Пн05122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Что вы считаете великим в России?

Что вы считаете великим в России?

Вопрос-ответ

В стране приступают к съёмкам документального фильма «Россия – великая держава!».

Артём Горлов, пожарный:

Мы – умная и сильная нация. У нас большой потенциал. Наш президент – мудрый правитель. Наши достижения в науке, культуре и спорте неоспоримы. Мы умеем побеждать и идти вперёд, несмотря ни на что. Трудности нас сплачивают, и тогда… держись, противник! И такая великая страна должна найти пути решения наболевших проблем. А их у нас много. Народное достояние – газ, нефть, лес – разворовывается. В частные руки отдаются мосты, водоканалы, пожарные части… Чтобы прокормить семью, многим приходится работать на двух-трёх работах. Великая нация в великом государстве достойна лучшей жизни.

Любовь Дернова, педагог:

Наша русская душа – самая большая ценность. Это то достояние, которое мы приняли от наших великих предков и которое должны сохранить и передать детям и внукам. Мы – великий народ с многовековой историей. У нас богатое культурное наследие. Русь всегда славилась своими традициями и самобытностью. Не стоит слепо подражать Западу: копировать их праздники и обычаи. Пусть лучше они подражают нам. Восхищаюсь силой духа нашихпаралимпийцев. Все, кто потерял веру в себя, свои силы, – посмотрите паралимпиаду. Но переживаю за будущее России! Не устраивает растущая социальная несправедливость: тревожно за наших детей и внуков.

Вера Герасимова, пенсионерка:

Русь всегда считалась святой. Все наши достижения и победы неотрывно связаны с Богом. Истинно верующие люди всегда горячо молились за свою страну, за правительство, за мир во всём мире. И сейчас очень многие это делают. Я люблю свою страну и благодарна Богу, что родилась именно здесь. У нас мудрое правительство и великий народ. Молюсь, чтобы наша власть нашла пути решения всех проблем и создала для своего народа достойную жизнь.

Вячеслав Перцев, предприниматель:

Россия – самая великая страна, на территории которой проживает самая великая нация, говорящая на самом великом языке. Россия – это таблица Менделеева, первый полёт человека в космос, Пушкин, Циолковский, радио Попова, водородная бомба Сахарова, Курчатов с первым промышленным реактором, наши полярники… Можно перечислять имена и фамилии наших медалистов, наших звёздочек, которых нам подарила Олимпиада 2014 года. Победа российской сборной в зимней Универсиаде в Испании – очередная радость и гордость за свой народ, своё Отечество.

Прочитано 1567 раз Последнее изменение Среда, 25 Фев 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Скрека Денис 25.02.2015 12:25
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 25.02.2015 14:09
Смотря с какого ракурса смотреть , если со стороны программы малахова на первом канале , не страна а одни вырожденцы , если со стороны простых учителей , врачей , клерков , где в основном женщины , страна на женских плечах держится , со стороны чиновников и начальников с депутатами посмотреть - одни воры , взяточники и казнокрады , со стороны крестьянства посмотреть , то за сто лет почти всё уничтожено , на пролеториат взглянуть - замещение заканчивается рабами с Азии , вообщем всякая она Россия , кто что захочет , тот то и увидит , жизнь по любому будет продолжаться , а великое было одно событие за последние сто лет - Победа 1945 года и то это была победа страны СССР , а современная Россия пока ничего великого , кроме массового воровства не совершила .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # промискуитет 26.02.2015 14:23
Самомнение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Скрека Денис 28.02.2015 19:28
Об "Анекдотах" надо снять фильм. Лучше чем русские анекдоты ни кто не передаёт историю того или иного времени. Сейчас можно много врать и за ульянова и за кобу, а народный юмор очень точен и врать не будет. И сегодняшний телезомбик ставит на место, как бы не пыжились мединские с кисилёвыми и еже с ними. :lol:

С эпохи кобы:
"— Мы награждаем ткачиху Стеценко отрезом на платье, а бригадира Иванову — бюстом товарища Сталина. Голос из зала: — Так ей, сволочи, и надо."

"Ялтинская конференция. Сталин, Рузвельт и Черчилль едут в одной машине по горной тропе. Дорогу преграждает бык. Сталин выходит из машины, что-то говорит быку на ухо, тот убегает. Союзники спрашивают:
— Что вы ему сказали, что он так испугался?
— Сказал: «Не уйдёшь, в колхоз пошлю.»"

В школе на уроке мира перед детьми выступает Сталин. Видя, что от его речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на диалог:
— У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы?
Тут встает Петя Иванов и говорит:
— У меня к вам три вопроса:
1) кто убил товарища Кирова?
2) почему люди в стране такие нищие?
3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
Сталин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и дети стремглав выбегают из класса. В начале следующего урока Сталин опять спрашивает:
— У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы?
Вова Петров:
— У меня к вам пять вопросов:
1) кто убил товарища Кирова?
2) почему люди в стране такие нищие?
3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше?
5) где Петя Иванов?"

"У Черчилля спросили:
— Чем Сталин отличается от Гитлера?
— Усами." :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Дзусов Таймураз 01.03.2015 17:07
Денис, вопрос темы "Что вы считаете великим в России?"
Ты конечно извини, но впечатление от твоих ответов, что прежде чем ответить, ты спрашивать у Наводворской и получается, что во всём виноваты коммунисты, так как не всех бандеровцев и врагов СССР уничтожили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # очевидец 02.03.2015 08:39
Высший уровень в вопросе величия России достиг у дырянских гуру пока что на уровне приматных анектодов. Надо было в школе ходить на уроки литературы, а не бандитские сходки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Скрека Денис 02.03.2015 08:40
Цитирую Дзусов Таймураз:
Денис, вопрос темы "Что вы считаете великим в России?"
Ты конечно извини, но впечатление от твоих ответов, что прежде чем ответить, ты спрашивать у Наводворской и получается, что во всём виноваты коммунисты, так как не всех бандеровцев и врагов СССР уничтожили


Я не могу общаться с миром теней. Так, что не у кого спрашивать. Коммунисты виноваты в том что появились враги ссср и бендеровцы. Они причина, всё остальное следствие. Что мы видим сейчас на Украине. Пришедшие к власти утырки и бандиты пишут новую историю, ищя врагов страны среди своих же граждан. Один в один ссср, германия фашисткая.

А по теме. Я и написал что считаю великим русский анекдот. Который не врёт И реально отображает время.

Последний политический:

- На вопрос "если не Путин, то кто?" Гугл выдал 9 миллирновм 547 тысяч вариантов.

:lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Дзусов Таймураз 02.03.2015 12:51
Будь патриотом, Пользуйся «Яндекс» — поисковый движок, принадлежащий российской корпорации «Яндекс» - Всего 3 миллиона на аналогичный вопрос :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Дзусов Таймураз 02.03.2015 12:55
Большевики отобрали власть не у царя а у временного правительства ведь царь отрекся еще в марте. Отобрали у всяких подонков и мрази, как раз у тех которые царя принудили отречься. :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # русский 02.03.2015 15:00
Денис,живя в России нельзя поливать ее грязью.Это говорит лишь о том,что ты можешь и свою маму при необходимости полить.Уедь и критикуй сколько угодно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # не россиянин 02.03.2015 15:25
Вопрос очень сложный.НАПОЛЕО Н НЕ ПРОИГРАВ РУССКИМ НИ ОДНОЙ БИТВЫ,ПРОИГРАЛ ВОЙНУ.Вот и думайте,что великого?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Скрека Денис 02.03.2015 15:44
Цитирую русский:
Денис,живя в России нельзя поливать ее грязью.Это говорит лишь о том,что ты можешь и свою маму при необходимости полить.Уедь и критикуй сколько угодно.


И где же я поливаю грязью Россию?

Цитирую Дзусов Таймураз:
Большевики отобрали власть не у царя а у временного правительства ведь царь отрекся еще в марте. Отобрали у всяких подонков и мрази, как раз у тех которые царя принудили отречься. :-?


Т.е. Падонок коба, падонок и враг отчизны ленин, продавший кайзеру страну. Отобрали власть у других падонков. Прикольно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # русский 02.03.2015 15:58
Всегда.Все здесь по твоим словам плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # очевидец 02.03.2015 16:07
Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на Слона...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Дзусов Таймураз 02.03.2015 19:48
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую русский:
Денис,живя в России нельзя поливать ее грязью.Это говорит лишь о том,что ты можешь и свою маму при необходимости полить.Уедь и критикуй сколько угодно.


И где же я поливаю грязью Россию?

Цитирую Дзусов Таймураз:
Большевики отобрали власть не у царя а у временного правительства ведь царь отрекся еще в марте. Отобрали у всяких подонков и мрази, как раз у тех которые царя принудили отречься. :-?


Т.е. Падонок коба, падонок и враг отчизны ленин, продавший кайзеру страну. Отобрали власть у других падонков. Прикольно.

Денис, ты ведь должен знать, у нас виновность наступает только по решению суда! Может у тебя есть решения суда о признании Сталина и Ленина, преступниками?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Скрека Денис 02.03.2015 17:09
Цитирую русский:
Всегда.Все здесь по твоим словам плохо.


Что за глупость? Ну даже и так, говорю что у нас есть плохого, или говорить о том что плохо, это значит поливать грязью? :lol:
Я не одобряю только то что пытаются у нас отнять, это свободу.
В " Звёздных войнах" Дж. Лукаса прозвучала такая фраза «Вот так умирает свобода — под гром аплодисментов».
Я просто знаю что было в 20-50 г. прошлого века.(И не только в нашей стране, а так же в Италии, Германии, Китай потом уже, Северная Корея и т.д.)
И не сильно радуюсь тому что происходит сейчас. ;-)

Цитирую очевидец:
Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на Слона...


:lol: :D Самокритика, хорошее дело. Но не увлекайтесь, комплексы появятся. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 02.03.2015 22:14
Цитирую Дзусов Таймураз:

Денис, ты ведь должен знать, у нас виновность наступает только по решению суда! Может у тебя есть решения суда о признании Сталина и Ленина, преступниками?


У нас, по решению суда? Да ладно. :lol:

Так за что тогда ВСЕ россияне осудили Васильеву и Сердюкова? Решения то не было. :lol: :lol: :lol:

Ну а на счёт кобы и Ульянова оба были осуждены судом и не однократно, и оба беглецы не отбывшие наказания. Если формально подходить к вопросу. Они в своё время точно такие же как наша демошиза, бегающая по посольствам весомых держав, хающие действующую власть и ведущии подрывную деятельность, ведущую к братоубийственн ой войне. Ни чем они не отличаются от Новодворской, Немцова, Каспарова и т.д.
А коба к тому же еще и абрек, лидер ОПГ по современным меркам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Дзусов Таймураз 03.03.2015 00:30
Ты уверен, что Васильева и Сердюков, что то стырили? Предположу, что ты уверен, стырили :D Если верить СМИ, то стырили несколько миллиардов! В одном миллиарде 1000 миллионов, Навальному бегающему по "весомым" посольствам предъявили не только лес но и деньги либералов итого 100 миллионов (приблизительно )и его осудили, дали срок! Если Васильеву и Сердюкова не осудили, значит не виноваты :roll:
Вот ты говоришь народ осудил Сталина
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Скрека Денис 03.03.2015 08:46
Цитирую Дзусов Таймураз:
Ты уверен, что Васильева и Сердюков, что то стырили? Предположу, что ты уверен, стырили :D Если верить СМИ, то стырили несколько миллиардов! В одном миллиарде 1000 миллионов, Навальному бегающему по "весомым" посольствам предъявили не только лес но и деньги либералов итого 100 миллионов (приблизительно)и его осудили, дали срок! Если Васильеву и Сердюкова не осудили, значит не виноваты :roll:
Вот ты говоришь народ осудил Сталина


То что Васильева и Сердюков что то украли, это спорный вопрос. И всё зависит не от суда, а от воли владыки. Решит что украли сядут, решит что нет выйдут. И телевизор всё обоснует и докажет. Навальный точно ни чего не воровал, именно по тем делам по которым его судили. Если он воровал. То тогда владелец киоска ближайшего к твоему дому должен тоже быть осужден. :lol: Да в принципе вообще все у кого есть ЕГРНЮЛ и ЕГРНИП.
А кобу осудил суд лигитимноного государства. Срок он не отсидел, а сбежал. Так же дезертировал из армии, при чём с войны. А это вообще судилось по его же приказу на месте и пулей. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # очевидец 03.03.2015 10:31
и не надоело Скреке пороть всякую чушь. Самое главное - вор должен сидеть в тюрьме, а всё остальное - эмоции. Ну а если тебе не нравится белый владыка, поезжай к черному, там он тебе сразу покажет где находится демократия и свобода слова, особенно в общении с полицейским.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 03.03.2015 11:33
Цитирую очевидец:
и не надоело Скреке пороть всякую чушь. Самое главное - вор должен сидеть в тюрьме, а всё остальное - эмоции. Ну а если тебе не нравится белый владыка, поезжай к черному, там он тебе сразу покажет где находится демократия и свобода слова, особенно в общении с полицейским.


Я в принципе не раб. Мне не нужен ни какой владыка. В отличии от тебя. Который жил, как раб и хочешь закончить так же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # очевидец 03.03.2015 13:29
Действительно, тебе уже не нужен чёрный владыка, тебе нужен для начала Григорий Макаров
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # русский 03.03.2015 11:48
Денис сейчас критикуешь то,что раньше приветствовал.Т ы определись.Fnj ldf ujlf yfpfl ujdjhbk jlyj?tqxfc lheujt/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 03.03.2015 12:39
Цитирую русский:
Денис сейчас критикуешь то,что раньше приветствовал.Ты определись.Fnj ldf ujlf yfpfl ujdjhbk jlyj?tqxfc lheujt/


Когда я приветствовал коммунистов? :D И как я мог что то приветствовать, если по твоим же словам мне здесь всё не нравится всегда? :lol: Это ты определись по поводу притензий ко мне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору