Вт27062017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Стимулирование, равное нулю

Стимулирование, равное нулю

Вопрос-ответ

Я работаю в одном из добрянских детских садов поваром. Мой оклад составляет 6 тысяч рублей. По дополнительному соглашению к трудовому договору устанавливается размер стимулирующих премий. Но, несмотря на выполнение или невыполнение этих показателей, моя зарплата не превышает минимальной – чуть больше 10 тысяч рублей. Реальной премии нет – всё входит в минимальный размер оплаты труда! Правомерно ли подобное начисление премий, когда реальный размер зарплаты от них не зависит?

П.

Заведующая детсадом, где работает читательница, пояснила: «Мы обязаны платить зарплату не ниже прожиточного минимума по Пермскому краю, по трёхстороннему соглашению она составляет 10250 рублей. В размер зарплаты входят оклад, стимулирующие премии и прочие надбавки. Поэтому никакого нарушения в начислениях нет».

Комментирует Евгений Захаров, помощник прокурора:

– В соответствии с ч. 3 ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующей у данного работодателя системой оплаты труда. Трудовым кодексом определено, что заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Каждая спорная ситуация по-своему особенна и требует индивидуального подхода к её разрешению. Работник вправе обратиться в прокуратуру города, тогда будет проведена соответствующая проверка. При выявлении нарушений законодательства будут приняты меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав работника.

Прочитано 1034 раз Последнее изменение Среда, 15 Март 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-13 # Таймураз Дзусов 16.03.2017 23:00
Как это не банально, но почему вы ждали "жаренного петуха" почему не создали профсоюз в системе СОЦПРОФ ???
Или вам стало нехватать денег оплачивать поборы в школах, на якобы тетради и лыжи?
Вы одинокая мать и бывший не платит алименты?
Зачем вам больше денег?
Есть нормы, Вам ведь не платям меньше?
В своём вопросе вы предоставили мало информации! Повар! А разряд какой у вас? Какая у вас ставка 1 разряда? Есть ли у вас Коллективный договор?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # лентяй 17.03.2017 11:14
Если человек получает за свой труд нищенские 10 тысяч рублей , как выражается слишком религиозная дама , выступающая здесь в коментах под ником нм , Вы просто лентяйка , причина конечно же в воровской власти , которая нещадно эксплуатирует и обдирает народ России и эта эксплуатация и обдираловка достигла уже неимоверных размеров , если уж сама власть , судя по последним высказываниям членов правительства(Г олодец) , говорит об этом , то дело пахнет керосином .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # нм 17.03.2017 13:13
Речь шла исключительно о мужчинах,дорого й Лентяй,нечего на женские плечи перекладывать свою несостоятельность)))
Кстати,повар в детском саду -это такая прекрасная профессия. Ни одного повара не знаю,который бы голодал,не говоря уж об их семьях))
Опять же если ты хороший повар,можно массу способов найти приложения своих талантов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # несун 17.03.2017 16:03
Отжимать у детишек типа продукты предлагаите ? Это Вы называите приложить скрытые таланты ? А может не нарушая законодательств а платить рабочему люду за восьми часовой рабочий день достойную зарплату , на которую возможно достойно жить и развиваться , как личность , а нещадно эксплуатировать , недоплачивая , да ещё цинично обвинять в лентяйстве , это уже фашизмом попахивает .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # cthtuf 17.03.2017 15:21
я считаю, если себя уважаешь -то никогда за нищенскую зарплату на государство вкалывать не будешь. ищи свое место , зарабатывай сам и показывай пример другим , а если кто и работает за копейки вывод: либо лентяй , либо есть выгода в другом ( например-продук ты таскают , обеды бесплатные и т.д. , если перевести все на деньги то выйдет ого-го)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Kosshky 21.03.2017 16:06
Тем более работа в садике, как работа в школе - "...призвание, а деньги можно и в других местах заработать..". Только по такой логике ни учить, ни воспитывать (кормить) будет некому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору