Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Самовольно построенные водоводы перекрывают

Самовольно построенные водоводы перекрывают

Вопрос-ответ

В доме по ул. Куйбышева, 78а в октябре прошлого года был заведён водопровод в дом. Документы оформили, как положено. А две недели назад работники «Уралводоканала» взяли и перекрыли воду. Колонки у нас на улице убрали, как нам теперь быть? И в чём причина отключения?

З. Москвина

Отвечает директор ООО «Уралводоканал» Александр Садырев:

– При строительстве частного водовода не были соблюдены технические условия, его проложили самостоятельно без надзора со стороны «Уралводоканала». А это влечёт за собой возникновение аварийных ситуаций. Поэтому принято решение об отключении данного дома от водопроводной сети. Сейчас хозяева дома должны заказать проект, согласовать его и заняться строительством в соответствии с требованиями. На время, по заявлению жильцов, мы можем установить на улице водоразборную колонку.

Прочитано 2175 раз Последнее изменение Среда, 11 Июнь 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-3 # УВК 13.06.2014 23:43
холява закончилась товарищи :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # гиви 15.06.2014 14:38
Цитирую УВК:
холява закончилась товарищи :lol:

халява закончилась!буд ем работать по законам :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Шалый 18.06.2014 13:28
Вы сами будете вынуждены давать так называемую халяву через водоразборные колонки. ведь будут брать воды кому сколько влезет.минус установка,стоим ость,обслуживан ие(особенно зимой) Учитесь считать господа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гиви 20.06.2014 20:21
усилиями редакции пенсионерам воду подключили,прич ем укв свою позицию обозначил:подкл ючили на время разбирательства ...)) спасибо редакции! вот такие и у нас некоторые коммерсанты гордые,пока не пнешь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # гиви 14.06.2014 16:37
у человека на руках уже был договор,полгода он пользовался водой,а тут выясняется,что это самовольный водопровод! вы, увк, ничего не перепутали? ТУ ,согласованное в увк ,на подключение они выполнили,а теперь пенсионерам подсовывают новые ТУ, где предусмотренны новые работы.и то что работники увк не захотели присутствовать на работах это как понимать?угх подписали документы на землянные работы, а в укв что пробы земли не взяли или им сертификат на трубу нужен? и то, что за работу по прокладке тот же работник только шабашкой берет в 2 раза меньше денег с пенсионеров-это ли самовольство? кроме того ,сейчас ведется сбор подписей на восстановление колонок на крутой горе,и как монополисты увк не могут отказать в водоснабжении и люди заключат договор скажем на 1 куб, а возьмут 10 кубов воды-безконтрол ьное потребление воды-на колонках нет счетчиков,и работы по восстановлению самих колонок.так лучше пенсионеров кошмарить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # гиви 14.06.2014 16:45
отключение воды у потребителя с договором-это суд,антимонопол ьная служба пермского края и прокуратура. да и дело не в этом. увк проложили сеть,а соседи-пенсионе ры оформили документы на подключение к существующей сети, так им увк перекладывает на плечи затраты на существующую сеть-это вся суть спора.от существующей сети они проложили,согла сно ТУ увк,сеть к себе в дом. в увк нет никаких документов,обяз ывающих пенсионеров оплачивать,вот и выдумывают всякую чушь-авось проканает с неграмотными пенсионерами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 14.06.2014 22:46
Гиви, дорогой у нас в стране сейчас Капитализм ! ))) Предположим ты хозяин "УВК" и если что ты все делаешь за свои деньги. В Петербурге прорвало трубы: при проведении работ на тепломагистраля х вместо новых труб устанавливались бракованные или уже бывшие в употреблении www.compromat.ru/.../ Это что касалось требования сертификата, да ещё про СЭС забыл ))) Теперь экономика: где в договоре прописана граница разграничения ответственности ? Думаю, что после задвижки, частное лицо может нанять любую организацию имеющею лицензию на производство работ, согласись могут быть потери воды до счётчика, а это деньги ? МБУ "УГХ" дает разрешение на производство земляных работ и контролирует восстановление нарушенной целостности покрытия в указанные сроки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # гиви 15.06.2014 14:36
в том и дело, что увк предупредили о проведении работ, и в прошлом году была спорная ситуация по одному из колодцев-колоде ц был установлен самими жителями еще в 80-х и с какого перепуга он стал собственностью увк непонятно.разго вор с Садыревым был об этом в прошлом году и он лично сказал,что проблема решается "взаимозачетом" :увк заходит в колодец,им не принадлежащий,а с пенсионеров не требуют деньги, которые они и так не должны. что произошло за год,что человек свои слова под сомнения ставит, я не знаю. а по поводу потерь-так никто не запрещает ставить счетчик в колодец и проводить акты сверок по показаниям абонента и увк, раз при земляных работах присутствовать сложно. да про деньги я уже написал-на колонках они потеряют больше!все,у кого нет водопровода, только и ждут,когда поставят колонки,так многие просто не знают,что увк обязаны поставить их по заявлению. так смысл издеваться над пенсионерами,ес ли они предлагали договориться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # водоЛей 15.06.2014 17:06
внутреэтнически й конфликт назревает товарищи, таймураз гиви успокойтесь, включу я вам воду так и быть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Роман 15.06.2014 18:28
живу в общаге, скоро не будем платить увк как это было раньше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Rktrhr 24.06.2014 14:12
Цитирую Роман:
живу в общаге, скоро не будем платить увк как это было раньше.

В магазине магнит купите магнит и будет Вам счастье, все равно все потери в тарифе у них сидит,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору