Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Предвыборное обещание депутата гордумы выполнено лишь наполовину

Предвыборное обещание депутата гордумы выполнено лишь наполовину

Вопрос-ответ

Два года я билась, чтобы спилили старый тополь на нашей улице. Он был гнилым, и во время ветров мы боялись, что рухнет на дом. Нынче осенью перед выборами председатель нашего ТОСа Владимир Кобылянский, который шёл в депутаты, пообещал, что дерево уберут.

И действительно, его спилили. Но ветки огромной кучей так на улице и лежат. Хотелось бы узнать: выборы прошли, значит, до конца можно обещание не выполнять?

Н.М. Дроздова, частный сектор ул. Победы

Отвечает председатель ТОСа, депутат городской Думы Владимир Кобылянский:

– Этот тополь действительно требовалось давно спилить. На территории нашего ТОСа убрали 65 аварийных деревьев, а на него денег не хватило. Тополь не просто был старым, он угрожал безопасности сетей. Наконец появились средства, и Управление городского хозяйства включило его в работы. Конечно же, спиленные ветки должны были оперативно вывезти. Последний раз поднимали этот вопрос на встрече жителей с главой города Окуловым в октябре. Представитель УГХ Абламский заверял тогда, что ветки будут вывезены. Но при объезде территории нынче в понедельник я увидел, что куча так и осталась на месте. Снова буду обращаться в УГХ, подниму вопрос и на депутатской комиссии по ЖКХ.

Прочитано 2396 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-1 # В.В 8 и 6 13.11.2013 11:48
Спасибо С.Г. Окулову он свое обещание сдержал и дал команду и между жилыми домами В.В6и 8 спелили тополя, вот только пеньки так и не вывезли, Сергей Геннадьевич дайте пожалуйста команду убрать эти пеньки, Спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Светик 13.11.2013 13:33
что мужиков нет самим это сделать. взяли и в огороде сожгли. все ждут кого то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Семицветик 13.11.2013 14:33
зачем просто так в огороде-то сжигать, наверняка ведь и баня есть, да и отопление печное. бесплатные дрова. а они жалуются
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Ирина 13.11.2013 17:07
Цитирую Семицветик:
зачем просто так в огороде-то сжигать, наверняка ведь и баня есть, да и отопление печное. бесплатные дрова. а они жалуются

Да вы наверное свой дом не имеете, иначе знали бы что сырыми ветками топить- только дом коптить и тепла ни какого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # !!!!! 14.11.2013 00:20
Цитирую Ирина:
Цитирую Семицветик:
зачем просто так в огороде-то сжигать, наверняка ведь и баня есть, да и отопление печное. бесплатные дрова. а они жалуются

Да вы наверное свой дом не имеете, иначе знали бы что сырыми ветками топить- только дом коптить и тепла ни какого.

за два года могли бы и высохнуть уже! бред какой то! никто ничего не хочет делать! власть попросите еще, что бы в туалете за вами смывала!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # боря 17.11.2013 09:14
не два года, их нынче спилили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Семицветик 14.11.2013 00:21
кто заставляет сразу-то в печку толкать, распилил, пусть лежат, сохнут, есть-пить не просят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # горожанин 13.11.2013 15:28
Все поднимают вопросы , а когда они (вопросы) перестанут падать ? И когда начнут поднимать ответы и отвечать за падение вопросов ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # СЕргей 13.11.2013 17:59
А то что людям угрожает, это не в счет, значит. На моей улице стоит 2 тополя, которые вот-вот упадут и депутат живет тоже, но ему не до простых людей. Гнать их всех от власти, пустословов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Светик 13.11.2013 21:00
возьмите и спилите. в чем проблемы. что руки из
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Гостья 14.11.2013 09:18
Спилят деревья - ор на весь город: "Как посмели, спилили тополя", не спилят- снова ор : Как посмели, не спилили. Определитесь уже. По- моему, пенсионерам просто заниматься нечем, нужно как-то их досуг организовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гиви 16.11.2013 11:36
работы по спиливанию деревьев должны производить обученные люди, с необходимыми инструментами и средствами защиты... также необходимо содержать в порядке территорию: подстригать вовремя деревья, чтобы они не разрастались, также как убирать грязь с краев асфальтированны х дорог, чтобы они не разрушались-в частном секторе до 20% ширины дорог завалены грязью или заросли травой-края асфальта разрушаются,соз дается препятствие оттоку воды ,за отсутствием тротуаров пешеходы вынуждены идти по грязным обочинам или по середине дороги. наверняка, менее затратно, надлежащее содержание ,чем "ремонт" .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # неравнодушная 15.11.2013 19:30
почему обязательно надо вечно кого- то просить ,неужели те,кто за это отвечает, не знают свою работу? нет хозяина в городе! столько стоят сухих деревьев ,молодой поросли вокруг деревьев,нет никакой эстетики!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # !!!!!!!!!! 17.11.2013 00:25
такие работы конечно должны проводить специалисты ,элементарно, что бы коммуникации не задеть. но свою придомовую территорию то жители могут содержать в порядке? еденицы это делают! срач у домов полнейший! горы дров, навоза, металлолома и другого мусора и кричат во всю моченьку, что спиленное дерево у них не убрали. да что бы винить кого то сами будьте в этом идеальными! ДА! власть наша не следит за порядком в городе! А вы за своим домом и территорией около него почему не следите как следует?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Андрей 17.11.2013 19:04
Цитирую Светик:
возьмите и спилите. в чем проблемы. что руки из

вы на словах горазды а сами бесплатно будете работать ???? у нас народ такой как платят так иработают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Светик 18.11.2013 14:58
у своего дома бесплатно смех..... я территорию своего дома держу в идеале. Уборка постоянная и снег огребаю не только у своего дома,а еще и дорогу которую власти должны чистить, поточу что хожу и езжу по ней. а если буду ждать когда мне почистят то меня заметет и в мусоре погрязну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Светик 18.11.2013 15:00
Два года я билась, чтобы спилили старый тополь на это силы есть))) еще теперь два года чтобы убрали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору