? В частном секторе тоже есть квадратные метры. Норматив - и вперёд!

Двойные стандарты включаете, граждане мусоровозы! При поддержке де'Путатов владельцев частных квартир же прицепили к квадратным метрам. И всё на какие-то "убытки" жалуетесь. На кубические метры что ли перейти мечтаете? Так Добрянь давно вся уже в мусоре и помоях. Особенно в кубических метрах ваш мусор хорошо измеряется в лесопарковой зоне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # гиви 08.08.2013 22:49
был недавно в Кунгуре-по сути в городе частных домов,там вообще все чисто, чище чем на центральных улицах Перми, Кунгур-город меценатов,люди работают за идею!) Добрянка-воткну ли бак в 2 метрах от дома соседей со стороны окон,теперь у них всегда ароматный воздух.))) вывозят исправно,многие довольны,но не знают с кем и где договор заключать. Это , видимо, не нужно А. Мустафаеву. Транспортник контакты в газете не оставил, может хоть десант по району пройдет с договорами, или они ждут , что все пенсионеры побегут, прихрамывая,нап ерегонки к ним? а в следующем году опять в администрацию возить мусор прийдется)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Норматив 09.08.2013 10:03
Цитирую гиви:
... не знают с кем и где договор заключать. Это , видимо, не нужно А. Мустафаеву...


Договор - это , как правило, конкретика. Вывез тонну мусора - получил денюжку.
Транспортникам-мусоровозам выгодно "работать" по нормативу: они мусор измеряют квадратными метрами. Вы можете вообще не создавать их любимый продукт - помои и мусор. Но владеть квадратными метрами жилья. На этих ваших квадратных метрах делают свой "бизнес" перевозчики мусора, живут и процветают их семьи. Вы как бы в заложниках находитесь, платите дань по нормативу. Договор не нужен. Нужны продажные депутаты, принимающие Норматив.
И цель - не очистить Добрянку от мусора. А наоборот, как можно больше засрать. Из этого дерьма же делают деньги. Чем больше мусора - тем больше денег будет осваиваться из бюджета. И с ваших квадратных метров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сосед 09.08.2013 11:17
норматив на вывоз тбо действующим законодательств ом не предусмотрен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз 11.08.2013 00:03
Никто ничего не отменял! Просто этим надо заниматься! "Рекомендации по определению норм накопления ТБО для гродов РСФСР" разработанные Министерством ЖКХакадемии им.К.Д.Памфилов а ,Утвержденные зам.Министра ЖКХ РСФСР А.П.Ивановым 09.03.82
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сосед 13.08.2013 11:00
tambov.fas.gov.ru/.../9411Цитирую Таймураз:
Никто ничего не отменял! Просто этим надо заниматься! "Рекомендации по определению норм накопления ТБО для гродов РСФСР" разработанные Министерством ЖКХакадемии им.К.Д.Памфилова ,Утвержденные зам.Министра ЖКХ РСФСР А.П.Ивановым 09.03.82

Прочтите письмо МИНРЕГа от 6 марта 2009 г. № 6177-АД/14
судебная практика дело № 2-25/2012 от 22 февраля 2012 года Богатовский районный суд
Тамбовское УФАС возбудило дело в отношении местнй администрации tambov.fas.gov.ru/.../...
Прежде чем писать изучайте мат часть да и законы Хамурапи уже не действуют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз 15.08.2013 01:36
"сосед" я что написал, что АДГП уполномочена принимать нормы по утилизации ТБО ? Расходы на вывоз твердых бытовых отходов рассчитываются исходя из цены за вывоз 1 куб. м твердых бытовых отходов и нормы накопления, определенной в соответствии с Постановлением администрации города Перми от 3 февраля 2010 г. N 30 "Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов жилого сектора и объектов общественного назначения, торговых и культурно-бытов ых учреждений на территории города Перми", по формуле! Читай Постановление Региональной Энергетической комиссии Пермского края №34-о от 28.03.2013
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Просто коррупция 13.08.2013 13:04
Цитирую Сосед:
... законы Хамурапи уже не действуют

Не знаю что такое "Хамурали", но действительно, с 1991 г. после передачи России в руки МВФ все законы для РФ (с английского расшифровываетс я "территория Ротшильда") написаны на деньги правительства США через агенство по международному развитию (USAID). То есть действуют совершенно другие законы, выгодные только международной банковской системе. Даже суды сегодня подменили меру наказания денежным эквивалентом. То есть узаконена коррупция.

"Норматив", "тариф", "общие нужды" и т.п. - не важно, каким словом обозначается. А важна грабительская суть.

Вывоз мусора не измеряется площадью. А только килограммами. Все другие "варианты" - коррупция.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сосед 13.08.2013 16:43
Цитирую Просто коррупция:
Цитирую Сосед:
... законы Хамурапи уже не действуют

Не знаю что такое "Хамурали", но действительно, с 1991 г. после передачи России в руки МВФ все законы для РФ (с английского расшифровывается "территория Ротшильда") написаны на деньги правительства США через агенство по международному развитию (USAID). То есть действуют совершенно другие законы, выгодные только международной банковской системе. Даже суды сегодня подменили меру наказания денежным эквивалентом. То есть узаконена коррупция.

"Норматив", "тариф", "общие нужды" и т.п. - не важно, каким словом обозначается. А важна грабительская суть.

Вывоз мусора не измеряется площадью. А только килограммами. Все другие "варианты" - коррупция.
Точно это все международный заговор против России :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Да, это заговор 14.08.2013 08:38
Цитирую Сосед:
Точно это все международный заговор против России :lol:
Другие народы примерно в такой же жопе. Но это их личное дело.

Рассмотрим добрянскую "лирику":
1. Мусор под каждым кустом в лесу.
2. Берега завалены мусором и битым стеклом.
3. Куда вывозят мусор мусоровозы? В лес и на берег? Если нет, то кто эти диверсанты-заго ворщики? Районная и городская администрации?
4. Организацией и контролем мусорной темы никто не занимается.
5. Добрянка на грани экологического бедствия. Но всё продолжается, скоро новая городская Дума будет заседать .
6. Получается, заговорщики и предатели здесь, в Добрянке. Осталось только назвать их поимённо с указанием почтового адреса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сосед 14.08.2013 14:47
Цитирую Да, это заговор:
Цитирую Сосед:
Точно это все международный заговор против России :lol:

Другие народы примерно в такой же жопе. Но это их личное дело.Рассмотрим добрянскую "лирику":
а.
Ну насчет под каждым кустом я бы не стал это вы перегнули идеализм штука опасная а насчет местных заговорщиков в обличии депутатов- чиновников тайно захламляющих тер-рию Добрянки кто за них голосует может зеленые человечки с Марса? Или кандидатуры "все не те?" Может проще переложить ответственность на международных заговорщиков которые спят и видят как засыпать мусором Добрянку? :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Н.К. 14.08.2013 10:45
Предлагаю ввести местный сбор (налог) на каждого жителя и приезжающих за сбор и утилизацию мусора. Собранные средства направлять исключительно на сбор и утилизацию мусора, Штрафы за выброс мусора в неустановленном месте туда же направлять. На эти деньги заключить с подрядчиком договор: Собирать и вывозить весь мусор в городе. Тогда подрядчик сам будет ловить нарушителей! Чем меньше будут мусорить тем меньше ему работы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # + 14.08.2013 14:57
Цитирую Н.К.:
Предлагаю ввести местный сбор (налог) на каждого жителя и приезжающих за сбор и утилизацию мусора. Собранные средства направлять исключительно на сбор и утилизацию мусора, Штрафы за выброс мусора в неустановленном месте туда же направлять. На эти деньги заключить с подрядчиком договор: Собирать и вывозить весь мусор в городе. Тогда подрядчик сам будет ловить нарушителей! Чем меньше будут мусорить тем меньше ему работы!

Хватило бы и одних штрафов. Если бы этим кто-нибудь серьёзно занялся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Обычное воровство 15.08.2013 10:11
Цитирую Таймураз:
...Расходы на вывоз твердых бытовых отходов рассчитываются исходя из цены за вывоз 1 куб. м твердых бытовых отходов и нормы накопления, определенной в соответствии с Постановлением...


Как "постановления" чиновников могут изменить законы природы? Для твёрдых отходов есть мера измерения - килограмм. Для жидких - литр.
РЭК за откаты постановляет различные тарифы, нормативы и прочую хрень.
А местные поставщики "услуг" прямо говоря, воруют наши деньги, прикрываясь постановлениями и т.п.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз 18.08.2013 00:33
В пятницу 16 августа 2013 года у меня на работе состоялась небольшая дискуссия на тему ТБО. Моя точка зрения ТБО производит человек, а не метры квадратные. Оппоненты побелили им выгодно с метров платить, их много живет в квартире ))) Не хотят думать о будущем своих детей! Обрекают себя ради эфемерной выгоды сейчас платить их дети будут с квадрата, как только уйдут из под родительского гнезда! ))) Так что, как говорят пока "пипл хавает" движения в сторону улучшения я не вижу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору