Чт08122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Что ещё могут придумать законодатели для заядлых курильщиков?

Что ещё могут придумать законодатели для заядлых курильщиков?

Вопрос-ответ

В Госдуму внесён законопроект о запрете продажи сигарет женщинам до 40 лет.

Юлия Палёнова, домохозяйка:

Тогда уж не только женщинам, но и мужчинам до 40 лет не продавать сигареты. А вообще, ограничения надо вводить постепенно. Хорошо, что сейчас запрещено курить в общественных местах, нет рекламы табака. Сигареты стали дороже, молодёжь лишний раз подумает, прежде чем купить. Запретные меры имеют значение в первую очередь для воспитания детей, они уже меньше видят негативных примеров курения.

Марианна Гребнева, учитель:

Если фантазировать, то надо ввести закон, чтобы каждому человеку иметь своё хобби. Когда человек увлечён интересным делом, времени на вредные привычки нет. А вообще, глобальную проблему из-за запрета курения делать не стоит. Чем больше запретов, тем молодёжи сильнее хочется их нарушить. Запретный плод всегда сладок. Хорошо, если бы контролировали ограничения, которые уже ввели, например, наказывали за курение на улице и в подъезде.

Константин Автухович, учащийся:

Вообще запретить законом продажу сигарет, этим решится проблема с курением. А если серьёзно, то запреты нельзя доводить до абсурда. Каждый человек сам делает выбор, курить или нет. Я и мои друзья, например, этой вредной привычки не имеем. А тот, кто курит, из-за запретов вряд ли бросит.

Михаил Миндияров, пенсионер:

Надо по телевизору, на уличных плакатах показывать впечатляющие картинки рака гортани, рака лёгких, других смертельных болезней, причина которых – курение. Тогда люди будут задумываться, стоит ли тратить на вредную привычку своё здоровье. Я, например, несколько лет назад бросил курить. Ничего в этом невозможного нет, надо проявить силу воли.

Прочитано 1616 раз Последнее изменение Среда, 18 Июнь 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-1 # нм 18.06.2014 12:49
Интересная позиция человека,которы й является учителем:Чем больше запрещать,тем молодежи больше будет хотеться. Давайте разрешим воровать и убивать,чтоб молодежи меньше хотелось
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # зритель 18.06.2014 15:04
Запретить , все что угодно можно , только почему то эти запреты никто толком не выполняет и нет нормального контроля над выполнением запретов , да и по большому счету проконтролирова ть это все нельзя просто физически , если только к репрессиям перейти , типа губы отрезать , или тюремный срок давать , нарушил запрет - получи год.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Старовед 18.06.2014 15:32
Я понять одного не могу, какое вообще дело чиновникам курит тот или иной человек или нет тут напрямую все от воспитания зависеть будет (как воспитали в детстве так человек уже и будет себя вести всю жизнь "Горбатого могила исправит") лучше бы чем - нибудь путним занимались, следили за дорогами искали средства для бюджета. А так мало того что своими налогами последние штаны забирают как с ИПшников так и с простых (смертных) граждан дак еще может последнюю радость у человека забрать хотят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ГОСТЬ 19.06.2014 01:45
Скоро за курение сигарет статья будет 228
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана Переплеснина 20.06.2014 07:29
значит ...будем дольше жить :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Валентина 20.06.2014 12:18
Курение это вообще тьфу,особенно противно смотреть на курящих девушек,женщин, просто мерзко,а им не стыдно???? :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # добрянец 22.06.2014 23:52
теперь эти твари в туалетах курят, чтобы не спалили в тамбурах. и так 95% вагонов не оборудованы биотуалетами, теперь время ожидания справления нужды увеличивается в разы, теперь не только надо ждать некурящих но и курящих, пока они докурят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Человек 23.06.2014 13:00
Ну, как минимум, неприлично людей-то тварями наызвать. Что за ненависть?
У Вас ведь тоже есть вредные привычки)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Человек 23.06.2014 13:04
Летайте самолетами, ездите на личном авто, коли вам не по душе какие-то неудобства.
Я вот не езжу в поездах... Меня в них убиват вонь коллективная, но называть при этом людей, у которых доход не позволяет лететь самолетом, я как-то не решусь.
если Вы настолько брезгливы и нетерпимы, так не ходите по общественным туалетам и обеспечьте сеье уровень, соотвествующий Вашим жизненным запросам. А то ведь на электричке в Пальники на дачу с гастрабайтерами , а туда же "я с этими тварями не могу прям!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # валентина 26.06.2014 23:22
А сам то чем лучше,с гастарбайтерами в электричках,а что гастарбайтеры не люди,и не уверена что ты такой обеспеченный,дл я обеспеченных это норма и они никогда этим бахвалиться не станут,а я знаю многих обеспеченных,ко торые при нынешной авиации не хотят рисковать и едут поездом,а насчёт вони есть такая притча,один приходит и говорит;"ой ,как тут у вас воняет а ему вас не было не воняло",прежде вымойтесь сами,и нигде вонять не будет :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору