Вт27062017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Алименты – по средней зарплате

Алименты – по средней зарплате

Вопрос-ответ

Сын недавно освободился из мест заключения. На работу устроиться пока не может, не берут. Зарабатывает случайной подработкой. Бывшая жена подала на алименты. Судебные приставы взыскивают 10 тысяч рублей – говорят, что это минимальный размер. Сын не против помогать. Но пока у него нет таких денег. Почему же при постоянной работе взыскивают на ребёнка 0,25 дохода, а здесь – 10 тысяч? Как правильно должны рассчитываться алименты?

Светлана

Отвечает юрист Сергей Кузнецов:

– Такое возможно, если речь идёт о погашении задолженности по алиментам и гражданин не представил судебным приставам сведения о работе или об уважительных обстоятельствах, о которых идёт речь в вопросе. По Закону «Об исполнительном производстве», размер задолженности по алиментам определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах, то задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. Вероятно, в этом случае и насчитано погашение задолженности в размере 50% от средней зарплаты в Пермском крае. Следует помнить, что в случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечён к уголовной ответственности. В данной ситуации можно подать документы в Центр занятости населения и встать на учёт по безработице. Справку о постановке на учёт нужно представить приставам-исполнителям, и впоследствии алименты будут взыскивать с пособия.

Прочитано 2245 раз Последнее изменение Понедельник, 13 Март 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-20 # Таймураз Дзусов 13.03.2017 23:18
Как говорится, "Ржу-немагу" :D А что вы хотели? Вы думали на выборы не ходить и все неприятности пройдут мимо вас ?
Все взаимосвязано!
Заплатил вымогателям в школе?
Не помог соседу?
Прошел мимо и не помог слабому?
Не пришел на выборы?
Получаешь запись в Конституции, что труд свободен! При отсутствии работы с достойной оплатой труда! Так что хочешь не хочешь а пойдёшь работать за 15-20 тыс. рублей.
Для тех кто не знает в Добрянском районе средняя заработная плата 34000 рублей! Интересно сколько из 18 401 человек населения в трудоспособном возрасте на территории поселения получает такую среднею заработную плату?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Пролетарий 14.03.2017 07:38
Цитирую Таймураз Дзусов:
Как говорится, "Ржу-немагу" :D А что вы хотели? Вы думали на выборы не ходить и все неприятности пройдут мимо вас ?
Все взаимосвязано!
Заплатил вымогателям в школе?
Не помог соседу?
Прошел мимо и не помог слабому?
Не пришел на выборы?
Получаешь запись в Конституции, что труд свободен! При отсутствии работы с достойной оплатой труда! Так что хочешь не хочешь а пойдёшь работать за 15-20 тыс. рублей.
Для тех кто не знает в Добрянском районе средняя заработная плата 34000 рублей! Интересно сколько из 18 401 человек населения в трудоспособном возрасте на территории поселения получает такую среднею заработную плату?

Таймураз, ты тему видел? Ты о чем? Или обострение уже началось?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Человек 14.03.2017 09:33
Ему глубоко наплевать на тему.
Ему главное - про конституцию и про угнетение пролетариата накалякать.
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Таймураз Дзусов 14.03.2017 19:17
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Таймураз Дзусов:
Как говорится, "Ржу-немагу" :D А что вы хотели? Вы думали на выборы не ходить и все неприятности пройдут мимо вас ?
Все взаимосвязано!
Заплатил вымогателям в школе?
Не помог соседу?
Прошел мимо и не помог слабому?
Не пришел на выборы?
Получаешь запись в Конституции, что труд свободен! При отсутствии работы с достойной оплатой труда! Так что хочешь не хочешь а пойдёшь работать за 15-20 тыс. рублей.
Для тех кто не знает в Добрянском районе средняя заработная плата 34000 рублей! Интересно сколько из 18 401 человек населения в трудоспособном возрасте на территории поселения получает такую среднею заработную плату?

Таймураз, ты тему видел? Ты о чем? Или обострение уже началось?

Разве перечисленное мной и алименты не взаимосвязано?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # равнодушный 14.03.2017 13:46
В чёрнинькую свой полтишёк получаю в конвертике и похрен мне на всех , а летом и поболее будет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Степан 14.03.2017 19:38
Надо было всё-таки Дзусова куда-нибудь избрать.
Катались бы по полу ежедневно от смеха.
Городу кирдык, конечно, начал бы приходить, но было бы весело)))
Он бы объявил социализм в отдельно взятом городе, убрал все налоги, кроме налога на беспартийность и сам бы всем предлагал свой биоматериал для ЭКО, ибо ценен он знаниями марксизма-ленинизма.

Если серьезно, но мне непонятно ПОЧЕМУ краевое отделение КПРФ не обращает внимание на неадекватное поведение члена своей партии?! Неужели они не понимают, что подобные грязные всезнающие усы не только не привлекают, но отталкивают существующих сторонников КПРФ!
Просто какая-то медиаперсона нарисовалась - не сотрешь! Тьфу прям!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 15.03.2017 10:25
Цитата:
Городу кирдык, конечно, начал бы приходить
Стёпа, Давай поподробней о твоей деятельности в нашем процветающем городе утопающим в снежных сугробах и отсутствующих тротуарах :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # читатель 15.03.2017 11:28
Не трогай Таймураза ! Твою болтавню читаем , чем она лучше?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # бобыль 14.03.2017 14:47
В общем жениться в России простому мужику , стать идиотом -должником , доход меньше ста тысяч - нечего и думать о женитьбе , остаётся по бабам таскаться до самой старости .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Wi-Fi 14.03.2017 19:37
Женщинам потаскуны ненужны. Женщинам нужнее хороший чебурек, в отличие от посикунчика :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # нм 14.03.2017 23:21
Так алименты и платят те,кто таскаются всю жизнь,а нормальные мужчины наслаждаются отцовством и живут со своей семьей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # бобыль 15.03.2017 11:43
Цитирую нм:
Так алименты и платят те,кто таскаются всю жизнь,а нормальные мужчины наслаждаются отцовством и живут со своей семьей

Внимательней читать надо , нормальный - способный обеспечить семью и детей , а обычный с нищенской зарплатой , коих в России миллионы , хомут семейный накинут и маются сами и других мают потом всю жизнь . Экономическая политика нынешнего режима направлена вольно или невольно на уничтожение института семьи и это факт .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # нм 15.03.2017 13:14
Что это за обычный с нищенской зарплатой? Если мужчина ответственный,о н никогда не будет сидеть с нищенской зарплатой,а приложит усилия,чтобы свою семью обеспечить. Если у мужчины нищенская зарплата-это значит,он лодырь,лентяй. У того,кто умеет работать и не ноет,нет нищенских зарплат))
И где это Вы нашли миллионы мужчин с нищенскими зарплатами? Это женщины с детьми,которых мужчины
бросили ,с нищенскими зарплатами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # эксплуататор 15.03.2017 13:56
Работягам плачу 20-25 тысяч , себе 200-500 тысяч , в конвертах , официально 12 тысяч , себе могу позволить хорошее питание , хорошее жильё , машину , а что можно позволить себе человек на 25 тысяч ? Половина алименщики и зарплата в конвертах способ у них просто выжить . Только по статистике официальных алименщиков около миллиона , а сколько живут обычным гражданским браком с незарегестриров анными детьми ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # валера 15.03.2017 15:07
наши деды хорошо знали, как надо разговаривать с эксплуататорами .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 15.03.2017 18:00
Что значит с незарегистриров анными детьми? Ребенок рождается ,и в свидетельстве записывается отец,не обязательно быть в браке. Что это за ситуация,когда живут вместе,родили ребенка,а папаша говорит:ты меня там не записывай отцом,поставь прочерк)))
Если Вам жалко работяг,платите себе 100,остальное им)) Они себе сами устроили такую жизнь. У меня дядя работяга,нигде не учился после школы,да еще и травму получил,половин ы глаз нет и части пальцев,так он 100тыс.получает ,у него две квартиры и хорошая машина,семья с двумя детьми. Вот реальный пример
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # валера 15.03.2017 14:04
нм - (Наверно Марсианин)
Спустись на Землю, ответственный мужчина!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # вопрос 15.03.2017 14:24
[quote name="нм"]..... .. женщины
,с нищенскими зарплатами ...
"Лодыри и лентяйки ?"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 15.03.2017 17:30
Речь о мужчинах шла,женщина вообще должна заботиться о воспитании детей и преумножать любовь в семье,а не вкалывать на трех работах,как лошадь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Паша Ангелина 21.03.2017 08:44
Точно , правильно говоришь , нечего , как лошадь пахать , для этого трактор есть .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # вопрос 19.03.2017 12:31
Беднота алименты не платит , буржуи детей забирают и куда бабам-бедолагам в России деваться ? Остаётся в поисках лучшей жизни по заграницам мотаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # завидущий 21.03.2017 13:03
Цитирую нм:
Что значит с незарегистрированными детьми? Ребенок рождается ,и в свидетельстве записывается отец,не обязательно быть в браке. Что это за ситуация,когда живут вместе,родили ребенка,а папаша говорит:ты меня там не записывай отцом,поставь прочерк)))
Если Вам жалко работяг,платите себе 100,остальное им)) Они себе сами устроили такую жизнь. У меня дядя работяга,нигде не учился после школы,да еще и травму получил,половины глаз нет и части пальцев,так он 100тыс.получает,у него две квартиры и хорошая машина,семья с двумя детьми. Вот реальный пример

Пойти чтоль глаз выткнуть и пальцы отпилить , чтоб больше платили ......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору