Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ В Добрянке молодая семья 5 лет не может дождаться сертификата на жильё

В Добрянке молодая семья 5 лет не может дождаться сертификата на жильё

Вопрос-ответ

5 лет стоим в очереди по программе «Молодая семья». Семья у нас многодетная, недавно родился третий ребёнок. На очереди мы 11-е. В этом году администрация обещала выдать 13 сертификатов, и мы считали, что получим его. Но сейчас говорят, что выдадут только 3 сертификата. Хотелось бы узнать точно, сколько сертификатов выдадут на Добрянку?

Е. Буцай

Отвечает и. о. начальника по культуре, спорту, молодёжной и семейной политике администрации района Ирина Баранова:                                                                    

– На реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» в 2013 году по Добрянскому поселению в список на выплату было включено 13 семей. Доля местного бюджета была запланирована в размере 2083,9 тысячи рублей.  Но в связи с дефицитом бюджета Добрянского поселения утверждена сумма  583,9 тысячи рублей. Этих средств хватает только на 3 семьи, которые идут первые по списку. Всего по району будет выдано 23 свидетельства, из них 10 – для полазненских семей, 10 – для сельских поселений. Администрацией района было принято решение выделить дополнительно районные средства ещё для 6 семей Добрянки. Таким образом, свидетельства по программе в 2013 году должны получить 9 городских семей. К сожалению, в этом году семья Буцай в девятку претендентов не попадает, так как в списке стоит под номером 11. Но на будущий год у этой семьи есть шанс получить свидетельство.

Прочитано 3781 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+8 # Бюджет города 14.11.2013 00:25
Что-то я не помню, чтоб в меня два миллиона на Молодую семью закладывали, весь год 580 тыс. лежит.
Вот если бы районные депутаты и глава в начале года 1,5 млн добавили (как их просили), тогда бы два и было...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сергей 14.11.2013 12:08
пять лет ждут... дак за пять лет можно было уже накопить сумму в пять раз большую, нежели предоставляемая государством подачка.
И это наши МОЛОДЫЕ семьи!!!!!!!! Т.е. сразу попрошайками рождаются и попрошайками живут.
Идите работайте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # keitti 14.11.2013 14:51
Ты молодец Сергей, если можешь за 5 лет накопить сумму в пять раз больше, а у них трое детей и они кушать хотят, они растут их одевать надо, да и сами родители тоже хотят и поесть и одеться. Тем более у них только родился третий ребенок, т.е. если ты понимаешь, то мама сейчас находится в декретном отпуске и работать она не может.
Средняя зарплата в Добрянке около 20000 руб. и как эти деньги можно откладывать с тремя то детьми? Подумай!!!!
И не стоит их называть попрошайками, посмотрим, что с тобой в будущем будет. Не всегда ведь все бывает хорошо!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Сергей 14.11.2013 15:10
Приношу извинения, если был груб и категоричен в высказывании.
Дети это счастье. Бог дал детей и это замечательно. Я двумя руками ЗА, когда у НАШИХ детки рождают, ибо с такой НАШЕЙ низкой рождаемостью скоро в школах будут преподавать на другом языке.
Я говорю о том, что планировать свою жизнь, надеясь на подачку государства, это глупо.
Удачи семье и благополучия, но ставить свои планы и благосостояние в зависимость от лызовых-маховых -бутыриных, это перебор...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # работодатель 14.11.2013 17:19
Молодым , полным сил людям , работать за 20 тысяч это себя не уважать , любой гастарбайтер , приезжающий на заработки в Россию , меньше чем за тысячу в день работать не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Наемный работник 15.11.2013 08:54
Мне кажется это серьезной ошибкой.
Если выбирать - работать за 20 тыс. или тупо сидеть дома. Мы сами "зажрались", а теперь пожинаем плоды.
С точки зрения экономической теории, это классическая ситуация со змеями и крысами на одном острове.
1. Мы почему-то решили, что за 20 тыс. работать нельзя;
2. Гастарбайтеры работают за 20 тыс (удивитесь, но в мск уже по всех Пятерочках одни таджики работают);
3. Мы каждый день освобождаем и создаем для них рабочие места;
4. Создавая рабочие места, мы стимулируем приток тех самых рабочих рук, которые работают вместо нас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Наемный работник 15.11.2013 08:55
ИТОГО: при соблюдении данной тенденции через 5 лет глава Добрянки будет таджик.
Есть только одно НО - подобные вещи происходили в Эмиратах, например, но там гражданин (подданный) тупо имеет деньги от того, что он подданный (например, бизнес может иметь только подданный), а у нас ведь такого нет! Т.е. - не работайте Россияне (русские), но денег у Вас не будет никаких вообще, ну а потом тупо вымрете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # работодатель 15.11.2013 15:24
Не тупо сидеть дома , а осваивать профессии , сварщик , каменьщик , монтажник и многое есть , что еще, и продавать себя не зажалкие гроши а за нормальные деньги ,
Если в Добрянке нет работы , это не значит , что ее нет ни где , таджики , узбеки вообще безграмотные , не знающие язык , меньше чем за тридцатник не продаются , это сказки , что они работают за гроши . За сезон бригада таджиков из 4-6 человек зарабатывает на стройках от 2до 4 миллионов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Читатель 15.11.2013 18:24
что нашим гражданам идти и зарабатывать те же деньги?! Ничего, кроме природной лености и тяги к попрошайничеств у.
У меня родился ребенок - дайте мне за это денег! Я вырос и возмужал - оплатите мне это!
А как в армию идти - сразу в кусты))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # боря 17.11.2013 09:25
они в отличии от наших работают а наши только стонут и водку пьют, так что не надо на них тянуть, вон возмите к примеру дворников наши с мая по октябрь идут работать а к зиме сваливают снег ведь убирать надо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # keitti 17.11.2013 01:58
Значит работать за 20000 рублей это вообще себя не уважать, люди семьями живут на 20000, тебе повезло если ты работаешь за хорошие деньги, а многие другие вдвоем работают за эти деньги, потому что работы в добрянке нет!!!!!
Видимо гастрабайтеров больше ценят!!!! А ЖАЛЬ!!!!!!!!!!! !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # работодатель 18.11.2013 15:25
Цитирую keitti:
Значит работать за 20000 рублей это вообще себя не уважать, люди семьями живут на 20000, тебе повезло если ты работаешь за хорошие деньги, а многие другие вдвоем работают за эти деньги, потому что работы в добрянке нет!!!!!
Видимо гастрабайтеров больше ценят!!!! А ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Да , если нет профессии , нет навыков , а главное нет желания все это получить, кто тебя будет ценить ? Будь рабом и работай за грошИ.
В школе не учился , лень было , после школы тем более не учился , а если учился , то какой-нибудь фигне и кое-как ,получай то , что заслужил : рабский дешовый труд и
никакой перспективы на будущее. Сейчас дне с огнем в Добрянке не сыщешь хорошего печника , каменщика , квалифицированн ого сварщика , эксоваторщика и куча еще всяких профессий , освой и работай на себя , создавайте бригады и продавайте себя за приличные деньги и плюньте на эти подачки государственные , пока молодые и здоровые , потом вы будите ни кому не нужны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Лина 17.11.2013 18:37
Если так плохо живут,зачем нищету то плодить, а потом ждать, что государство поможет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Светлана 11.06.2014 19:58
Даже и комментировать не хочется Ваш комментарий... а хочется верить,что к своим детям отношение не будет подобным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель города 14.11.2013 15:13
Цитирую Сергей:
пять лет ждут... дак за пять лет можно было уже накопить сумму в пять раз большую, нежели предоставляемая государством подачка.
И это наши МОЛОДЫЕ семьи!!!!!!!! Т.е. сразу попрошайками рождаются и попрошайками живут.
Идите работайте!

Сергей наверное заканчивает школу или институт и думает что его сразу же возьмут на работу, с руками и ногами оторвут. Как минимум президентом, с окладом в 500 тыс. долларов. Таких, ничего толком не умеющих, и с такими амбициями, пруд пруди. Приходят, их спрашиваешь, а кем бы ты хотел у нас работать? Ну в офисе, на компьютере делать че нибудь)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Сергей 14.11.2013 16:02
:-) Институты закончил, сыну 12, дочери 4, работаю не за 500 тыс.долларов, толком что-то умею, т.к. не был бы руководителем, амбиций (читай - "планов") пруд пружу, на вопрос "что делать на работе планирую?" не отвечаю "в офисе делать чё нибудь")
Не считаю, что всех с руками и ногами отрывают, дабы затащить на высокооплачивае мую работу.
Не привязываясь к конкретной семье, меня один вопрос беспокоит: вот люди с таким усердием, терпением, рвением собирают кучу бумажек, тратят свое время на посещение всяких муниципалитетов и т.п... а эффект 200 тыс. руб. Тупо оценивая эффективность своих действий, а не проще ли эти средства (время, силы) направить на зарабатывание, на саморазвитие, а не прошение негарантированн ой выплаты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Тоже житель 14.11.2013 16:09
Уважаемый Житель города!
От фразы "Сергей наверное заканчивает школу или институт и думает что его сразу же возьмут на работу, с руками и ногами оторвут. " жутко попахивает пессимизмом и тезисом о том, что всех выпускников и прочих желающих ждут суровые реалии жизни - низкая зп, отсутствие возможностей, личные неудачи и т.п.
На самом деле, это далеко не так.
Да, мы не все становимся Прохоровыми, Путиными, Абрамовичами. НО! Нужно ставить себе цели, нужно реально оценивать свои возможности и не строить необоснованных предположений, т.к. именно из-за них мы и испытываем глубокие разочарования.
Успешен не только олигарх на 100-метровой яхте и на второй строчке Форбс! Успешен сварщик пятого разряда, работающий на стабильном предприятии, получающий 40 тыс.руб в месяц, обеспечивающий семью всем тем, что данной семье доступно, Тот же сварщик успешен тем, что его ценит и уважает его семья, окружающие и он сам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # житель города 11.06.2014 23:34
Вот говорил же я, что таким же как у меня ником еще люди подписываются, а мне утверждали что это не так))) Теперь я хоть убедился, ну хотя ник не такой же) буквы начальные разные. По поводу "накопить и получить" мы с семьей стояли 5 лет на очереди, в итоге получили 10% вместо 35%, ибо ждать дальше посчитали нецелесообразны м, тем более второй ребенок родился) Теперь живем в своей квартире, платим ипотеку тихонько, через 5 лет квартира будет нашей) И да государству реально спасибо, 10% дали в начале, материнский капитал на второго ребенка. Это знаете не то чтоб бы подачка, это действительно чувствительная помощь при стоимости квартир в нашем городе, а насчет очереди, то она реально долгая))) Так что не ругайтесь, это никогда ничего хорошего не приносило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Добрянка 15.11.2013 13:03
Интересно! Почему в Полазне (она вроде меньше Добрянки) дают 10 свидетельств, а у нас только 9??? Или там БЮДЖЕТНЫХ дормоедов МЕНЬШЕ?!? И подснежники в очередях не растут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # полазна 15.11.2013 21:20
так у нас все без скандалов и дележки за власть ..... у вас бояре спорят , а город в упадок приходит......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Чучундрик 16.11.2013 10:12
Такое ощущение что собрались сплошь успешные люди. Средняя зарплата в Добрянке 20 касиков. Не смешите меня, это как средняя температура по больнице, у кого-то 36 и 6, у кого-то под 40. Так же и по зарплатам, у кого-то 100 косарей оклад, у кого-то 5 тысяч, и люди работают за 5 косарей, потому что достойно оплачиваемая работа в Добрянке вся занята. Понятно что надо планировать свою жизнь, но разница в зарплатах обычного учителя, врача, воспитателя и цене на квартиру такова, что невозможно накопить на квартиру за 5 лет. Или что? Не работать на таких профессиях? Знаете сколько у нас алкашей и подобных уродов живут в социальных квартирах, которые выделила администрация, и копят долги, вот им выдают жилье, переселяют, а молодые семьи побоку. Сами выбирайтесь. А чем эта молодая семья хуже переселенцев, кому предоставили новое жилье, переселив в аварийное?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Чучундрик-гость 16.11.2013 21:00
Пардон, я имела в виду "переселив из аварийного".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # добрянец 16.11.2013 22:30
Как вы говорите "алкашей и подобных уродов" , они тоже когда то были молодыми семьями , но долго ждали, и стояли в очереди , а у нынешних молодых все еще в переди , если будут ждать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Чучундрик 23.11.2013 00:18
Вы оптимист :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Елена C/ 19.02.2014 22:25
Добрый день! Может и нам поможете с вопросом-скольк о сертификатов планируется выдать в 2014году молодым семьям? Мы бы с удовольствием уже давно купили квартиру...НО К СОЖЕЛЕНИЮ нашей семье это не по силам. В очереди стоим третий год.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Лори 09.09.2015 23:04
Ждала 3 года, да только вот в чем история:когда подошла очередь, нужно предоставить 880 тыс. неужели если бы у меня были такие деньги я бы затеяла все это. Вот так и получается что приходится отказываться, а прождать и 5 лет можно и бах !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору