Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Как заставить соседей платить за воду?

Как заставить соседей платить за воду?

Вопрос-ответ

В одной из квартир нашего дома живёт пожилая женщина. У неё установлены счётчики, но месяц из месяца она подаёт одни и те же показания по воде. Оказывается, в самой квартире никто не прописан, поэтому вода и «не тратится». Но понятно, что реально расходы есть и они ложатся на всех соседей – через предъявленные объёмы на общедомовые нужды. Обращался в управляющую компанию, но никаких мер не приняли. Хочется через газету услышать ответ руководства УК по этой ситуации!

Ф. Габдуллин, член совета дома № 8 по ул. В. войны

Отвечает Зафар Зубайдов, директор управляющей компании, обслуживающей данный дом:

– По обращению жильцов, мы выходили в данную квартиру, но застать никого не смогли. Согласно законодательству составить акт о фактическом количестве жильцов могут и соседи. Ведь им сделать это удобнее, они действительно видят, живёт ли кто-то в квартире. Два-три человека подписывают акт и представляют в управляющую компанию. А мы уже обращаемся в Расчётно-кассовый центр с заявлением, чтобы начисления производились исходя из числа фактически проживающих. При этом, если подаются нулевые объёмы воды, а гражданин не пускает комиссию проверить счётчики, начисления будут производиться по нормативу.

Прочитано 3365 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # Шишколобый гнидодав 09.10.2013 13:25
вот бабка какая!!))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # гиви 09.10.2013 13:29
этот акт не имеет никакой силы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 10.10.2013 23:09
А вот это пусть потом бабка доказывает, побегает раз другой глядишь и задумаеться, ну и соседи должны сами тоже отслеживать если хотят поменьше платить ОДН стараться подовать сведения в один день, чччччччччтобы не было разрываа то 10чел подадут 05 а остальные 25 те 10 за 20дней еще потратят вот тебе и одн
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # обыватель 11.10.2013 12:14
Видимо бабка одна в доме адекватная , на бабку все накинулись , а то , что водоканал с чиновниками платежку засовывает с самой дорогой водой в Росиии , это всем по барабану , бегут и платят , кланяются да платят. Скоро чтобы за воду заплатить квартиры позалаживайте , а всеравно бабка у вас будет виновата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # В глаза смотри 11.10.2013 13:45
Давайте все напишем заявление в адрес водоконала, о заключении прямых договоров с нами п25 Пост.Прав.РФ это позволяет, а вода у нас и в правду дорогая, а дерьмо еще дороже чем по всей России почему????? Садырев ответьте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Пахарь 11.10.2013 17:55
Адекватная старушка, ну заплатила меньше, с кем не бывает.
Все таки, это не то что жители Хасавюрта. Известно, что дагестанцы очень неохотно оплачивают коммунальные услуги, предпочитая получать их даром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 12.10.2013 07:24
жители Хасавюрта всегда исправно платят как и в др южных городах России, цена на воду и стоки и в праду у нас самая дорогая, и пока не будет альтернативы а ее уже не будет т.к. и сети уже их, будем платить вот так то господа, скоро будем напрямую платить РСО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Пахарь 12.10.2013 14:32
" В Хасавюрте нет нормальной чистой воды, нормального газа, нет даже 180в в сети по договору с электросетями. Нет нормальных дорог, нет работы, и т.д. Можно долго продолжать, кто же виноват? Ну конечно же народ, за то что терпит", — с горечью написал один из местных жителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Заставили 13.10.2013 09:57
В заголовке очень точное слово употребили: "заставить".
Заставили платить.

Добрянка не в пустыне находится. И не на Луне. Название "Уральская Венеция" не случайно придумано. Ибо платить за воду в Добрянке - примерно то же самое, как платить, например, за воздух.
Нашлись пришлые ребята, которые вдруг решили, что добрянское водоснабжение - это нефтяная труба. А мы, местные лохи, поддержали это их офшорное счастье своими кровными. Пока поддержали, с подачи местных чиновников и депутатов. Так-то, обычных предателей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Роман 13.10.2013 14:04
РСО заберите уже всех жильцов себе, или слабо??? Лучше стонать и искать крайних да???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору