Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ До тротуара – через грязь

До тротуара – через грязь

Вопрос-ответ

От остановки «Переулок Строителей» до тротуара по ул. Советской, что возле торгового центра «Подсолнухи», нет пешеходной дорожки. Осенью и весной здесь особенно грязно. Чтобы пройти, люди уже сами бросают «мостики» – и старые доски, и снятые подоконники, и даже гладильная доска лежит! Неужели этого не видят в отделе благоустройства? Почему не наведут порядок, не обустроят дорожку для людей?

Марина Иванова

Как нам сообщили в Управлении городского хозяйства, раньше пешеходные переходы через улицу Советскую располагались по обеим сторонам остановки «Переулок Строителей», но сейчас остался один. По предписанию ГИБДД переход напротив магазина «Норман» ликвидирован.

– В указанном на фотографии месте должен располагаться газон, – пояснила начальник отдела внешнего благоустройства УГХ Людмила Железная. – Для движения людей со стороны остановки и пешеходного перехода предусмотрен участок напротив магазина «Ветеран».

Также она сообщила, что решается вопрос о подсыпке именно этого участка асфальтовой крошкой, оставшейся после летних ремонтов.

Прочитано 1547 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+15 # ворчун 09.10.2014 13:32
Пешеходные дорожки делают там где ходят люди, а не там где решит комитет по благоустройству . А иначе газона все равно не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 10.10.2014 11:50
Цитирую ворчун:
Пешеходные дорожки делают там где ходят люди, а не там где решит комитет по благоустройству. А иначе газона все равно не будет.

У россиян дороги там где они хотят пройти, совсем как в Африке у слоников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Ермаков Андрей 09.10.2014 14:11
Вообще-то дорожки для людей надо делать там, где они(люди)ходят, а газоны конечно же должны быть рядом. А у нас почему-то всё наоборот - сначала делаем газоны, а потом по ним ходим, потому, что по установленным каким-то дебилом дорожкам, ходить не удобно. Вот и тут, что бы с остановки пройти в Подсолнухи, надо оказывается идти в другую сторону потому, что где-то там предусмотрена дорожка, а тут газон и то только в плане.... Может начнём всё же прислушиваться и присматриваться к людям? Может начнём делать для людей, а не непонятно для кого и чей прихоти?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # tatsnor 09.10.2014 15:25
А еще хочется спросить на каком основании и для чего перегородили тротуар "кукольным" домиком вдоль дороги по пер.Строителей с правой стороны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Город для людей 09.10.2014 20:06
Я предлагал и предлагаю асфальтировать по степенно все дорожки в городе протоптанные населением как удобно и где удобно ходить люди уже протоптали.а то создается впечатление что город строится для комитета по благоустройству а не для жителей города
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Терминатор 10.10.2014 11:54
Цитирую Город для людей:
Я предлагал и предлагаю асфальтировать по степенно все дорожки в городе протоптанные населением как удобно и где удобно ходить люди уже протоптали.а то создается впечатление что город строится для комитета по благоустройству а не для жителей города
Идея не нова, так в Африке дороги строят по тропам проложенным слонами. М может проще всю Добрянку заосфальтироват ь!? И не париться, грязи меньше и машину можно поставить без проблем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Город для людей 09.10.2014 20:11
Молва гласит о том, как трижды герой социалистическо го труда, академик Академии Наук СССР И.В.Курчатов, став во главе института, впоследствии получившего название Института атомной энергии, а после смерти академика и его имя, решил проблему хождения по газонам со всей присущей советскому физику фундаментальнос тью и изящностью решения. Он распорядился не асфальтировать дорожки на прилегающей к институту территории, а дождаться, пока сотрудники института сами протопчут тропинки там, где им удобнее всего ходить. А потом конечно заасфальтировал.
Результат легко предсказуем, довольные сотрудники ходили в чистых ботинках по удобным дорожкам, а вокруг этих дорожек зеленел опрятный газон, на который не ступала нога физика. Так, заставив людей ходить по газону, гениальный ученый добился того, чтобы по газонам ходить больше не приходилось. Учитесь господа градоначальники !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Город для людей 10.10.2014 13:34
Вот и я об этом живем континентально в Европе а по факту хуже чем в Африке .где даже слонам асфальтируют дороги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Л. Чусовой 10.10.2014 14:46
Смотрим на фотоснимок. Что не попало направо? Там пешеходный переход, где вечное стыкуется с бренным. Вечное — штырь на обочине, начищенный ногами ещё с советских времён. "Зебра" на асфальте, новая, но уже полустёртая. Отклонение от финансового проекта в жуликоватой натуре.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Академическая идея 11.10.2014 10:50
Цитирую Город для людей:
Я предлагал и предлагаю асфальтировать по степенно все дорожки в городе протоптанные населением как удобно и где удобно ходить люди уже протоптали

По этой схеме так же необходимо срочно построить туалеты в местах, загаженных населением, где люди уже навалили.
В общем итоге Добрянь станет громадным асфальтированны м сортиром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # я 12.10.2014 07:06
Цитирую Академическая идея:
[quote name="Город для людей"]Я предлагал и предлагаю асфальтировать по степенно все дорожки в городе протоптанные населением как удобно и где удобно ходить люди уже протоптали

По этой схеме так же необходимо срочно построить туалеты в местах, загаженных населением, где люди уже навалили.
А у нас в подъезде гадят нам на каждый этаж по туалету пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # опасность 13.10.2014 07:35
Редакция! На этой остановке сломанная решетка, торчат острые, железные прутья. Каждый день на остановке куча детей, всех возрастов. Ждем пока кто-нибудь себе глаз выколет? Поднимите этот вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору