Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Спирт продавали незаконно

Спирт продавали незаконно

Вопрос-ответ

Хотелось бы узнать, осуществляется ли контроль со стороны властвующих и правоохранительных органов за продажей алкогольной продукции? Не в супермаркетах, а в павильонах и вблизи детских учреждений, и во всем известной «Ласточке» по ул. Копылова. Там открыто торгуют этиловым спиртом! Неужели это законно?

Р.В.

По данной ситуации мы направили запрос в полицию. Получен ответ от начальника ОМВД Владислава Куликова: «В соответствии с вашим запросом о предоставлении информации, касающейся возможной реализации этилового спирта в магазине «Ласточка» г. Добрянка, сообщаем, что по сообщению была проведена проверка и в указанном магазине был выявлен факт незаконной реализации этилового спирта. На индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Из незаконного оборота изъята спиртосодержащая продукция».

В павильоне из-под прилавка продавался этиловый спирт, который может реализовываться только в аптеке. По указанной статье КоАП предусмотрен штраф на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Прочитано 2742 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+8 # mama 07.01.2016 13:04
Он эту петнашку штрафа давно отбил уже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Сергей 10.01.2016 22:43
Начальник ОМВД Владислав Куликов, как на счет Янтаря в ночное время??? у нас в Добрянке это законно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # промискуитет 11.01.2016 11:22
Да, они себя как точку общепита представляют (поставили пару табуреток и типа стойку бара).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # челва 05.02.2016 10:39
У нас в Челве Алла Веденская спиртом торгует всем говорит Куликов разрешил у меня у сестры ребенок инвалид летом они приезжают так иза алкашей оставить его бойтся написала заевление приехал участковый Алла позвонила Куликову участковый получил от него и уехал а эта стояла и смеялась над нами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Прохожий 16.01.2016 01:02
Наткнулся случайно на ваш форум стукачей. Стук-стук...... Злопыхатели.... ... Не для добра ведь вы здесь выеживаетесь, а лишь бы масла в огонь подлить........ Захочет человек напиться - он из-под земли достанет и выпьет. Проблема не в точках ,торгующих алкоголем, а в людях , которым пофигу что пить и в каких количествах. И вот такие жены, которые не могут вразумить своих спившихся мужей, выливают злобу на всех, кроме себя и своего мужа-алкоголика . Перестанут покупать - эти точки сами закроются.И всего-то лишь....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # эксперт 17.01.2016 12:11
Скоро водку покупать не будут , цена запредельная и еще дороже будет , население будет интенсивнее гнать самогон и спирт в лет уходит . В аптеках за спиртом очереди , как в советское время за колбасой .Правительство отчитается , что народ стал меньше пить .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # читатель 20.01.2016 07:38
Для сведения господину Куликову магазины на Крутой горе проверьте. Там целый бизнес на продаже спирта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # зритель 20.01.2016 08:33
Зелёный змий непобедим, чем хуже дела в экономике , тем больше желающих побиться с ним и армия "богатырей" пополняется всё большим числом рекрутов и спрос на спирт только будет расти , а если есть спрос , то и будет предложение , рынок однако .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору