Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Где найти работу судимому?

Где найти работу судимому?

Вопрос-ответ

Моя двоюродная сестра недавно вернулась из мест лишения свободы. Она воспитывает двоих детей. Хотела устроиться в детский сад – не взяли. Обращалась в другие организации, тоже отказали. Как ей найти работу, чтобы прокормить своих детей?

Юрий С.

Отвечает заместитель директора Центра занятости населения Татьяна Копылова:

– Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы и желающие трудоустроиться, могут на общих основаниях обратиться в Центр занятости населения. Чтобы получить консультацию по поиску работы, необходимо при себе иметь паспорт и справку об освобождении. Для признания гражданина безработным и начисления пособия по безработице, помимо паспорта, потребуются трудовая книжка (если есть), документ об образовании, справка о средней заработной плате с последнего места работы (при наличии трудовой книжки). Люди, имеющие судимость, не допускаются к деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних, в органы государственного и муниципального управления.

На начало года у нас на учёте стояло 8 человек, вернувшихся из мест лишения свободы. За первый квартал обратилось ещё 14 человек. Но трудоустроился пока только один. 

Прочитано 1328 раз Последнее изменение Среда, 15 Апр 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-6 # ботан 18.04.2015 10:22
У Скреки, только у Скреки :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Скрека Денис 18.04.2015 19:14
Надо быть дебилом, чтобы считать людей которые отбыли срок, ужасными и страшными чтобы не брать на работу. А ещё большим идиотом, жрать над этим. От сумы и от тюрьмы, не стоит зарекаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # ботан 18.04.2015 19:35
Цитирую Скрека Денис:
Надо быть дебилом, чтобы считать людей которые отбыли срок, ужасными и страшными чтобы не брать на работу. А ещё большим идиотом, жрать над этим. От сумы и от тюрьмы, не стоит зарекаться.

Дак я и говорю, только ты можешь взять больше ни кто, или ты их тоже не берешь, тогда как то не по понятиям. А ты какой степени идиот когда ржёшь над Донецком и Луганском.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # охотник57 19.04.2015 12:26
Цитирую Скрека Денис:
Надо быть дебилом, чтобы считать людей которые отбыли срок, ужасными и страшными чтобы не брать на работу. А ещё большим идиотом, жрать над этим. От сумы и от тюрьмы, не стоит зарекаться.

Это смотря каких людей и за что сидели. Большинство уголовников и не хотят работать - это факт, исключение те, кто попал туда случайно или по недоразумению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 19.04.2015 23:51
Ну я бы так не сказал про большинство. Я уголовник. Кто не был, тот будет, кто был не забудет :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # охотник57 20.04.2015 10:02
Цитирую Скрека Денис:
Ну я бы так не сказал про большинство. Я уголовник. Кто не был, тот будет, кто был не забудет :lol:

Ты редкое исключение :lol: В основном их выпускают и снова они уже кого-то убивают, примеров много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # ботан 20.04.2015 10:36
Цитирую Скрека Денис:
Ну я бы так не сказал про большинство. Я уголовник. Кто не был, тот будет, кто был не забудет :lol:

Да какой ты нафиг танкист. Статья, срок, где отдыхал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Очевидец 20.04.2015 11:56
Хотелось видимо написать слово "углан", но, как обычно, немного опять приврал и как-то само написалось слово "уголовник". Хотя действительно, понтов через край.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # ботан 21.04.2015 20:22
Чей то наш "уголовничек" куда то пропал. Не похоже на него это, обычно сразу отвечает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Терминатор 22.04.2015 06:47
Где, где, разумеется в Караганде на своей исторической Родине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 22.04.2015 10:00
Цитирую Терминатор:
Где, где, разумеется в Караганде на своей исторической Родине.


vkaragande.kz/.../113.html

поищи ещё ссылки кто из Караганды. :lol: Только в моём районе "Макен" жили 5 Олимпийцев, два призёра и три чемпиона. Меня учила учительница которая ещё учила Руслана Хазбулатова и Кадырова. Пахмутова тоже из Караганды, с "сортировки".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Терминатор 22.04.2015 10:36
Дениска, да ты оказывается крутой пацан! С тобой даже дружить опасно, однако.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Переплеснина Оксана 22.04.2015 10:02
Отбросим в сторону сарказм и всякого рода колкости, Скрека безусловно прав: не зарекайся от сумы и от тюрьмы.И проблема трудоустройства повсеместна, даже у законопослушных граждан. Для меня лично судимые тоже не представляются чем-то "из ряда вон", но...поведение их все ж таки сильно отличается после отбывания срока (жесты, фразы..., так как окружающая среда всегда оставляет свой отпечаток. Скорее всего, не взяла бы на работу такого человека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # апрель 22.04.2015 14:27
А "уголовничек" то не настояший :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Петрович 23.04.2015 10:50
Видимо мы так и не узнаем о "героическом" уголовном прошлом, самопровозглашо нного "уголовника в натуре".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Терминатор 23.04.2015 14:48
Наверное есть что скрывать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Петрович 23.04.2015 19:35
Цитирую Терминатор:
Наверное есть что скрывать!

Видимо информация засекреченная, выполнял задание спецслужб.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 23.04.2015 16:23
Цитирую Петрович:
Видимо мы так и не узнаем о "героическом" уголовном прошлом, самопровозглашонного "уголовника в натуре".


Вот заявлюсь на выборы в 16 году в думу :lol: всё и узнаешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Петрович 23.04.2015 19:48
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую Петрович:
Видимо мы так и не узнаем о "героическом" уголовном прошлом, самопровозглашонного "уголовника в натуре".


Вот заявлюсь на выборы в 16 году в думу :lol: всё и узнаешь.

Да мне по барабану твое прошлое, так же как и ты сам, просто сказал "А" говори и "Б".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Скрека Денис 23.04.2015 21:38
Цитирую Петрович:

Да мне по барабану твое прошлое, так же как и ты сам, просто сказал "А" говори и "Б".


:D перед кем я должен отвечать? Перед кучкой фриков задающих глупые вопросы? :lol: Чудило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору