Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Сколько платить за детский сад?

Сколько платить за детский сад?

Вопрос-ответ

Я имею пятилетнего сына с ограниченными возможностями здоровья, собираемся пойти в детский сад. Должна ли я оплачивать содержание ребёнка?

Ирина

Отвечает помощник прокурора Пётр Печорин:

–  Нет, не должны, поскольку в силу пункта 2 статьи 52.1 Закона РФ «Об образовании» взимание родительской платы за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья в государственных и муниципальных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, не производится.

В отношении обычных детей оплата не может превышать 20% затрат на содержание ребёнка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей, законных представителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, – 10%. Кроме того, выплачивается компенсация, которая устанавливается субъектами РФ. В Пермском крае на первого ребёнка – не менее 20% размера внесённой ими родительской платы, на второго – не менее 50%, на третьего и последующих детей – не менее 70% размера этой платы.

Прочитано 2347 раз Последнее изменение Среда, 27 Июнь 2012

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить