Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Кто должен убирать сбитых животных?

Кто должен убирать сбитых животных?

Вопрос-ответ

Была очевидцем того, как на перекрёстке улиц Копылова и Герцена машина сбила насмерть кошку. Несколько часов она пролежала на проезжей части, потом я её сама убрала и захоронила. Кто должен убирать животных в таких случаях, куда обращаться?

Т.В.

Отвечает начальник Управления городского хозяйства Елена Ермакова:

– Убирать с дороги сбитых животных должны их хозяева. Если животные безнадзорные, то следует сообщать о ситуации в Управление городского хозяйства, телефон 2-59-36.

Прочитано 2025 раз Последнее изменение Среда, 18 Июнь 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-10 # Бродяга 19.06.2014 18:47
Всё правильно, кто раньше встал того и кошка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Ксюха 19.06.2014 22:09
у нас во дворе всю зиму пролежала кошка, она вмерзла в снег, когда мы позвонили в свою УК нам сказали - так уберите сами!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Роман 21.06.2014 09:54
Цитирую Ксюха:
у нас во дворе всю зиму пролежала кошка, она вмерзла в снег, когда мы позвонили в свою УК нам сказали - так уберите сами!!

Вам правильно сказали, берете пакет из пятерочки или магнит и одеваете перчатки продают их в аптеки резиновые ложете трупик в пакет и идете хоронить в лес, все очень просто, а то Вы привыкли только ныть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Аид 21.06.2014 21:08
Цитирую Роман:
Цитирую Ксюха:
у нас во дворе всю зиму пролежала кошка, она вмерзла в снег, когда мы позвонили в свою УК нам сказали - так уберите сами!!

Вам правильно сказали, берете пакет из пятерочки или магнит и одеваете перчатки продают их в аптеки резиновые ложете трупик в пакет и идете хоронить в лес, все очень просто, а то Вы привыкли только ныть

Можно поручить это "Аиду", правда придётся заплатить при этом денюжку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 24.06.2014 10:43
Не ныть , Роман , а налоги платить , мы привыкли ,косвенные и прямые , а это как минимум 50% от своих доходов, различных структур создано достаточно , которые кормятся с этих налогов и они должны выполнять свою работу , а незаниматься отписками и отговорками , а требовать носить кошкам с собой документы , чтобы определить надзорная она или безнадзорная , это чисто добрянское новшество , американка Псаки отдыхает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # сосед 20.06.2014 10:19
)))можно и самим убрать... .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Андрей 20.06.2014 10:33
А где у нас пересекаются улицы Герцена и Копылова?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Оксана Переплеснина 20.06.2014 13:46
так понимаю, у Нового Универсамп
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана Переплеснина 20.06.2014 21:15
вот я не понимаю, какие полудурки ставят минусы на всего лишь предположение.. . :lol: Если не так, то напишите, как правильно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 24.06.2014 11:52
Копылова , дом 71, выходит торцом на у.Герцена.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Глобус 24.06.2014 09:54
Житель должен сам не гадить в подъезде и на территории, а то поднимать тариф не хотим а потом возмущаемся.Вон в Полазне тариф на ТО
19.40к с 1кв.м
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оправа 24.06.2014 14:00
Цитирую Глобус:
Житель должен сам не гадить в подъезде и на территории, а то поднимать тариф не хотим а потом возмущаемся.Вон в Полазне тариф на ТО
19.40к с 1кв.м

В Госдуме расматривают закон тариф на ТО жилья по субъектам будет уст Край, как и тариф на кап.ремонт и это будет правильно, а то население само не хочет и не даст поднимать тариф
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Rktrhr 24.06.2014 14:04
Когда по ул.Победы положат новый асфальт осень блин скоро наступит, я думаю второй раз не быть ему тамже :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # пам-парам 24.06.2014 14:46
Сбор и уничтожение трупов диких (бродячих) животных проводится владельцем, в чьем ведении находится данная местность (в населенных пунктах - коммунальная служба).
"Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов." утв.4.12.95
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # пам-парам 24.06.2014 15:02
С введением настоящих Правил уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору