Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Платим за холодные змеевики?

Платим за холодные змеевики?

Вопрос-ответ

В моей квартире по ул. Победы, 31 змеевики круглый год, и зимой и летом, холодные. Несмотря на это, в квитанциях начисляют за подогрев воды. За что я тогда плачу?

Н.П. Зинченко

На вопрос отвечает представитель управляющей компании «Домоуправление‑2» Виктор Шевченко:

– В этом доме змеевики завязаны на системе отопления, а не горячего водоснабжения, поэтому жильцы должны были принять решение на общем собрании о включении змеевиков в межотопительный сезон. В таком случае управляющая компания начисляла бы плату по показаниям общедомового счётчика. Ни совет дома, ни жильцы не захотели выносить этот вопрос, поэтому змеевики были холодными весь межотопительный сезон не только в квартире Зинченко, а по всему дому. Если же они будут холодными, когда включат отопление, то необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением.

Те начисления за подогрев воды, которые значатся в квитанциях, появляются за фактическое потребление горячего водоснабжения в доме и не касаются змеевиков.

Прочитано 1099 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # очевидец 26.09.2015 10:23
За потери в сетях,плюс за ГВС который народ не передал или занизил сам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # егорыч 27.09.2015 12:17
необходимо жильцам научиться уважать себя . Обращайтесь в жилищную инспекцию г. Перми,в роспотребнадзор .И увидите результат ... змеевики будут горячие.А 2-3 нарушения и прощай лицензия в управляющей компании....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 27.09.2015 22:21
Этой темы нет в vk.com/zoriplus могу выставить ответ из жилищной инспекции. Сейчас обдумываю, куда на эту инспекцию написать :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # 123456 29.09.2015 10:49
И будешь сам управлять своим домом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Валентин Иващенко 29.09.2015 14:36
А что такое "ЗМЕЕВИК"??? Это связано с перегонкой жидкости? А у некоторых жильцов холодный полотенцесушите ль!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 29.09.2015 18:48
Валентин, ты наверно новенький на форуме о полотенцесушите ле! Просто в УО- 123 незнают отличия :D dobryanka.net/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # очевидец 09.10.2015 00:17
Цитирую Таймураз Дзусов:
Валентин, ты наверно новенький на форуме о полотенцесушителе! Просто в УО- 123 незнают отличия :D dobryanka.net/.../...

Иди к морянке и поговори с ним за жизнь уже а!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Таймураз Дзусов 09.10.2015 11:44
Приходи к нам, вступай в ряды КПРФ, будем совместно ходить, совместно принимать решения и действовать по возврату НАРОДОВЛАСТИЯ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # бомж 09.10.2015 11:54
Цитирую Таймураз Дзусов:
Приходи к нам, вступай в ряды КПРФ, будем совместно ходить, совместно принимать решения и действовать по возврату НАРОДОВЛАСТИЯ !

Чем бы "дитя" не тешилось :lol: Только новую революцию не устраивайте, а то придется вам памятники ставить за счет бюджета :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Степан 09.10.2015 12:14
продолжу: будем вместе песни петь, власть ругать, ничего не делать, думать о том, как бы всё у всех отобрать, иными словами, ну мы так будем просто время проводить.
Таймураз, и много решений Вы напринимали? кому какое и куда народовластие опять собрались возвращать?
Идиотов вербуете в свои ряды?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 09.10.2015 15:22
СССР коммунисты продали в 91, а сейчас за Россию взяться надумали , нет не получиться , там из кооператива "Озеро" крепко вцепились , а главные коммунисты у них на побегушках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору