Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ В чём сказывается социальная несправедливость?

В чём сказывается социальная несправедливость?

Вопрос-ответ

20 февраля отмечается Всемирный день социальной справедливости.

Олег Медведев, энергетик:

Олег Медведев, энергетикУ нас в стране постоянная несправедливость в распределении прав и благ. Сами законы у нас вполне нормальные, вот если бы ещё работали! Должно быть как: если в законе прописано, значит, так и должно быть. Но, к сожалению, у нас прав тот, у кого больше денег или власти. И отстоять свои права через суд получается очень редко. Там тоже деньги решают всё. И вообще, пропала та категория людей, которые бы могли работать не за страх, а за совесть.

Марина Каргашина, педагог:

Марина Каргашина, педагогСоциальной несправедливостью считаю огромную разницу в зарплатах директоров и простых работников. Раньше простой рабочий получал наравне с инженерами. Надо пересмотреть тарифную сетку на предприятиях, организациях. А начать с депутатов, особенно Госдумы, которые имеют непонятную для меня зарплату. Ведь они же являются вообще работниками бюджетной сферы! Откуда у них-то такие зарплаты? Посадить их на наши ставки! Тогда и рваться туда так сильно перестанут. Пойдут туда только те, кто действительно хочет помочь стране, а не кормиться из хорошей кормушки.

Николай Павлов, временно безработный:

Николай Павлов, временно безработныйСчитаю, что в целом социальная справедливость существует. Бывает, конечно, всякое, но меня лично это не касается, я себя не чувствую ни в чём ущемлённым, меня всё устраивает. Важнее всего соблюдать справедливость в таких сферах, как образование и медицина, чтобы они были доступнее. Ну и нельзя забывать об обеспечении пенсионеров. В остальном люди сами могут всего добиться. Вот я пока без работы, но она есть, надо только искать.

Галина Рубцова, пенсионерка:

Галина Рубцова, пенсионеркаСоциальной справедливости у нас нет. Вот подняли пенсии, вроде бы хорошо. Но тут же поднимают цены в магазинах. Это значит, что государство на самом деле позаботилось не о стариках, а о бизнесменах, об их прибыли. Я бы на месте депутатов разработала законопроект, который реально бы помог социально незащищённым людям. Например, сейчас эпидемия, зафиксируйте цены на противогриппозные лекарства! Так нет, их стоимость, наоборот, только растёт!

 

 


 

 


 

 

Прочитано 1537 раз Последнее изменение Пятница, 20 Фев 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # нм 19.02.2015 19:23
Интересно,если простой рабочий получает наравне с инженером-это ж несправедливост ь,а для людей,оказывает ся,справедливос ть. То есть уборщица и директор должны получать одинаковую зарплату-это социальная справедливость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Дзусов Таймураз 19.02.2015 22:27
Генеральный директор производственно го объединения (комбината) строительных материалов 1 группы - 380 рублей (остальные группы - 350 рублей).
Директор предприятия строительных материалов 1 группы - 350 рублей (4 группы - 260 рублей).
Нижняя планка окладов служащих и специалистов предприятий (например, мастер участка), вне зависимости от групп оплаты труда, устанавливалась на уровне 130 рублей.
По самому низкому разряду (например, как разнорабочий), работая полный рабочий день и полную рабочую неделю, рабочий получал не менее 70 рублей. По самому высокому – не более 150 рублей.

Уточним Минимальная заработная плата в СССР с 1977 года равнялась 70 рублям в месяц (Постановление Совмина СССР от 24 декабря 1976 года). В соответствии с этим был рассчитан минимальный почасовой тариф – 49 копеек.http://d mpokrov.ru/ussr /9-directors-ss sr
Все было справедливо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Злыдня 20.02.2015 02:39
Ну уж, не передергивайте! Имеется ввиду, конечно, не низкоквалифицир ованная уборщица, а рабочий, который мастер своего дела, трудяга, перевыполняющий план, не пьющий, работающий без прогулов. Такие и в царской Руси неплохо зарабатывали, были на хорошем счету, пользовались уважением. Не знаю, сравнима ли их зарплата была с инженерной, но уж всяко была побольше, чем у мелких чиновников, корпящих за письменными столами и протирающих штаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 20.02.2015 14:10
Там сказано "простой рабочий",от этого и танцуем. И я знаю и сейчас настоящих мастеров,которы е много зарабатывают,по больше некоторых директоров. Но речь явно шла не о них в комментарии педагога,а о всеобщей уравниловке,ког да ты лодырь,но всё равно получаешь столько,сколько твой товарищ-нелодыр ь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Дзусов Таймураз 19.02.2015 20:26
"Социальной несправедливост ью считаю огромную разницу в зарплатах директоров и простых работников. Раньше простой рабочий получал наравне с инженерами. Надо пересмотреть тарифную сетку на предприятиях, организациях. А начать с депутатов, особенно Госдумы, которые имеют непонятную для меня зарплату. Ведь они же являются вообще работниками бюджетной сферы! Откуда у них-то такие зарплаты? Посадить их на наши ставки! Тогда и рваться туда так сильно перестанут. Пойдут туда только те, кто действительно хочет помочь стране, а не кормиться из хорошей кормушки."
Марина Каргашина, педагог:
Думаю, что с Мариной большинство согласится, НО, случись завтра выборы, Марина, как и большинство, выбирет "как сегодня" :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # ! 20.02.2015 08:13
Что за ерунда? кто согласится? люди учатся, работают, ответственность совершенно другая, а получать зарплату должны одинаковую?А может Марина бы хотела сравнять зарплату и педагога в своем учреждении и уборщицы? я думаю, уборщица была бы не против!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Лина Стан 20.02.2015 21:29
Далась вам эта уборщица, не одинаковую хотят получать зарплату, а справедливую по труду, сейчас труд квалифицированн ых рабочих очень сильно обесценен, и вместо того, что бы в связи с инфляцией зарплату повышать , ее наоборот урезают и скорее всего , что только рабочим, начальники себя не обидят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # нм 21.02.2015 03:31
А кто не трудится,что с теми делать? У нас дети,старики ,инвалиды еще есть,а есть еще заключенные в тюрьмах. Они ничего не производят,но живут за счет работающих. Что для них будет социальной справедливостью ? По сути они из схемы справедливого воздаяния за труд выпадают же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # зритель 20.02.2015 11:13
Социальная справедливость по Российски : помочь Греции , где минимальная зарплата 700 евро , а в России 70 .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # нм 21.02.2015 03:38
Есть еще политика, и помощь грециям-это не проявление милосердия и жажда справедливости. .. Тут расчеты политические,в которых мы попросту ничего не понимаем в массе своей. Мы можем только на кофейной гуще гадать и возмущаться как дети:почему им дают,а нам нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Дзусов Таймураз 22.02.2015 15:57
Ты кого непонимающей массой назвал :D так скоро и меня по минусам догонишь :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Дзусов Таймураз 21.02.2015 14:54
" зритель" Граждане Греции пользуются избирательным правом в Греции при достижении 18 лет. Участие в выборах является обязательным. Не явившиеся на выборы избиратели могут быть наказаны штрафами и даже подвергнуты тюремному заключению на срок от одного до двенадцати месяцев или до 3-х лет лишены некоторых постов или воинского звания. За попытку узнать, за какую партию проголосовал тот или иной гражданин или группа граждан, грозит тюремное заключение от 10 дней до 2 лет.
У нас в России тоже избирательное право с 18 лет, так что у нас равные возможности, они выбрали свой путь мы выбрали свой, так что хочешь ходи на выборы, хочешь не ходи, тебе за это ничего не будет :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору