Пт02122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Когда нас переселят?

Когда нас переселят?

Вопрос-ответ

Живём в аварийном доме по адресу: ул. Толмачёва, 4. Наш дом обещали переселить до конца 2014 года (согласно постановлению администрации Добрянского городского поселения от 22.11.2013 г. № 704). Но до сих пор новое жильё не предоставили. Обращались к главе города, он сказал: «Ждите», а сколько – не сказал. А его сотрудница посмотрела в базу в компьютере и сообщила, что нашего дома в списках переселения нет! Почему нас убрали из первоначальной очереди по переселению?

Ю. Пьянков

Дом признан аварийным и подлежащим сносу по заключению межведомственной комиссии от 19 ноября 2013 года. В названном постановлении администрации Добрянки действительно есть пункт: «Принять меры по переселению граждан в срок до 1.12.2014 г.».

Но в администрации Добрянки представили другое постановление администрации города от 20 марта 2014 года: «О внесении изменений в постановление № 704». Этим документом срок переселения изменён на 01.01.2020 года!

В отделе жизнеобеспечения администрации пояснили, что сейчас реализуется программа переселения жильцов тех домов, которые признаны аварийными до 1 января 2012 года. Остальные дома в эту программу (2014‑2017 годов) не вошли. Таких, как дом по ул. Толмачёва, 4, порядка двадцати в городе.

Муниципальная программа переселения действует в рамках краевой программы, так как основные средства на неё поступают именно из краевого бюджета. «Как только будет запущена новая краевая программа, дом по Толмачёва будет первым в ней», – добавили в администрации.

Прочитано 1069 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+3 # Теймур 23.12.2015 11:40
Скажите пожалуйста,а что у нашей администрации нет маневренного фонда? а если не дай бог чего та куда людей на Ленина 5?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Житель 24.12.2015 09:10
Теймур, да, в Добрянке нет маневренного фонда. Открою страшную тайну - в Перми его (маневренного фонда) тоже нет и не будет в ближайшее время.
Нет его и не будет, т.к. нет на это денег. Равно как и нет денег на дороги асфальтированны е во всем городе да и на прочие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для цивилизованного города атрибуты.
А если не дай Бог чего, то, так же как и в Перми, на время поселят в гостиницу или в оплот Единой России в Добрянке - в Профилакторий (если Барин разрешит).
На мой взгляд, маневренный фонд быть должен, в т.ч. и для предоставления жилья по социальному найму остро и особо нуждающимся.
В этом смысле источником финансирования могла бы быть пресловутая программа по переселению. Вот никак не понимаю какого этого налогоплательщи ки платят за то, чтобы каких-то людей из ИХ обветшалого жилища селили в новое за бюджетный счет?! У меня когда не было квартиры, я не ходил и не трес бумажками в муниципалителе. Пошел, кредитнулся, купил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дусов 24.12.2015 21:23
Хороший комментарий, за исключением предложения одеть ярмо (кредитной кабалы)на 25 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Человек 24.12.2015 17:49
Теймур, Вы Таймураза Дзусова в Думу изберите. На следующий день появится и маневренный фонд, и водка по 2.62р., и колбаса по 1.78р.
Всё, что нужно для счастливой жизни это Дзусова избрать.
Там будет всё... Хоть трибуну на Советской восстановят - будет оттуда мудрый Отец города сквозь сталинские усы медленно рукой махать, приветствуя колонны трудящихся на первомай и на день октябрьской революции))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Kornet 23.12.2015 20:20
Все программы принятые ранее свернуты и порой без основательно. Виноваты депутаты, они как мы видим ничего не решают, а решает Сергей Геннадьевич. У него похоже нет и уже не будет желания разрабатывать хоть какие то программы развития города. Опять пять лет застоя... Когда же будет в городе настоящий хозяин и который бы не бросал слова на ветер...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дусов 23.12.2015 22:59
Когда такие как ты, активные и честные граждане придут во власть!!! Надеемся увидеть твою фамилию на предстоящих выборах в Земское собрание Добрянского района!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Житель 24.12.2015 09:15
Главное, чтобы ТАКИЕ как ты во власть никогда не пришли.
ТАКИЕ в значении "нищие кошельком, нравственностью , ценностями, имеющие одно убеждение - надо все отобрать, поделить!!!"
Вы и Вам подобные за свои 70 лет правления так и не поняли, что можно отобрать и поделить, НО потом нужно что-то самим созидать, ибо делить уже будет нечего.
"Мы проводили народный контроль!" Да, ё-маё, вся страна проводила контроль, все управляли, все за всеми присматривали, а КТО реально работать-то будет?! Семеро с ложкой, один с сошкой, да еще за ним такие оголтелые отморозки присматривают, смотрят как бы он лучше других жить не стал.
Тошнит уже, Таймураз, от Ваших просроченных нелепых призывов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Владимир 24.12.2015 09:25
Таймураз, политик Вы наш ортодоксальный!
Вы много на полях газеты высказываетесь, комментируете, демонстрируете свою активнейшую гражданскую позицию, рассказываете о былых успехах на трудовом и общественном поприще, выступаете едва ли не лидером КПРФ сельского масштаба.
Вы, пожалуйста, на вопросы ответьте:
1. Почему, работая в УГХ, Вы провалили ВСЕ вопросы, которые Вам поручали?
2. Почему о Вас в УГХ отзываются как о крайне некомпетентном специалисте и никакущем работнике?
3. Кроме попытки замутить в УГХ профсоюз, Вы что-то полезное для города, Общества сделали? Вы ж даже работу свою не могли выполнять!
Мне кажется, Вы типичный неработь с претензие на некое общественное признание и лидерство. Оставьте. Не Ваше это. Для этого нужно заработать репутацию, а у Вас этого нет. На одной болтологии далеко не уедешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 24.12.2015 12:35
Владимир, ты не будь пустомелей! Ты отсканируй все взыскания и распоряжения о моих провалах и выставь в сети :D Я могу выставить с таким содержанием:
РОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ (УЧАЩИХСЯ)
УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ , МУНИЦИПАЛЬНЫХ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ТОРГОВЛИ (РПРиУ)
ОГРН 1097799001783
127349 Москва, Алтуфьевское ш, 82-658 тел/ф: (499) 909 0614, (915) 179-7694 E-mail :
Исх. № 1278/02 20 марта 2014 г.

Главе Добрянского
городского поселения
Пермского края
С.Г.Окулову
Уведомление о деятельности
первичной профорганизации

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

19 марта 2014 года образована первичная профсоюзная организация РПРиУ работников подведомственно го возглавляемому Вами города Добрянка учреждения - МБУ «Управление городского хозяйства» в составе Российского профсоюза :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Владимир 24.12.2015 19:53
Пока я не вижу ничего, противоречащего тому, что я написал. Равно как и подтверждения того, что я написал неправду.
Повторюсь - какой-то фонарный профсоюз организовали (даже не организовали, а примкнули к чему-то). Ну и понятна Ваша мечта - не работать, а болтать, но жить на профсоюзные взносы. Позиция обычного коммунистическо го "лидера" - "Вы мне деньги, я вам идею, лозунги и болтовню".
Два с половиной члена в Вашей ячейке во главе с Вами. Знаете, что является результатом работы профсоюза? Ну таки я Вам объясню - это договор с работодателем (по форме, например, коллективный договор). Вы это сделали? Нет. Грош цена Вашему бумажному профсоюзу, как и Вашей партийной идеологии про колбасу и народный контроль.
Не позорились бы. Сканы выложи... Мнение людей - лучший показатель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 24.12.2015 23:12
Как я и говорил, Ты болтун! Ни одного аргумента ты не привел, говоришь о каких то мифических людях, об их мнениях, "Кто он сестра, назови имя" www.youtube.com/.../
В отношении ПРОФСОЮЗА, я никогда никому не обещал, что буду что то делать за кого то, если работать то вместе. Не хотят работники УГХ принимать коллективный договор, заставлять я никого не собираюсь, но если будут ущемлять права членов профсоюза и они обратятся за помощью, я им помогу и тогда посмотрим, что и как! На период создания профсоюза стояла задача отстоять руководителя и мы его отстояли! В отношении депутатства, так как будь я трижды депутат, один я ничего не сделаю, поэтому и предлагаю активным и честным молодым и не очень, выдвинутся в депутаты Земского собрания Добрянского района!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 25.12.2015 11:06
А ничего делать и не надо , только ждать , ещё 2 - 3 года такого правления и путинскому режиму кирдык придёт , деньги закончатся , вот тогда начнётся борьба за власть и у коммунистов появятся шансы (к сожалению)
взять власть , народ нищает семимильными шагами, а идеи коммунизма на голодный желудок действуют безотказно , конкуренцию ещё национализм (который сейчас дремлет) может составить , правда ещё есть и третий вариант - тирания , что для нынешнего режима спасение .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Администратор 25.12.2015 12:33