Чт21092017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Старые киоски уродуют город

Старые киоски уродуют город

Вопрос-ответ
Подобные конструкции, по мнению нашей читательницы Алевтины Рочевой, улицу Герцена, да и другие центральные улицы, не украшают. / Фото А. Рочевой

Подобные конструкции, по мнению нашей читательницы Алевтины Рочевой, улицу Герцена, да и другие центральные улицы, не украшают. / Фото А. Рочевой

Хотелось бы обратить внимание властей ещё на такую проблему. В Добрянке в самых разных местах стоит много отживших своё металлических киосков и павильонов. Часть их уже не работает, стены исписаны, они только загромождают территорию, ржавеют и портят внешний облик города. Мало того, вокруг этого «бесхоза» нередко складировано такое же старое оборудование, прилавки, тара.

Прежняя администрация начинала бороться с этими «символами торговли 90-х». Так, убрали нестационарные объекты на остановках, в районе перекрёстка улиц Герцена и Победы. Но до конца работу не довели, освобождённую территорию не благоустроили. По той же улице Герцена осталось много различных киосков и павильонов. Появились новые хлебные, а старые рядом с ними остались. Хотелось бы, чтобы новая администрация города всерьёз занялась этой работой и весной наш город выглядел более современно.

А. А. Рочева

По закону

По Закону «Об административных правонарушениях в Пермском крае» за нарушение требований к внешнему виду и содержанию зданий, ограждений, строений предусмотрен штраф на граждан в размере от 1 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 2,5 до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 до 25 тысяч рублей. А за нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории штраф на граждан составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 15 до 50 тысяч рублей.

Как нам стало известно, в этом году никто из владельцев нестационарных объектов за подобные нарушения к ответственности не привлекался.

Прочитано 1528 раз Последнее изменение Суббота, 24 Дек 2016
Другие материалы в этой категории: « Глава и два брата Кто отремонтирует жильё? »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Валентина 23.12.2016 17:10
Безхоз в голове у того кто статью пишет, это летом в палатку с фруктами превращается, пусть свои штрафы выписывают за недострой на Пяточке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Путник 24.12.2016 12:10
И вы конечно же считаете, что для центральной улицы города это капец какое украшение? Разбирайте на зиму, хотя, честно говоря, это и летом не прямо шедевр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Инна 24.12.2016 13:26
И за мост через речку Вож,разваленный молокозавод,кол басный модуль,ДСК,ЖБК, свинокомплексы. Это почему то не видят.Развели "пятерочки " да "магниты" лучше бы перечисленные предприятия так же росли как сети.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # 777 26.12.2016 14:09
Заелись добрянцы!!!
А то, что люди так на жизнь зарабатывают. никто не думал?

Только бы запрещали всё!!
Вообще, типично женские капризы - не хочу, не нравицца, надо по моему, а это не моему, Тьфу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Лева 26.12.2016 22:34
А мне вот кажется , что запуская сетевиков "кто-то" получает от них неплохой куш. Это ж надо , весь мелкий бизнес угробили , оставили сколько людей без работы , вот она народная мудрость власти.....стре м...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Путник 27.12.2016 22:37
Цитирую Лева:
А мне вот кажется , что запуская сетевиков "кто-то" получает от них неплохой куш. Это ж надо , весь мелкий бизнес угробили , оставили сколько людей без работы , вот она народная мудрость власти.....стрем...

Вы вот реально думаете, что власти могут запретить бизнесу открывать магазины? Представьте, что вы предприниматель , а вам говорит глава города -нет, ты магазин не откроешь. У нас уже Иванов, Петров и Сидоров этим торгуют. И вообще, что вф пойлете к власти просить разрешения на открытие магазина. Ну хоть немного думайте!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Владимир 28.12.2016 14:54
Старая добрая колхозная традиция - во всем непонятном для слабого ума (гроза, рыночные явления, курсы валют, электричество) винить чиновника (власть, царя, министров), при этом отчаянно подозревая, что виновники всего еще и денег заработали на этом.

Типичный Добрянец - всем недоволен, мысли ноль, пользы ноль, но очень осведомлен по всей повестке вопросов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # бомж 28.12.2016 20:35
Цитирую Владимир:
Старая добрая колхозная традиция - во всем непонятном для слабого ума (гроза, рыночные явления, курсы валют, электричество) винить чиновника (власть, царя, министров), при этом отчаянно подозревая, что виновники всего еще и денег заработали на этом.

Типичный Добрянец - всем недоволен, мысли ноль, пользы ноль, но очень осведомлен по всей повестке вопросов.

А шо Типичный Пермяк Володенька еще не уехал :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Владимир 29.12.2016 09:06
Уехал. Не волнуйся.
Лучше подумай, как месяц ты и твои друзья будете без "непищевых спиртосодержащи х" проводить. Совсем ведь тоска возьмет, и смысл жизни потеряешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # зритель 27.12.2016 18:54
Не вписывается мелкий бизнес в модель нынешнего государства , хлопотно контролировать " мелкоту" , а значит подчинять , задушат по-любому через законы , налоги и поборы ,чиновник своё дело знает , Кремлю хлопают , кивают и поддакивают , а на деле только о своей выгоде пекутся , успевай тырить пока у власти - главный лозунг пристроившегося к бюджетному корыту , а мелочь эта только под ногами мешается .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # эксперт 28.12.2016 10:45
Цитирую зритель:
Не вписывается мелкий бизнес в модель нынешнего государства , хлопотно контролировать " мелкоту" , а значит подчинять , задушат по-любому через законы , налоги и поборы ,чиновник своё дело знает , Кремлю хлопают , кивают и поддакивают , а на деле только о своей выгоде пекутся , успевай тырить пока у власти - главный лозунг пристроившегося к бюджетному корыту , а мелочь эта только под ногами мешается .

А крупный бизнес им не по зубам , ни по компетенции ....Денежная масса уходит с поселений и работает на благо других...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Владимир 28.12.2016 12:33
Мелкий бизнес не вписывается не в модель государства, а в экономические условия.
Это рынок. Да, мелкие магазинчики страдают. Но страдают не по вине чиновника, а в связи с объективной ситуацией на рынке.
Есть для мелких магазинов ниша - "магазины шаговой доступности", куда заскочить купить какую-нить мелочь без очередей, корзин и т.п.
РЫНОК!!! Рынок правит ситуацией.
Все эти магазины "Мила", "Гюльчатай", "Колокольчик" и им подобные - работайте в своей нише, ищите уникальные местные (или не местные продукты), и к вам пойдут!!!
А если в каком-то затрапезном магазине (ларьке либо встроенно-прист роенном помещении) воняет рыбой-мясом, тухлятиной, туалета нет (где моет руки продавец вообще и куда ходит в туалет?!) - то Вы, Зритель, там и отоваривайтесь.
Причем, кстати, здесь бюджетное корыто?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # зритель 28.12.2016 15:11
Видите ли Володенька , сынок , малый бизнес это не только розничная торговля , а ещё куча предприятий из различных отраслей , а чиновник развивает экономику только на словах , на деле получается всё наоборот , для него (чиновника) главное пробиться к бюджетному корыту и оседлать денежные потоки , отсюда все парадоксы современной экономики и с ценообразование м , налогами , законами и различными поборами , а любой предприниматель становится потенциальным уголовником , в основном поэтому никто и не вякает , только тихонечко ворчат .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Владимир 28.12.2016 17:20
Попробуйте прочитать то, что написали, на трезвую голову, ПАПА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Степан 28.12.2016 17:31
Слушай, Зритель, ты сам понял, что написал?! На хлеб Игошина претендуешь :lol:
Сам попробуй прочитать:
с тобой что кто-то спорил или утверждал, что малый бизнес это только розничная торговля? Во! А это "куча предприятий из различных отраслей" - шедеврально. Отрасли отраслями, а малый/средний/к рупный это уж соленое с квадратным сравнивать. Хоть как-то мозги включи и не путай классификации по размеру бизнеса и по отраслям.
Парадоксы какие-то приплел... предприниматель становится уголовником - короче, прекращай пить, тем более, вон что происходит.
И не позорься тут со своим мировоззрением, "миллионер из 90-х тряпочный"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # К 28.12.2016 16:13
Цитирую Путник:
Цитирую Лева:
А мне вот кажется , что запуская сетевиков "кто-то" получает от них неплохой куш. Это ж надо , весь мелкий бизнес угробили , оставили сколько людей без работы , вот она народная мудрость власти.....стрем...

Вы вот реально думаете, что власти могут запретить бизнесу открывать магазины? Представьте, что вы предприниматель, а вам говорит глава города -нет, ты магазин не откроешь. У нас уже Иванов, Петров и Сидоров этим торгуют. И вообще, что вф пойлете к власти просить разрешения на открытие магазина. Ну хоть немного думайте!!!

Очень мелко мыслишь,взгляни глубже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Путник 28.12.2016 18:31
Ну покажите мне, убогому, глубины, которые вам доступны... Очень хорошо знаком с малым бизнесом и некоторых бы сам закрыл, если бы это можно было. И да, конкуренцию и рынок никто не отменял. Вон у Адамия хлеба уже к пяти часам нет в киосках, что-то ему никто не мешает. А количество рабочих мест, которые создали сети, намного больше рабочих мест у закрывшихся предпринимателе й. Причем, там официальная зарплата, а не конвертики или договоры гражданско-прав овые. А уж как покупателю, мне намного удобнее в большом магазине все покупать. Но хлеб покупаю у Адамия, специально езжу. Как-то так!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Владимир 29.12.2016 09:08
Хоть один нормальный человек нашелся.
Возможно, еще всё не так плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору