Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Почему не возвращают переплаченные деньги?

Почему не возвращают переплаченные деньги?

Вопрос-ответ

До октября нынешнего года наш дом находился на непосредственном управлении, и счета за отопление нам выставлял ресурсник – ​АО «Интер РАО-Электрогенерация». На момент перехода к управляющей компании «Домоуправление‑1» сделали перерасчёт. Так, по нашей квартире переплата составила 3293,68 рубля. Но в новых квитанциях за отопление выставлена сумма без учёта переплаты. Помогите разобраться, как вернуть нам деньги?

В.П. Чугунова, ул. Советская, 76

Директор «Домоуправления‑1» Николай Бураков на вопрос нашей газеты ответил, что раз дом находился на непосредственном управлении, то задолженность нужно спрашивать с поставщика.

Заместитель директора филиала Пермская ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация» Павел Жиделев пояснил:

– У нас есть вопросы к МФЦ, который делал перерасчёт. Не согласны с некоторыми суммами, перепроверяем. В данном случае необходимо провести сверку. Так как дом находился на непосредственном управлении, каждому жильцу нужно лично обратиться на Пермскую ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация» с заявлением о перерасчёте и возврате излишне уплаченной суммы. После сверки данных эти деньги будут учтены при предъявлении оплаты за отопление в следующем месяце.

Прочитано 1638 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # энергетик 12.12.2015 06:38
Наш дом с января 2016 переходит на прямые договора,надеем ся что домоуправление1 вернёт всю переплату др УК,не хотелось бы доводить дело до следственного комитета и ген.прокуратуры ,ГЖИ и.т.д
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Адвокат 12.12.2015 16:33
Конечно вернут если не хотят лешиться лицензии и получить ещё и штраф 250тыс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Таймураз Дзусов 12.12.2015 22:32
Незаконный рост тарифов? Жители Перми требуют снизить плату за воду – летом тарифы поднимались уже дважды!
vk.com/.../

В Перми 30 рублей не хотят платить, а у нас 50 рублей и тишина.
Неужели у нас в городе Закон курятника. "Клюнь ближнего и обгадь нижнего, иначе они возлетят и обгадят тебя" ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # DgamSHud 14.12.2015 17:30
Цитирую Таймураз Дзусов:
Незаконный рост тарифов? Жители Перми требуют снизить плату за воду – летом тарифы поднимались уже дважды!
vk.com/.../

В Перми 30 рублей не хотят платить, а у нас 50 рублей и тишина.
Неужели у нас в городе Закон курятника. "Клюнь ближнего и обгадь нижнего, иначе они возлетят и обгадят тебя" ???

займись этим,а не пиши сюда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 14.12.2015 22:36
"DgamSHud"ты модератор? администратор газеты ? Нет? Тогда "Ты кто такой?Давай до свидания" :D
Для информации, члены местного отделения КПРФ в силу своих возможностей всегда стоят на защите прав граждан России ив частности Добрянского района! Я уже публиковал документы связанные с заслугой КПРФ по возврату территории Добрянского парка в юрисдикцию городского поселения. В отношении тарифа на воду, я проинформировал , а дальше решать населению, устраивает их такой тариф? если устраивает, то и мне никуда не деться, буду его платить, один я решить этот вопрос не смогу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Л.П. собственник 19.12.2015 18:39
В Перми ХВС =29.36руб/м3 ; КНС=16.73руб/м3
Гкал=1071.83руб
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # однако 13.12.2015 08:19
Интересно минусы то домоуправление1 одна ставит?а остальные жители как бы согласны что бы их обобрали :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Дзусова _На_Мыло 15.12.2015 12:29
Займись этим,а не пиши сюда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # мимо проходил 17.12.2015 11:43
За просрочку платежа а равно за пользование чужими средствами, берут проценты а вот вернут ли нам проценты за пользование нашими деньгами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Ольга П. 01.02.2016 22:47
Дайте совет !как заставить собственника подвала в д.37/35 по ул Победа оплачивать за тепло.воду.кнс. А то пристроился подвал в аренду сдал получает доход а жильцы более 5 лет его содержат .и управы никакой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору