Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Кто подключает частный сектор к Интернету?

Кто подключает частный сектор к Интернету?

Вопрос-ответ

В редакцию обратилось несколько жителей города с вопросами о подключении к Интернету в частном секторе.

«Жителям микрорайона Задобрянка раздают листовки, призывающие подключаться к Интернету за 4 тысячи рублей. Однако даже название компании-оператора не указано. Откуда тогда такие расценки, как их проверить?» – спрашивает одна из жительниц Марина Нечаева.

«Сетевой кабель размещают на столбах линий электропередачи очень низко. Например, на улице Орджоникидзе трактор однажды уже зацепил провода, да так, что повело столбы. Кто же проводит эти работы и кто будет отвечать, если столбы упадут?» – задаётся вопросами другой горожанин Валерий Тюмин.

На вопросы наших читателей отвечает Алексей Ларионов, представитель предприятия ООО «УралМонтажАвтоматика», которое проводит работы:

– По поручению ОАО «МТС», наша компания выполняет технические работы по прокладке оптоволоконного кабеля в центральной части города, а также в микрорайонах Комарово и Задобрянка. Технологически этот кабель должен проходить ниже линий электропередачи, но не ниже установленной высоты. По улице Орджоникидзе эта норма была нарушена, из-за чего трактор зацепил провода, и столбы повело. Ошибка исправлена – столбы приведены в порядок, кабель поднят на необходимую высоту.

Пояснений, почему объявления о стоимости подключения оказались анонимными, мы не получили. Но нас заверили, что стоимость определена компанией «МТС» официально, всю интересующую информацию жители могут уточнить в её салонах.

Прочитано 1489 раз Последнее изменение Среда, 18 Март 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-1 # Терминатор 20.03.2015 08:04
Четыре рубля за подключение это круто, однако! В Перми за такие бабки юрлиц подключают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # павел 20.03.2015 09:13
очень нужен интернет, но 4000 за подключение это как то не правельно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Kosshky 20.03.2015 09:39
Есть такое понятие как неконкурентная территория, как только появиться еще хоть один оператор, предоставляющий те же услуги цена упадет очень быстро и до приемлемых размеров. Могу так же сказать, что прокладка оптики дело очень затратное и чтоб покрыть весь частный сектор необходимо прилично вложиться, полагаю отсюда и стоимость подключения. Вобщем ждем конкурентов и подключаемся дешево (быть может через пару-тройку лет)) либо не ждем ничего и подключаем прямо сейчас. Выбор есть.
P.S.: А как насчет 3G, 4G реальная альтернатива)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 20.03.2015 15:40
А где УФАС!? Фас на них УФАС!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # АНДРЕЙ 20.03.2015 20:16
Еще до кучи предлагают свое телевидение, которое смотреть не возможно,качест во как на аналоговом тв с обычной антенны, а интернет отличный, дороговато конечно, но альтернативы на данный момент нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Дэйдра 21.03.2015 07:56
Слушайте, люди! Да почему же вы всем недовольны? Мы столько лет ждали нормального интернета, мучилась с этими модемчиками. И вот наконец-то! Кто очень хочет - подключит, например я уже счастливая! У меня соседи - пенсионеры, тоже подключились, чтобы с сыном из другого региона по скайпу общаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Таймураз Дзусов 21.03.2015 12:41
Минимальная пенсия, Пермский край 2014 год - 6 136руб; 2015 год - 6 877 руб.
Указ Президента № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». сохранение аналоговой трансляции основных российских телеканалов до 2018 года включительно.
Другой вопрос, почему население нашего города не уведомили о том, что за счет федерального бюджета население Пермского края будет обеспечено бесплатными приставками для приема цифрового телевизионного сигнала. Предполагаемые сроки реализации проекта – 2008-2012 гг. Это связано с подписанием Российской Федерацией Женевского международного соглашения, по которому ожидается прекращение в 2015 году аналогового вещания и создание единого мирового цифрового формата телерадиовещани я. "[youtube]http: //www.youtube.c om/watch?v=LORb 3GdbTM0[/youtub e]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Таймураз Дзусов 22.03.2015 14:20
МИНУС поставил тот, кто должен был уведомить горожан в том, приставку раздавали бесплатно, а теперь вынудят или подсоеденить за 4000 рубб или Купить, бесплатную приставку и еще один вариант купить навороченный телевизор и источник бесперебойного питания :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # ботан 22.03.2015 15:09
Цитирую Таймураз Дзусов:
МИНУС поставил тот, кто должен был уведомить горожан в том, приставку раздавали бесплатно, а теперь вынудят или подсоеденить за 4000 рубб или Купить, бесплатную приставку и еще один вариант купить навороченный телевизор и источник бесперебойного питания :D

Да просто надоел ты всем, со своим мировоззрением и идеями светлого коммунистическо го будущего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Таймураз Дзусов 22.03.2015 20:54
Трое поставивших "минус" это все :-? "ботаны" вы можете собраться На ТРОИХ и обсудить ТЬМУ капиталистическ ой действительност и :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ботан 22.03.2015 22:12
Цитирую Таймураз Дзусов:
Трое поставивших "минус" это все :-? "ботаны" вы можете собраться На ТРОИХ и обсудить ТЬМУ капиталистической действительности :D

Да, ладно не бери в голову, подумаешь минус поставили :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 24.03.2015 02:21
Три богатыря, русская тройка, выбор трёх дорог, сообразить на троих, три желания: это исконно русская традиция. Тебе Таймураз Дзусов это не понять, другой у тебя менталитет, однако!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Дзусов Таймураз 24.03.2015 11:27
"Лебедь, Рак да Щука", "Три поросенка", Еще есть в сказке о "Царе Солтане", как три девицы пряли поздно вечерком, в итоге, как и при распитии на ТРОИХ, треьего или бьют или устраивают проблемы, ты прав мне этого не понять :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ботан 24.03.2015 12:10
Цитирую Дзусов Таймураз:
"Лебедь, Рак да Щука", "Три поросенка", Еще есть в сказке о "Царе Солтане", как три девицы пряли поздно вечерком, в итоге, как и при распитии на ТРОИХ, треьего или бьют или устраивают проблемы, ты прав мне этого не понять :D

И тут Остапа понесло..... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 24.03.2015 13:48
На больную мозоль наступили,однак о!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Cat 24.03.2015 16:12
Во-первых, те кто подключился знают, что 4000 тысячи они заплатили за работу людей, которые все им провели и настроили.
Во-вторых, приставки к телевизору и модем приема интернета переданы на ответственное хранение.
В-третьих, прежде чем пороть горячку сходите и узнайте все у оператора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору