Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Почему скорая не отвезла в реанимацию?

Почему скорая не отвезла в реанимацию?

Вопрос-ответ

8 августа мужу стало плохо. Утром он уехал на работу и вдруг вернулся, упал на диван, весь в холодном поту, пожаловался на жжение в груди. Вызвали скорую. Медики вкололи ему что-то, спрашивают: «Лучше»? Но ему стало только хуже.

Я просила увезти его в реанимацию. Ведь в отделении есть специалисты, оборудование. Но мне отказали. Проводили какие-то реанимационные действия, но мужу становилось хуже. В итоге он умер у них на руках. В 62 года, никогда сердце не болело!

Не хочу этот случай просто так оставлять, в больнице должны провести проверку! Как так? Почему его не увезли в отделение?

В.П. Белякова

Главный врач Добрянской больницы Григорий Макаров в официальном письме на запрос газеты ответил: «Администрация ГБУЗ ПК «Добрянская центральная районная больница», коллектив сотрудников и главный врач приносят соболезнования по поводу смерти мужа Валентины Павловны Беляковой.

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ГБУЗ ПК «Добрянская центральная районная больница» не может предоставлять информацию по факту оказания медицинской помощи пациенту Белякову, проведена плановая внутрибольничная экспертиза, согласно которой сделаны выводы: работа сотрудников скорой помощи выполнена в рамках стандартов и протоколов; тело направлено на судебную медицинскую, независимую экспертизу, результат которой представят родственникам умершего.

Валентина Павловна имеет право обратиться в страховую медицинскую организацию для решения вопроса о качестве оказания медицинской помощи её мужу. Страховая медицинская компания затребует первичные медицинские документы в течение трёх дней. Лечебное учреждение обязано страховой медицинской компании предоставить полный объём информации, после чего страховая медицинская компания проводит своё независимое исследование качества оказания медицинской помощи и предоставит выводы В.П. Беляковой».

Прочитано 2224 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+11 # Терминатор 30.08.2014 14:59
Валентина Павловна,обратитесь в Пермский медицинский правозащитный центр. т. (342) 2 20 68 92, 8 902 47 38 195 - Директор Козьминых Евгений Викторович. Там вам реально помогут с иском в суде, они на этом собаку сели. Да и поторопитесь а то может случиться что Козьминых может выступить на стороне Добрянской ЦРБ. Он защищает того кто к нему первый обратился. Успехов вам в вашей нелёгкой борьбе за справедливость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # ! 30.08.2014 18:36
"У нас врачи всегда действуют правильно! в рамках стандартов и протоколов" ........только почему то люди умирают у них на руках. может рамки и протоколы не те?
Сейчас квалифицированн ой помощи трудно найти.
Соболезнования родным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Терминатор 31.08.2014 09:50
А когда она квалифицированн ой была, в советское время? Вот сейчас она как раз и стала квалифицированн ой. Возможности диагностики, лечения далеко шагнули со времён Чехова. Просто сейчас в товарно-рыночны х условиях изменились отношения к больному в целом. В этом врачи не виноваты. Стандарты и протоколы созданы в первую очередь для пациентов, а не для медперсонала. Соблюдать стандарты и протоколы они вынуждены по определению иначе им кирдык будет и суд на их сторону не когда не встанет. У каждого практикующего врача своё кладбище и с этим ни чего не поделаешь. Хотите сто процентный выход тогда вам к всевышнему. Чудес в медицине не бывает. От работы медиков зависит всего 10% не более, а вам подавай все 100%. Заниматься профилактикой надо, а не уповать на бесплатную медицину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ! 31.08.2014 22:11
несколько лет назад, у меня родственница умерла, после родов, кровотечение открылось, заснула и не проснулась..... .в больнице! а врачи заметили это когда умерла уже девушка, обескровила (два матраса были пропитаны кровью и лужа под кроватью). думаете, врачи были виноваты???????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # сосед 30.08.2014 20:46
Дождитесь результатов независимой экспертизы. Вы же, Валентина Павловна, сама всю жизнь в этой больнице проработали.Вы думаете в реанимации никто не умирает ?Бывают к сожалению и обширные инфаркты,и тромбы отрываются,и другие состояния. Не всегда можно помочь.Дождитес ь экспертизу,преж де чем обвинять незаслуженно,те х кто старался сделать все возможное. 2 часа две машины "скорой " возле дома стояли,2 бригады медиков спасти пытались,что же они там делали 2 часа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # ! 31.08.2014 08:29
вот именно, "пытались" - здесь ключевое слово! поттому, что в бригаде медиков фельдшеры и медсестры....об ычные мероприятия, по протоколам и в рамках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Терминатор 01.09.2014 06:40
Цитирую !:
вот именно, "пытались" - здесь ключевое слово! поттому, что в бригаде медиков фельдшеры и медсестры....обычные мероприятия, по протоколам и в рамках.

Скоро больные сами себе будет первую медицинскую помощь оказывать, данная тема обсуждалась районными властями и депутатами. Всем на курсы по обучению первичной медицинской помощи, там вас научат накладывать кровоостанавлив ающий жгут на шею при носовом кровотечении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ! 02.09.2014 09:01
сам себе плохо помощь оказал, сам умер, сам и виноват!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 03.09.2014 06:55
Цитирую !:
сам себе плохо помощь оказал, сам умер, сам и виноват!

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Ну что сказать 02.09.2014 12:25
За два часа можно было довезти человека до больницы десять раз и, возможно, там бы его спасли. А если бы не спасли, то хотя бы могли сказать, что сделали все возможное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # александра 30.08.2014 21:25
К сожалению,челов ек смертен.Почему то все об этом забывают.Ну нет от смерти лекарства.Кому то суждено прожить сто лет,кому то 62,и это не так уж и мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # галина 31.08.2014 13:38
Это печальный итог того, что не надо было заставлять человека работать в 62 года по 12 часов за рулем,в ночные смены. Не зря пенсию все-таки дают в 60 лет.(...).А теперь все вокруг виноваты,и Сергея Ивановича не вернуть.Пусть это и грубо в этой ситуации,но это мое личное мнение.Приношу свои соболезнования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Svet 31.08.2014 17:07
Не слишком-ли много претензий к сотрудникам больницы за такой короткий период времени?Может руководству стоит прислушаться к "гласу народа" и сделать выводы???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # !!!! 01.09.2014 10:22
Вы пишете,что ваш муж был здоров....но все,со всех сторон утвержлают и говорят что он ни раз жаловался на сердце....и вообще принимал таблетки....а сртрудники скорой сделали все,что от них требовалось.... менять изношенное сердце на новое на вызове наши медики еще не умеют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Ирина 01.09.2014 13:15
Вот такие они жалкие попытки...
Так же и в самолёте, врач вернул парня к жизни и поддерживал, как мог, по приземлению самолёта тоже помогал и делал всё возможное, но когда появились медики в дефибрилляторе не оказалось рабочих батарей. А у пассажиров и вообще у кого-либо откуда? А ещё из всей аптечки, для сердечника, только зелёнка и нашлась...
"Скорая" ехала слишком долго...
Ведётся следствие...
Так после свадебного путешествия новоипечённая супруга стала вдовой...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 03.09.2014 06:02
Даже если бы и приехали во время и смогли оказать квалифицированн ую помощь в полном объёме и надлежащего качества, то вероятный исход событий был бы такой же, как и у Караченцова или генерала Романова. Оно молодой жене надо за глубоким инвалидом ухаживать. Одно дело спасти другое дело на ноги поставить. Испортила бы себе дальнейшую жизнь. Что бы спасать таких пациентов надо на борту воздушного судна иметь реанимационную бригаду со всем необходимым оборудованием и медикаментами. Боевым подругам Караченцова и генерала Романова низкий поклон и уважение за их нелёгкий повседневный труд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # ильга 02.09.2014 20:51
а я журналистов не понимаю. кидаются на такие вещи ,как на горячие пирожки.у людей большое горе, с горяча у них все вокруг виноваты, только не я сам.каждый через это проходил.надо все же дать людям, успокоится, все переварить. подход нужен к каждому, кто к вам в газету обратился. а после уже статьи печатать,а не на 10 день после похорон.Если бы человек умер в машине или в больнице тоже кто-то виноват бы был (плохо везли, растрясли и т.п.). медикам наверно надо было сначала стабилизировать пациента, чтобы довезти до больницы, но к сожалению ...И второе что мы сами для своего здоровья делаем, бежим в больницу когда прижмет "доктор спасите" или просто нужен больничный.К нам медсестра уже несколько раз приходила ДОМОЙ на какую-то диспансеризацию приглашает т.е. как я понимаю какой-то минимум обследования чтобы выявить возможные болезни. но мы ведь лентяи, ведь еще не прижало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 03.09.2014 06:43
Стандарты лечения «убили» жителя Прикамь
Оригинал материала: doctor.59.ru/.../839191.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору