Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Частный сектор утопает в сугробах

Частный сектор утопает в сугробах

Вопрос-ответ

Живу на Крутой Горе по улице Репина, 5. Счищенный с улицы снег сдвигается к обочине и складируется возле моего забора на придомовой территории со стороны переулка. В результате этого формируется большой вал снега. Весной снег тает и заливает овощную яму, расположенную в непосредственной близости от забора. Разговаривала с представителями подрядчика – ООО «Буматика», но мои претензии были игнорированы. Как должна организация, занимающаяся расчисткой улиц, организовывать вывоз счищаемого снега?

Е. Вахрушева

Отвечает директор Управления городского хозяйства Олег Пределин:

«В соответствии с договором на выполнение работ по содержанию объектов транспортной инфраструктуры и благоустройства на территории Добрянского городского поселения уборка дорог с гравийным покрытием в зимний период производится на ширину проезжей части. В результате чего возможно образование снежных валов на обочинах. При выезде на место (ул. Репина, 5) установлено, что складирование снега на придомовой территории не осуществляется. Образование снежного вала возникло вследствие плановой расчистки проезжей части улицы. Договором предусмотрен вывоз снега:

– с автобусных остановок;

– заездных карманов;

– от пешеходных переходов;

– с перекрёстков дорог с целью обеспечения обзора видимости.

Вывоз осуществляется в специально отведённые места. По данной конкретной ситуации никаких нарушений со стороны подрядчика нет». 

Огромные валы снега в частном секторе создают весной огромную проблему жителям. От таяния снега топит и огороды, и ямы. Единственное, что могут сделать своими руками простые горожане, – выкопать водоотводящую канаву вдоль своего дома. В соответствии с «Нормами и правилами благоустройства», принятыми городской Думой, жители обязаны обеспечивать содержание и уборку прилегающей территории.

Прочитано 1658 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+9 # зритель 11.03.2016 11:46
Система такова , что жители являются посути крепосными для разных водоканалов , коммунальных контор и т.д. , налогами распоряжаться или хотябы контролировать расходы и заключение договоров они не могут , а все на кого возложен контроль (в первую очередь депутаты и прокуратура) по понятным причинам этого не делают .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # очевидец 11.03.2016 13:13
теперь понятно стремление бобрянцев жить всё выше и выше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Таймураз Дзусов 11.03.2016 13:26
Цитирую зритель:
Система такова , что жители являются посути крепосными для разных водоканалов , коммунальных контор и т.д. , налогами распоряжаться или хотябы контролировать расходы и заключение договоров они не могут , а все на кого возложен контроль (в первую очередь депутаты и прокуратура) по понятным причинам этого не делают .

И опять я с тобой несогласен! Активные и неравнодушные, сами могут стать ДЕПУТАТАМИ и контролировать власть, коммунистическа я партия выдвинет в депутаты честного человека поддерживающего Марксистка-Лени нскую идеологию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # зритель 11.03.2016 14:48
Согласен власть должна быть сменяемой , но уже 16 лет находясь на троне , что великого сделано нынешним режимом ? Крым под шумок отжали , военную машину реанимировали , а народ стал ли комфортней жить ? Здравоохранение улучшилось ? Образование , жкх , экономика улучшилась? Зарплаты поднялись ? Пенсии ? Работает ли государственная машина во благо большенства или во благо избранных?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Степан 14.03.2016 20:49
О!!! Опять писающие мимо горшка в клозетах мечтают о власти.
Эх, ну очень жаль, что нет такой штуки, которая позволила на часок мечты Таймураза воплотить (не более часа - важно).
Вот бы мы увидели во всей красе расцвет коммунизма - у Таймураза в усах не капуста вчерашняя сохла бы, а исключительно икра черна, он бы (как уже обещал в комментариях) важно по-пролетарски оценивал бы всех на тему "наворовал, или заработал")))
Вот правду говорят - нет более жестокого хозяина, чем освобожденный раб.
Никогда голытьбу вшивую нельзя к власти допускать - нажрутся и сдохнут от несварения желудка (и в прямом и переносном смыслах).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Svet 11.03.2016 13:36
Зачем вывозить снег,если он сам растает.И ничего что при этом затопит дворы и овощные ямы в частных домах.На ул.Красногварде йской каждый год так. И из-за завалов снега людям приходится ходить по проезжей части.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Житель ч/сектора 11.03.2016 16:08
Снег с улиц частного сектора ни когда в жизни не вывозили, кроме дороги к АТП (Решетникова кажется). Хоть при царе хоть при советской власти. Поэтому я лично всегда чищу канаву вдоль своего участка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # зритель 12.03.2016 13:44
Сейчас и с центральных перестали вывозить , по сторонам растолкали , в марте все эти горы снега днём тают , ночью вода замерзает и рушит покрытие , так никакой ремонт не поможет сохранять асфальтовое покрытие, хоть заремонтируйся , горе руководители и депутаты только ручками разводят и свою бестолковость за складными отписками прячут .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Лида 12.03.2016 08:43
У нас появился новый сосед "горожанин" и завалил водосточную канаву вдоль своего участка /он считает, что в ней нет необходимости/. Топит всех соседей, и себя тоже, но канаву не чистит. Все лето у нас на дороге огромные лужи. Кто то отсыпает у своего участка, но это не решение проблемы. ТОС и УГХ в курсе, но мер никто не принимает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гена 16.03.2016 10:55
Мужики есть среди соседей? Набейте уже морду, раз слов не понимает. При чем здесь УГХ или ТОС? Еще президенту напишите! Почему кто-то должен решать соседские вопросы? В суд в конце концов идите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Людмила 12.03.2016 08:59
У нас соседи-мужики, нанимают трактор в частном порядке, и сгребают снег со своей прилегающей территории на соседнюю /к бабушке, нашли "отстойник" для хранения снега/. В курсе:участковы й, УГХ, Администрация,Т ОС, депутат. Но никто из чиновников, даже не потрудился что то изменить!Нет наказания,значи т можно творить что хочешь?За прилегающей территорией /по границам участка/ следить обязана сама "бабулька".Сейч ас, ей нужно самой нанять трактор+машину, чтобы вывести сугробы от соседей. Это справедливо???? ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # речник 12.03.2016 09:53
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # читатель 12.03.2016 13:15
Да что ,Вы ,говорите господин Пределин?! Вы на место приехали , посмотрели ? Ваши трактористы расчищают улицы как для автобусов. К заборам то зачем подгребать снег? Канавы почистить ,говорите ? Приглашаем ,Вас. ( Мы это делаем каждый год) А на просьбы не грести до заборов , в ответ не цензурный мат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Степан 14.03.2016 20:52
Какой-то частный сектор у нас изнеженный...
то *овно у них заливает улицы, то снег засыпает, то ремонтов дорог требуют деревенских...
Хотите жить ближе к природе - живите!!!
НЕТ - продавайте дом а и покупайте хрущи однокомнатные - вам в них овощную яму не зальет, да и тропинку чистить не надо будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Миха 15.03.2016 09:55
А что, в ваших "хрущевках" не заливает?Там особый контингет проживает? Там такие же "свиньи" живут!Гадят друг другу с особым удовольствием!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Степан 15.03.2016 13:42
Ну, пожалуй, Вы сами своей фразой "Там такие же "свиньи" живут!" ответили на все свои вопросы... Прям гениально!
Вот она причина, а вот они и следствия.
Остается вопрос: "Насколько правомерно, в таком случае, свиньи, которые гадят, требуют жизни человеческой?".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # зритель 15.03.2016 14:41
Вот наконец к знаменателю и подвели - Свиньячья Столица Доброты(ССД) , можно и движение или даже партию зарегистрироват ь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Нэнька 15.03.2016 15:45
Вот, Миха, правильно подметил - там живут такие же свиньи, как и Вы. И чё туда соваться? Сиди себе и гадь под нос, как и сейчас, и не трепыхайся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Сугроб 18.03.2016 13:49
Да если топит весной от излишка снега за участком - рачительный хозяин наймёт машину снег вывезти. а летом - нормальный дренаж сделать и водоотводящие канавы прочистить. Соберитесь соседями в конце концов. Обсудите как решить проблему при вашей личной помощи - для себя ведьт стараетесь. При активной позиции жителей и власть идёт навстречу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # житель 18.03.2016 13:52
Хочу вступиться за работников ООО "Буматика". Нормально в этом году чистят улицы на Крутой горе, не лучше и не хуже, чем ранее. Никто не складирут снег на "придомовой" территории. Это по-определению не придомовая территория, а дорога.А если топит яму, то нужно строить ее нормально и содержать свою и прилегающую территорию в чистоте, а не заваливать ее бревнами и строительными материалами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору