Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Кто поздравит с юбилеем свадьбы?

Кто поздравит с юбилеем свадьбы?

Вопрос-ответ

У нас с мужем в этом году серебряная свадьба. Муж был в Москве, там к юбилейным свадебным датам парам вручаются подарки, есть даже выплаты. А почему же у нас нет подобного? Даже торжественного поздравления нет?

Наталья О.

Отвечает заведующая отделом загс в Добрянке Лариса Попова:

– На уровне Российской Федерации закона о поощрении граждан к юбилейным датам свадеб нет. Есть подобное в отдельных субъектах, например, в Москве и Санкт-Петербурге. Там чествуют пары, но начиная с 50 лет совместной жизни, затем 55, 60… В каждом субъекте оговариваются свои условия, суммы выплат тоже разные.

В нашем загсе мы предлагаем провести торжественную регистрацию, начиная с серебряной свадьбы, но никаких подарков, грамот, выплат нет. Такие церемонии носят заявительный характер, то есть семейные пары или их родственники, знакомые должны обратиться к нам с заявлением, мы обговариваем все условия. По желанию супруги могут обменяться кольцами: например, серебряными на 25-летие свадьбы. Само мероприятие проводится бесплатно.

Прочитано 3243 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-2 # гиви 11.09.2013 23:42
потому и нет, что кого-то поздравлять , а кого-то жалеть на такие "праздники" нужно)) хорошо,что муж в тайланд не ездил,таких бы чудес порассказывал))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Мимо проходил 12.09.2013 09:06
Я думал люди вместе живут потому что любят друг друга, а оказывается они подарков ждут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Владимир 12.09.2013 09:51
Юбилей свадьбы это очень красиво и важно. Институт семьи и брака всё таки одна из самых незыблемых ценностей в обществе, хоть за что-то и на чём-то еще можем держаться.
НО! Требовать за это выплат и подарков от государства - ну это как-то кощунственно... Вы что друг друга любили, жили, детей воспитывали для того, чтобы за это подарок получить?!
То, о чем говорит руководитель ЗАГСа очень хорошо и исчерпывающе для таких случаев - пришли бесплатно, сделали себе и своим близки праздник. Разве обязательно, чтобы Лызов или Окулов пришли с конвертом, хрустальной вазой, поздравлениями и, не зная Вас лично, говорили Вам всякую белиберду про значимость ВАШИХ взаимоотношений?
Я вот пиво не пью, занимаюсь спортом и жене не изменяю - нужно ли мне за это почетную грамоту от Главы города-района? Что-то не нуждаюсь))))))) )))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 13.09.2013 15:41
я бы Вам выписала "Почетную грамоту", честно :-) Как-то даже непривычно, когда мужчина "не пьет, спортом занимается и жене не изменяет". Я Вам, Владимир, как спортсмену, на юбилей свадьбы подарю абонемент в "Пластилин" :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Владимир 13.09.2013 19:24
Оксана, спасибо. У меня на несколько посещений уже Ваша карточка есть.. никак не дойду...
ну и со спортом преувеличил самую малость...А остальное - чистая правда).
Как-нибудь в клубе и увидимся)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # гиви 14.09.2013 21:54
Цитирую Оксана...:
абонемент в "Пластилин" :-)
-добрянские пиар-технологии на высоте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 16.09.2013 15:26
да, всё гениальное просто) надеюсь, в Вас проснулось желание позаниматься спортом :lol: да, всё гениальное просто) , и необязательно заказывать для рекламы большие статьи в газете за большие деньги :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # космос 13.09.2013 17:55
ДС (Дефолт Сити, Нерезиновая, Москва) живет по своим законам, на этот город работает вся Россия, деньги там есть, можно и шикануть! А нищая и никому ненужная Добрянка и так сводит концы с концами - вот сейчас мосты за 7 млн. рублей купим и заживем в проголодь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Настя 15.09.2013 14:37
День свадьбы - это ваш семейный праздник. Не ждите подачек от администрации, нужны они вам? По-моему, это даже как-то унизительно. Гораздо приятнее услышать в этот день поздравления от людей, которым вы действительно дороги со своим мужем и которые искренне вам благодарны за то, что вы уже четверть века неразлучны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # обыватель 19.09.2013 14:27
На востоке подарок делают повзрослевшей жене , в помощь молодую приводят , годков 17ти-18ти :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору